Психология и соционика :: Просмотр темы - Плохие сны...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Плохие сны...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Аналитическая психология Юнга
 
Автор Сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня все оказалось до смешного просто... купили новые подушки (в полтора раза больше старых) и спать стало хорошо... по крайней мере пока хорошо... правда рука до конца не прошла но тоже вроде намного лучше

Кинси
очень советую новую подушку как средство от кошмаров Wink
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинси, я просто хотела сказать, что все эти сны - плод подсознания, не более чем. А что стало их причиной, в каждом случае индивидуально. Это могут быть болезни, как физические, так и психические. Могут быть страхи, психологические заморочки. Затянувшаяся депресия.
Но очень сомнительно, что это могут быть предсказательные сны. Поэтому это не повод для беспокойства о будущем, а повод разобраться в себе. Или в своей подушке. =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кинси
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V, сначала прочиталось, как новую подружку... Very Happy какую еще подушку?
_________________
Улучшение качества жизни на единицу времени!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинси
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
Кинси, я просто хотела сказать, что все эти сны - плод подсознания, не более чем. А что стало их причиной, в каждом случае индивидуально. Это могут быть болезни, как физические, так и психические. Могут быть страхи, психологические заморочки. Затянувшаяся депресия.
Но очень сомнительно, что это могут быть предсказательные сны. Поэтому это не повод для беспокойства о будущем, а повод разобраться в себе. Или в своей подушке. =)


Все помешались на подушках. Подружках. ... короче, на постельных принадлежностях... Very Happy
Представляете себе депрессию длинной 10 лет? Этого не бывает. Мне бы тогда было место в дур.доме. Razz
_________________
Улучшение качества жизни на единицу времени!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинси
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
а у меня все оказалось до смешного просто... купили новые подушки (в полтора раза больше старых) и спать стало хорошо... по крайней мере пока хорошо... правда рука до конца не прошла но тоже вроде намного лучше

Кинси
очень советую новую подушку как средство от кошмаров Wink


Не, ну я же не на одной подушке 10 лет сплю. Уже 4 города были моим пристанищем, а ты говоришь смени подушку.... Very Happy
_________________
Улучшение качества жизни на единицу времени!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если десять лет подряд снятся кошмары, то это все равно не нормально. Только не говори, что у тебя в голове нет ни одной проблемы, ни за что не поверю. А что это за проблема, решить можешь только ты. Вот.

Глубокая депрессия? Нет, организм не выдержит такое втечение 10 лет. Но есть и более легкие формы. Wink
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кинси
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
Если десять лет подряд снятся кошмары, то это все равно не нормально. Только не говори, что у тебя в голове нет ни одной проблемы, ни за что не поверю. А что это за проблема, решить можешь только ты. Вот.

Глубокая депрессия? Нет, организм не выдержит такое втечение 10 лет. Но есть и более легкие формы. Wink


Легкие формы не длятся 10 лет. Smile
Проблемы длиной 10 лет у меня точно нет. А кошмары повторяющиеся. С проходными персонажами и сюжетами. Да и вообще - таких глобальных проблем у меня нет, чтобы это так отражалось на психике, как думаете.
Просто may be особенность такая. Или это психоз Very Happy
_________________
Улучшение качества жизни на единицу времени!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один мой знакомый Бальзак считал что кошмары - это нормальные сны для человека, склонного к мрачным фантазиям. А если сны независимо от содержания не нравятся - вот это уже тревожный симптом.

Кинси

если нет образа или человека которому хранишь верность - почему бы и не завести новую подружку... тоже от кошмаров помогает... Razz
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V

Да, оригинальный психиатр...)))

Neko-V, распишите, пожалуйста, свой обычный день: как он проходит ?
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diagnostic

Цитата:
Да, оригинальный психиатр...)))


Это к чему было сказано?

Цитата:
Neko-V, распишите, пожалуйста, свой обычный день: как он проходит ?


спасибо, мне уже лучше.
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинси
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Один мой знакомый Бальзак считал что кошмары - это нормальные сны для человека, склонного к мрачным фантазиям. А если сны независимо от содержания не нравятся - вот это уже тревожный симптом.

Кинси

если нет образа или человека которому хранишь верность - почему бы и не завести новую подружку... тоже от кошмаров помогает... Razz


Вот-вот. Кошмары - это совершенно нормально, вопрос только в том, как к кэтому относиться. После кошмара бывает чувствуешь себя гораздо более живым, чем обычно. Razz
_________________
Улучшение качества жизни на единицу времени!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V

... к первой странице...
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саша
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Re: Плохие сны... Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
У меня уже около полугода проблема - я вижу "плохие сны".
мне снятся пытки, казни, изувеченные младенцы, во сне меня преследует чувство опасности и угрозы моей жизни. Снятся утраты существующих близких и будущих детей. Снится что меня преследуют и убивают. Просыпаюсь испуганной, долго не могу уснуть после. Стала плохо спать.
У меня всегда были запоминающиеся сны. Кошмары снились примерно раз полгода. Теперь - большую часть времени.

Как с этим бороться? Отчего это со мной происходит?

Внутренняя борьба достигла пиковой активности, необходимо найти источник напряжения, неисполненное желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша

спасибо, мне уже давно лучше. не то чтобы кошмары совсем прошли - просто я к ним адаптировалась. ну и кроме того - реже, мягче. Теперь не просыпаюсь испуганной. просыпаюсь с ощущением, будто смотрела плохой фильм, но почему то не прекращала.

иногда думаю, что это у меня был "абонемент" на нехорошие сны. что он кончится и будет что-то другое. Smile

да, насчет неисполненных желаний... что их искать - их полно
Smile
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Саша

спасибо, мне уже давно лучше. не то чтобы кошмары совсем прошли - просто я к ним адаптировалась. ну и кроме того - реже, мягче. Теперь не просыпаюсь испуганной. просыпаюсь с ощущением, будто смотрела плохой фильм, но почему то не прекращала.

иногда думаю, что это у меня был "абонемент" на нехорошие сны. что он кончится и будет что-то другое. Smile

да, насчет неисполненных желаний... что их искать - их полно
Smile

Жди следующего всплеска сновидений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Аналитическая психология Юнга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron