Психология и соционика :: Просмотр темы - патриотизм
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

патриотизм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представила себе гарем из украинок... ну, таких колоритных, которые у Гоголя... ржунимагу Laughing Crying or Very sad Laughing
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Хочу вам напомнить.
В те времена, когда царь Давид строил Иерусалим
никакого арабского народа Палестины - НЕ существовало.
Так что исконно - это земли наши. А если поинтересуетесь
историей - узнаете, что большая часть Иордании, Сирии
и Ливана - тоже евреям принадлежали в древности.
До прихода славян на территории России тоже не русичи жили. Sad


Ну...Иерусалим построен в те времена, когда ни русичей...ни славян
еще не существовало как факта. Embarassed
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):

Ну...Иерусалим построен в те времена, когда ни русичей...ни славян
еще не существовало как факта. Embarassed


Ой, и что теперь? Теперь, значит, все ваше? Shocked Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
jedi

Приятно узнать ваше мнение.
И задать встречный вопрос:
- Когда татары начнут резать нетатарское население Крыма - вы их
оправдвете??? В т.ч. и когда будут резать вас и вашу жену???



Какой ты однако агрессивный, Фесска. Ты сердишься, значит ты неправ.

если непонятно
1. я не оправдываю арабов. я не оправдываю евреев. я говорю что воюют патриоты с патриотами.

Это если тебе, Фесска, с первого раза непонятна суть моего высказывания и твой патриотизм залил тебе адреналином глаза.

Тех кто режет, я не оправдываю. Оправдываешь как-раз ты. Типа они - плохие, мы - хорошие. С той стороны точно таже фигня: Вы - плохие, они - хорошие. Нафига все это? Чтобы завернуть войну в красивую этическую обертку? А, Нахуа? Достаточно просто сказать "я защищаю свою родину и поэтому буду вас убивать". "Вы защищаете свою родину и убиваете нас". "Моя родина для меня важнее чем ваша, и мне плевать что вы там думаете, мне важно чтобы победила моя родина". Я не издеваюсь, и не осуждаю. Но хочу спросить, тебе не кажется, что так честнее, и, возможно эффективнее относится к вопросу. Без пропагандистких соплей про патриотизм?
И без таких твоих всплесков, которые ты мне счаз выдал.

Далее, до крымских татар тут было столько народов, что мне здесь перечислять их будет утомительно. Но не в этом дело. Если дело не дай бог дойдет до крови (чего многим хочется) я буду защищаться без всяких соплей на тему "кто плохой, а кто хороший, кто патриот а кто бандит". Мне на это наплевать. Пока есть силы я защищаю то что мне дорого, и плевать мне на патриотизм и на то, кого будут считать плохим, а кого хорошим. Я доступно тебе обьяснил, Фесска?

ФессКа писал(а):

Хочу вам напомнить.
В те времена, когда царь Давид строил Иерусалим
никакого арабского народа Палестины - НЕ существовало.
Так что исконно - это земли наши. А если поинтересуетесь
историей - узнаете, что большая часть Иордании, Сирии
и Ливана - тоже евреям принадлежали в древности.


А раньше по ней верблюды и обезьяны ходили, безо всяких евреев. Давай на этом основании, сделаем заповедник верблюдов а всех людей сгоним, это ведь исконная земля верблюдов.
Это я уже издеваюсь. Пойми, Фесска, я не против евреев, единственное, что я хотел тебе сказать предыдущим письмом, что там по ту сторону вашего прицела, такие же патриоты своих идей, это не значит что они лучше вас, или что ты не имеешь право поступать так как считаешь нужным. Тема то о патриотизме, а опять все свелось к тому что евреев травят Sad

ФессКа писал(а):

Современный же Израиль создан резолюцией ООН.
Те земли которые были выделены Израилю - на тот момент
были выкуплены сионистами типа барона Ротшильда и
переданы во владение еврейских общин ...а в последствии
- Государства Израиль. Так что их точно ни у кого не отнимали.


я как-раз и спрашивал чтобы кто-то поделился в теме историей вопроса. я сказал, что не очень этим вопросм владею. Так же как ты не владеешь вопросом истории Крыма, что видно по этому твоему посту.

ФессКа писал(а):

Те что отняли - отняли во время войн начатых арабами.
Вы считаете это несправедливо?


я сказал, что не знаю истории вопроса.
знаю только
1. идет война
2. арабы утвержадют что у них отобрали землю
3. евреи утвержадют что это они взяли у арабов свое

Искать справедливость в вопросе кто кого справедливо мочит, достаточно сложно, да и никому эта справедливость не нужна из участников конфликта. Там на каждой стороне своя справделивость. И свой патриотизм. О котором мы и говорим в этой теме. А не о евреях.

ФессКа писал(а):

Тогда вы согласны с тем, чтобы Украина вернула:
- Крым - татарам...


Татары и так здесь живут. Тогда уже России или Турции Smile

Цитата:

- Карпаты - Польше, Словакии, Венгрии и Румынии
- почти все Левобережье - России???


я может и не против Smile я ведь говорил что не патриот этого государства. Но если для этого надо будет начинать войну - в сад, я не патриот и мирная и спокойная жизнь людей в этих районах мне нравится гораздо больше чем идея следования патриотичной теории воссоздания былых империй.

Цитата:

Будьте честными до конца. При всем вашем махровом антисемитизме.


Ой, ну что ви тгавите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
ФессКа писал(а):

Ну...Иерусалим построен в те времена, когда ни русичей...ни славян
еще не существовало как факта. Embarassed


Ой, и что теперь? Теперь, значит, все ваше? Shocked Very Happy


Что значит "Теперь"??? Всегда было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх. Sad "Нет правды на земле. Но правды нет - и выше." Sad
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Марихуана, ничего к тебе лично не имею, но подобные высказывания меня сильно коробят.

vermeer, вот мне и интересно понять почему Smile И спасибо, что пытаешься возражать, а не постить заезженные штампы Smile
Цитата:
Давайте все будем лопать гамбургеры, удавливаться в галстуках, жить в небоскребах и быть совершенно одинаковыми, да? Лозунг ООН звучит следующим образом: "Едины в многообразии". Иначе говоря, каждый имеет право жить так, как ему хочется, но это не мешает людям любить и уважать друг друга.
Ну и при чем тут гамбургеры? Не нравятся - не ешь. Где я выступала за унификацию? Я как раз тоже за разнообразие, из которого каждый может выбрать что-то для себя. И это что-то не обязательно будет продуктом его культуры.
Цитата:
Английский это очень примитивный язык. Когда-то был сильным и красивым (сонеты Шекспира в оригинале это действительно шедевры именно языковой формы), а сейчас его упрощают-упрощают, в итоге весь мир ржет над тупостью американцев.

А почему же тогда английский юмор до сих пор считается образцом утонченности, если дело именно в языке? Wink Неужели между этими двумя диалектами столь большая разница? (я не специалист)
Цитата:
А на счет государства Земля....никогда нации не сплавятся в одну, это утопия. Римская империя 300 лет сплавляла. Но ее жители оставались италийцами, испанцами, галлами, бретонцами, а уж потом римлянами, даже когда им дали права граждан.
Российской Империи, а потом СССР пытались всех унифицировать и вроде бы создали единую общность: советский народ. Ну и где этот народ? Вместо единого народа имеем большую никому не нужную свару и озлобленность конкретно на россиян, которые были титульной нацией.
Приведенные примеры о насильственном "сплавлении" наций. Я же говорю о естественных процессах, которые уже происходят. Чтобы пересечь Римскую империю из конца в конец требовалось чуть ли не полжизни потратить, тогда как сейчас достаточно пары часов. Римским цезарям и не снилась перспектива управлять Чукоткой из Лондона. Они о таком даже мечтать не могли Smile
Современные профессионалы вовсю колесят по миру и селятся, там где им удобнее. Боюсь, их мало заботит национальная самобытность. Вернее, она их заботит именно в том объеме, в каком им этого хочется. Полностью этнически русские дети моих друзей, выросшие в Италии, теперь уже совсем итальянцы. Язык еще кое-как помнят, но живут по тем традициям. И неплохо живут, между прочим. Примеров еще много можно перечислить. Думаю, что именно сейчас подходит момент для этого самого естественного "сплавления". И процесс остановить нельзя, только затруднить. То есть создать искусственные преграды. Нациям от них ни тепло ни холодно, а люди страдают.
Цитата:
Америка провозгласила себя плавильным котлом, в котором соединятся национальности. И ничего не вышло. Китайцы живут в своих районах, латиносы в своих, африканцы в своих....
И ради бога! Однако, американцы не мыслят жизни без китайской еды и прачечных, джаза и рэпа, буритос и текилы. А это и есть то самое проникновение культур Smile
Цитата:
Черный хеджаб до пят это в первую очередь удобная одежда для ношения в ТОМ климате. Хорошо, отменим хеджаб. А заодно чешское пиво...и французское вино...и бразильский карнавал...и китайскую письменность...и (о ужас!) русскую водку Laughing
Ну и кому будет хорошо в таком мире?

Вообще-то я не говорила о запретах. Я противник любых запретов, не преследующих цели безопасности.
Я вспомнила недавний саммит в Катаре, кажется. Дамам - сотрудницам дипломатических делегаций, было настоятельно рекомендовано умеренное использование косметики, отсутствие маникюра и все те же длинные балахоны, которые они одевали поверх нормальной одежды. А госпожа Ангела Меркель вызвала просто таки волну негодования, позволив себе пренебречь этими требованиями. Двадцать первый век на дворе. Саммит большой восьмерки!
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
ФессКа писал(а):

Ну...Иерусалим построен в те времена, когда ни русичей...ни славян
еще не существовало как факта. Embarassed


Ой, и что теперь? Теперь, значит, все ваше? Shocked Very Happy


А все - это что?
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi
Цитата:
Ой, ну что ви тгавите!


Этим ВЫ мне объяснили все.
Интерес к вам, как собеседнику - потерян.
Да пребудет с вами Свет!
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Английский это очень примитивный язык. Когда-то был сильным и красивым (сонеты Шекспира в оригинале это действительно шедевры именно языковой формы), а сейчас его упрощают-упрощают, в итоге весь мир ржет над тупостью американцев.

- Which watch?
- Six watch.
- Such much?
- Whom how.
- MGIMO?
- Ask!

ТАКОЙ английский, конечно, примитивнее некуда. Только американцы тут при чём? Одна лишь ругательная лексика английского языка по своему разнообразию в несколько раз превосходит русскую. Что касается научно-технической лексики, то тут нам их и вовсе не догнать - количество терминов зашкаливает за миллион (куда там Пушкину с его 40000 слов...).

Насчёт "упрощения" - это лучше углубиться в общую лингвистику. Перед языками постоянно встают всё новые и новые задачи. И язык - любой - вынужден добавлять что-то новое, а от чего-то избыточного отказываться. Языки двухтысячелетней давности были намного богаче современных языков в плане морфологии. Казалось бы, такое богатство потеряли... Но зато эти языки были гораздо хуже приспособлены к образованию новых терминов, к взаимодействию с другими языками (заимствованию слов, например), вообще к описанию любой реальности, выходящей за пределы собственного ареала.

Конкретнее, на примере родного языка: в древнерусском языке была куча прошедших времён (в сербском они даже дожили до нашего времени, исчезают буквально на глазах). Всё это, однако, было пережитком той ещё эпохи, когда язык был ориентирован на очень краткие тексты и сообщения, когда абстрактное мышление ещё было развито очень слабо, поэтому для каждого "после" создавалось своё особое время. Ну и на фига сейчас такие навороты?
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.


Последний раз редактировалось: Лытов (Чт Мар 01, 2007 3:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
BiJou писал(а):
ФессКа писал(а):

Ну...Иерусалим построен в те времена, когда ни русичей...ни славян
еще не существовало как факта. Embarassed


Ой, и что теперь? Теперь, значит, все ваше? Shocked Very Happy


А все - это что?


Это вам виднее. Вы лучше мне объясните, к чему Вы сказали то, что выше процитировано.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
jedi
Цитата:
Ой, ну что ви тгавите!


Этим ВЫ мне объяснили все.
Интерес к вам, как собеседнику - потерян.
Да пребудет с вами Свет!


Спасибо. и с вами он пусть пребудет тоже.

"Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Цитата:
Датчане страшно боятся раствориться, перестать существовать, как народ. Их численость невелика, миграция свободная, этнической самобытности негусто. Поэтому там давно идет кампания по предотвращению браков с не-датчанами, отчаянная попытка "сохранить нацию". Но похоже, они опоздали - из-за близкородственных браков у них все большие проблемы со здоровьем и внешностью. Такого количества людей с признаками вырождения в Европе, по словам бывалых людей, нигде не встретишь.

Получается, чем сильнее нация стремится сохранить свою самобытность, тем хуже для этой самой нации? И зачем тогда так держаться за свои традиции, если это элементарно вредно для здоровья? Shocked

Так это смотря в какой момент спохватишься... Чем слишком поздно, лучше б вообще никогда.
Но ты представь себе народ - человеком. Можно ли ему сказать "поздно пить боржом, уж лучше продолжай пить, курить и долбиться - хоть помрешь в хорошем настроении".
Потому что у человека инстинкт самосохранения есть точно. И похоже на то, что он есть и у этноса, хотя это менее очевидно... Я не считаю, что это имеет смысл оценивать в категориях "хорошо-плохо". Просто оно, похоже, правда существует.
О важном факте, который влияет на то, что без "дешевого" (военного или запретительного) патриотизма можно обойтись, здесь уже писали вы с Марксом. У сильного народа (по Гумилеву, кажись, у народа в фазе акматического подъема) есть способность к ассимиляции культуры инородцев. Самовар (из Турции, хм-м?) и матрешки-пельмени (из Китая) в России прежде, китайские забегаловки и самый мощный на планете День святого Патрика в Штатах после.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
ФессКа писал(а):
BiJou писал(а):
ФессКа писал(а):

Ну...Иерусалим построен в те времена, когда ни русичей...ни славян
еще не существовало как факта. Embarassed


Ой, и что теперь? Теперь, значит, все ваше? Shocked Very Happy


А все - это что?


Это вам виднее. Вы лучше мне объясните, к чему Вы сказали то, что выше процитировано.


Обобщать про все - начали вы.
Я просто заметил, что Государство Израиль - несколько древнее
и любого государственного образования и славян и арабов.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Государство Израиль - несколько древнее
и любого государственного образования и славян и арабов.
- Да ну, сказки. Государство Израиль существует с 1948 года. А если мы начнем сказкам верить, то вон - во Влесовой Книге написано, что словянское государство существует с древнекаменного века, когда израильтяне ещё по веткам прыгали и огня не знали. И что? Будем сказками меряться, чье государство древнее? Древнее государство Израиль! Пхэ! тада покажите мне хоть какие-то следы этого государства. Э? Не можете? То-то же... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron