Психология и соционика :: Просмотр темы - Солнце светит, Дельта пашет?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Солнце светит, Дельта пашет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закон работы дельты:
Первая посылка: Без Гексли Габен не работает
Вторая посылка: Гексли работает все время. Преимущественно языком.
Третья послыка: Наличие Гексли на много порядков повышает эффективность работы Габена.

Вывод: Гексли является необходимым катализатором, ускоряющим работу Габена, таким образом выступает необходимым элементом для выполнения общей задачи. Таким образом называть Гексли лентяем крайне необъективно Razz
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Закон работы дельты:
Первая посылка: Без Гексли Габен не работает
Вторая посылка: Гексли работает все время. Преимущественно языком.
Третья послыка: Наличие Гексли на много порядков повышает эффективность работы Габена.

Вывод: Гексли является необходимым катализатором, ускоряющим работу Габена, таким образом выступает необходимым элементом для выполнения общей задачи. Таким образом называть Гексли лентяем крайне необъективно Razz

Очень точно сформулировано Very Happy
Свежий пример действия Закона:
захожу на днях к приятелю-Габу,у него вечером посиделки с моим в тч участием.Через часок замечаю,что все это время он что-то готовит-убирает-чистит,а я,развалившись в кресле,излагаю что-то на его любимую тему"че в стране происходит-та" Very Happy Как-то неудобно делается,перебиваю сам себя,может,я не трепаться буду,а помогать.?Ответ-дословно:
Да ты сиди и рассказывай,а то как я без тебя со всем тут справлюсь?
Very Happy Very Happy Very Happy
Так что работает Закон Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное в этой дуально-трудовой идиллии,чтобы не появился Штир с идеями справедливости и томиком КЗоТа Very Happy Но тут-то и выручит Закон:распечатанный,в рамочке,за подписью старшего по квадре Very Happy Иду распечатывать и вставлять в рамочку Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте Штирлю Досточку, пусть ее тиранит. Ей КЗоТ как раз пригодится, таааам столько про разную работу, т.е. про ЧЛ...
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто пока ты дожидаешься штирлей, с которыми будете говорить о работе, тема уйдёт в списке далеко вниз, под остро критикующие её взгляды геков )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Солнце светит, Дельта пашет? Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):

Мобилизация?? И какая это штука?
Самостоятельная ценность - это: *для чего я делаю эту работу*?


Мобилизация - это когда нужно так внутренне напружиниться, чтобы приступить к работе. И других напружинить. Smile А не так.. вяяяяяло, расслаааааабленно. Smile
Крошка, раз спрашиваешь "для чего" - это не самостоятельная уже ценность. Самостоятельная это когда не задаются таким вопросом. Или говорят:"Потому что хочется". Smile


Цитата:
Цитата:
Типа "Уррра! Все на работу! Пятилетку в три года!" Smile Этот способ работать постоянно практиковал мой папа Бальзак. Но тут сложно уловить - что в нем от Гаммы, что от Беты. Но должна ж быть разница! Smile
Не, пятилетки меня как-то не волнуют совершенно.
Скорее уж решить свои дела в кратчайшие сроки и с минимальными энергозатратами. Wink Тут даже не сроки главное, а то, чтоб не напрягаясь все сделать. Момент важен!
Т.е. найти подходящий момент?
Про пятилетку поняла. Smile Уфф.. честно говоря, вздохнула с облегчением. Для меня было когда-то (когда-то особенно,но и сейчас тоже) важно узнать про интровертный подход к работе - с минимальными энергозатратами. Smile И как-то этому научиться. Применить те энергозатраты, на которые я способна, как-нибудь рачительно. Разбрасываюсь очень много.. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

byafra писал(а):

Не испугался,хотя с такой разгадкой еще не сталкивался,запомним про запас Smile


Smile Извини.. что-то у меня как-то с английским не очень.. Smile

Цитата:
На самом деле byafra(произносится "Байафра")-мой первый и любимый инетовский ник,употребляю его там,где собираюсь остаться надолго и быть собой Smile Этимология-от непризнанной Республики Биафра(точнее произносить именно Байафра)на западном побережье Африки,где в 1967-70гг христиане,язычники,иудеи и умеренные мусульмане вместе воевали против шариатской диктатуры.А я со вторым поколением бежавших после падения Биафры плотно общался,а дальше множество событий и параллелей всяческих,
"и вот я здесь,господа!"(с) Smile


Smile Интереееесно.. Ну, хорошо, что ты здесь. Smile Оставайся надолго! Smile

Цитата:
Кстати,здесь можно указывать только ник,без имени,что жалко,ибо я очень люблю свое официальное имя Ян и охотно на него откликаюсь Smile Даже на обычно возникающие на форумах вариации типа(от одной Дюмки) Янчик-полудуальчик Smile Smile Smile
С никами и именами,вроде,пока исчерпывающе? Smile
О да! Тогда, Ян, тоже скажу, что мое имя натуральное Лена, но Циля мне больше нравится. Smile Располагайся, будь как дома и даже можешь забыть, что в гостях. Smile Скажу по секрету, что ты мне очень понравился. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Закон работы дельты:
Первая посылка: Без Гексли Габен не работает
Вторая посылка: Гексли работает все время. Преимущественно языком.
Третья послыка: Наличие Гексли на много порядков повышает эффективность работы Габена.

Вывод: Гексли является необходимым катализатором, ускоряющим работу Габена, таким образом выступает необходимым элементом для выполнения общей задачи. Таким образом называть Гексли лентяем крайне необъективно Razz
Smile Smile Smile Лешенька, так приятно! Smile Вах.. Остается добавить, что молоть языком мы могем без остановки. Smile
А Габен от работы не отвлечется? Smile Когда катализатор слишком сильный.. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
просто пока ты дожидаешься штирлей, с которыми будете говорить о работе, тема уйдёт в списке далеко вниз, под остро критикующие её взгляды геков )
Могу сказать, что очень уважаю Штиров. Работоспособность у них просто запредельная какая-то. И организованность. И деньгозарабатываемость. Smile И да пусть меня простят дуалы, но работать именно я учусь у Штирлей. Любить работу. Учитывать условия. И таки напрягаться - да.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если оно надо, работать, то , конечно, у кого же учиться такому делу, как не у штиров )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Relaxander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Relaxander, а воодушевление для работы требуется? Или какое вообще самое удобное состояние? Smile

Требуется. Но это в какой-то степени и плохо. Потому что стоят сроки. А ты неделю работать не можешь, потому что... ну не прет и все. Зато потом 3 дня пашешь как Карло, чтобы не сорвать релиз. Тьфу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Солнце светит, Дельта пашет? Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Kroшka писал(а):

Мобилизация?? И какая это штука?
Самостоятельная ценность - это: *для чего я делаю эту работу*?


Мобилизация - это когда нужно так внутренне напружиниться, чтобы приступить к работе. И других напружинить. Smile А не так.. вяяяяяло, расслаааааабленно. Smile
Крошка, раз спрашиваешь "для чего" - это не самостоятельная уже ценность. Самостоятельная это когда не задаются таким вопросом. Или говорят:"Потому что хочется". Smile

Не, все равно не понятно для чего напрягаться нужно?! Sad Если работа не нравится, надо ее спихнуть тому товарищу, который ее сделает с удовольствием или по крайней мере его эта работа не затруднит и каких-то напряжений не вызовет. Вот и все решение. Razz Ну а если от нее никак не отвертеться, тогда надо побыстре ее сделать, чтобы потом иметь массу свободного времени для более приятных занятий! Smile
Например, в субботу нас напрягли какую-то статистику посчитать по успеваемости и данные переслать для обработки, по почте. Драйка, моя коллега, сразу в штыки, типа, это нам не надо. А больше на работе в тот момент никого не было. Я ей: *Раньше сядем - раньше выдем, и завтра будешь совершенно свободна* Она *завербовала* нескольких студентов, нам в помошники и мы все быстро закончили.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Типа "Уррра! Все на работу! Пятилетку в три года!" Smile Этот способ работать постоянно практиковал мой папа Бальзак. Но тут сложно уловить - что в нем от Гаммы, что от Беты. Но должна ж быть разница! Smile
Не, пятилетки меня как-то не волнуют совершенно.
Скорее уж решить свои дела в кратчайшие сроки и с минимальными энергозатратами. Wink Тут даже не сроки главное, а то, чтоб не напрягаясь все сделать. Момент важен!
Т.е. найти подходящий момент?

Да. Smile Можно конечно напрягаться и преодолевать разные препятствия, а можно дождаться момента времени, когда все складывается так как надо. Ну знаешь, как парад планет. Smile Только в положительном смысле. И вот тогда все идет навстречу, все пожелания исполняются, везде дают зеленый свет. И для любого дела есть свой такой вот *звездный час*. Smile То есть ждешь такого *звездного часа*, а потом на этой волне все решаешь без усилий и быстро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Eh?
Smile Интереееесно.. Ну, хорошо, что ты здесь. Smile Оставайся надолго! Smile

Просмотрел все смайлы-здесь нет смайла с букетом цветов Sad
Smile Smile Smile ))))
По секрету-взаимно Smile )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

byafra писал(а):
Циля писал(а):
Eh?
Smile Интереееесно.. Ну, хорошо, что ты здесь. Smile Оставайся надолго! Smile

Просмотрел все смайлы-здесь нет смайла с букетом цветов Sad


Как это нету? а это что: Rose
Embarassed Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это где??? Embarassed Embarassed Embarassed Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron