Психология и соционика :: Просмотр темы - BSFF работа с подсознанием
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

BSFF работа с подсознанием
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 
Автор Сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognito ну и отлично Very Happy

А вобще все зависит от проблемы, и причины некоторых сидят намного глубже, иногда кажется что прорабатываеш а проблема до конца неуходит, это просто вылазит другой подавленный негатив который еще держит проблему, и по мере проработки интенсивность падает.
И потом интеграция изменений может быть от 2 дней до 2 недель и больше.

А книги Жикаренцева мне в свое время очень помогли, но тогда ничего лучше у меня просто небыло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 94
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Жикаренцева отчасти согласен. По первой его книге я продуктивно поработал, но дальше не пошло..коаны, дуальное восприятие мира...а когда у меня не сработал Механизм избавления от боли я оставил все это.

Насчет срока изменений в БСФФ...хорошо, что напомнил. Буду держать в курсе изменений. Как появятся новые результаты, поделюсь Smile
_________________
/There is no teacher who can teach anything new
He can help us to remember the things that we always knew/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenixa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно интересно... Спасиб за тему-кажется это именно то, что мне необходимо. add
Сначала безоговорочно верила, потом, когда читала инструкцию почувствовала себя идиоткой-такая вот реакция... до конца дочитала, составила проблему с аспектами...правда слишком уж широко...надо будет раздробить...

Цитата:
Вы рекомендуете эти методики, а почему не написать, что, какие и как, вопросы, Вы решили использую их,в своей практике? Сколько время было затрачено и т. д.?

Good Было бы довольно интересн,Parad, узнать именно вашу практику в применении БСФФ
_________________
"Мысль изреченная есть ложь" - сущая истина, но и ложь, поскольку изречена)

Творить - значит отлить форму своей судьбы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fenixa "Идиотку" и неверие в проработку, Smile чтобы легче было.
По началу проблемы особенно большие лучше разбвивать на более мелкие 30-40 аспектов.

Насчет моей практики вопрос очень уж обширный...

Мировозрение сейчас меняется постоянно, почти ежедневно, о некоторых проблемах которые были раньше просто забываеш...
Начнеш практиковать, появятся вопросы, задай, поделюсь


Последний раз редактировалось: Parad (Чт Апр 26, 2007 10:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwert
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тяжело разбивать проблему на аспекты. Может дадите какие-нибудь советы? У меня все получается как-то в общих чертах и мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В описании бсфф есть пример как разбивать на аспекты, там же есть ссылка на сайт где можно скачать описание бсфф в формате ворд, там дополнительно есть стандартные вопросы, полезно почитать.

аспектов необязательно должно быть много, зависит от проблемы,
если все прорабатывается и есть зевание то все нормально.
Еще смотри чтобы аспект небыл сам по себе подпроблемой которую тоже нужно разбивать на свои аспекты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad

прочитала и решила попробовать
у меня вопрос, если начинаешь зевать сразу во время проработки при произнесении ключевого слова??? что это значит, я просто уставшая или неправильно формулирую проблему?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вобще когда произносиш аспект и ключевое слово и сразу зеваеш значит все правильно идет, так и должно быть Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad
нет, ну у тебя же там написано, что это долго и повторяется несколько раз

а вообще, побочные явления, о которых написано - это ты свои ощущения описывал?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зевание служит знаком что аспект проработан, иногда зевается с первого раза иногда с 10, это у кого как, вобще нестоит циклится я на этом, надо радоватся что зеваеш, у некоторых сначала вобще нет никакого зевания.

Это все писал не я, побочки они бывают разные, и как правило быстро прорабатываются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad

мне вот просто интересно, работа подсознания .. она может запускаться каким-то иным способом, ну т.е. не собственной установкой а чьей-то чужой?

там просто даются на ссылки методов-прародителей, которыми пользуются под присмотром специалистов

читать самой у меня нет столько времени, поэтому я спрашиваю у тебя, потому как я понимаю, ты этим подробно интересовался
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, когда ты произносиш ключевое слово это знак подсознанию лечить аспект по инструкции, и никем кроме тебя это запустится неможет.
Оригинальный метод он был немного другим, там небыло зевания, и аспект произносился только один раз, и чтобы понять что все проработано использовалось мусклльное тестирование, а эта версия как раз адаптированная для обычного человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr Кстати напиши тут о результатах проработок через 1-2 дня, или просто об измнениях которые чувствуеш внутри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут можно скачать описание бсфф в формате ворд, + там есть ответы на часто задаваемые воросы и кластеры для первоначальной проработки.

http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?t=904
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad

мерси боку Very Happy прочитаю, произведу и отчитаюсь Cool
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron