Психология и соционика :: Просмотр темы - Матримониальный вопрос габенам :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Матримониальный вопрос габенам :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Айлин писал(а):
burger, давайте не будем занудствовать, а?
биоэнергия не имеет ПОКА отдельных единиц
Тогда лучше её и не привлекать к аргументации, нет? Smile А то мракобесие какое-то получается...


Бургер, а о чем вы желаете здесь поговорить? Smile . Семью вы не хотите, в брак вступать не собираетесь. Мне кажется, что в вашем случае это всё ваще по барабану Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Я уже не говорю о том, что если один из пары близок к нулю, то с точки зрения формальной математики, безопаснее складывать, чем умножать...
...

1 Джоуль+0,1Джоуль=1,1 Джоуль
1х0,1=0,1

Хм.. А разве Айлин не об этом?
Айлин писал(а):
1+1=2
1*1=1
Выгоднее "+"

_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
burger писал(а):
Айлин писал(а):
burger, давайте не будем занудствовать, а?
биоэнергия не имеет ПОКА отдельных единиц
Тогда лучше её и не привлекать к аргументации, нет? Smile А то мракобесие какое-то получается...


Бургер, а о чем вы желаете здесь поговорить? Smile . Семью вы не хотите, в брак вступать не собираетесь. Мне кажется, что в вашем случае это всё ваще по барабану Smile
Я говорил о конкретном примере с умножением энергий. Моя "физическая душа" не выдержала вольного обращения с размерностями. Smile

В остальном Вы правы. Я свою позицию высказал. Правда остается интересный вопрос, почему? Сказать откровенно, не могу на него ответить... Может быть не представляю себе человека, с которым можно интересно общаться сколько нибудь продолжительное время? Или тотально не верю в людей, их хорошее отношение и свою способность понимать окружающих? Впрочем, это, конечно, мои тараканы. Мне их и морить... Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
burger писал(а):
Я уже не говорю о том, что если один из пары близок к нулю, то с точки зрения формальной математики, безопаснее складывать, чем умножать...
...

1 Джоуль+0,1Джоуль=1,1 Джоуль
1х0,1=0,1

Хм.. А разве Айлин не об этом?
Айлин писал(а):
1+1=2
1*1=1
Выгоднее "+"
Вы не просто так убрали Джоуль в квадрате, правда? Smile Потому как понимаете, что сравнить, что выгоднее рубль или "доллар в квадрате" не представляется возможным по причине отсутствия последней денежной единицы... Собственно я только об этом.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы допускаете мысль, что вообще есть люди, которым может быть интересно друг с другом продолжительное время?или это вам кажется нереальным7
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы не просто так убрали Джоуль в квадрате, правда?

Просто так. Правда. По простоте душевной Pardon
Цитата:
Потому как понимаете, что сравнить, что выгоднее рубль или "доллар в квадрате" не представляется возможным по причине отсутствия последней денежной единицы... Собственно я только об этом.

*чешу репку* А разве законы математики не применимы ко всем единицам, будь то Джоуль, рубль или доллар? 1 в квадрате, имхо, всегда 1. Или 1 Джоуль в квадрате это что-то иное? Сорьки, я не слишком сильна в физике Embarassed
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
А вы допускаете мысль, что вообще есть люди, которым может быть интересно друг с другом продолжительное время?или это вам кажется нереальным7
Допускаю. В принципе. Но не отношу к себе. Для меня интересен человек в развитии, что ли. Тут ведь есть два "критерия" - положение на сегодняшний день и скорость движения. Рассуждая несколько абстрактно, для длительного совместного интереса нужно совпадение одновременно и начального уровня и скорости прогресса. Иначе либо уровень всегда будет отличаться и общее - только методы роста. Либо уровень на некоторое время совпадет, но потом пути неизбежно разойдутся...

Я не знаю никакой психологической теории, оперирующей понятием скорости психокинетических процессов. А это было бы страшно интересно в плане оценки перспектив длительного интереса людей.

Ну и, конечно, важен вектор движения - цель, иначе говоря.

Видите, сколько параметров. И какова вероятность их совпадения на длительное время? Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Цитата:
Вы не просто так убрали Джоуль в квадрате, правда?

Просто так. Правда. По простоте душевной Pardon
Цитата:
Потому как понимаете, что сравнить, что выгоднее рубль или "доллар в квадрате" не представляется возможным по причине отсутствия последней денежной единицы... Собственно я только об этом.

*чешу репку* А разве законы математики не применимы ко всем единицам, будь то Джоуль, рубль или доллар? 1 в квадрате, имхо, всегда 1. Или 1 Джоуль в квадрате это что-то иное? Сорьки, я не слишком сильна в физике Embarassed
Ничего страшного. Smile Физические величины отличаются от математических наличием "размерности". В математике единица всегда единица, даже если её умножим на еще одну единицу. В физике это не так. В физике единица имеет смысл только с указанием, в чем она измеряется. Так "один метр" равет "ста сантиметрам". Видите - 1=100 Smile Только размерности разные. И это - решающее. Поэтому в физике нельзя умножив 1 метр на 1 метр получить 1 метр. Получается 1 метр в квадрате - уже не длина, а площадь. Совсем другое наполнение цифр. А величина джоуль в квадрате - это уже не энергия. И, к сожалению, вообще не пойми что...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger, аха, я, кажется, поняла... Ты имел в виду, что к такой величине, как энергия, математическая операция "умножение" вообще неприменима, да? Доходит как до жирафа Embarassed Просто мне математика как-то ближе, чем физика Pardon
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
burger, аха, я, кажется, поняла... Ты имел в виду, что к такой величине, как энергия, математическая операция "умножение" вообще неприменима, да? Доходит как до жирафа Embarassed Просто мне математика как-то ближе, чем физика Pardon
Правильно. Умножать физические величины действительно надо осторожнее, чем математические. Поэтому некорректно сравнивать сложение энергий с их умножением. Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
А надо-ли официальное признание отношений?
Если оно всё так на самом деле - зачем это?
Хотя, конечно, брак определённая защита от всякой дури, с обоих, замечу, сторон. Сходются-расходются. И вообще преимуществ много, только надо отдать кому-то самое ценное, что имеешь - себя. Это тяжело.
Сам женат не был. Sad Думаю Габены женятся "Как-то так" (с).
Как, наверное и все остальные.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Zafira писал(а):
А вы допускаете мысль, что вообще есть люди, которым может быть интересно друг с другом продолжительное время?или это вам кажется нереальным7
Допускаю. В принципе. Но не отношу к себе. Для меня интересен человек в развитии, что ли. Тут ведь есть два "критерия" - положение на сегодняшний день и скорость движения. Рассуждая несколько абстрактно, для длительного совместного интереса нужно совпадение одновременно и начального уровня и скорости прогресса. Иначе либо уровень всегда будет отличаться и общее - только методы роста. Либо уровень на некоторое время совпадет, но потом пути неизбежно разойдутся...

Я не знаю никакой психологической теории, оперирующей понятием скорости психокинетических процессов. А это было бы страшно интересно в плане оценки перспектив длительного интереса людей.

Ну и, конечно, важен вектор движения - цель, иначе говоря.

Видите, сколько параметров. И какова вероятность их совпадения на длительное время? Smile

Узнаю брата Колю...
Вот только статики нас, боюсь, не поймут.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Не гоже мужчине жениться ради денег жены. Это про экономические, я правильно понял?


Нет, конечно Smile
Вообще-то, бывает еще совместно нажитое имущество. И, вообще-то, вместе жить проще. Экономика - это не только деньги.

Цитата:
Про культурные - скорее уж в церковь, к алтарю...


При чем здесь церковь? У брака есть определенные культурные традиции, как связанные с церковью, так и не...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
BiJou
А надо-ли официальное признание отношений?
Если оно всё так на самом деле - зачем это?


Ну, зачем это - я уже писала вот здесь, например:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5247&start=60
Я тоже раньше думала, что незачем, даже когда вступала в брак. А теперь как-то приходит понимание, что это довольно-таки важно.
И юридический аспект - лишь один из.

Если человек принципиально не желает вступать в брак, но желает продолжать отношения бесконечно... ну, достаточно долго - это для меня показатель, что он держит в кармане какую-то фигу и чего-то боится.

Цитата:
Хотя, конечно, брак определённая защита от всякой дури, с обоих, замечу, сторон. Сходются-расходются. И вообще преимуществ много, только надо отдать кому-то самое ценное, что имеешь - себя. Это тяжело.


Да не защищает брак ни от какой дури... вот никак я не пойму, почему брак иногда воспринимается как ярмо. Как нечто, что тебя ограничивает в твоих желаниях. Как навешивание долгов. Ну что жена может сделать, если муж пойдет налево? Обидеться, развестись? А если это просто постоянная партнерша - разве она не сделает того же самого? От чего официальная регистрация защищает? В отношениях - ни от чего. Регистрация дает правовые и имущественные гарантии перед государством. И если человек не хочет тебе этих гарантий дать, но говорит о большой любви и доверии, то... я, например, не поверю Smile

Цитата:
Сам женат не был. Sad Думаю Габены женятся "Как-то так" (с).
Как, наверное и все остальные.


Мне кажется, очень многие в первый раз - "как-то так", а во второй - уже осмысленнее. Может, и ошибаюсь Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Zafira
мммм..... (усиленно чешет репу)
На мой взгляд, проще некуда..... Векторная алгебра, извините....
Давайте попунктно, что именно непонятно?
1+1=2
1*1=1
Выгоднее "+"
2+2=4
2*2=4
Один фиг (сорри, до 2х, конечно)
3+3=6
3*3=9
Уже выгоднее перемножение

Эээээ... Дважды два не всегда четыре.
В такой точной науке, как физика, дважды два ... может равняться, например, 3,96 (с коррекцией массы на скорость) 8)
А в таких науках, как социология и юриспруденция, даже 1+1 не равно 2.
Это ... либо сговор лиц с целью вступить в брак (помолвка), либо сговор с целью ограбления банка. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron