Психология и соционика :: Просмотр темы - Как нормальные люди относятся к Гамлетам?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как нормальные люди относятся к Гамлетам?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 

Как вы относитесь к Гамлетам?
Обожаю!
16%
 16%  [ 15 ]
Нормально
11%
 11%  [ 11 ]
Терпеть не могу
10%
 10%  [ 10 ]
В общем, хорошо, но долго этой радости не вынесу
22%
 22%  [ 21 ]
Зависит от Гамлета
30%
 30%  [ 28 ]
К мужчинам - хорошо, к женщинам - плохо
5%
 5%  [ 5 ]
К женщинам - хорошо, к мужчинам - плохо
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 92

Автор Сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
jedi
Ну так ты и не Макс, а я не Достоевский
Так что все нормально, дело не в лживости Гамлетов или Гекслей, а в восприятии их нами

"Кто любит попадью, а кто свиной хрящик"(с)


согласен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на самое искреннее и открытое отношение получала от них удары и понукания, и чем искреннее и бескорыстнее отношения, тем сильнее было использование и вампиризм.
за искренность - понукания? Надо же! Я так тебе сочувству, честное слово! Со мной тоже такое случалось, но только с Гюго. А вот вампиров среди Гамлетов я не встречала, скорее они похожи на Люси Вестерн - это такая девочкка, которой все её знакомые здавали кровь, чтобы её спасти, но стоило её на минутку оставить одну, она распахивала окна, прятала венки из чеснока, которые ей оставляли, и потом её находили под утро снова полумёртвую и совершенно обескровленную... Можно представить себе бешенство её родных! Одна такая барышня наносит урон не меньше десятка вампиров, однако есть очень большая разница - такие люди ничью кровь намеренно не пьют, и никого о с её сдаче никогда не просят! Это, конечно, сказка, но она очень точно отражает реальные вещи. Если Гамлет (да и любой другой человек тоже) страдает, жалуется, умирает, но о помощи не просит, то вы, конечно, можете ему помочь, если у вас к тому лежит душа, но он вправе будет обратиться с тем, что вы ему дали, по своему усмотрению, и не надо винить его во всех смертных грехах за то, что ваша "кровь" оказалась ему не дорожже своей. Если он сам не ищет выход, то вы его не сможете показать.
Относительно же гамлетовской неискренности, то коротко это можно объяснить так: на самом деле мы очень - очень чувствительны, но мы часто боимся, что искренние слова простых смертных очень мало кого интересуют, и поэтому вполне живые чувства приукрашиваем настолько, что их родная мама не узнает. Так они получаются красивее, возвышеннее, оригинальнее... Тем более, когда мы настоящие оказываемся не нужны, особенно людям, которые нам дороги, это кажется концом света, и спасибо, если за несколько месяцев успеешь оклиматься, а если не нужна твоя маска... Что ж, неприятно, конечно, но, видимо, этот человек - персонаж другой оперы, вот и всё. Гамлетам не нужна ваша кровь, им нужны только аплодисменты. Неужели это так сложно - улыбнуться, когда вас пытаются развеселить, и зделать печальные глаза, когда от вас ждут сочуствия? Не надо даже уметь играть на флейте, достаточно просто признать, что это всё же флейта, а не ёршик для унитаза, и можете делать дальше всё, что угодно... Ведь от нас тоже придостаточно пользы, мы только кажемся неблагодарными, потому что не считаем, что та кровь, которой с нами поделились была одолжена под проценты, но мы ведь и сами готовы отдать её всю до последней капли и не просить ничего взамен! Crying or Very sad
...так, дальше предполагается фирменная истерика, так что, я думаю, надо закругляться. Не называйте нас вампирами, если мы и проливаем кровь, то только свою, а это наше право! Mad
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм)))Нельзя любить или не любить тип информационного метаболизма.

Я люблю кОКРЕТНЫХ людей. И гамлеты там имеются. А почему нет?
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Манчини писал(а):
и никого о с её сдаче никогда не просят!


НЕ просят в открытую, напрямую. Хотя по-мне, так было бы честнее. Зато манипуляциями и втихую.. и именно _с близкими_ людьми.. Потому что с них проще.. С далекими фиг такое прокатит. Там да.. там аплодисменты и овации, там фонтан позитива. А на близких можно выливать помои и негатив.. они стерпят. Зато как только отодвигаешься на дистанцию (даже не на физическом уровне, хотя отодвигание на духовном влечет и отодвигание на физическом, у меня во всяком случае, мне уже не интересен человек, с которым я не могу быть откровенна) Так вот, как только стоит отодвинуть такого любителя до "чужой крови".. так какой он снова становится лапочка.. просто к ране прикладывай. Только нафига мне такое счастье? Если человек может быть хорошим _только_, когда его дубасят и отстраняются.. нафик-нафик. И это не с одним гамлетом такое.. у меня уже целая галерея .. причем и возраста разные.. и вообще.. видимо, в этом мой урок.. потому что вот опять гамлет появился на горизонте.. никуда от них не скрыться.. Surprised
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Там да.. там аплодисменты и овации, там фонтан позитива. А на близких можно выливать помои и негатив.. они стерпят.


Мне знакомая Гексли говорила, что только с близкими людьми она может быть грубой и безразличной, когда нет настроения
Для нее это как раз является признаком близости
Совершенно серьезно говорю, без подкола
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
irrashine писал(а):
Там да.. там аплодисменты и овации, там фонтан позитива. А на близких можно выливать помои и негатив.. они стерпят.


Мне знакомая Гексли говорила, что только с близкими людьми она может быть грубой и безразличной, когда нет настроения
Для нее это как раз является признаком близости
Совершенно серьезно говорю, без подкола


Возможно это внетимно. Не знаю. Мне, к сожалению с гекслями очень редко приходилось общаться. И те два человека, которых я знаю не грубые и не безразличные. А вот с гамлетами мне не повезло. Я знаю человек пять (имеются в виду именно _близкие_ люди) увы.. Surprised
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говрю что Гексли грубые или безразличные
Я говорю, что одна Гексли считает, что грубой и безразличной можно быть только с близкими людтми, они все стерпят
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Я не говрю что Гексли грубые или безразличные
Я говорю, что одна Гексли считает, что грубой и безразличной можно быть только с близкими людтми, они все стерпят


Так и я не говорю, что все гамлеты неискренни и грубы, я говорю, что _мне_ встречаются именно такие. Surprised
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
А может тебе просто не хочется терять свою уникальность, и ты типируешь в Гамлетов близких Гекслей?
Меня вон тоже и Габы и Максы за своего считают
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
irrashine
А может тебе просто не хочется терять свою уникальность, и ты типируешь в Гамлетов близких Гекслей?
Меня вон тоже и Габы и Максы за своего считают


пока было с точностью до наоборот. Гексля на поверку оказывалась гамлетом. И вообще, по-моему, в гексли типируется половина социона, а потом реальные гексли на себя огребают от причуд таких вот псевдогекслей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi
А как вы поверяете?
Я тоже хочу повериться, наконец
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
irrashine
А может тебе просто не хочется терять свою уникальность, и ты типируешь в Гамлетов близких Гекслей?
Меня вон тоже и Габы и Максы за своего считают


пока было как сказал Саша наоборот.. мне так хотелось иметь тождиков рядом ,что типила всех в гексли.. а потом выяcнялось, что совсем это и не гексли.. А проверять.. практика - критерий истинности. Квадренные ценности их никуда не деть. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Мария Манчини писал(а):
и никого о с её сдаче никогда не просят!


НЕ просят в открытую, напрямую. Хотя по-мне, так было бы честнее. Зато манипуляциями и втихую.. и именно _с близкими_ людьми.. Потому что с них проще.. С далекими фиг такое прокатит. Там да.. там аплодисменты и овации, там фонтан позитива. А на близких можно выливать помои и негатив.. они стерпят. Зато как только отодвигаешься на дистанцию (даже не на физическом уровне, хотя отодвигание на духовном влечет и отодвигание на физическом, у меня во всяком случае, мне уже не интересен человек, с которым я не могу быть откровенна) Так вот, как только стоит отодвинуть такого любителя до "чужой крови".. так какой он снова становится лапочка.. просто к ране прикладывай. Только нафига мне такое счастье? Если человек может быть хорошим _только_, когда его дубасят и отстраняются.. нафик-нафик. И это не с одним гамлетом такое.. у меня уже целая галерея .. причем и возраста разные.. и вообще.. видимо, в этом мой урок.. потому что вот опять гамлет появился на горизонте.. никуда от них не скрыться.. Surprised
ППКС
Отец гам
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю...

В остальном я их обожаю. Не было б вот этих манипулятивных пощипываний струн у близких - просто лучшие люди.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гам гаму рознь.
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron