Психология и соционика :: Просмотр темы - Плохое настроение, депрессия и вся такая прочая
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Плохое настроение, депрессия и вся такая прочая
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web, Smile бывает, что и всех хочется послать, так как сил мало и тратить их зело не хочется.
Цитата:
просто делай только то что тебе хочется
иэээх!... Crying or Very sad
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keila писал(а):
Алексей, а где пишут про указанный минимум - хочу почитать Smile А то литературы у меня мало


Я прочел технику этого упражнения в книге Кея Кермани "Аутогенная тренировка", там целая глава есть посвященная подобного рода техникам, я проверял они работают.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
Друзья мои!!!
Давайте уже признаемся себе, что страдает тот, кто хочет страдать! Вот я не скрываю, что от этого состояния кайф ловлю. Потому и не делюсь им ни с кем - фигушки! Все мне должно достаться!
Как говорится "не хочешь страдать - не страдай", "хочешь быть счастливым - будь им"!
Даже когда слезы текут по щекам, если решить для себя, что ты не хочешь плакать и страдать - они тут же прекратятся. В КАЖДОЙ ситуации есть что-то положительное. Ведь не смертельны же все наши проблемы.
Я сама для себя вот как уже давно решила.
Во-первых, девиз Соломона "Все пройдет. И это тоже".
Во-вторых, философский подход ко всем жизненным ситуациям. Все наши проблемы, беды, трудные обстоятельства - это не трагедии. Все они - лишь определенные жизненные уроки. Поэтому необходимо понять - почему это произошло именно сейчас, зачем оно прозошло, т.е. что я должна из этого урока вынести и чему научиться.
Поверьте мне - такой взгляд очень помогает не впадать в уныние и страдание. Конечно, если, как я уже говорила, страдать не хочется. Возможно, это только я такая ненормальная, но мне кажется, что практически все мы - Еси - енто дело очень любим - "никто меня не любит!", "никому я не нужна!", "почему я хуже всех?!" и все такое прочее Very Happy Very Happy Very Happy
Вот так, братцы-кролики Smile


Нормальный вариант, главное в этих страданиях на долго не застревать, а то они плавно перетекут в депрессию со всем вытекающими последствиями.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
Цитата:
Нормальный вариант, главное в этих страданиях на долго не застревать, а то они плавно перетекут в депрессию со всем вытекающими последствиями.

Эт ты абсолютно прав! Надо уметь себя вовремя остановить, чтобы сильно не увлечься. Но немножко помазохизничать можно. Все равно приятно Very Happy
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все
Блин!!! А я не дочитала весь список до конца. Теперь вот нашла эту тему, почитала... Я, кстати, часто не дочитываю книги до конца или читаю выборочно. остальное додумываю. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена
А я люблю конец дедектива прочитать, а потом уже всю книжку. Smile Ну нет у меня терпежу ждать и мучаться, не зная, кто убивец Mad Very Happy [/u]
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена
Интересно - а чего это ты ко мне обратилась? Темка-то не моя Embarassed Very Happy
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
Селена
Интересно - а чего это ты ко мне обратилась? Темка-то не моя Embarassed Very Happy


Да ты просто под руку подвернулась!.. Very Happy Wink
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zz...
Участник
Участник
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тож никогда не дочитываю книжки, не знаю не получается остается где-то страничек 20 от силы..и всё...меня как отрезало,лучше сказать отрешило куда-то)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня на данный момент депрессняк , потому что мама моя сильно болеет, а я ни чем реально помочь не могу, чтобы вылечить ее, только моральная поддержка...И от осознания своей беспомощности перед ее болезнью мне становится плохо...А еще родственники давят, мол смирись, надо быть готовой ко всему...не со зла они конечно это говорят, они тоже сильно переживают, просто пессимисты все какие то...а я вроде как еще надеюсь...и смиряться не хочу...
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol

И не смиряйся... Твоя поддержка, пусть только моральная, очень твоей маме сейчас нужна...

Держись, дорогая!... Мы с тобой... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо bekky!
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol

Обращайся... Smile Не держи в себе - будет легче... Rose
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lepestoc
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нафига смиряться? мы же бетанцы, нада бороцца! add упорства вам, упрямства, стойкости и желания победить бесконечного! Mad Ну ее эту болезнь, что она вообще такая? add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lepestoc
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если на вопрос по теме отвечать, то когда у меня начинается депрессия, то я даже не могу по-человечески расклеится, не получается себе позволить. Тут же впадаю в оптимизм, т.к. ничего другого не остается...знаю, что если лить сопли, только хуже будет. Хотя это и не по гамлетовски. Бывает с подходящим собеседником выпущу пар, облегчу душу, ну и остается только дальше идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron