Психология и соционика :: Просмотр темы - Вопрос Габенам - розовая рубашка
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вопрос Габенам - розовая рубашка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
Здорово! Rose
Не устаю поражаться на способность некоторых людей в красках описывать то, чего я даже почувствовать не в состоянии.
Бывает начинает доходить. Чего-то там внутре шевелится. Антиресно, аж жуть. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
irrashine
Здорово! Rose
Не устаю поражаться на способность некоторых людей в красках описывать то, чего я даже почувствовать не в состоянии.
Бывает начинает доходить. Чего-то там внутре шевелится. Антиресно, аж жуть. Smile



_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):



Скорее вам спасибо. notworthy
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Мне хочется расспросить сразу - а как это?если не напрягает и не слишком личное - ты не мог бы привести пример?я никак не могу представить такое внутреннее состояние


Можно и пример. Прихожу сегодня на работу и посыпались новости:
1. Оказалось что спорол вчера косяк, подвел клента и нанес удар по имиджу свой фирмы.
2. Скорая увезла дочурку в больницу с температурой под 40.
3. Мама должна была получить крупную сумму и вдруг у нее перестал отвечать мобильный телефон.
4. Давит пресс из кучи неотложных дел, а я сейчас нахожусь за тысячи км от своих близких и ничем не могу помочь.

Нахлобучило короче меня не по детски. В какой-то момент понял что башню сейчас от напряжения оторвет напрочь.
И сначала пять минут повторял это не я, это не я, это все не со мной.
Потом потихонечку пытался рассмотреть каждую ситуацию со стороны и понять, что конкретно у этого человека в телевизоре (т.е. меня) вызывает наибольшее напряжение. Немного отпустило.
Постпенно подтянулась информация, что в общем все не так грустно как представлялось в начале.
Опять сделал вывод - все фигня, кроме пчел, а если подумать - пчелы тоже фигня. Smile

Легче всего в сотоянии наблюдателя находится когда в отпуске, на отдыхе и ничто резко не раскачивает. Хотя конечно в повседневной, активной жизни полезнее.
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно прочитала - не поняла, а где здесь непонимание мотивации своих действий?или я с неправильно точки зрения смотрю? Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
А ты всегда осознаешь мотивы своих поступков? Всех-всех-всех???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Zafira
А ты всегда осознаешь мотивы своих поступков? Всех-всех-всех???


В общем, да, хотя тут есть несколько моментов. У меня нет потребности это себе объяснять, потому что если возникнет потребность - дам простое поверхностное объяснение, если еще сильней надо - буду разбираться глубже...Я не занимаюсь осознаванием, скажем так, но по большому счету даже при совершении всякой ерундистики постфактум я знаю, почему так получилось. Если захочу об этом подумать, конечно.
Вообще, для меня ясно, что у любого поступка есть мотивация, маленькая, большая ещё какая-то, но побуждение к действию есть. Даже если она звучит как хочу-не хочу.
Хотя, может я не верно поняла твой вопрос?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Внимательно прочитала - не поняла, а где здесь непонимание мотивации своих действий?или я с неправильно точки зрения смотрю? Smile


Э-э-э. А про это там ничего и не было. Это ответ на то как практикуется осознанность. Ну или то что я под этим словом понимаю.

Теперь к пониманию мотивов. Например в выше приведенном примере первым желанием было позвонить супруге и "поделиться" переживаниями. Но из-за "осознанности" Smile происходит понимание что хочу переложить часть своих забот, нагружу человека, а делу это не поможет. Поэтому решил протащить свой крест до развязки и не напрягать раньше времени близкого человека.

Но это мои заморочки. Гексли по поводу мотивов обычно не переживают. Мол хочу и все. "Почему я должна себе отказывать в удовольствии?". Или вот, из последнего: "Давай купим посудомоечную машину. Мне не нравится мыть за собой каждый день кружку из под кофе. Я хочу тратить это время на более интересные вещи!". Laughing
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Kroшka писал(а):
Zafira
А ты всегда осознаешь мотивы своих поступков? Всех-всех-всех???


В общем, да, хотя тут есть несколько моментов. У меня нет потребности это себе объяснять, потому что если возникнет потребность - дам простое поверхностное объяснение, если еще сильней надо - буду разбираться глубже...Я не занимаюсь осознаванием, скажем так, но по большому счету даже при совершении всякой ерундистики постфактум я знаю, почему так получилось. Если захочу об этом подумать, конечно.
Вообще, для меня ясно, что у любого поступка есть мотивация, маленькая, большая ещё какая-то, но побуждение к действию есть. Даже если она звучит как хочу-не хочу.
Хотя, может я не верно поняла твой вопрос?

За поступками стоят мотивы, и мы их можем объяснить. Но это объяснение тоже прикрывает какие-то глубинные вещи, которые заставляют нас так поступать и которые мы логически объяснить можем не всегда. Вот понять и принять это в себе, наверное и есть осознать их. Ты правильно поняла мой вопрос? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):

Но это мои заморочки. Гексли по поводу мотивов обычно не переживают. Мол хочу и все. "Почему я должна себе отказывать в удовольствии?". Или вот, из последнего: "Давай купим посудомоечную машину. Мне не нравится мыть за собой каждый день кружку из под кофе. Я хочу тратить это время на более интересные вещи!". Laughing


И действительно...не переживаем в смысле мотивов хотений - а вот мне так кажется, что со временем возрастает тяга и углубляется самокопание в такие дебри, что мало не покажется...и каким-то образом это связано с окружающими нас людьми, то есть наблюдая за ними, разговаривая с ними происходит осмысление себя, иногда появляются парадоксальные, но тем не менее очень верные мысли. Причем, я заметила интересную для меня вещь - наиболее сильно на меня влияют в этом смысле люди тима Габен, беседы приводят к такому потоку мыслей, что они еще долго после того крутятся в голове, осмысливаются...как будто задан ребус обо мне самой и я его раскрываю. Очень увлекательное занятие Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):

За поступками стоят мотивы, и мы их можем объяснить. Но это объяснение тоже прикрывает какие-то глубинные вещи, которые заставляют нас так поступать и которые мы логически объяснить можем не всегда. Вот понять и принять это в себе, наверное и есть осознать их. Ты правильно поняла мой вопрос? Smile


Знаешь, что меня задело? "логически объяснить"...я не понимаю как это - логически объяснять мотивацию. Она объясняется, но я не знаю, логически ли. Я даже признаюсь, что с трудом представляю себе, что такое логика, мне кажется, я даже никогда не задумывалась над этим вопросом, настолько мне это не важно.
Мотивация есть в ассортименте, не знаю, с логикой или без Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Kroшka писал(а):

За поступками стоят мотивы, и мы их можем объяснить. Но это объяснение тоже прикрывает какие-то глубинные вещи, которые заставляют нас так поступать и которые мы логически объяснить можем не всегда. Вот понять и принять это в себе, наверное и есть осознать их. Ты правильно поняла мой вопрос? Smile


Знаешь, что меня задело? "логически объяснить"...я не понимаю как это - логически объяснять мотивацию. Она объясняется, но я не знаю, логически ли. Я даже признаюсь, что с трудом представляю себе, что такое логика, мне кажется, я даже никогда не задумывалась над этим вопросом, настолько мне это не важно.
Мотивация есть в ассортименте, не знаю, с логикой или без Smile

Я про то, что некоторые мотивации иногда хочется красивой ширмочкой из собственных мыслей прикрыть... И не видеть что за этим стоит. Знаешь как плетутся кружева из слофф? Вот. Ими можно все отлично занавесить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):

Ну *логически*, в данном случае, не соционическое понятие. Логика у всех есть, своя. Я про то, что некоторые мотивации иногда хочется красивой ширмочкой из собственных мыслей прикрыть... И не видеть что за этим стоит.


Кро, ты не подумай, что я выделываюсь...но это как пытаться прикрыть небо, что ли...то есть - если оно есть, оно настолько очевидно и вообще вот, даже не знаю как объяснить - нет у меня ширмочек таких в голове, мне кажется...они могут в процессе разговора создаться, наверное - но для того чтоб раскрыть как можно лучше и показать это всё со всех сторон.
Ты знаешь, очень любопытный разговор у нас получается - я так сильно чувствую, что сейчас вижу какая ты - другая внутри, не такая как я - то есть твой мыслительный процесс. Это захватывающее зрелище - потому что очень-очень другое. Мне так нравястя такие моменты Smile это как увидеть каменный цветок Smile

Вот ты говоришь кружева из слов, чтобы прикрыть - а у меня как ласковые поглаживания оттирающие мотивацию от наслоений и полирующие её, наводящие блеск и в конце концов это переливающийся всеми гранями камешек поставленный на крутящююся вокруг своей оси подставку. Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
Данилой-мастером чувствуешь себя? Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Zafira
Данилой-мастером чувствуешь себя? Very Happy


Нет, Хозяйкой медной горы (как зритель) - Данила мастер - это ты Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron