Психология и соционика :: Просмотр темы - Физическое наказание детей
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Физическое наказание детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.. хм.. уж не знаю насколько я не умею воспитывать.. но до ремня пару раз доходило.. и если надо будет еще дойдет.

Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наказание создает у ребенка мировозрение враждебного мира
и формирует сознание жертвы-палача которое во взросрослом возрасте переносится на его окружение и самого себя, и собственно воспитанием наказание назвать ну никак нельзя, в ребенка просто закладывается страх наказания который недаст ему делать что-то или вести себя так как нехочется его очень умным родителям

Если бы родитель понимал своего ребенка или пытался понять цивилизовано то никакого наказания непотребовалось бы, но в силу ограниченности ума некоторых приходится действовать тупой силой

Это незначит что нужно все прощать, а можно действовать друигими методами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asantesana
Новичок
Новичок
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью разделяю... А в некоторых случаях ребенок вырастает, чувствует физические силы, и начинает ставить родителей на место таким же путем... Cool
_________________
Абстрактный талант не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, да и не только родителей такое мировозрение так или иначе переносится на все отношения, т.к изначально его формируют родители
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наказание, физическое, допустимо. Иногда - необходимо.
Но - всё с любовью. Ради ребёнка. И это он должен понимать, не сразу может, но хотя-бы во взрослом состоянии.
Как бы показывать ему поступая так - рискуешь получить неприятное. А жизнь добавит своих уроков.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad писал(а):
Наказание создает у ребенка мировозрение враждебного мира
и формирует сознание жертвы-палача которое во взросрослом возрасте переносится на его окружение и самого себя, и собственно воспитанием наказание назвать ну никак нельзя, в ребенка просто закладывается страх наказания который недаст ему делать что-то или вести себя так как нехочется его очень умным родителям

Если бы родитель понимал своего ребенка или пытался понять цивилизовано то никакого наказания непотребовалось бы, но в силу ограниченности ума некоторых приходится действовать тупой силой

Это незначит что нужно все прощать, а можно действовать друигими методами


К сожалению в жизни происходит не так как в книгах.. и родители не идеальны и дети приходят не "чистыми листами".. и то, на что по молодости, по глупости не обращалось внимания и было упущено невозможно вернуть в исходное состояние.. понятное дело, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.. и что бить детей плохо.. но _иногда_ иногда возникают ситуации, когда ребенку НАДО показать, что против его силы (особенно, если это силовой сенсорик) найдется другая сила.. и будет лучше, если он узнает об этом в комфортных условиях дома, чем мордой по асфальту на улице.
Это по поводу битья.

А по поводу наказания вообще.. я не знаю откуда у вас такие сведения.. я в свое время читала психологическую литературу, и собственный жизненный опыт (сначала ребенком, которому не давали этих самых границ, потом родителем, который НЕ наказывал) привели к мысли что наказание НЕОБХОДИМО.. потому что это закон жизненный. Человек ДОЛЖЕН нести ответственность за свои поступки. И если он ДЕЛАЕТ, то должен осознавать, что за этим может последовать.. А халявы не бывает.. Чтобы там не говорили христиане..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asantesana
Новичок
Новичок
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, знаю много таких примеров... Когда люди, уже лет в 20, с нежностью и без обид вспоминают папин ремень и тп. И это наверное, самый оптимальный вариант. Но на это нужно много душевных сил. Куда проще либо просто бить, либо баловать и жалеть ненаглядное чадо...
_________________
Абстрактный талант не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asantesana писал(а):
Да, знаю много таких примеров... Когда люди, уже лет в 20, с нежностью и без обид вспоминают папин ремень и тп. И это наверное, самый оптимальный вариант. Но на это нужно много душевных сил. Куда проще либо просто бить, либо баловать и жалеть ненаглядное чадо...


Я вспоминаю не то, что-бы с нежностью, но с чувством благодарности.

А кто сказал, что будет просто? Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю так: надо составить статистику психотипов, кто говорит, что нужно физически наказывать и кто - что не нужно. Проанализируем, что-нибудь да проясниться. И наказывать будем детей с теми же психотипами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К каждому отдельному ребёнку, нужен особый подход. Вот меня часто наказывали, что ничему не учило, кроме злости на родителей. Сейчас, когда анализирую их поведение, понимаю, что со мной было трудно.

Цитата:
А в некоторых случаях ребенок вырастает, чувствует физические силы, и начинает ставить родителей на место таким же путем

Asantesana, я вовсе не собираюсь ставить родителей на место таким же путем... Smile Не тот случай.
Хотя знавала одного персонажа - бедные его предки! Crying or Very sad
Цитата:
Я вспоминаю не то, что-бы с нежностью, но с чувством благодарности

Val Везука тебе. Лично я никакой благодарности не испытываю.
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
Везуха, по-тому, что я смог понять. Ну и с родителями.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против дискриминации по возрасту. Наказание детей, в том числе и телесные, могу допустить только в одном случае - существует реальная возможность для ребенка НАКАЗАТЬ родителя, В ТОМ ЧИСЛЕ И ТЕЛЕСНО.

Безнаказанность развращает. Наказание ребенка - акт безнаказанной агрессии. Единственное доступное для ребенка оружие - этическое - игнорирование, слезы, показное непослушание.

Считаю стремление наказать ребенка - садизмом. Даже случайное агрессивное действие по отношению к слабому в норме должно вызывать раскаяние и дискомфорт.

И вообще, кто сказал, что Ваш ребенок ДОЛЖЕН Вас слушаться? Завоюйте его авторитет - он будет ценить Ваше мнение.

Спроецируйте ситуацию на взрослую жизнь. Представьте, что Ваш начальник имеет неконтролируемое право кричать на Вас, ставить в угол, публично оскорблять, шлёпать и тому подобное. Как Вам ощущения? Вот и думайте об этом в следующий раз, когда придет в голову ДУРЬ наказать ребенка...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger

Боюсь сравнение не самое удачное. Взрослый уже несёт на себе груз ответственности за свои поступки.
А ребёнок ещё не подготовлен к жизни. И подготовить и научить - вот первейшая обязанность родителя. Но и это можно делать по-разному.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую себя немножко Анфисой и успытываю оттого некоторое неудобство, но тем не менее хочу напомнить, что вот.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
Тебя когда родители били - это они твою программную направляли в нужно русло, чтоб всякими пакостями на занималась... Very Happy
Я думаю пороть нужно детей-иррационалов. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron