Психология и соционика :: Просмотр темы - Явление асексуальности и анти...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Явление асексуальности и анти...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou да я не спорю. Эка ты как красиво закрутила Smile , я расстерялась и не знаю что ответить.
Мда, согласна, в мире всё неоднозначно. Наверное даже не буду пытаться ответить т.к запутаюсь Smile
Думаю в чем то права ты, но права и я ))) Мы друг другу не докажем !

Основная мысль крутиться - Почему люди сами отказывают себе в удовольствии ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тут почитала... про то, что это нездорово и вапще результат психической неполноценности.
а если человек банально не хочет? не привлекает его половой акт как таковой. что ж ему теперь, плакать, но продолжать есть кактус? не имея при этом возможности прямо заявить, что ему неприятен процесс и он им занимаццо не будет, поскольку егго тут же обвинят в психической неполноценности.
блин, секс как универсальное мерило психического здоровья по моему здорово переоценивают Surprised
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Основная мысль крутиться - Почему люди сами отказывают себе в удовольствии ?

Потому что это не удовольствие!!! Sad
(подумав)
То есть для нас не удовольствие. А остальное... нам думается, что секс - это то, что делает человека самым сексуальным животным.
Чего хорошего? Surprised
_________________
Воплощая невоплотимое...


Последний раз редактировалось: Lyrialtus (Чт Фев 08, 2007 3:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел
спер мой коммент Very Happy
Вжик
не все любят свиной хрящик Wink для кого то он редкая мерзость
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
спер мой коммент

Нет, Raido. Я вашего (в смысле твоего) коммента не видел, когда писал. Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="брат Павел"]
Цитата:
... нам думается, что секс - это то, что делает человека самым сексуальным животным.
Чего хорошего? Surprised

а что хорошего в том,чтобы быть несексуальным животным?! 8)
Почитал на форуме про пробирочный бред...публично декларируемое желание перевести человечество на эти костыли-это достойное дело в жизни? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я акцентируюсь на том, что "животным". А это не есть хорошо.
Sad
Костыли - на теперешнем научном уровне. Сначала надо уменьшить населённость планеты, а потом и наука подтянется с качественными технологиями.
Вы думаете, что природа делает идеально? Нет. Она делает - "лишь бы хоть как-то работало".
Вот. 8)
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут ещё мысль возникла. Объясните несведущей.

Вот Любишь человека, хочется о нем заботиться, делать ему приятное, и чувствовать это человека, трогать его, гладить, целовать. Хочется слиться воедино не только мысолями чувствами, но и телом. Против природы не попрешь !!!

И тут хошь не хошь - возбуждаешься !! Да вообще, если любимый человек, просто не дотргиваясь уже Хочешь ))) Хочешь, аж сил нет Very Happy

Так вот, мне интересно что делаете , перевязываете, чтоб не стояло ? Very Happy Затыкает е или ещё что ?

Ей богу, я не подтрынькиваю, не издеваюсь. Так что не обижайтесь !
Я вот просто не понимаю !!!!!!!!! В бошку у мня это не вмещается )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот, мне интересно что делаете...

Те, у кого не природной асексуальности, обладают достаточно высоким уровнем силы сознания, чтобы влиять на свою физиологию. Нужно просто один раз "выключить", чтобы больше не заморачиваться.
Да. Это ОЧЕНЬ сложно, но вполне возможно. В организме есть такой резерв обратных связей, чтобы самому влиять. Но тут, конечно, нужно быть сильным разумом и(или) духом. Так всегда было. Вспомните тех же монахов. Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Цитата:
Так вот, мне интересно что делаете...

Те, у кого не природной асексуальности, обладают достаточно высоким уровнем силы сознания, чтобы влиять на свою физиологию. Нужно просто один раз "выключить", чтобы больше не заморачиваться.
Да. Это ОЧЕНЬ сложно, но вполне возможно. В организме есть такой резерв обратных связей, чтобы самому влиять. Но тут, конечно, нужно быть сильным разумом и(или) духом. Так всегда было. Вспомните тех же монахов. Smile


Зачем издевааться над собой ? Ну хоть убейте, не пойму.

Эх, брат Павел, Гюгошку б тебе под бок Smile Я б после этого бы с тобой поговорила Very Happy А сейчас не объяснишь тебе.
(...через время кусочек удалила, зря написала, не правильно Sad Все люди то разные !)


Последний раз редактировалось: Вжик (Пт Фев 09, 2007 3:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
а можно любить человека, как друга, без всякой сексуальной подоплеки. и его хочеццо обнять и погладить, но секса не хочеццо совсем. у меня сто раз так было. и я вполне допускаю мысль, что у кого то может быть ТОЛЬКО так.
я не говорю про идейных последователей идеи, у них это и правда насилие над собой. а про тех, для кого насилие над собой- лезть в постель с хорошим, милым и исключительно прияным человеком, одна мысль о банальном половом акте с которым ничего, кроме отвращения не вызывает.
я имела несчастье потерять пару друзей именно таким образом ((
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осознаный отказ от секса в 19 лет может себе позволить только Джек, имхо)
И Робеспьер, который со своей мощной socionics_function гордо отказывает женщине в сексе - это внушает)))

Кстати, еда тоже низкий животный процесс, надо от нее отказываться
Surprised
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Вы думаете, что природа делает идеально? Нет. Она делает - "лишь бы хоть как-то работало".
Вот. 8)

неидеальная природа разбросала болота где не попадя...человек провел глобальную мелиорацию и получил эстетически красивые пустыни,походя уничтожив десятки видов животных и растений.
неидеальная природа плачет дождем во время праздников в Москве и идеальная администрация города расстреливает тучи снарядами,что бы потом за один солнечный день расчитаться двухнедельным похолоданием над всей областью.
"куда нам против природы
и дело дрянь,и лету конец..." (с) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Вжик
а можно любить человека, как друга, без всякой сексуальной подоплеки. и его хочеццо обнять и погладить, но секса не хочеццо совсем. у меня сто раз так было. и я вполне допускаю мысль, что у кого то может быть ТОЛЬКО так.

Конечно может !!! Я говорю о любви к мужчине, а не мужчине - Другу !!
Выходишь ты замуж, и ни-ни, и не дай бог ))) Смешно даже !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся
я не поленилась прочитать декларации...любовь они тоже не признают...так шо любить и не хотеть секса - не есть асексуальность...секс - наркотик, любовь - помешательство

Снежана
это и ответ на твой вопрос. как мона любить и не хотеть. а они не тока физические желания подавляют, но и эмоциональные...

что касается самого движения, считаю его почти на 100% логико-интуитивным. и интровертным. недаром там бали да робы в основном (это я табличку какую-то видела). очень все белологически. очень такие изворотливые объяснения. которые разбить - проще пареной репы (мне, как белому логику). но лениво. а интуитивность - в отношении к сексу и своим нормальным физическим потребностям.

вообще, считаю, что каждый по своему себя развлекает...не понравилось тока то, что они это пропогандировать хотят...и другим ПОМОЧЬ! увольте, мне так помогать не нада...особенно не понравилось, что они людей, связанных с воспитанием детей привлекают с особенной радостью...если бы моему ребенку кто-то такое попробовал навязать...ууухх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron