Психология и соционика :: Просмотр темы - Он знал лучше. :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Он знал лучше. :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Да разве все представители тима "Достоевский" будут похожи на Федора Михайловича? Smile"

Если внешне, боюсь, сложновато будет Smile

А я вот Достоевского не люблю почему-то Sad С тех пор ,как по школьной программе читала "Преступление и наказание", нет, не читала - мучила, не могу себя заставить........."Идиота" тоже пробовала читать и смотреть начинала - не могу. Уж очень тяжело и жалко всех этих людей.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Jedi, Вы не обидитесь, если я буду звать Вас Саша? Вас ведь так зовут?


Да, меня так тоже зовут Smile Конечно не обижусь Smile
Хотя забавно, вот недавно, одному из своих знакомых дал координаты своего зубного врача. И он, придя к врачу, на ее вопрос о том, откуда он узнал об этой клинике, сказал что пришел по рекомендации Джедая. Smile Ясное дело, что я так никогда не назывался врачу, тем не менее она догадалась о ком идет речь. Smile Даже странно

"Штирлиц шел по корридору рейхканцелярии и, глядя на провожавшие его удивленные взгляды, пытался понять что его выдает? Меч джедая на поясе, или парашют за спиной" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):


По существу. В моем посте НЕ БЫЛО фразы "их нельзя любить". Перечитайте:) BiJou сформулировала совершенно верно, я считаю, что людей "можно не любить".


:) теперь поняла что ты имела в виду. :) Да. Людей можно не любить. Cобственно, кто может запретить любить или не любить людей?
Любить ВСЕХ очень сложно.. и я пока не встречала людей способных на это (за исключением мифических личностей типа Иисуса)
Уже не раз эта тема поднималась.. Любить можно кого-то конкретного.. а любить ВООБЩЕ... это все равно что не любить никого.. А вот ненавидить.. ненавидеть да, ненавидеть легче всех скопом.. Парадокс? :)
Цитата:
Так что, irrashine, возмущаетесь Вы зря


я не возмущалась.. :) а что похоже было?

Цитата:

людей. Всяких" - ответила Уланова. Так можт, любовь к людям- это как раз тимное?


скорее внетимное.. Но достам в чем-то проще.. им как интровертам интересно копаться в себе, а как базовым этикам очень хорошо понимается людей...

Цитата:

Как раз читаю сейчас книгу "Психология конфликта". Как избежать конфликта? Да проще простого,елки! Но почему-то, когда дело доходит до самого конфликта..................... :oops: :oops:


вот именно про это и говорю. :) Чем человек лучше себя знает, чем лучше понимает окружающих, тем ему легче не попадать в конфликтные ситуации, или попав (это тоже бывает необходимо) выходить из них без потерь..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чем человек лучше себя знает, чем лучше понимает окружающих, тем ему легче не попадать в конфликтные ситуации, или попав (это тоже бывает необходимо) выходить из них без потерь.."

Ой, позвольте с Вами не согласиться! Себя я знаю неплохо, свои слабые стороны знаю, больные темы знаю, свою реакцию предвижу - но! Когда гнев и другие эмоции перехлестывают - холерико-меланхолик дает о себе знать Embarassed Embarassed потом бывает стыдно Embarassed Embarassed а иногда нет. Научилась себя принимать такой, какая есть Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
"Чем человек лучше себя знает, чем лучше понимает окружающих, тем ему легче не попадать в конфликтные ситуации, или попав (это тоже бывает необходимо) выходить из них без потерь.."

Ой, позвольте с Вами не согласиться! Себя я знаю неплохо, свои слабые стороны знаю, больные темы знаю, свою реакцию предвижу - но! Когда гнев и другие эмоции перехлестывают - холерико-меланхолик дает о себе знать :oops: :oops: потом бывает стыдно :oops: :oops: а иногда нет. Научилась себя принимать такой, какая есть :)


Ну.. не знаю.. :) я ж по своему опыту сужу.. И чем ближе я к себе подхожу, тем легче мне не вовлекаться в ситуацию. НА каком-то этапе Ошо очень помог своим советом про наблюдателя.. А теперь все меньше ситуаций, в которых я эмоционально вовлекаюсь. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"чем ближе я к себе подхожу, тем легче мне не вовлекаться в ситуацию. НА каком-то этапе Ошо очень помог своим советом про наблюдателя.. А теперь все меньше ситуаций, в которых я эмоционально вовлекаюсь. Smile"

А мне кажется, что я так никогда не смогу. Мне такое философское спокойствие..........ну,не близкО, скажем. Хотя и Ошо читала, и других товарищей Smile У нас на работе программист - вот у него такое слоновье спокойствие. Хоть будет земля рушиться, хоть что. Рабочий день до 5 - и пять хоть потоп, а он домой. И иногда мне кажется, что он.......мертвый. Я не хочу такой быть Smile Мой муж говорит, что я ему напоминаю необъезженную лошадь, мустанга дикого. Какое уж тут наблюдение........Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):


У нас на работе программист - вот у него такое слоновье спокойствие. Хоть будет земля рушиться, хоть что. Рабочий день до 5 - и пять хоть потоп, а он домой. И иногда мне кажется, что он.......мертвый. Я не хочу такой быть Smile Мой муж говорит, что я ему напоминаю необъезженную лошадь, мустанга дикого. Какое уж тут наблюдение........Smile

Да он просто логик! Very Happy Very Happy Very Happy Вот не думала, что логики такое удручающее впечатление производят... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это смотря на кого! Если на логика........то, думаю, все гораздо лучше обстоит!! Very Happy
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У логиков по-другому восприятие работает... Например, если я вижу такого *мертвого* - мне от этого как-то ни холодно, ни жарко, может человеку ТАК удобнее! Поэтому воспринимаю спокойно и не ужасаюсь по поводу его *мертвости*. Smile Он ведь на работу пришел, чтобы работать, а не переживать активные эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Он ведь на работу пришел, чтобы работать, а не переживать активные эмоции".

Не спорю. Я и сама за этим на работу прихожу Smile но просто вот моя натура такова, что я все принимаю близко к сердцу. Это, конечно, не очень правильно. А с другой стороны........вот в сериале "Каменская" был один эпизод очень показательный: у человека убили сына, 13 лет. Убили такие же подростки, по закону уголовная ответственность с 14 лет наступает. И вот несчастный отец сидит у следователя, а следователь в таких, знаете, очках без глаз, т.е. две круглые непрозрачные пластины вместо очков монотонно говорит: ну что же сделать, они ведь еще дети.... Вот таких людей надо бояться, я считаю. Нельзя быть мертвым. Хоть и на работе. ИМХО.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
"чем ближе я к себе подхожу, тем легче мне не вовлекаться в ситуацию. НА каком-то этапе Ошо очень помог своим советом про наблюдателя.. А теперь все меньше ситуаций, в которых я эмоционально вовлекаюсь. :)"

А мне кажется, что я так никогда не смогу. Мне такое философское спокойствие..........ну,не близкО, скажем. Хотя и Ошо читала, и других товарищей :) У нас на работе программист - вот у него такое слоновье спокойствие. Хоть будет земля рушиться, хоть что. Рабочий день до 5 - и пять хоть потоп, а он домой. И иногда мне кажется, что он.......мертвый. Я не хочу такой быть :) Мой муж говорит, что я ему напоминаю необъезженную лошадь, мустанга дикого. Какое уж тут наблюдение........:)


Ну.. дикий мустанг.. :) меня чаще с дикой кошкой сравнивают. Но кошка кошкой.. она появляется, когда можно поиграть, а когда надо решать вопросы жизненноважные.. то кошке невсегда место.. приходится ее строить.. :)
А чтобы наблюдать за собой не обязательно становится мертвым, даже наоборот. Чтобы не стать мертвым хорошо бы наблюдать за собой.. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горный кот писал(а):


Я вот негативист. Если мне десять Достоевских демонстрируют свою любовь, сияние глаз и приязнь ("людей нельзя не любить" - буквальная цитата), а один говорит, что это все чушь, и на самом деле Достоевские вовсе людей не любят, то этот один негативный голос значит непропорционально много.


А почему? Ведь у данного конкретного человека могут быть свои заморочки и тараканы... Я предпочитаю сначала узнать хоть чуть-чуть человека, чтобы потом доверять или не доверять информации от него исходящей.. А пока я не знаю человека, доверие будет равняться недоверию.. :) то есть на его мнение я буду опираться в последнюю очередь.. Только как на статистическое.. И если оно будет противоречить большинству. постараюсь разобраться почему. То ли причина в неверном мнении.. и именно этот человек имеет смелость высказать истину, или дело в человеке..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чтобы наблюдать за собой не обязательно становится мертвым, даже наоборот. Чтобы не стать мертвым хорошо бы наблюдать за собой.. Smile

Поясните мысль, плиз Smile че-то рабочий день сказывается, что ли...туплю Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Цитата:
А чтобы наблюдать за собой не обязательно становится мертвым, даже наоборот. Чтобы не стать мертвым хорошо бы наблюдать за собой.. Smile

Поясните мысль, плиз Smile че-то рабочий день сказывается, что ли...туплю Smile

Если не наблюдать за собой, то можно пропустить момент, с которого *омертвение* начнется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если не наблюдать за собой, то можно пропустить момент, с которого *омертвение* начнется...

Ага, спасибо!! Не, мне не грозит, у меня логики не то что запаха, даже аромата нет Very Happy Very Happy А если серьезно, то в этом что-то есть. Вот, наверно, поэтому, я все за собой наблюдаю и наблюдаю, анализирую, размышляю........... Very Happy А мама эгоисткой называет Laughing А это я, оказываетсЯ, омертветь себе не даю..... Laughing так и запишем
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron