Психология и соционика :: Просмотр темы - вопрос про ГЕКов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

вопрос про ГЕКов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
(роется в карманах)
Не нахожу...
У всех достаточно скромный эмпирический материал. До 30 точек, с которых начинается нормальная статистика, не дотягивает. Остается работать с тем, что имеется...

Цитата:
Человек и влюбиться еще не успеет, прежде чем Гек предпримет шаги к отступлению и установлению дистанции наиболее приемлемой в данной ситуации.


Во ни разу такого не замечал, ни на себе, ни на своих знакомых... В гекслей обычно влюбляются логики. Интровертные, как правило.
Гексля, в которуя я влюблен (был???) - призналась, что вообще не может интерпретировать мои эмоции. Не умеет их считать.


Вспомнила одного дорогого моему сердцу Бальзака. Действительно, эмоции сложны для считывания. Реально сложны. Т.к. наблюдается ровный эмоциональный фон. Это-то и интересно Гексли. Т.к. заинтересованность чувствуется отчетливо, а никак не проявляется. Это странно и очень привлекательно.
Но в том контексте шла речь о людях, которые не подходят конкретной Гексли в качестве партнера изначально, но тем не менее уважаемых ею. (по-крайней мере, я вкладывала именно такой смысл).
Так вот они не будут обмануты никогда.

А если были чувства, но с течением времени они угасли, по разным причинам? Так в чем тут игра, позвольте? Это отрезок жизни в который много души вложено, я в этом не сомневаюсь. Если отношения были и закончились - это совсем другое дело.

Про выборку, согласна с Вами. Работаем с тем, что имеем. Главное, насколько глубоко всё это проработано. Дело не в количестве. Была не права.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Тут есть простой выход - в какой-то момент вербализовать рамки отношений. Гексли же предпочитают играть с привязанностями, с любовью.... Грустно.


Shocked Петер, вы меня глубочайше извините, но я реально не знаю как можно играть с любовью. И я не видела ни одну Гексли, которая желала бы заниматься этим. Ни с привязанностями, ни с любовью, этим глубоким и заслуживающим всемерного уважения чувством. Потому что у нас творческая БЭ, а не ЧЭ.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма, поддерживаю во всех высказываниях.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харт-тачинг, я даже не знаю с чего начинать. Потому что из того, что вы пишете мне не созвучно ничего. То есть - ни формулировки, ни методы я бы так не описала, я даже не знаю как это сказать, вот права Шахразада.
Более того, я того, что вы пишете ни у одной мне знакомой Гексли, а их шесть штук Ж и два штуки М есть я не слышала. Потому что творческая БЭ во первых не доведёт ситуацию в основном до этого, а если уж она дошла всё таки, то факт, что найдутся способы для смены дистанции и т.д. без ругани, сохранив хорошие отношения отдалиться, дать понять всё что нужно. В общем, ваши проблемы мне не близки, долго объяснять пришлось бы. Потому что создаётся впечатление что может что-то подобное и есть, но так то оно так, но немного всё не так.
И мне всё таки кажется очень сильно, что сближение-удаление Гексли-Габенов на самом деле происходит не так и не по той причине, которые вы описали.
Embarassed
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heart_touching
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хоть расстреляй, не понимаю я, почему ты сочувствуешь человеку.
Что с ним не так? Что ты не можешь ему ответить на чувства? И что?
Неудобство, опять же... Дискомфорт.. Странно.


Lemma, почему тебе странно? Ситуация. Зимний лагерь, парнишка, с которым мы мило общались "попался" - обедать не ходит, гулять не ходит, лежит в своей комнате и страдает. Его друзья смотрят на меня с хитринками в углах глаз. Всем все ясно. Ты ему не сочувствуешь? тебе не дискомфортно? Мне - да.
И не понимаю, почему ты иного мнения. Может быть ты более хладнокровная гексли...
Но влюбленность проходит, если не перерастает в любовь. А если не подпитывать, то не перерастет, поэтому у нас все закончилось хорошо. Но даже сейчас, вспоминая похожие случаи, мне... ну как-то не по себе немножко что ли... Равнодушие мне чуждо.

Цитата:
Человек и влюбиться еще не успеет, прежде чем Гек предпримет шаги к отступлению и установлению дистанции наиболее приемлемой в данной ситуации. Не будет разбитых сердец. Во всяком случае из-за неправильного поведения Гексли. Так как просчитывается все

Интересная позиция, на самом деле. А как так получается себя сдерживать? Точнее, зачем? Точнее, я уже писала про ходьбу задом наперед. Так вот, для того, чтобы "обогнать" чью-то заинтересованность, гексли должна перестать быть самой собой. Ни много, ни мало Smile. Своей естественностью и добрым настроем Гексли начинает привлекать уже с самого-самого начала.
Так что, здесь я, пожалуй, соглашусь с Петером. ну не то, чтобы играть с привязанностями. Но да, всегда надеюсь на здравый смысл человека, которому ничего не обещали. Возможно, это поддразнивающее поведение. Но как утверждается в теории, оно направлено на завоевание людей определенного типа. так что... Это естественно и ничего особенно страшного в этом нет. Т.е., я не из-за этого переживаю, а просто потому, что понимаю чувства человека. Вот и все. А любовь, как известно, вещь непредсказуемая. Вот моему Бальзаку повезло Smile (а мне еще больше!) Его загадочное поведение и чудесные отношения, которые между нами восстановились привели к браку. Чему я очень рада. Правда, его заинтересованность я видела. Но когда наедине - все рОвно. Среди людей ощущалось лучше Smile

Цитата:
Харт-тачинг, я даже не знаю с чего начинать. Потому что из того, что вы пишете мне не созвучно ничего. То есть - ни формулировки, ни методы я бы так не описала, я даже не знаю как это сказать, вот права Шахразада.

А в чем она права-то, я не уловила. То, что вам не понятны мои описания... ну непонятны. Мне тоже не очень понятно, почему вам не нравится такое вот любопытное габенское самолюбие. У меня нет проблем с тем, чтобы они уделили внимание и проявили интерес к моим проблемам. БЭ с улыбкой и все дела. Интерес-то искренний. Но вы об этом пишешь иначе. Мне тоже это странно. Но я не вмешиваюсь. Мало ли... Я Вас не знаю совсем Smile А ТИМ это лишь... как это говорится... каркас.
Поэтому давайте не будем намекать Smile
Цитата:
И мне всё таки кажется очень сильно, что сближение-удаление Гексли-Габенов на самом деле происходит не так и не по той причине, которые вы описали.

Ну напишите же, по какой причине все происходит по-Вашему (кстати, а разве я писала о причинах?..)
Мы обсудим. Вон ниже, мы с Петером тоже не сразу поняли друг друга, а оказалось, что "бинокль" если и есть, то все же немного другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
(роется в карманах)
Не нахожу...
У всех достаточно скромный эмпирический материал. До 30 точек, с которых начинается нормальная статистика, не дотягивает. Остается работать с тем, что имеется...

Цитата:
Человек и влюбиться еще не успеет, прежде чем Гек предпримет шаги к отступлению и установлению дистанции наиболее приемлемой в данной ситуации.


Во ни разу такого не замечал, ни на себе, ни на своих знакомых... В гекслей обычно влюбляются логики. Интровертные, как правило.
Гексля, в которуя я влюблен (был???) - призналась, что вообще не может интерпретировать мои эмоции. Не умеет их считать.


Ах, Peter, да не разбираются Гексли в эмоциях! Они их демонстрируют... Не всегда в тему и не всегда к месту, но в этом-то их и прелесть состоит... Это я мат-часть штудирую, увлекательное занятие... А вот Гамлет, на основании того, как два человека друг другу руки гладят, причем, в разговоре совершенно не обращая на это внимание, свои эмпатическим сверчутьем запросто всю инфу считает... Да и воспользоваться не преминет, что уж тут... У Гексли не только чужие, свои эмоции идентификации с трудом поддаются... Поэтому-то и легкость в отношениях, не задумываются Гексли о последствиях.. Гексли планы не строит, он просто обнаруживает все ценное, что есть в человеке, сам этому удивляется и в восторг приходит... И этот восторг искренен, типа, ух, какого я интересного человечка нашел, сам не ожидал... Поэтому Гекслячие комплименты от души и никогда мимо цели не попадают... А человек запросто на них повестись может, поскольку он о себе это только догадываться мог, но вот появляется первый, кто это сумел озвучить - Гексли. Вот логики и влюбляются... Поскольку адекватная оценка им всегда приятна... А кому нет?

Ой, извини, если ревизую... Ща в Гамму пойду, вопросец назрел, может, диалог сложится...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
А вот Гамлет, на основании того, как два человека друг другу руки гладят, причем, в разговоре совершенно не обращая на это внимание, свои эмпатическим сверчутьем запросто всю инфу считает...


Интересное наблюдение
Я, выходит, Гамлет?
Я правда это не эмпатическим сверхчутьем, а самой рукой ощущаю
Причем постоянно
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

heart_touching писал(а):
Цитата:
Хоть расстреляй, не понимаю я, почему ты сочувствуешь человеку.
Что с ним не так? Что ты не можешь ему ответить на чувства? И что?
Неудобство, опять же... Дискомфорт.. Странно.


Lemma, почему тебе странно? Ситуация. Зимний лагерь, парнишка, с которым мы мило общались "попался" - обедать не ходит, гулять не ходит, лежит в своей комнате и страдает. Его друзья смотрят на меня с хитринками в углах глаз. Всем все ясно. Ты ему не сочувствуешь? тебе не дискомфортно? Мне - да.
И не понимаю, почему ты иного мнения. Может быть ты более хладнокровная гексли...
Но влюбленность проходит, если не перерастает в любовь. А если не подпитывать, то не перерастет, поэтому у нас все закончилось хорошо. Но даже сейчас, вспоминая похожие случаи, мне... ну как-то не по себе немножко что ли... Равнодушие мне чуждо.


Угу. Наверное, хладнокровная и равнодушная... Не припомню просто случая, когда кто-то "попался" без моего ведома и лежал страдал.
Как-то это отслеживалось и не запускалось. Поэтому , наверное, и сочувствие мне чуждо в данном ключе.
А с чего он вдруг страдать-то начинал? Хочется проследить момент начала страданий. Если можно, конечно.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma, парнишка, гормоны
Все так страдали))
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

heart_touching писал(а):
Цитата:
Человек и влюбиться еще не успеет, прежде чем Гек предпримет шаги к отступлению и установлению дистанции наиболее приемлемой в данной ситуации. Не будет разбитых сердец. Во всяком случае из-за неправильного поведения Гексли. Так как просчитывается все

Интересная позиция, на самом деле. А как так получается себя сдерживать? Точнее, зачем? Точнее, я уже писала про ходьбу задом наперед. Так вот, для того, чтобы "обогнать" чью-то заинтересованность, гексли должна перестать быть самой собой. Ни много, ни мало Smile.


Сдерживать? Надо бы сдерживать себя, чтобы это НЕ получалось Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Lemma, парнишка, гормоны
Все так страдали))


Упс.. этого я не учла Very Happy
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Лемма, поддерживаю во всех высказываниях.


Зафир, привет add
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heart_touching
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):
А с чего он вдруг страдать-то начинал? Хочется проследить момент начала страданий. Если можно, конечно.

А самой подумать? Wink Про момент не скажу, а о причине легко догадаться.

вообще вы заставили меня задуматься. заигрывать - т.е., возбуждать чувства - это конечно чэ, но чэ не поддается контролю. Отсюда и "верчение хвостом". Т.е., этого - сколько угодно, причем всегда фоном. А вот в отношения вступать будем только с немногими избранными. Отсюда и дискомфорт - после сделанного кулаками не машут. Вот у Гамлетов и Гюг, вероятно, такие ситуации редки. Они уже выбирают с кем заигрывать, а с кем ни один мускул на лице не пошевелится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

heart_touching писал(а):
Lemma писал(а):
А с чего он вдруг страдать-то начинал? Хочется проследить момент начала страданий. Если можно, конечно.

А самой подумать? Wink Про момент не скажу, а о причине легко догадаться.

вообще вы заставили меня задуматься. заигрывать - т.е., возбуждать чувства - это конечно чэ, но чэ не поддается контролю. Отсюда и "верчение хвостом". Т.е., этого - сколько угодно, причем всегда фоном. А вот в отношения вступать будем только с немногими избранными. Отсюда и дискомфорт - после сделанного кулаками не машут. Вот у Гамлетов и Гюг, вероятно, такие ситуации редки. Они уже выбирают с кем заигрывать, а с кем ни один мускул на лице не пошевелится.


Просто не начнет человек страдать с ровного места. Заинтересоваться - да. А чтобы человек стал испытывать что-то большее , чем интерес, для этого нужны определенные действия и с твоей стороны, не так ли? Так вот и чтобы такого не наступило, раз уж человек тебе не интересен, и регулируется определенная дистанция.
Чтобы не махать кулаками после сделанного, проще этого не делать. Опять же и самой дискомфорт не придется испытывать... Я об этом толкую. Странно, что пришлось это разжевывать.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в какой-то момент планы изменяются. "Да, было хорошо. Но сейчас я живу другим. Давай останемся друзьями?"
Чтож, "не твоя девушка - это лучше, чем мертвая девушка", как пишет Фрай Smile
Причем, обидно (с моей БИ-шной точки зрения, поскольку проблемы в отношениях и мне видны), то, что сюжет не закончен. Бывает ли ведь так, что встретились, потянуло друг к другу, поняли, что не то, расстались. Все нормально, и забывается (эмоционально) быстро.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron