Психология и соционика :: Просмотр темы - BiJou
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

BiJou
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: BiJou Ответить с цитатой

Тематический. О соционике и психологии. О прочем личном, наверное, в других местах. Впрочем... война план покажет Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Вт Ноя 06, 2007 11:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, BiJou. Smile
Улыбнуло.. Мое любимое присловье "война план покажет Smile "

О соционике и психологии..
Ни разу в жизни не встечала реального Достоевского.. Может, конечно, я их определять не умею или маскируются они ловко.. Штирлицев много, а Достоевских нет совем.. Sad За последние две недели здорово сомневаюсь в своем гамлетизме, можно попробую с тобой поиграть Smile на погашение? О, и слово-то какое, поиграть..

Вот училась на курсах повышения квалификации, познакомилась с одним очень интересным человеком.. Он энергетик, работаем в одной области..
Вот расскажу историю с его слов, можно? Просто интересно, какая будет реакция у полной противоположности, если это полная противоположность.. Smile

Однажды, а дело было в гололед, да такой, что даже шипованная резина не спасала от скольжения, этот человек поехал по делам в одну энергоснабжающую организацию… Ну, дело понятное, у таких организаций на балансе есть различные машины и механизмы для устранения всевозможных неполадок подземных коммуникаций… И одна из этих машин, а именно, гусеничный экскаватор, совершенно случайно стояла во дворе, территориально принадлежащем этой организации.. И был там небольшой скат. Наш герой, недолго думая, поставил свою машину на ручник и, пылая праведным гневом, помчался в организацию улаживать свои энергетические проблемы (мне это знакомо, так что я верю, что так и было). А в экскаватор залез его (экскаватора) машинист и попытался развернуться… Скат, гололед, гусеничный ход… Короче, крыло машины нашего героя к его возвращению было вмято к рулю… Но он не растерялся и вызвал представителей закона… Спешно приехавший гаишник сказал, что наезд гусеничным экскаватором не является страховым случаем, но вина машиниста была полностью доказана, хотя большую роль сыграли форс-мажорные обстоятельства.. Проблема еще была в том, что бедолага не мог оплатить ремонт машины, а энергетику, сами понимаете, без машины – хоть ложись на тротуар и взывай к прохожим.. Водилу жалко – его машина на балансе энергоснабжающей организации, а у водилы на балансе две несовершеннолетних дочки и отсутствие жены в анамнезе… Это ж кем надо быть, чтоб из его зарплаты вычитать, что полагается по действующему законодательству.. Но у нашего героя в запасе (уважаю запасливых людей, нас так мало осталось) было знакомство с одним юридическим крючкотвором. Юристу тут же был сделан звонок, на что первый посоветовал тщательно осмотреть место происшествия и поискать лазейку в законе. И.. эврика! Нашли! Ворота двора организации были широко распахнуты, и с их обратной стороны была обнаружена надпись: «Въезд только для служебных машин»! Гаишник записал в протоколе, что при въезде во двор надпись было невозможно заметить.. А отсутствие предупреждающих знаков, это, знаете ли… Короче, в силу того, что организация НЕ предупредила, что машину во дворе ставить нельзя, она несет ответственность за все, что случается с этой машиной по вине служебного транспорта… И, знаешь, что самое интересное? Дело выиграли…

Вот такая история.. А теперь, забавно, диалог квестима с деклатимом, вот по твоему мнению, этическое это было решение проблемы или логическое?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, BiJou!

BiJou писал(а):
Впрочем... война план покажет Smile


Шахразада писал(а):
Улыбнуло.. Мое любимое присловье "война план покажет Smile "


А я очень люблю: "Главное ввязаться в бой - а там посмотрим". Ведь это почти то же самое. Кстати, Наполеон, кажется сказал Shocked
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie
Цитата:
Главное ввязаться в бой - а там посмотрим

Мой жизненный девиз!
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поссорилась с Габеном, BiJou.. В пятницу.
Я знаю, что ты меня поймешь..
Но всё фигня, кроме пчёл Smile
Как ни странно форум отвлекает.. Читаешь, и вроде как все нормально.
А у нас еще, не представляешь, снег пошел Shocked Ничо себе, весна, - дубняк такой, на улицу не хочется совсем..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахи, извини, что я полгода назад тебе ничего не ответила. Смешно звучит, но всё равно извини Very Happy
У меня так часто бывает... если я СЛИШКОМ собираюсь начать "БОЛЬШОЕ ВАЖНОЕ ДЕЛО" - будь это даже такая ерунда как виртуальный дневник, - у меня практически гарантированно уйдет куда-то энергия на то, чтобы делать хоть что-то. В ЖЖ-шный дневник, например, я уже год как собираюсь вернуться... друзья там у меня, с которыми кроме как через дневник и не пообщаешься.
Все большие важные дела в моей жизни вершатся случайно и начинаются с незначительного... даже если речь идет о важном без кавычек. И какой я после этого рационал, спрашивается? Confused
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секрет безусловной любви - абсолютная доброта и абсолютный эгоцентризм объекта. За это любят детей, кошек и габенов Smile

При этом в отрыве друг от друга эти вещи вызывают только неприятие. Эгоцентризм без доброты надрывен, претенциозен и глуп. И вызывает у всех желание объяснить тебе, как ты неправильно живешь, мыслишь, и вообще как ты неправ и когда-нибудь за это поплатишься.
Стоит же разбавить его толикой добродушия - как окружающие начнут задумываться и объяснять СЕБЕ, что они, наверное, сделали с тобой что-то не так, и искать пути это исправить.

А доброта без эгоцентризма - это те самые камушки, которыми выложена дорожка известно куда.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого при этом безусловная любовь? Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
А у кого при этом безусловная любовь? Smile


У того, кто хочет этого Smile

Свято место пусто никогда не бывает. Заф, ты кошек любишь?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фух, значит у меня этого ужаса безусловного - не будетSmile

Кошек - как тебе сказать, раньше я так говорила. Но теперь я думаю иначе. Мне очень нравятся эти животные, особенно крупные (типа РрысиSmile, это мой тотем). Но вот люблю я, наверное - растения. Я заметила - как любят кошек некоторые интроверты. Они к ним относятся так, как я к растениям. А почему ты спрашиваешь, может хотелось услышать что-то в другом направлении?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я просто спрашиваю, интересно Smile
Я, мне кажется, всех животных люблю примерно одинаково, кошек особо не выделяю. Вот иногда людей делят на собачников и кошатников. И подразумевается, что те, кто любят собак - кошек не любят, и наоборот. Типа, любящие собак нуждаются в любви к себе, а любящие кошек - в том, чтобы дарить любовь. Это всё крайности антропоморфизма, имхо. Животных надо любить за то, что они живые и такие, как они есть. Будь то хоть собака, хоть хомяк, хоть канарейка. Они не люди и никогда ими не станут - нафига их очеловечивать?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю...мне кажется, что любящие животных - их не очеловечивают, а просто дают им особую заботу и любят их именно как животных. Вот такой упрощенный вид любви, как мне кажется. К существу, которое без каких либо сомнений нуждается в заботе и уходе хозяина, которое не заморачивает его развитием отношений и себя, которое за заботу в ответ любит, причем открыто и недвусмысленно демонстрирует привязанность.

Насчет собачников-кошатников - думается мне, что это ерундистика мифическая. Ибо тогда пришлось бы признать, что эти люди нуждаются в очень серьёзной психотерапевтической коррекции. Ведь реализация привзяанности - не однобока, человек по сути своей призван не только давать и не только принимать, а быть центром-источником энергии, которую принимает, преобразовывает и отдает. Если имеет место быть какое-то нарушение такого естественного течения жизненного ресурса - то начинаются траблы. Что скажешь?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю точно насчет естественного течения... но согласна, что никто ничего не отдает просто так. И если отдаешь - значит, потому, что так хочешь, а потребность надрывно чем-то жертвовать, а потом жаловаться - точняк нуждается в коррекции.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Нет, я просто спрашиваю, интересно Smile
Я, мне кажется, всех животных люблю примерно одинаково, кошек особо не выделяю. Вот иногда людей делят на собачников и кошатников. И подразумевается, что те, кто любят собак - кошек не любят, и наоборот. Типа, любящие собак нуждаются в любви к себе, а любящие кошек - в том, чтобы дарить любовь. Это всё крайности антропоморфизма, имхо. Животных надо любить за то, что они живые и такие, как они есть. Будь то хоть собака, хоть хомяк, хоть канарейка. Они не люди и никогда ими не станут - нафига их очеловечивать?

Не, Юль, не согласна. Причем тут антропоморфизм? Мне в среднем собаки гораздо милее, чем в среднем люди. Если б я собак очеловечила, я бы в них разочаровалась.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотел показать
Эта симпатичная машинка называлась Citroen Bijou



http://www.bltin.com/citroen_bijou.html

Юль, извини что не про соционику Smile
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron