Психология и соционика :: Просмотр темы - Штир - Гамлет
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Штир - Гамлет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
эээ... ну вообще это типа шутка была Confused
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liz
А может это ваши скрытые мечты? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liz не, ну если ты настаиваешь, я могу тебе чего-нибудь понавязывать Very Happy но чего-то смысла в этом особого не вижу Shocked тебе оно надо? Smile
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liz
Ладно, я тоже пошутила 8)
Серьёзно, разве Гамы не любят навязывать свою точку зрения? Или то я путаю вас с Джеками? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас умру от смеха! Какое навязывание правил эстетики может быть от болевого socionics_function -ка?
Щас расскажу, за что люблю Штирлица, и в этом нет никаких скрытых смыслов, не ищите.

Знаете, пока еще не разу не было, чтобы мой знакомый Штирлиц показал, что он обижен мной. И хотелось бы верить, что я тоже ни разу этого не показала. Мы очень нужны друг другу. Взаимная деятельность принесла столько денег, что одно это уже говорит о том, что обидам и места нет. Он всецело доверяет моему предвидению, а я его деловым способностям. Короче, его дело, КУДА меня направить, а КОГДА я буду что делать, это уже мое. Так же, он слушает меня с моими КОГДА. Если я говорю, не спешить, подождать, пока на нашей стороне будут больше данных, я на месте не сижу, я эти данные, фигурально говоря, к себе сгребаю. А мне не надо держать ничего под контролем, мне это сложно, я путаюсь. На это у меня есть Штирлиц. Если он говорит, что надо что-то сделать, я не спрашиваю, почему, ему виднее, я иду и делаю. Кстати, если он сочтет нужным мне объяснить, я выслушаю и приму к сведению. А он доверяет моему чувству момента. Если я говорю, что надо делать именно сейчас, он все другие дела притормозит, чтобы мне оказать в случае чего поддержку. Это, наверное, и есть суперэго. Время показало, что в каждом из нас хорошо развито то, чего не достает друг другу. Поэтому мы не требуем, чтобы другой помогал в том, в чем ты слаб, - мы берем взаимно на себя ответственность за слабые функции друг друга.

И еще, люди, не в тему, со мной что-то не так? Меня раздражают смайлы. Я просто не знаю, как их истолковывать. Я сама себя заставляю их вставлять.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
Какие хорошие на мой взгляд отношения! Наверное, Штирам нужно дуализироваться не с Достами, а с Гамами. Меня бы очень даже устроили вот такие отношения. Как раз, те функции, которые у меня слабые и мне их не хватает, тут придёт на помощь Гамлет. Очень удобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Шахразада
Какие хорошие на мой взгляд отношения! Наверное, Штирам нужно дуализироваться не с Достами, а с Гамами. Меня бы очень даже устроили вот такие отношения. Как раз, те функции, которые у меня слабые и мне их не хватает, тут придёт на помощь Гамлет. Очень удобно!


Зато Гамлет не скажет Штирлицу то, чего б ему хотелось услышать. Все-таки socionics_function - великая вещь, понимаешь, Гамлет и Штирлиц - это взаимовыгодное сотрудничество с пактом о ненападении (ну, правда еще от людей зависит, а не от ТИМа), А Достоевский и Штирлиц - это все-таки некоторая бескорыстная поддержка... То есть союз Гамлета и Штирлица хорошо, пока обоим хорошо. Два негативиста - это все-таки вносит трудности, когда у одного происходит срыв. Конечно, когда мне плохо, Штирлиц и чашку чая мне в руки вложит и выслушает и советом поможет, но мне все-таки чего-то еще надо, а фиг меня знает, чего... Может, позитивности? И Штирлицу тоже это нужно, очень, а Гамлет дать не может, только Достоевский. Нет, я б не списывала Достиков со счетов, хотя в жизни их ни разу не встречала... Должно же в жизни быть хоть что-то честное...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
liz
Ладно, я тоже пошутила 8)
Серьёзно, разве Гамы не любят навязывать свою точку зрения? Или то я путаю вас с Джеками? Smile

честно говоря, пример сейчас в голову не приходит Sad а абстрактно как-то тяжело... навязывать свою точку зрения... не знаю, если человек со мной в чём-то не согласен, биться головой об стену я не стану, чтобы убедить его в обратном. я просто перестану обсуждать данную тему. кого-то это раздражает, кстати Very Happy а перестану потому, что боюсь наговорить чего Sad от дистанции зависит, на которой с человеком общаюсь. кого-то, может, и буду переубеждать Confused но если совсем человек не согласен - мне проще промолчать.
кстати, часто бывает, если в интернете вижу точку зрения, не совпадающую с моей, доказывать свою не рвусь, вообще в дискуссии не вступаю.
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Козин
Цитата:
(Елочкины показания не типичны, так как она - ЛСИ)

Не забудь добавить - в твоей системе координат Laughing , что впрочем, не помешает мне воспользоваться положением дуала Very Happy и попинать тебя Mad , а также послать вот сюда:
http://www.socionicasys.info/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=80

Хотя в целом вывод по отношению суперэго был сделан просто по модели. Тут не нужно быть воспитываемым гамлетом или штиром, чтобы понять, какое воздействие идет с Эго на суперэго.
У нас с отцом, к сожалению, дошло до того, что он прилюдно говорил, что терпеть меня не может. Ну а я уже во взрослом состоянии отплатила ему той же монетой, если не большей. И осознание этого всего маразма пришло, к сожалению, довольно поздно.


Отличная иллюстрация к дуальным отношениям "Дочь-Отец". Почти по Фрейду...

Ссылка на собственные впечатления о себе, конечно интересна для исследования. Только самодиагностика не достаточна. Большей частью объективной информации являются сборные мнения о личности от сторонних наблюдателей. Потому нтроверты субъективны, а экстраверты объективны в самооценках.


Последний раз редактировалось: Козин (Пн Мар 12, 2007 12:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Шахразада
Какие хорошие на мой взгляд отношения! Наверное, Штирам нужно дуализироваться не с Достами, а с Гамами. Меня бы очень даже устроили вот такие отношения. Как раз, те функции, которые у меня слабые и мне их не хватает, тут придёт на помощь Гамлет. Очень удобно!


Работать вместе - иногда результативно. В быту или проблемы или полное отторжение. Оба любят неограниченное собственное пространство и одиночество для отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 104
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Работать вместе - иногда результативно. В быту или проблемы или полное отторжение. Оба любят неограниченное собственное пространство и одиночество для отдыха.


У нас скорее какие-то конкурентные отношения.
_________________
With the coming of Dean Moriarty began the part of my life you could call my life on the road.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liz
Значит это Джек любит с пеной у рта доказывать своё мнение Mad

Козин
Я бы не сказала, что люблю отдыхать одна. Я не люблю одиночество, мне нужно постоянно пудрить кому-то мозги Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
ммм...ну вообще, я думаю, что люди разные бывают... вне зависимости от ТИМа... может, люди, которые знают других Гамлетов, скажут, что это Гамлеты так делают обычно. И ведь они правы будут, раз их знакомые Гамлеты так делают Smile Зачем же штампы ставить? Smile А представляешь, если ты познакомишься с новым для себя человеком, узнаешь, что он Джек, скажем, и будешь думать, что он тебе своё мнение будет навязывать. А он возьмёт - и не будет Razz Что тогда? Smile
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я конечно же не люблю ставить штампы. Я просто уже настолько запуталась в этих ТИМах, что хочу хоть по каким-то признакам уметь их различать! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
ну привет Smile их отличают по функциям, по модели Smile в смысле по местонахождению аспектов в модели Smile ну ты же вроде логик, возьми лит-ру, почитай Smile
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron