Психология и соционика :: Просмотр темы - Матримониальный вопрос габенам :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Матримониальный вопрос габенам :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
Мракоблудие.
Моя аргументация, что хочу, то и привлекаю.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
burger
Мракоблудие.
Моя аргументация, что хочу, то и привлекаю.


Я так и знала, что какой нибудь сенсорик вычислит Бургера. Это мужчина проповедующий блуд во мраке Very Happy исфращенииицццццц

Айлин, Бургер я фулиганю Razz
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Zafira писал(а):
А вы допускаете мысль, что вообще есть люди, которым может быть интересно друг с другом продолжительное время?или это вам кажется нереальным7
Допускаю. В принципе. Но не отношу к себе. Для меня интересен человек в развитии, что ли. Тут ведь есть два "критерия" - положение на сегодняшний день и скорость движения. Рассуждая несколько абстрактно, для длительного совместного интереса нужно совпадение одновременно и начального уровня и скорости прогресса. Иначе либо уровень всегда будет отличаться и общее - только методы роста. Либо уровень на некоторое время совпадет, но потом пути неизбежно разойдутся...

Я не знаю никакой психологической теории, оперирующей понятием скорости психокинетических процессов. А это было бы страшно интересно в плане оценки перспектив длительного интереса людей.

Ну и, конечно, важен вектор движения - цель, иначе говоря.

Видите, сколько параметров. И какова вероятность их совпадения на длительное время? Smile


Умно вы, конечно, пишете, но откровенно говоря - вот я читаю и смешно мне становится. Интенсивность и скорость развития человека, а также количество процессов происходящих в отдельно взятом индивидууме не характеризуются такими урощенными понятиями как "уровень". Сложнее оно выглядит, многомернее. И тут количественное понятие типа уровень не совпадёт никогда, тут качественно это все сойтись должно и проскочить искра. От которой мотивация пойдет - а там, дальше, конечно, если тот другой человек заинтересован в собственном развитии в первую очередь, а уж всё остальное приложится - то он будет оставаться для вас сколь угодно долго интересным. С другой стороны - тут нужно рассмотреть и вопрос взаимодействия - если тот человек будет интересоваться вами и будет происходить развитие не только вас и его как отдельных единиц, а и более сложной системы, которая называется "пара", то это всё усложняется еще больше. А так как человек живёт не изолированно, аки Робинзон Крузо, а постоянно получает воздействие еще кучи всего - типа других людей, обстоятельств, мира в целом и пропуская это через призму себя привносит в себя и в пару..а если еще учесть, что пара может породить еще дополнительные составляющие такие как детей - не, вот честно, мне сложно представить как в таком огромном неиследовнном множестве может другой человек стать неинтересным. Мне кажется, наоборот, если человек интересен по настоящему постоянно будет не хватать времени взаимодействовать, потому что нужно ж время и на свой личный мир, и на работу, и на друзей - и за какие-то бедные несчастные часы в сутки успеть надоесть....так я еще молчу о том, что там занятия любовью кто знает сколько времени забирают тоже Embarassed
В общем Бюргер...если вы будете закрытой системой, настроенной на потребление, изучение и оценку (и при этом убежденность в правости ваших мнений будет истиной в последней инстанции) - то ясное дело, что результатом будет не более чем вписывание того, другого в систему, определение его рамок, классификация так сказать. И фсё, финита ля комедия, что ж там интересного, дейсвтительно Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Surprised
Срезала на взлете.
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist
Rose

Все люди ограничены - но каждый по-своему. В этом и состоит их индивидуальность.
К.Прутков-инженер, мысль №60

А изменять широту своих рамок, взаимодействуя с окружающей средой, - это и есть развитие. Можно сузить до личного мирка, куда не впускать никого, а можно расширить, познавая то, что для других является недоступным... А можно брать от другого человека то, в чем слаб, если человек не против поделиться. А можно дарить то, в чем силен, потому что часто сила, когда ее слишком, оборачивается слабостью, что-то вспомнилась легенда о Святогоре-богатыре...

Зафира, собственно, все сказала, лучше вряд ли скажешь... Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
ИМХО, это вопрос энергетики. Простое сожительство - это сложение энергий, церемониальный брак - перемножение. Так что если у нас энергетически пара слабенькая (до единицы включительно), то им как раз выгоднее сожительство. А если пара энергетически сильная - юридическо-церемониальное закрепление.

*чешет репку*
а откуда эта аксиома? Я чот не понял. Причем с кучей неизвестных

Что значит энергетически слабая пара?
Как энергии складываются?
Как энергии перемножаются?
Почему такая простая апроксимация до единиц и двоечек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan, ыыыы......... Прям на пальцах объяснять? От Адама и Евы? Sad Лениво-то как......
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Да не защищает брак ни от какой дури... вот никак я не пойму, почему брак иногда воспринимается как ярмо. Как нечто, что тебя ограничивает в твоих желаниях. Как навешивание долгов. Ну что жена может сделать, если муж пойдет налево? Обидеться, развестись? А если это просто постоянная партнерша - разве она не сделает того же самого? От чего официальная регистрация защищает? В отношениях - ни от чего. Регистрация дает правовые и имущественные гарантии перед государством. И если человек не хочет тебе этих гарантий дать, но говорит о большой любви и доверии, то... я, например, не поверю Smile

Цитата:
Сам женат не был. Sad Думаю Габены женятся "Как-то так" (с).
Как, наверное и все остальные.


Мне кажется, очень многие в первый раз - "как-то так", а во второй - уже осмысленнее. Может, и ошибаюсь Smile


Знаешь всё это очень верно. Умом-то я это понимаю.
Сегодня вот девушке свидание назначил, а по ощущениям - продался в рабство на веки вечные. Sad
Фигня какая-то в голову лезет: "А вдруг она... , а вдруг я..."
Очень тяжело работать вслепую. Как при поисках чёрной кошки в тёмной комнате. Особенно если её там нет. Surprised
Страшнее всего эти идиотские сомнения, которые даже выеденного яйца не стоят.
Ни в морду получить, ни отказ на словах не страшно. Даже наоборот - хоть какая-то определённость.
Человек всё-же сильнее всего боится неизвестного.
Ладно - ерунда всё это, прорвёмся.
(напевает "Зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей
а так-же в области балета мы впереди планеты всей")
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi, как вообще тогда Габены размножаются при таком подходе?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин
с трудооооом Very Happy
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, очень хорошо они размножаются... Embarassed
Просто они сначала меееедленно спускаются с горы и... Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
Shocked Чтобы не было мучительно больно?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
зато как спустяццо, такое начинаеццо... Embarassed Twisted Evil так?
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Ichi-chan, ыыыы......... Прям на пальцах объяснять? От Адама и Евы? Sad Лениво-то как......


Ааааа. Мой мозг щаз взорвется!!! Surprised
Почему от Адама и Евы? Как мне тебя понять, Айлин? Или я чота пропустил? Тему читал не очень внимательно с самого начала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
BiJou
зато как спустяццо, такое начинаеццо... Embarassed Twisted Evil так?


Ну, как в анекдоте... Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron