Психология и соционика :: Просмотр темы - Драйзер-Джек
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Драйзер-Джек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaKoUr

от полемик с дуалами потом собственные мысли складнее излагаются Smile
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaKoUr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 100
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V
Я ещё салага в соционике. Поэтому затрудняюсь сказать, полемизировал когда-либо со своими дуалами или нет Smile
_________________
"Я этот набесный квадрат не покину.
Мне цифры сейчас не важны,-
Сегодня мой друг защищает мне спину,
А значит, и шансы равны."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fee des mers
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я очень люблю спорить, и отнюдь не считаю, что это плохо. просто получаю удовольствие от возможности отстоять свое мнение, мне нравится подыскивать аргументы, слова, чтобы убедить в соей правоте. любопытно и чужое мнение послушать. это же очень все очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel`
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю спорить...но без крика, а с кучей аргументов и будучи уверенной в своей правоте, люблю отстаивать свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня друзья - парочка Джек и Драйзер. Классная пара, они хоть и называют друг друга страшно вредными, противными, но по ходу это лучшая пара из всех знакомых. Уважают свободу друг дргуа, не ругаются - красота Cool
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Свободу "наши" действительно уважают. А о спорах. Вот буквально вчера мой Джек не согласился с моим мнением, но спорить не стал, просто сменил тему. Обычно у нас так и происходит. Тему меняем, потом возвращаемся к этой и видим кто прав. Что толку спорить, если время покажет... Уважая друг друга мы позволяем оставаться при своем мнении каждому, хотя обычно мнение совпадает Smile
_________________
Все начинается с ЛЮБВИ. Любви ВАМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Драйзеры и Джеки - любите ли вы спорить?

Я - нет.
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще с вами, многолюбимые и многоуважаемые дуалочьки, очень сложно! Если с самого начала! Не знаю - как потом - не удавалось сохранять сколько-нибудь длительных отношений...
Вот одна "висит" тут в Агенте, под грифом "отошел"...... деловая..... очень.... а отношения - на грани посыла в игнорррррр....... Sad ведь чувствует......... поскольку иногда реагирует на вопросы..........
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где продолжение........
Поскольку реально Джеков (ну, Джечек) нет - хоть тут пообщаться на умные темы!
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros писал(а):
Мне как Джеку не понятно почему Драй не может четко сказать чего он хочет, почему надо его выпытывать, а Драй потом еще и дратся лезет, а начинаешь вести себя как Габен, т.е уходишь заниматься своими делами не нарываясь на скандал, дак все равно запомнит и допытает чуть позже почему так сделал и дратся полезет.
Вообщем чтобы этого избежать приходиться проявлять саму нежность что Джекам не свойственно(по другому на контакт вообще не идете в таких состояниях)

Иногда Драи сами не знаю чего хотят. А иногда признаваться неловко, а то прямо как будто будешь использовать человека, а это неприятно.
А порой просто стыдно, как будто сам не можешь сделать то, чего хочешь, и приходится принимать от других и видеть свои недостатки в этом((


Хорошо, хоть нежности научиваетесь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Видно, что Джек часто специально нарывается на скандал, лишь бы получить свою виктимскую порцию ЧС

Ага, нарываться будут, ЧС приходится давать, если бы они хоть что-то взамен давали... ато всё отдаешь, а взамен ничего не получаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saberwolf
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Рашен
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 148
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему Драи не знают чего хотят? )))
Знают.... просто должно время пройти...и тогда приходит понимание,чего ты хотел ТОГДА ))))) Или это я такой тока фик знает))))...
А вот по поводу уважения свобод друг друга...эммм...нужно уточнить, что вкладывается в это понятие...Допустим тот факт, что маево Джека используют нектрые товарищи в качестве "жилетки" дабы выплакаца, честно говоря раздражает....уж не знаю почему...
Кстати, ещё заметил то, что к ЛИЭ охотно обращаются за консультациями, в тех или иных вопросах socionics_function другие логики...и получают советы от них...)))) (котрые редко "работают" ))))) )
Ваще, "ездют" все на бедных ЛИЭ...нада реально разгонять всяких нытиков ...и прочих блаженных паразитов))))
Веть, если покушаюца на "моего" Джека, это тоже самое , что покусица на меня? Веть так?!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Белецкий
Модератор, центр NewTraining.Ru
Модератор, центр NewTraining.Ru
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saberwolf писал(а):
Кстати, ещё заметил то, что к ЛИЭ охотно обращаются за консультациями, в тех или иных вопросах socionics_function другие логики...и получают советы от них...))))...

Обращаются и еще как. Smile

Saberwolf писал(а):
(котрые редко "работают" ))))) )

С этим я не согласен. Джек, на вопрос по БЭ отвечает через ЧЛ (я это утверждаю, потому что наблюдаю такой процесс по нескольку раз в неделю на консультациях). И если этот Джек профессионал (например, хороший соционик или психолог) он выдаст вам технологию, как ваш вопрос решить. И по технологии Джека люди вопросы действительно решают.

Еще неизвестно кто в подобной ситуации (вопросов по БЭ) будет эффективнее Джек или Драйзер (или Дон, Дюма и т.д.). Думаю, зависит от уровня специалиста и только. Просто каждый будет использовать для решения задачи свой инструмент. Smile
_________________
Центр практической психологии и соционики "NewTraining.Ru"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saberwolf
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Рашен
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 148
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не берусь утверждать, но в теории, может быть все отлично звучит...и что самое главное ЛОГИЧНО (ну для меня по крайней мере)))) )...однако...на практике эти советы не всегда применимы......это дело другое...Кхм..
Провожу аналогию с собой, общаясь со соими друзьями (слошь этиками)...сам даю советы по логике...и вроде бы всё продумано...сделай то, потом то, сходи туда, получишь это...Однако...это не "работает" на практике, ибо чуть изменится ситуация - вся теория рушица, и нужно опять бежать совета спрашивать....типа "слушай, тут появились новые обстоятельства" ...и всё по новой...)))))))
Конечно лучше было бы рассматривать какой либо жизненный пример...дабы не быть голословным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с Сергеем. Програмная рулит. То есть совет по БЭ или по другой функции можно дать с любой програмной функции.
Иногда люди дают верный совет исходя из профессионализма или своего жизненного опыта.
Раз дают его разные ТИМы, то и советы могут не совпадать, а сам человек должен решать и выбирать для себя подходящий вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron