Психология и соционика :: Просмотр темы - Затипите меня, я хороший :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Затипите меня, я хороший :)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Slava-1976
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Затипите меня, я хороший :) Ответить с цитатой

Все привет! Затипите мну....

---------
Фоток много нету, я лет 10 не фоткался. Вот сам тут, левой ногой, нащелкал... С эмоциями нет, потому что, незачем. Бурных эмоций у мну не бывает, а те что бывают, на лице почти не отражаются.

1/ Прошлый сентябрь >>> http://foto.rambler.ru/public/slavax76/_photos/666/666-web.jpg

2/ Оно же почти полный рост >>> http://foto.rambler.ru/public/slavax76/_photos/777/777-webbig.jpg

3/ Вчерась (лицо) >>> http://foto.rambler.ru/users/slavax76/_photos/888/webbig.html

4/ Крупнее глаза >>> http://foto.rambler.ru/users/slavax76/_photos/101/webbig.html

5/ Профиль >>> http://foto.rambler.ru/users/slavax76/_photos/444/webbig.html

6/ Лицо снизу >>> http://foto.rambler.ru/public/slavax76/_photos/555/555-web.jpg

7/ Непроснувшаяся "порнушка" >>> http://foto.rambler.ru/users/slavax76/_photos/111/webbig.html

8/ Чуть ближе >>> http://foto.rambler.ru/users/slavax76/_photos/222/webbig.html

9/ Зубики (ширее не умею) >>> http://foto.rambler.ru/users/slavax76/_photos/100/webbig.html

10/ Лапка >>> http://foto.rambler.ru/users/slavax76/_photos/999/webbig.html

11/ Если бы у меня были усы >>> http://foto.rambler.ru/public/slavax76/_photos/102/102-web.jpg

12/ ... да еще и борода >>> http://foto.rambler.ru/public/slavax76/_photos/103/103-web.jpg

13/ Ничего лишнего >>> http://foto.rambler.ru/users/slavax76/_photos/000/webbig.html

-----------

АНКЕТА №1

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?

31 год Рыбы/Дракон(1976г)

2. Страна и место проживания

Руссия С-Петербург

3. Ваш социальный статус

Рабоче-крестьянский

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?

Нигде не учусь и не работаю уже 2 года, тунеядецЪ.

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год

А нет их

6. Что Вам больше всего нравится, и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?

За последние 10 лет, раз 6-7 менял работу – все не мое.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?

Я редко расстраиваюсь. Ну, вероятно критика

8. Как Вы обычно проводите свободное время?

Сижу в интернете, слушаю аудиокниги, выгуливаю себя… Я не особо падок на развлечения, мне и так хорошо.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?

А что это… Ну во всяком случае никогда ничего не собирал, не мастерил, не разводил. Зачем?

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.

Редко составляю, тяжко заставить себя, их выполнять. Если и составляю, то не более чем на день или даже на одну поездку/выход в город.

11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?

Забыл, когда последний раз знакомился.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?

Расставлю мебель, а что не успею, распихаю по углам и прикрою чем-нибудь – люблю порядок.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?

А никак – сам скажет. Или по внешнему виду.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?

Четким, ясным и аргументированным, как приговоры Павла Астахова (Час суда).

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.

Никакую. Терпеть не могу экспромтов, от нежданного звонка в дверь в обморок падаю.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?

Агрессивно защищаюсь вплоть до наездов - «сам дурак», за что меня пару раз увольняли.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?

Бывает. И не люблю, когда другие опаздывают. Время не рассчитать.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.

Никакое. Зачем?

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?

Сознательно – никак. Видимо - так чуйствую, пятой точкой. У меня мало знакомых и они ко мне нормально относятся, в шею не гонят.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.

Обычно – «методом тыка», если сафсем мудреное – читаю манувал или лезу в Интернет. Вот с компом, в свое время, разобрался просто так, хотя накупил кучу справочников «для кофейников», да пролистал только один.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.

По удобству. Люблю, чтоб просторно-прочно-не пачкалось-карманы с молнией. Если что-то скажет, одеваюсь в «Коламбию» - спортивно-туристическая шмоть.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?

Наверное, буду смешить, его же передразнивая. «Хнык-Хнык, уа-уа, фсё такое». А вообще – смотря по ситуации, так, заочно, не скажу.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?

Ну не знаю… Например?

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.

Не думаю, я и по ходу дела соображу. Впрочем, перед тем как далеко ехать я посмотрю карту, возьму полную канистру и тд

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.

- Хм. Ну, скажем, если я буду покупать комп, то выберу сначала самую перспективную, в плане апгрейдов, материнскую плату, чтоб не менять всю систему каждые год-полтора.
- Если я буду покупать машину, то возьму такую, чтоб не трястись над ней – по средствам, а главное надежную и «подъемную» в эксплуатации. Например, из всех наших машин мне подходит только Нива, и не потому что я гоняю по тайге, а потому что из всех «вазов» она самая крепкая, но при этом мягкая и комфортная в отличие от УАЗика, запчасти недорогие и починить могут почти на каждом углу. А, кроме того, Нивов мало, значит можно за недорого выпендриться. - Если я буду брать кредит, то месячная выплата не должна быть более трети моего дохода – а вдруг что, а я без бабла.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?

Крайне редкий случай. За последние 10 лет только один раз пришлось мириться.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?

Никакие. Ходить люблю. Много хожу пешком. Даже если пошел за пивом в магазин, не удержусь сделать пару лишних кругов. Раньше, по ночам, летом, по городу гулял, для меня было нормой от Дворцовой до Юго-Запада дотопать (я у залива живу), это примерно 15км.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.

Сейчас минуту засек – апшипся на 15 сек (45 вместо 60).

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?

Нормально отношусь. Когда в магазине стоимость покупок прикидываю, всегда больше насчитываю, чем касса, с запасом

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?

Если он будут надо мной смеяться или принижать. Уйду, и все, и буду игнорировать. Хотя такое
редко бывает, можно сказать никогда.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?

Если б мну это устраивало – мну тут бы не было.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.

Например?

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.

Яешню магём слепить. Люблю – жареную картошку, крабовые палочки, соки, виноград, шарлотку, редиски могу мешок сгрызть. Вообще не привередлив особо. Люблю, чтоб у еды вкус был – огурец должен быть соленым, мясо перченым, торт сладким. Что значит «слишком сладкий торт», - а какой он должен быть?

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?

У меня редко портится настроение. Можно пивка вмазать, музычку заслушать, поспать. Вот хоть небо на землю грохнись, а с утра я буду как огурчик.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?

Редко я читаю инструкции, как соблюдаю, не знаю, но у меня никогда, ничего, не ломается.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?

Уволю.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?

Да вроде успеваю везде, если опаздываю то минут на 10, не больше.

--------------------

АНКЕТА №2

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?

Через психологические тесты вышел.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?

Случайно, есть что-то надо было.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?

Спор – столкновение, дискуссия – обсуждение. Ссора и скандал, отличаются накалом эмоций.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?

Люблю собеседования. На любые вопросы найду, что ответить или соврать.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?

Возьму документы, побольше денег, анальгин и активированный уголь. Возьму фото со всеми шнурками и запасным АКБ. Оденусь легко – ничего лишнего.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

Обойду подальше, даже если он и не бомж. А не о чем особо говорить и не зачем.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?

Потакаю слабостям – приходится признать.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

Могу и долго, не нытик. Было бы за что (деньги, статус).

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

Нормально.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

Толком не скажу, но не люблю старые фотографии и никогда не смотрю их, проехали и фсё.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
Сознательно не контролирую. Не знаю.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

Отрицательная реакция будет – чего ради напрягался столько.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

Смотря, какая цель. Если мелкая – забью сразу, если крупная – помучаюсь.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?

Отрицательная. Если тебе неинтересно или нет времени – так сразу и скажи, что я тут распинаюсь.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?

Ну, если я повешу, этот пост на форуме и на него долго не будет ответов, я начну раздражаться и думать, что я такую глупость понаписал, что никому и читать и отвечать неинтересно.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется?

Никогда не думал и не представляю.

17. Кто является человеком Вашего круга?

Тот, кому со мной не скучно и кто принимает меня, как есть, а не загоняет в какие-то матрицы.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?

Не думаю – кругом враги.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?

Сумливаюсь, как на практике это выглядит?

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?

Нет и фсё. Я на работу за деньгами хожу.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?

А зачем тогда его начинать?

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то, как Вы их себе
представляете).

Главное чтобы побольше деревьев было (больших, сосна, например), никаких грядок с картошкой + место под костер.

23. Опишите Вашу семью.

Я и мой компьютер.

24. Опишите идеальную систему.

Систему чего? Общества? Ее не может быть, всегда найдутся недовольные. И вообще я больше о себе думаю, чем о системах.

25. Опишите образ Вашего города?

Большой, сине-серый, прямой, открытый, вода, ветер, гранит, плац-парад, «Гром победы, раздавайся…», «…оттого пальба и клики, и эскадра на реке…»

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

Я сменил 3-4 профессии и все не мое.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?

Крайне редко. Возбуждение.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?

Нету их, потому и занимаюсь самоковырянием.

29. Расскажите о Вашем городе?

Что?

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?

Никак – зачем он мне. А если возникнет потребность, так исходя из нее и буду выбирать.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.

Не люблю я праздники. И вина я не пил.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
Катался по пригородам с фотоаппаратом. Да я не так сильно напрягаюсь, чтобы как-то особенно расслабляться.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?

Что такое «переживания вслух»?

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

Большего самопонимания - кто я? зачем? и кому нужен?

35. Что такое для Вас перспективы?

Смысл что-либо делать.

--------------------

Отвечу на любые вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока моя версия - Габен. Сначала еще Максима подозревала, но рациональности чего-то не видно.
ЗначитЬ, логик, сенсорик, интроверт и аристократ - точно. Еще, скорее всего, беспечность, результат и упрямость, а также иррациональность. С остальными признаками чего-то не разберусь, ответы слишком краткие Surprised
Slava, а Вы не могли бы для уточнения описать для начала:
а) какой-нибудь наиболее запомнившийся Вам день (хотя бы на полстраницы);
б) наиболее яркую реальную личность из Вашего окружения (или хоть соседа - не меньше чем на 1-2 абзаца) Smile
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, на Габена похож. Не Макс - это точно.

Еще похож на Ганнибала Лектера Very Happy (Энтони Хопкинса, в смысле).
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balakeshava
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я фоток не смотрел. По написанному - Гексли. Не, ну где вы видели, чтобы Габен говорил: "торт должен быть сладким - чего еще от торта нужно"...

Гекля. Добрая. В меру упитанная, в меру опаздывающая, в меру начальников не уважающая, в меру ленивая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie
Цитата:
Еще похож на Ганнибала Лектера (Энтони Хопкинса, в смысле).

Точно! То-то я и смотрю - лицо знакомое! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava-1976
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie
ANH

Да есть что-то Smile Значит мой тип - "поедатель_печени_с_фасолью" Smile

-----------------------

Darlana

В общем битва пока идет между Габеном и Штирлицем. Тест Гуленко выдал Бальзака, Кейрси аообще потерялся не смог сенсорику с интуицией поделить (50/50).

Я лично Штирлица слабо в себе вижу, впрочем и Габена не очень уверенно, хотя теплее.

Я бы заполнил Елочку, но уж больно она мудреная Smile

Пока вот доп инфа:

Рост 178, вес не знаю, но телосложение скорее плотное. Склонен к полноте, однако вес легко набираю и легко сбрасываю. Редко болею (тьфу-тьфу…), дальше «апчхи» обычно не заходит. Конституция тела округлая, таким как я, нет смысла трицепсы-шмицепсы качать – все равно не видно. Кожа тонкая, белая. Тело горячее, конечности холодные.
Боюсь собак. Не бегаю за транспортом, мне кажется это смешным. Хожу быстро. В школе учился плохо, половину прогулял. Единственный учебник, который прочитал от корки до корки – Астрономия. Не кручу глазами, кручу головой.
Не могу просто сидеть и думать, мне надо, чтоб мысль имела некую реальную форму. Поэтому, когда думаю, обычно хожу из угла в угол, и в полный голос говорю со стенкой. Когда кому-либо, что-либо объясняю, часто беру лист бумаги и черчу-рисую – как пройти, куда какой шнурок воткнуть. У меня часто спрашивают совета, даже если я и не знаю данную тему.
Если верить тестам флегматик на 80%, хотя видимо бываю, агрессивен в некомфортных условиях, ибо, когда я однажды, пришел к психологу и сказал, что я флегматик, он с этим не согласился.
Если опять верить тестам, то я «человек-знаковая система», пожалуй, с этим я согласен. Люблю графики, схемы, карты. Немного увлекаюсь историей, могу по памяти нарисовать карту Европы, скажем, по состоянию на 1100г/1300г/1648г/… или любую другую «рубежную» дату.
Если совсем верить тестам, то у мну бешенный IQ. Справедливости ради надо сказать, что я перерешал несметное число всяких тестов, поэтому IQ163 балла воспринимать серьезно нельзя, но что-то выше среднего точно.


***
Однажды… у мну была машина. Езда по городу меня так раздражала, что я начинал ездить крайне агрессивно. Это я тот придурок, который летает по городу под сотку км, под мигающий зеленый и фсе такое. Как-то раз, я так увлекся гонками с одним типом, который не хотел, мну пропускать, что сбил пластиковое ограждение. Знаете такие бело-красные, здоровые штуки, в них еще воду наливают, чтоб потяжелее были. Вот я летел по правой полосе и на 90 км такую хрень сбил. Хорошо, что справа был широкий газон, и она туда улетела, а то ведь и убить такой можно. Если я еще раз куплю машину, то только для загородных поездок.

***
Однажды… Мерлин Монро спросили:
- В чем вы спите?
- Капелька «Шанель №5»…

Ну, так на мне и того не бывает. Не люблю спать в одежде – она липнет, жмет, путается… Категорически – фи…

***
Однажды… я решил восполнить пробел в области кино. Дело в том, что я 15 лет не был в кино и 13 лет я не смотрю телек (разве что на работе в перерывах, дома никогда). И вот я перерыл кучу инфы в Интернете, и составил список из 200 самых знаменитых фильмов ХХ века. Посмотрев около половины, я пришел к выводу, что это ужасно скучно – сидеть полтора-два часа и смотреть.

Какие фильмы мне понравились?

Пожалуй, Тарковский, Бергман, Захаров, Форман.
«Сталкер» - единственный фильм, который я смотрел более двух раз. Монологи Солоницина и музыка Артемьева (первого русского электронщика) – сильно.
Бунтарщина Формана меня задела жестко. «Пролетая над гнездом кукушки» и «Народ против Лари Флинта» я смотрел кусочками по 10 минут, потом отходил, бегая из угла в угол. Видимо вопросы личной свободы, для меня очень остро стоят.

***
Однажды… я, наконец, решил проблему с книгами. Дело в том, что мне всю жисть было лениво читать, я засыпал через 15 минут. Поэтому я всегда любил всяческие научно-популярные журналы и дайджесты – чтоб коротко и ясно. Например «Наука и жизнь» или «Эхо планеты». Но вот пару лет назад, я узнал о существовании такой великой вещи как – аудиокниги. Абалдееть!!! Ни в жизнь бы не смог осилить, скажем, «Войну и мир», а послушать – милое дело. Сколько с тех пор я книжек переслушал (благо их нахаляву скачать можно, а у мну безлимитка) – уму нерастяжимо. А знаете, что я делаю, когда слушаю книжки? Правильно – играю с компом в карты…

Какие книги мне нравятся?

Вот хотел бы блеснуть, заявив, что «…неизгладимое впечатление на меня произвели…Шопенгауэр…Ницше…Фома Аквинский…Аристотель…и проч. лабуда…» Читал (точнее слушал) и не скажу так – не произвели. Произвели впечатление, Толстой, Стругацкие, что-то из Лема. Вообще околокосмическая фантастика понравилась. Из психологов, пожалуй, Карен Хорни – очень доступно. Из исторических наук – теория пассионарности Льва Гумелева. Детективы вообще не понравились, причем самые примитивные – о Шерлоке Холмсе. Кристи куда курчавее, а про Чейза вапще молчу.

Забавно, из всей читаной (слушанной) мною филофосии больше всего врезались в память – стеб Эразма Роттердамского «Похвальное слово Глупости»```, да максима Шопенгауэра - «Каждый раз, когда я вижу чрезвычайно начитанного человека, меня не покидает мысль о том, как мало он размышлял, в своей жизни, если имел столько времени на чтение.»
```(«Обычно в доме, что поплоше - лежит на виду, что получше – припрятано. Ум принято показывать, а глупость прятать. Значит глупость – ценнее ума»)

***
Чуйство юмора.

Вероятно, какое-то есть, но какое не смогу определить. Точно скажу, что в КВН ничего смешного не вижу, а от «петросяновщины» тошно. Вот Задорнова можно послушать, хотя он последние годы свихнулся.

Отряхнув с доспехов сор,
Подновил Ахилл пробор
И оправился к троянкам
На сурьезный разговор.
"Бабы, слышь! хорош дурить.
Дело буду говорить.
Хватит, бабы, морды мазать -
Выходи траншеи рыть!
Кроме мерянья обнов,
В мире много есть делов.
Объявляю фицияльно
Равноправие полов!»

Впрочем, смешного не ищу, так – если случайно попадется.



***
Какую музыку любите?

Не слушаю классику, шансон, Сердючку и прочие блатные-хороводные. Люблю электронику – хаус, транс, чилаут, прогрессив и фсе такое. Пожалуй, Ленинградский рок-клуб (до 93г), из современного рока пока еще можно Шевчука и БГ послушать, остальное - отстой.
Музыка, алкоголь и стрессовые ситуации – вот что мну бодрит. В музыке легко могу от Шнура на «Мохнатый шмель» переключиться – и там и там экспрессия.

Ну, если на сопли потянет, то что-нибудь такое:

«Ходют кони над рекооою
Ищуть кони вадапооою
А к речке не идут
Больно берех крут…»
(Золотухин, Бумбараш)

«В путь-дорогу птицам пора,
Птицам снится юг.
Желтый лист кленовый вчера
Сел в ладонь мою.
Кто-то мне пусть скажет в ответ:
- Hичего такого здесь нет.
Желтый лист, как птица, вчера
Сел в ладонь мою.»
(Н.Караченцов)


***
Когда деревья были большими… я был маленьким. А когда я был маленьким, я выдумывал игры. Не организовывал, а выдумывал. Например, я сидел в песочнице и городил, что-нибудь такое несусветное, что некоторым было интересно ко мне присоединиться. Либо просто собирал несколько ребят и начинал им истории рассказывать.


***
Люблю поиграться в компьютерные иглуфечки. Особливо в РПГ и военно-экономические стратегии. В основном в играх мну привлекает освоение нового, поэтому часто до конца не доигрываю (когда уже все ясно). В стратегиях, я не из тех, кому нравится взять самую сильную державу и «закатать всех под асфальт». Это скучно. Я, например, беру махонькую Пруссию и строю из нее Рейх. Обожаю заниматься «геополитикой» – стравливать потенциальных врагов, защищать безобидных миноров от зажравшихся и опасных мажоров. «Система генеральной тишины в Европе», «Стратегия непрямых действий» и фсе такое.

***
Где я люблю бывать?

Как всякая нормальная килька – у воды, у большой воды. Впрочем, на южные моря не рвусь, я чухонец-нордлинг, мне бы на Камчатку или в Исландию… Я живу на заливе и часто туда хожу – дыхнуть сточными водами и нефтяными пятнами. На Неве люблю бывать в районе Петропавловки-Стрелки.

***
Однажды… я наелся галлюциногеновых паганкоф. Жуткая вещь, скажу я вам. Дело было в тайге, на линии Маннергейма. Наелись мы поганок и полезли в здоровенный блиндаж или ДОТ, что-то такое. Три этажа, один над землей остальные - под. А там темень. И вот когда до самого низа долезли, мну поганки накрыли…. Стало жарко как в бане, а потом свет включился! Представляете, стало совсем светло, только все черно-белое, помните в фильме «17 мгновений весны», сцену, когда Штирлиц и Мюллер в камере разговаривают. Вот типа того, бетонные стены и черно-белое изображение. Мало того мне стало чудиться, что дохлые финны, гремя костяшками поднимаются и ко мне идут… Как я оттуда вылез – не помню. Помню, как очнулся. Картина была такая. Тайга, полянка, на полянке холмик, на холмике березка. На холмике под березкой я лежу и смотрю на закат, сгреб рядом с собой кучку прутиков-листиков и пытаюсь костер разжечь…

***

Из переписки на другом форуме:

Габен - не знаю пока невкурил. Штирлиц - делец, вы можете представить Штирлица без мобильника? У меня нету мобильника и зачем он нужен я не знаю и телефоны терпеть не могу.
Рационалист? Такие типы знают чего хотят, а не "желают странного". Они сознательно выбирают профессию и делают планомерную карьеру, а не бегают туда сюда и не тунеядствуют по два года , проедая честно спи... заработанные тугрики.

(Габены любят яблоки Smile)

Вот я кстати тыблаки потому и не ем, что некомфортно. Их грызть надо, а это неудобно (рот у мну маленький) или резать, а это лень. Вот виноград другое дело, только без косточкоф, а то опять некомфортно, в зубах застревовывают.

Нет во мне штирлевской деловитости и командывать я не умею и не вспыльчив восе, да и голос повышать не умею. Военной строгости и подтянутости в помине нет. Терпеть не могу узкую одежду, галстуки и шарфы, и ворот вечно расстегнут.

Еще фотки >>>

http://foto.rambler.ru/users/slavax76/_photos/q300/webbig.html

http://foto.rambler.ru/users/slavax76/_photos/q100/webbig.html

http://foto.rambler.ru/users/slavax76/_photos/q200/webbig.html

Darlana

С сенсориком и логиком вроде я согласен, с интровертом пожалуй тоже, а вот что за аристократ?

Цитата:
а) какой-нибудь наиболее запомнившийся Вам день (хотя бы на полстраницы);
б) наиболее яркую реальную личность из Вашего окружения (или хоть соседа - не меньше чем на 1-2 абзаца)


Ох - щас бум-дум Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava-1976
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balakeshava


Цитата:
В меру упитанная, в меру опаздывающая, в меру начальников не уважающая, в меру ленивая...


Года три назад носил джинсы 48 размера, так что упитанность не мой основной формат. Опаздываю вмеру-регулярно-на-немного, чисто чтобы не быть как фсе. С начальниками беда - я их не боюсь, а они этого не переносят. Ленивый? И да и нет. Вот не работать 2 года - запросто, а вот когда на диване последний раз лежал - не помню. Smile


Последний раз редактировалось: Slava-1976 (Вт Мар 20, 2007 10:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажи что-нибудь про своих друзей. Много ли их у тебя, любишь ли компании, как проводишь время с друзьями и т.д. и т.п. Побольше... Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava-1976
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie

Я одиночка, пляски-пьянки-гулянки не люблю. Компании люблю по 3-4 человека. Время я провожу сам по себе. Так что побольше тут писать просто нечего. Скучнющий тип. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava-1976 писал(а):
Lussie
Я одиночка, пляски-пьянки-гулянки не люблю. Компании люблю по 3-4 человека. Время я провожу сам по себе. Так что побольше тут писать просто нечего. Скучнющий тип. Smile

не Штирлиц, ИМХО

на Габена не похож из-за нелюбви к дивану

Так кто ж ты наконец?! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava-1976
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie

А диван можно компом заменить? Я бывает "сутками" воткнувшись в монитор сижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему мнению, точно не:
Макс
Достоевский
Штирлиц

И вообще, какой-то не близкий мне по духу тип.

Сенсорик.
В интровертности не уверена. Как и во всем другом Very Happy


Последний раз редактировалось: Lussie (Вт Мар 20, 2007 11:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava-1976 писал(а):
Lussie

А диван можно компом заменить? Я бывает "сутками" воткнувшись в монитор сижу.

"Диван" в данном случае - это символ лени. Так что тебе решать. Смотря что ты за компом делаешь - если работаешь, то нельзя заменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava-1976
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie

За компом что не делай все равно актив, а диван пассив. Smile

А почему в интро не уверена? Я не ищу людского общества, а экстроверт вроде в нем и заряжается и разряжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
И вообще, какой-то не близкий мне по духу тип.

Хотя, может, и нет. Может, Габен.

Кстати, Бальзака я бы тоже не отбрасывала просто так.

А если вы в кино не ходили тыщу лет, телевизор не смотрите, с друзьями общаетесь редко, то что вы обычно делаете? Только не просто перечислите, а постарайтесь объяснить, почему вам это нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron