Психология и соционика :: Просмотр темы - Мне очень необходим ваш совет.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мне очень необходим ваш совет.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
SantaAnna
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Мне очень необходим ваш совет. Ответить с цитатой

Добрый день. Мне очень необходим ваш совет. Дело в том, что у моего любимого человека произошло в семье несчастье-на днях умер его дедушка. Теперь он в депрессии и я очень хочу ему помочь. Через пару дней мы встретимся и я не знаю, что ему говорить и как себя вести. Не хочу быть банальной. Благодарю за ваши ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Мне очень необходим ваш совет. Ответить с цитатой

SantaAnna писал(а):
Не хочу быть банальной.

Будь естественной и искренней Smile
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ничего не говорить, а просто поддержать, быть рядом, обнять... Слова не нужны... Все что ему можно сказать, я уверена, он и сам знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иблис
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SantaAnna
У меня недавно возникла подобная ситуация с моим лучшим другом. Я стояла как дура и не знала, что сказать, как поддержать... Я спросила: "Что я могу для тебя сделать? Как можно тебе помочь?" И услышала ответ: "Ты уже помагаешь..."
На самом деле это очень тяжело - и для него, и для тебя. Мужайся!
Помни: помочь человеку можно просто взяв его за руку. И ты не будешь выглядеть банально, поверь мне.
_________________
Гражданин второсортной эпохи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне представляется, что о смерти надо говорить... Это - неотъемлемая часть жизни. С возрастом начинаешь понимать, в частности, что смерть не так страшна, как она представляется в молодости. Устаешь жить, теряешь интерес к происходящим вокруг тебя событиям. Они кажутся банальными, давно знакомыми. Помните как у Розенбаума "уже старушки кажутся родными, а девушки - как куклы заводные".

Оплакивая смерть близких, мы оплакиваем не их "тяжелую участь", а себя, оставшихся без тех, кто нас любил. Религия говорит, что умершим "там" неплохо, если они вели нормальную жизнь здесь. И я лично склонен этому верить. Так что расстраиваться за умерших не надо. Они тут не много потеряли... А за себя расстраиваться неизбежно, но это - эгоизм... Кроме того, остаются еще люди, которые тебя любят, которым ты нужен.

Если удастся донести эти мысли до близкого, потерявшего кого-то, это поможет ему...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SantaAnna
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю всех за участие к моей проблеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
Цитата:
Мне представляется, что о смерти надо говорить...
Это так, но только тогда, когда она не рядом. Через какое-то время можно и поговорить, а сейчас бессмысленно. Факт смерти возник... и этот факт серьезнее любых разговоров экзистенциального характера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SantaAnna
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он отключил телефон, ни с кем не хочет общаться. Я сейчас в другом городе... Я просто в шоке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SantaAnna
Ну интроверт он, что поделаешь. Пусть переварит сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SantaAnna
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
В том то и дело, что экстраверт! Он очень общительный. На него это не похоже совсем. Я очень за него волнуюсь, да и за НАС тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artrevis
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SantaAnna писал(а):
X-ray555
В том то и дело, что экстраверт! Он очень общительный. На него это не похоже совсем. Я очень за него волнуюсь, да и за НАС тоже.

Самое гланое себя не накручивать... В таких ситуациях всегда наступает момент кода нужно побыть одному, никому ничего не объясняя... Будь хоть экстра, хоть интро...
_________________
Лучше камнем вниз
Чем жить по чьей то воле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron