Психология и соционика :: Просмотр темы - Степень благосклонности
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Степень благосклонности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
Я не совсем об этом говорю, Зафира! Как определить с первого взгляда, на танцах, скажем?

В первом, так сказать, приближении Smile - по зрачкам. Если, когда ты входишь в контакт с объектом, зрачки у него расширяются (при этом, скорее всего, дыхание станет глубже, и покраснеет физиономия) - ты ему приятна. Если все по-старому - все ОК, но нифига интересного. Если зрачки сужаются, лучше обойти сторонкой.
Цитата:
Ну, скажем, если Габен подходит, и протягивает тебе свои ладони, то это знак благосклонности именно к тебе, или это признак того, что в данный момент он любит весь мир, и тебя в том числе?

Если Габен (сам!) подходит, это ЖЖЖ неспроста. Laughing Да, открытые ладони и запястья, повернутые к тебе, говорят о симпатии и открытости.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
chёpopala писал(а):
Я не совсем об этом говорю, Зафира! Как определить с первого взгляда, на танцах, скажем?

В первом, так сказать, приближении Smile - по зрачкам. Если, когда ты входишь в контакт с объектом, зрачки у него расширяются (при этом, скорее всего, дыхание станет глубже, и покраснеет физиономия) - ты ему приятна. Если все по-старому - все ОК, но нифига интересного. Если зрачки сужаются, лучше обойти сторонкой.
Цитата:
Ну, скажем, если Габен подходит, и протягивает тебе свои ладони, то это знак благосклонности именно к тебе, или это признак того, что в данный момент он любит весь мир, и тебя в том числе?

Если Габен (сам!) подходит, это ЖЖЖ неспроста. Laughing Да, открытые ладони и запястья, повернутые к тебе, говорят о симпатии и открытости.

Вот, наконец-то по делу! Значит, нужно на зрачки внимание обращать... Хорошо, учтем на будущее. Краснеть-то он краснел, но там очень жарко было, так что...
А на ладошках, говорят, чакры расположены, и нужно приложить правую руку к левой, а левую к правой, и получится кольцо энрегообмена.
Попыталась представить, все равно получается, что один партнер должен быть расположен вниз головой Sad Правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или можно такое кольцо сообразить на несколько человек, замкнутую цепочку. Тогда не придется вниз головой висеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
Вот, наконец-то по делу! Значит, нужно на зрачки внимание обращать... Хорошо, учтем на будущее. Краснеть-то он краснел, но там очень жарко было, так что...

Warning: это только первое приближение. Smile Признак того, что тебя заметили, что твоя тушка, физиономия, манера двигаться и говорить признаны весьма подходящими. Smile А как там будет дальше, этого никто не знает. Wink
Цитата:
А на ладошках, говорят, чакры расположены, и нужно приложить правую руку к левой, а левую к правой, и получится кольцо энрегообмена.
Попыталась представить, все равно получается, что один партнер должен быть расположен вниз головой Sad Правильно?

На ладонях действительно есть множество весьма специальных точек. Но про такие кольца я никогда не слышал, и ничего сказать не могу. Sad
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, первое приближение - самое важное. Страшно подумать, сколько людей уговаривают себя, что вот, ничего страшного, ну напрягает человек, но привыкну... А потом все равно все вылезает.
Спасибо за помощь! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, может тебе уже не нужен мой ответ )))
Могу сказать, что если человек ко мне подошел, то мне не очень важна степень его благосклонности именно ко мне. Ну подошел, если он мне нравится, то есть очень большая вероятность что даже если у него просто хорошее настроение, то отойдет он уже в благосклонности ко мне. Very Happy
Слабо мне верится. что если уж подошел, то ты не определишь, ой лукавишь, точно Very Happy
По поводу напрягает, но привыкну...чей то да, очень я в таком сомневаюсь. Часто бывает сначала нравился, а потом остыла. Но если сразу напрягает...то скорее всего, что даже если удалось устновить какие-то комфортные отношения, со временем напряг все равно вылезет, это верно.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, об обмене информацией - часто слышала про первое касание. 8) там моментально идет такой обмен, с такими выводами, что о чем можно потом уже говорить. На востоке установлено, культура древняя, можно доверять.
И читала тоже про то, что за первые там сколько-то минут что ли человек считывает все, что ему нужно, чтобы определить, нравится ли ему кто-то или нет. Правда, ложь, не знаю, не проверяла.
И еще - а что же делать, если близорукая и зрачков не видать мне? йоксель моксель, не узнать теперь ничего Very Happy а если он солнечные очки напялит, агент такой засекреченный? 8) они же еще те затейники скрытные Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще - а что же делать, если близорукая и зрачков не видать мне? йоксель моксель, не узнать теперь ничего а если он солнечные очки напялит, агент такой засекреченный? они же еще те затейники скрытные

А если - линзы контактные?!
Там та-а-акие зрачки!...
Легко можно принять желаемое за действительное...
Smile Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погодь, тогда вообще получается, что если под кайфом - так эти с вечно расширенными зрачками - всех любят Mr. Green
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть - вернулись на изначальные позиции...
Да, *зрачки* - это как-то... ото всего зависит. Smile

Я таки присоединяюсь к мысли, что этик не может не чувствовать благорасположение к себе.
Ну, как минимум - интерес. Smile
Другое дело, что этик не всегда сразу может сказать, для чего ему это нужно, и нужно ли вообще, вот и морочит всем головы. Smile Типа - самоопределяется... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Zafira"]
Цитата:
Я не знаю, может тебе уже не нужен мой ответ )))
Могу сказать, что если человек ко мне подошел, то мне не очень важна степень его благосклонности именно ко мне. Ну подошел, если он мне нравится, то есть очень большая вероятность что даже если у него просто хорошее настроение, то отойдет он уже в благосклонности ко мне. Very Happy
Слабо мне верится. что если уж подошел, то ты не определишь, ой лукавишь, точно Very Happy

Зафира, я не настолько в себе уверена, мне уже 40 все-таки, а ему, может, и 20 лет... Там сумятица была, и пьянка, и свет такой... Полумрак. В общем, танцы Very Happy
Спасибо за ответ. Интересно же мнение Гексли!
Цитата:
По поводу напрягает, но привыкну...чей то да, очень я в таком сомневаюсь. Часто бывает сначала нравился, а потом остыла. Но если сразу напрягает...то скорее всего, что даже если удалось устновить какие-то комфортные отношения, со временем напряг все равно вылезет, это верно.

Да, а я вот раньше верила, что все сгладится... Да ни фига!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Кстати, об обмене информацией - часто слышала про первое касание. 8) там моментально идет такой обмен, с такими выводами, что о чем можно потом уже говорить. На востоке установлено, культура древняя, можно доверять.
И читала тоже про то, что за первые там сколько-то минут что ли человек считывает все, что ему нужно, чтобы определить, нравится ли ему кто-то или нет. Правда, ложь, не знаю, не проверяла.
И еще - а что же делать, если близорукая и зрачков не видать мне? йоксель моксель, не узнать теперь ничего Very Happy а если он солнечные очки напялит, агент такой засекреченный? 8) они же еще те затейники скрытные Very Happy

Да, что касается меня, это верно, я очень быстро определяю. На вид. Но мне еще нужно потрогать.
Габены, кстати, многие темные очки носят Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
То есть - вернулись на изначальные позиции...
Да, *зрачки* - это как-то... ото всего зависит. Smile

Я таки присоединяюсь к мысли, что этик не может не чувствовать благорасположение к себе.
Ну, как минимум - интерес. Smile
Другое дело, что этик не всегда сразу может сказать, для чего ему это нужно, и нужно ли вообще, вот и морочит всем головы. Smile Типа - самоопределяется... Smile


Да нет, про себя я всегда точно знаю, нравится мне человек, или нет. Вообще не бывает так, чтобы совсем уж никакой симпатии между мной и выделеным объектом не было.
Но степень симпатии разная, и степень взаимности. Меня именно это интересует.
Ну, скажем, мне он ОЧЕНЬ нравится, а я ему? Наверное, но насколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу, я вот думаю, если исключить два крайних варианта, типа совсем не нравишься и любит до потери пульса, где-то средняя степень симпатии имеет место быть.
Хотя знаешь что - вот с Габами тут такой кавардак. Я одном нравилась, так он именно меня никогда не приглашал. Сопел, краснел и бледнел, по большому счету. А с другими - не вопрос, так отплясывал, что у меня цсть комплексы не появились.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, есть такое дело. Все наоборот.
Вот я и задумалась - то ли уж очень понравилась, раз так гасится, то ли наоборот...
Плюс еще то, что возраст совершенно не определяется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron