Из старичков - Аквариум, АукцЫон, украинские отличные группы - "...и Друг Мой Грузовик", "оркестр Че", из русских - Ундервуд люблю - сплошной позитив)
Расслабиться и фоном - всякий эйсид-джаз, трип-хоп (Jaggajazist, Morechiba, Lamb, Yonderboi, Portishead)
Еще люблю американскую группу Primus, стиль которой сложно определить, но они просто офигительны!
С давних пор люблю душещипательных британцев Muse!
Для поднятия активности слушаю всякую латину _________________ идеалист без иллюзий
Добавлено: Пт Авг 31, 2007 11:44 am Заголовок сообщения:
люблю музыку, которую хорошо слушать в ночной тишине
когда в промежутках между звуком и звуком слышно, что там, по ту сторону диффузора, тоже тихо и там кто-то есть)
кто-то только что пошевелился и неосторожно задел струну вдоль ..
---------------------------------
как странно, они там как будто там, там другой мир .. там грозовые тучи, ветер и падают тяжёлые капли .. их слышно .. и воздух становится свежим и даже холодным .. riders on the storm .. riders on the storm ..
---------------------------------
там только четыре утра .. там нет сверчков, там сумерки до горизонта, там только песок и небо .. доносятся какие-то звуки .. а потом начинается ритм .. жёсткий .. электронный ..
--------------------------------
на ковре-вертолёте, мимо ра-ду-ги .. уже давно стемнело, на сцене яркий свет .. и мощный звук заполняет ночное пространство .. пахнет летом, травой и степью .. силы не кончаются .. и нас колбасит и растворяет .. всего-то два года назад
Тоже собираю все в одном)). И слушаю в произвольном порядке.
Сурганову люблю.
А вообще есть такой прикол: подсаживаюсь на альбом или исполнителя и слушаю непрерывно некоторое время, потом надоедает и все, можно выбрасывать, слушать больше не буду. Но зато когда случайно через какое-то время слышу эту музыку сразу попадаю в то время. Как на машине времени)) _________________ В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
taigos Ночные снайперы тоже)). И Земфира первые альбомы. Потом попустило))). _________________ В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
taigos Ночные снайперы тоже)). И Земфира первые альбомы. Потом попустило))).
Мне почему-то больше всего последний понравился...какой-то он сумасшедший совсем..хотя "хочешь" - одна из немногих песен, слова которой я помню _________________ патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
С Земфирой вообще прикольно было Мне у нее не тексты, а строчки как-то удивительно на тот период времени ложились. Текста ни одной песни я не знаю, а построчно целую кучу _________________ В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
На самом деле мне нужен не столько набор суперских песен, сколько то, чтобы ничего не раздражало. Чтобы, например, не сидеть и не думать: вот сейчас эта пакость доиграет, а после нее должна быть хорошая песня.
Для этой цели в каждом проигрывателе есть кнопочка "следующая песня" А чтобы не париться поиском окна проигрывателя, (о ужас, самое напрягающее) переводом мышки на эту кнопочку и нажатием на кнопочку, давно уже придуманы клавиатуры, которые в себе содержат кнопки управления медиапроигрывателем (у мя, например, logitech internet navigator keyboard - очень удобная и полезная. И даже колёсико прокрутки есть). А уж донести палец до этой кнопки - не проблема ни разу.
По альбомам - полностью согласен с Зафирой. Иногда бывает, что слушаешь что-то, слушаешь, - особо не вызывает никаких чувств, а потом вдруг: бац! и цепляет!)) Так что всегда собираю полные альбомы, а уж тех людей/групп/исполнителей, которые мне лично интересны - так вообще в обязательном порядке.
Для винампа эта кнопочка называется b, очень удобно. А чтобы паузу сделать надо нажать C
Добавлено: Сб Сен 01, 2007 1:49 am Заголовок сообщения:
А мне... никогда не надо много музыки,чем тише-тем лучше.Особенно когда фоново,мешает сосредоточению.Или мухи,или котлеты.
А нравится много и очень разного,но я никогда не помню кто это исполняет...музыкальный идиотизм какой-то!
Нра:испанское горловое пение сопровождающее фламенко
от гитары млею,причём от дворовой до виртуозов
почти любое народное многоголосье
блюзы-ваще улетаю
Бах-как незаменимое тонизируещее средство....
а много другое что мне нравится,это надо у дочери спрашивать она знает как это называется
НЕпереношу современную отечественную попсу,особо бешусь когда ктонить в двадцатый раз пропевает дурацкую фразу тут мой"музидиотизьм"оканчательно делает меня глухой-я просто не слышу...шум и всё
Добавлено: Вс Сен 02, 2007 6:30 pm Заголовок сообщения:
Ichi-chan писал(а):
Для винампа эта кнопочка называется b, очень удобно. А чтобы паузу сделать надо нажать C
Только, чтобы эти кнопочки дейстовали, надо напрячься, и открыть (или активизировать/установить фокус ввода) окошко винампа. А ето лениво. А клавиатуре это пофиг, клавиши то специальные, поэтому работают независимо от того, активен ли он или нет.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах