Психология и соционика :: Просмотр темы - Хочу в Дельту...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Хочу в Дельту...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link, не, ну а чего я такого сказала-то? Shocked
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
__link, не, ну а чего я такого сказала-то? Shocked

Ничего особенного. Но я, как представлю себе даму вроде тебя - талантливую, адаптированную, образованную и (не менее десятка превосходных эпитетов), - которая не умеет видеть любовь и честно ее зарабатывает - то, что бесплатно разлетается у многих в черную пустоту, без толку, пользы и смысла...
Sad
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
я, как представлю себе даму вроде тебя - талантливую, адаптированную, образованную и (не менее десятка превосходных эпитетов), - которая не умеет видеть любовь и честно ее зарабатывает - то, что бесплатно разлетается у многих в черную пустоту, без толку, пользы и смысла...Sad

Видимо, то, что без толку и без смысла выбрасывается в черную пустоту, для таких талантливых и образованных дам не очень-то и вкусно. И хорошо, что их вкус так избирателен. И слава Богу, что они готовы вкладывать какой-то душевный труд, чтобы получить какое-то более адресное блюдо, приготовленное только для них, с любовью, с изюминкой, о которой может знать только любящий человек.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
__link писал(а):
я, как представлю себе даму вроде тебя - талантливую, адаптированную, образованную и (не менее десятка превосходных эпитетов), - которая не умеет видеть любовь и честно ее зарабатывает - то, что бесплатно разлетается у многих в черную пустоту, без толку, пользы и смысла...Sad

Видимо, то, что без толку и без смысла выбрасывается в черную пустоту, для таких талантливых и образованных дам не очень-то и вкусно. И хорошо, что их вкус так избирателен. И слава Богу, что они готовы вкладывать какой-то душевный труд, чтобы получить какое-то более адресное блюдо, приготовленное только для них, с любовью, с изюминкой, о которой может знать только любящий человек.

Света, ты опять влезла туда, где ни фига не понимаешь. Laughing
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
Света, ты опять влезла туда, где ни фига не понимаешь. Laughing

Толик, а ты в следующий раз снабжай свои сообщения пометками: "Света точно ни фига не поймет, просьба не влезать". А вообще сообщение было адресовано Айлин. Радует, что ее суггестивная начинает различать все более тонкие нюансы. Думаю, что всякой псевдоэтической лапшой ее будет все труднее накормить.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana
Embarassed не надо мне льстить, ничего я пока не различаю. И псевдоэтическую лапшу стрескаю с голодухи - тока дай.
Моя реплика была тксаать ВООБЩЕ о том, что такое ненакормленная суггестивная, а жрать-то я буду все подряд, невзирая на отраву. На диете ни в каких смыслах сидеть не умею Sad

Цитата:
которая не умеет видеть любовь и честно ее зарабатывает - то, что бесплатно разлетается у многих в черную пустоту, без толку, пользы и смысла...


А есть варианты? Ну не вижу, дальтоник я по БЭ 8)
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Svetlana
Embarassed не надо мне льстить, ничего я пока не различаю.

Ага, вижу. Адекватную оценку от лести пока не отличаете. Ничего, не смертельно. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не, все вообще понятно. Просто недопоняли друг друга Smile. Ей, не ругайтесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
__link писал(а):
Света, ты опять влезла туда, где ни фига не понимаешь. Laughing

Толик, а ты в следующий раз снабжай свои сообщения пометками: "Света точно ни фига не поймет, просьба не влезать".

ОК. Света, "Высокое напряжение. Не влезай, убьет". Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Цитата:
которая не умеет видеть любовь и честно ее зарабатывает - то, что бесплатно разлетается у многих в черную пустоту, без толку, пользы и смысла...


А есть варианты? Ну не вижу, дальтоник я по БЭ 8)

Варианты... Разумеется, есть. И всякие болваны, вроде меня, иногда их видят. Но вам, логикам-сенсорам, проще и естественнее ориентироваться по физиологическим признакам комфорта.
Smile

Я вообще не к тому. Ты меня задела, причем хорошо и основательно, чего никому не удавалось уже года три. Респект.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
ОК. Света, "Высокое напряжение. Не влезай, убьет". Very Happy

ОК, Толик, годится. Только учитывай, что не всё, что пишется для дилетантов, имеет отношение к профессионалам, имеющим допуск к работе с высоким напряжением и соблюдающим технику безопасности.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
__link писал(а):
ОК. Света, "Высокое напряжение. Не влезай, убьет". Very Happy

ОК, Толик, годится. Только учитывай, что не всё, что пишется для дилетантов, имеет отношение к профессионалам, имеющим допуск к работе с высоким напряжением и соблюдающим технику безопасности.

(мрачно, как всегда, когда приходится признавать свою неправоту) Извини. Я как-то не подумал.
Smile

Между прочим, "ТБ при работе с электроустановками" - замечательная метафора многих принципов общения и даже работы с клиентом. Чтиво занудное, зато душеспасительное.
Smile
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingenue
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но вам, логикам-сенсорам, проще и естественнее ориентироваться по физиологическим признакам комфорта.


Это как? Shocked Тяжесть характера измерять на весах ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingenue писал(а):
Цитата:
Но вам, логикам-сенсорам, проще и естественнее ориентироваться по физиологическим признакам комфорта.


Это как? Shocked Тяжесть характера измерять на весах ?

Смотреть и слушать. Когда мышцы расслабленные, движения плавные, а голос мелодичный - это оно и есть; в таких случаях хорошо бы прикинуть, что ты делала, как себя вела и (важно) как сама себя при этом чувствовала, в результате чего проявился именно такой эффект. И время от времени повторять, разумеется, обеспечивая комфортную среду и себе, и другому.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingenue
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Между прочим, "ТБ при работе с электроустановками" - замечательная метафора многих принципов общения и даже работы с клиентом. Чтиво занудное, зато душеспасительное.

Good Люблю почитать инструкции

Цитата:
Когда мышцы расслабленные, движения плавные, а голос мелодичный - это оно и есть; в таких случаях хорошо бы прикинуть, что ты делала, как себя вела и (важно) как сама себя при этом чувствовала, в результате чего проявился именно такой эффект.

Хорошо бы Smile Ошибаюсь легко.

Есть столько причин для такого настроения-состояния! (по себе знаю).
1. Встреча днем. Глаза горят, улыбка до ушей и никаких мышечных зажимов. Я , грешным делом, думаю: "Как меня рады видеть! Соскучились" ingakess
А у собеседника (или собеседницы) состояние гормонально обусловленной эйфории - "I ve got a woman and she s all right!" Yahoo! Я могу этого не знать. Sad

2. Рассказ про поход в баню. Сияние на лице и многозначительный тон. Демонстрирование на теле множественных кровоподтеков. Shocked

Фраза его товарища: "БА-ЛИН, Вася!!!!! Ну сколько раз тебе нужно объяснять, как веник правильно выбирать!" Товарищ объясняет, что веник был препаршивый, потому и синяков на Васе много Laughing

__link, Спасибо за совет add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron