Психология и соционика :: Просмотр темы - Отношения с близкими. Хочется лезть на стену.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отношения с близкими. Хочется лезть на стену.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
Бу
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milena_7 писал(а):
пусть найдет для этих целей кого-нибудь другого, у кого достаточно времени и желания.


А если не найдет?

milena_7 писал(а):
с мужем не срываться и не "врать". ну какое "нормально", когда не нормально? так и сказать: "опять из-за мелочи пришлось время тратить, надоело".


Говорила уже ему не один раз.
Мы уже почти девять лет женаты. И все равно по-разному проблемы переносим. Например, когда я болею, мне лишь бы никто не трогал, а он привык, что за ним ухаживают. Вот и пытается за мной "ухаживать", а мне это не нужно. Совсем наоборот, хочется тишины и покоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz'ka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бу
Не знаю, я пока с ребенком 7 месяцев в дикрете сидела дома, думала свихнусь в 4-х стенах. Хотя, прошу заметить, дел у меня было выше крыши, да и с общением проблем не было, то подруги, то прогулки.

вы не понимаете сути этой скуки. Я вам очень рекомендую пристроить маму куда-нить на работу, хоть на какую-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бу
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто мы с тобой друг другу советуем в соседних темах, Кузька. Smile

Давай повоем, что ли? Smile

Не могу я маму на работу пристраивать, только что она уволилась наконец-то. Со здоровьем проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz'ka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бу писал(а):
Круто мы с тобой друг другу советуем в соседних темах, Кузька. Smile

Давай повоем, что ли? Smile

Не могу я маму на работу пристраивать, только что она уволилась наконец-то. Со здоровьем проблемы.

Всегда так было, что советовать другому всегда легче , чем себе.

Моя мам инвалид, у нее язва на ноге трофическая, но она вполне справляется с работой общественника Wink
а выть я, пожалуй, больше не буду и тебе не советую Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бу
Мне кажется, вашу маму не переделаешь и надо просто ограничить с ней общение.
Вот вы говорите она обижается что вы не сразу несетесь решать ее проблемы. Я считаю, что пульт от телевизора и покупка телевизора вполне могут подождать до выходных. Нельзя угодить всем. Вы много делаете для мамы, помогаете ей, она еще при этом недовольна что помощь оказана не реактивно и вы психуете после этого весь вечер. В минусе все, а вот если поставить себя так, что телевизор будет в субботу не раньше, и бессполезно жаловаться, плакать, звонить через каждые полчаса, она в конце концов поймет. Хоть и будет считать что вы ей мало внимания уделяете.
Надо расставить приоритеты, одно дела мама болеет надо помочь, другое дело после работы пульты чинить. Когда своих дел по горло.

Я наверно похожа на вас, только моя мама еще работает, еще пока не на пенсии и ей есть чем заниматься большую половину дня Smile Но подобные заморочки у нее тоже присутсвуют. Но я их на корню рублю. По этому она считает меня грубой. Но мы с ней редко ссоримся. Она меня принимает и грубой. Причем такие отошения меня устраивают больше. Не знаю как объяснить, но как только я начинаю нормально с ней разговаривать и делится чем-то, сразу начинаются у меня проблемы, она их может выстроить на чем угодно Sad И опять я получаюсь плохая, а она обиженная. Это всегда. Crying or Very sad
Еще не переношу когда мной манипулируют, в любом виде, а ваша мама занимается именно этим Embarassed
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бу
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Все так. Общение ограничить. Да, это срабатывает. Только возраст свою роль играет.
Вот так придешь на очередное дозированное общение, а мамы-то и нету уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю что маму надо забросить, просто чтобы не каждый день .. Smile шоб нервы отдохнули до следующего раза Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бу
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с годами не молодею. Перестали успевать нервы отдыхать от раза к разу.
Надо что-то другое придумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда то мельком изучала психологию пожилого возраста. Есть книги в этой области. Может там что-нить попробовать поискать Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле поискать подходы к маме. Как с ней наладить отношения, чтобы обиженных не было
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макар Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuz'ka писал(а):
ФессКа

да уж, тогда моей проблемой является то, что я люблю своего мужа Smile))
вы так легко решаете проблему, может тогда и мою решите?Smile
мой муж наркоман, у нас есть маленькая дочка. Мы очень друг друга любим. Но вечная жизнь на вулкане, да и вулкан периодически начинает действовать.
Только не предлагайте развод.


По моему, любовь (взаимная) преображает людей. Если любишь, то места для гордости (и производных от неё) нет.
Колющийся, то или пьющий, бросит тогда, когда сам себя заставит (проявит волевые качества). Кодировки и подобные вещи, будут временной передышкой.
_________________
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lea
Участник
Участник
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu, snaete, ja dumaju, 4to Vasha mama prosto sku4aet po Vas, i poetomu vseo vrema ishet predlogi, 4tobi Vas uvidet!!!Mne takie situazii, snakomi do boli!!!
Moj papa giveot v 4 4asah esdi ot mena, a vot mami k sogaleniju uge net...
O4en 4asto bivaet, 4to soveot on umolajet priehat, ishet samie rasnie melo4i. Sna4ala toge rasdragalas o4en silno, a potom ponala: nugno zenit to, 4to imeem! Eto poroj o4en trudno bivaet, u mena toge ne polu4aetsa. I vseo eto melo4i gisni, a glavnoe eto to, 4to u nas esheo est nashi bliskie ludi.
POgilie ludi 4astenko 4uvstvujut seba odinokimi i to, 4to im nugno bolshe vsego, eto uslishat: "ja teba o4en lublu i ho4u videt!" a shnuri eto tolko predlog, vseo namnogo glubge. Poverte, eti slova pomogajut, provereno na opite!(tagelo propjdennim...)
A vot nas4eot togo, 4to v mir nugno vnosit dobro ja polnostju soglasna, ina4e, sa4em git?vosduh sotrasat?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz'ka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макар Т.
вы правы, поэтому я его и не хочу бросать, потому что у него есть желание бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron