Психология и соционика :: Просмотр темы - Плохое настроение, депрессия и вся такая прочая
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Плохое настроение, депрессия и вся такая прочая
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Плохое настроение, депрессия и вся такая прочая Ответить с цитатой

Бета! Поделитесь, как у вас проходят периоды плохого настроения, депресии, мрачного настроения? И бывают ли? (мало ли Smile ) И как вы с этим справляетесь?

Лично у меня в таких случаях бывает желание "залечь на дно" (глубина, глубина, я не твой...) или пойти отреагировать на чем-то, ком-то... поэтому близких людей и вообще людей стараюсь уберечь от таких проявлений, так как я достаточно эмоциональный, взрывной человек (просто контролирую себя хорошо). Полежать, побыть одной (но не долго), побольше позитивных эмоций, ограничить общение с неприятным, напрягающим, увеличить - с тем, что нравится, приятно. Ну и сублимация, куда ж без нее)
Могу переносить такие стрессы, которые тяжелы и для менее эмоциональных людей, поддерживать их. А бывает - расплачусь от какой-либо мелочи, как кажется.
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что тебе еще никто не ответил. Это же такие частые для нас состояния Smile
Про желание залечь на дно - однозначно! Только вот вымещать свое плохое настроение я ни на ком не люблю, поэтому и стараюсь в такие периоды быть одна.
А выход из них - только какое-нибудь интересное занятие, которое может так увлечь, что снова захочется радоваться жизни во всех ее проявлениях. Very Happy
У меня вот такой вопрос - что является для вас причинами этих состояний? Для меня это в основном любовные дела. Это - самое главное, что выбивает почву из-под ног. Когда я ни в кого не влюблена - жизнь пуста и неинтересна.
Еще - ощущение профессиональной несостоятельности. Но это значительно реже приводит к плохому настроению, и уж тем более никогда - к депрессии.
А уж "никто меня не любит, никому я не нужна" - вообще золотые слова Smile
Но настроения меняются очень часто. Хотя вера в то, что "все будет хорошо" не покидает практически никогда. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aulena
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохое настроение проходит...даже не помню как...проходит и все. Smile Главное причину устранить - и все чудесно! Smile А если причина остается то наплывами, конечно, нагружаюсь...Забывается - хорошее настроение, вспоминается - плохое. А вообще поменьше бы негативных эмоций, от них сильно устаешь. И потом ты просто уставший, а люди думают, что плохое настроение. Surprised
Тяжелее всего, когда сидишь и думаешь о плохом, и думаешь, и остановиться не можешь Crying or Very sad ...может лучше о чем-нибудь хорошем поговорим? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5098

Здесь по-этому поводу тоже народ интересуется...
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это и звучит банально тем не менее для людей избавленных от физического труда переход в позитив может состояться после элементарного минимумама физических нагрузок. В конце концов, что мешает взить и отжаться от пола или прогуляться по городу намотав несколько километров, о спортзале и беге я вообще молчу Smile
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все
Цитата:
Только вот вымещать свое плохое настроение я ни на ком не люблю, поэтому и стараюсь в такие периоды быть одна

Ну, и я о том же) Потому что примерно знаешь, что может из этого вылиться, а людей жалко) Они-то тут не причем.
Причины разнообразны. По работе, по учебе, отношения с друзьями, знакомыми, родственниками... влюбленности, куда ж без этого)
Fidel, твоя темка немного о другом. Там - почему, а здесь -как
Алексей, конечно! Очень полезно вымещать агрессию ,обиду посредством физических упражнений. Плохо - иди передвинь фортепьяно. И энергию выплеснешь, и все живы)
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keila
Обычно иду в какой-нить бар и пью/курю... Не с целью напиться (напиваться я как раз не люблю, да и как показывает практика в таком состоянии не получается), а просто как процесс.. Слушаю музыку, наблюдаю людей... Иногда завожу с кем-нить знакомство (никогда не инициирую сам) и общаюсь за жыссь... А вообще мне обычно в таких случаях пофиг как пройдет это вечер, поэтому закончится он может как и где угодно...
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keila писал(а):
Екатерина и все
Цитата:
Только вот вымещать свое плохое настроение я ни на ком не люблю, поэтому и стараюсь в такие периоды быть одна

Ну, и я о том же) Потому что примерно знаешь, что может из этого вылиться, а людей жалко) Они-то тут не причем.
Причины разнообразны. По работе, по учебе, отношения с друзьями, знакомыми, родственниками... влюбленности, куда ж без этого)
Fidel, твоя темка немного о другом. Там - почему, а здесь -как
Алексей, конечно! Очень полезно вымещать агрессию ,обиду посредством физических упражнений. Плохо - иди передвинь фортепьяно. И энергию выплеснешь, и все живы)


На мой взгляд агрессию лучше всего вымещать криком. Метода в городских условиях очень проста, берешь подушку, включаешь музыку на максимально позволительную кромкость и начинаешь орать пока в легких есть воздух и так до тех пор пока не изменится состояние многим для этого хватает 10 криков, дальше можно поколотить от всей души руками (для некоторых особо эффективно ее избиение ногами) подушку, после этого может возникнуть состояние просветления.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, я знаю про технику крика. Smile Только вот орать надо от 20 минут, и не меньше.
Способов существует множество, можно выбрать на вкус и цвет)
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keila писал(а):
Алексей, я знаю про технику крика. Smile Только вот орать надо от 20 минут, и не меньше.
Способов существует множество, можно выбрать на вкус и цвет)


Я написал про достаточный минимум. Если есть желание можешь хоть 20 часов кричать, жаль только связок.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, а где пишут про указанный минимум - хочу почитать Smile А то литературы у меня мало
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои!!!
Давайте уже признаемся себе, что страдает тот, кто хочет страдать! Вот я не скрываю, что от этого состояния кайф ловлю. Потому и не делюсь им ни с кем - фигушки! Все мне должно достаться!
Как говорится "не хочешь страдать - не страдай", "хочешь быть счастливым - будь им"!
Даже когда слезы текут по щекам, если решить для себя, что ты не хочешь плакать и страдать - они тут же прекратятся. В КАЖДОЙ ситуации есть что-то положительное. Ведь не смертельны же все наши проблемы.
Я сама для себя вот как уже давно решила.
Во-первых, девиз Соломона "Все пройдет. И это тоже".
Во-вторых, философский подход ко всем жизненным ситуациям. Все наши проблемы, беды, трудные обстоятельства - это не трагедии. Все они - лишь определенные жизненные уроки. Поэтому необходимо понять - почему это произошло именно сейчас, зачем оно прозошло, т.е. что я должна из этого урока вынести и чему научиться.
Поверьте мне - такой взгляд очень помогает не впадать в уныние и страдание. Конечно, если, как я уже говорила, страдать не хочется. Возможно, это только я такая ненормальная, но мне кажется, что практически все мы - Еси - енто дело очень любим - "никто меня не любит!", "никому я не нужна!", "почему я хуже всех?!" и все такое прочее Very Happy Very Happy Very Happy
Вот так, братцы-кролики Smile
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
Keila
Обычно иду в какой-нить бар и пью/курю... Не с целью напиться (напиваться я как раз не люблю, да и как показывает практика в таком состоянии не получается), а просто как процесс.. Слушаю музыку, наблюдаю людей... Иногда завожу с кем-нить знакомство (никогда не инициирую сам) и общаюсь за жыссь... А вообще мне обычно в таких случаях пофиг как пройдет это вечер, поэтому закончится он может как и где угодно...

А мне хуже делается... И так плохо, а тут еще - общайся, развлекай других; смотри на то, как другим хорошо. Mad
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все, Good ROFL
Да. Могу немного посмаковать) Что-то мазохистское в этом есть))
Но не все и не всегда.
Цитата:
В КАЖДОЙ ситуации есть что-то положительное

Из каждой ситуации можно "вытащить" что-то полезное, главное заметить это и постараться сделать. Опыт опять же, опыт.
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keila
Неее... не развлекай других.. а просто делай только то что тебе хочется... Т.е. можено всех почылать, а не посылать только тех, кого не захочется послать...
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron