Психология и соционика :: Просмотр темы - Сериал "Не родись красивой"
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сериал "Не родись красивой"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рррыбка писал(а):


Лично мне, Есенину,по большому счету плевать, как выглядят чужие люди. Я могу на сей счет, конечно, похихикать с подружками, но сказать незнакомому человеку в лицо : "Ну ты и пугало!" Хотя такое поведение, возможно, не ТИМное, просто отсутствие воспитания и откровенное хамство избалованного "гения".

Вот именно - в случае с Милко все дело в невоспитанности и избалованности, возведенной в ранг вседозволенности.Sad

Кстати, Есенину, не так уж и наплевать, как выглядят чужие люди. Просто воспитанный Есь виду не подаст, что его что-то во внешности человека покоробило , но внутри, "про себя", обратит на это внимание. Он же эстет до мозга костей! А Есь-хам, да еще с претензиями на исключительность (каким и был Милко почти до конца сериала), не будет особо церемониться и скажет все прямо в глаза. 8)
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
manager
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: барнаул
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 97
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискну вякнуть:

Сериал корявый, поэтому персонажи, конечно, не типируются. Но отдельные черты в глаза бросаются ярко.

Милко, - орет чисто гамлетски, но творит по донски. Он вечно в процессе, в креативе, и за задачу предложенную Пушкаревой (неформатная одежда) взялся и выполнил с блеском. Для Есенина у него слишком много socionics_function, просто она подразумевается, а не эксплицируется, в отличие от его воплей (или слабая socionics_function или socionics_function ) И он совершенно не интроверт.

Катя, - для Бальзака слишком наивна. Для Робеспьера, - чувствительна. Вот она, скорее, Есенин, но слишком, правда, умная. Laughing (прощу прощения у bekky) А так, - обожает пореветь по поводу и без повода, но не на публику, в отличие от Милко. Еще, может быть, Достоевский.

Малиновский, - конечно же, Гексли!

Жданов, - э-э-э.... Тоже не чужд socionics_function, помните историю с франшизами? На его харизму все ведутся, но почему он сам не заклеил Катю, а делал все по плану Малиновского? Свободного секса с моделями, - сколько угодно (в начале сериала), а серьезных отношений, - только Кира и Катя. Может, Робеспьер? Но почему такой общительный? Или положение обязывает?


Кира Воропаева, - Бальзак. "Серый кардинал" по жизни, хотя, на самом деле, не глупее Кати и Зорькина, несмотря на "отрицательность". Ближе к концу становится очень объективной. Ответственная, скрытная, упертая. И кстати ее дружба с Викой, - дуальна (как в последней серии Вика орет, - "мы с Воропаевым команда!"). А иначе зачем такую дуру возле себя держать? Просто Вика неполноценный, негармоничный человек, потому ей ее "наполеонистость" ничего не дает. Телега про МГИМО, - болевая socionics_function

Александр Воропаев, - Жуков, но у него, на самом деле, тот же диагноз, что у Вики (целостность личности нарушена). Они с Викой, - два психопата в сериале.

Урядов, - Гамлет.

Женсовет, - Шура и Света, - логики. Таня, Амура, Маша, - этики.

Зорькин, - Дон Кихот. Нужно совсем ничего не понимать в чувствах и людях, чтоб влюбиться в Вику.

Юлианна, - Гексли.

Миша, - Достоевский.
_________________
я есть антифашист и антифауст
их либе жизнь и обожаю хаос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

manager писал
Цитата:
Катя, - для Бальзака слишком наивна

Ну так у нее с эмоциями слабовато, поэтому в личных отношениях она "плавает", да и опыт у нее в этой сфере небольшой. Зато когда дело касается работы, деловых переговоров, она полностью преображается и чувствует себя совершенно уверенно. Вполне себе Бальзак.
Есениным она быть не может, мы не такие трудоголики Razz

И почему, почему Воропаев - Жуков??? Где здесь socionics_function помноженная на socionics_function ? Что он психопат, это точно. Но на Ленина совсем не похож! Где уж ему устраивать революцию! Скорее уж больной на голову Максим (и как Сталин с трубкой во рту).
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manager
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: барнаул
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 97
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ориентировался на этику. Если бы Катя не была этиком, то не смогла бы к себе постепенно всех расположить, как произошло в сериале. Так что я не согласен, честно говоря, с зачинателем форума насчет логика-интуита.
Она не трудоголик. Весь трудоголизм ее, - "мне сказали, я делаю". Это - неизменно, от начала до конца, (мне приказал Жданов, мне приказал Павел Олегович). Если бы не было жестких условий (или ты трудоголик, или ты лох) вряд ли бы она трудилась. Просто любит поблистать образованностью, талантом, напором. И где бальзаковский пессимизм, критицизм, консерватизм? Это все у Киры!
Воропаев: socionics_function помноженная на socionics_function это - "если я опущу Жданова, то стану президентом". socionics_function выясняет "кто кому Вася", а socionics_function делает выводы. Опять-таки, экстрасоционические факторы...
_________________
я есть антифашист и антифауст
их либе жизнь и обожаю хаос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

manager,
Цитата:
если я опущу Жданова, то стану президентом

По-моему это вовсе не socionics_function , а просто давние детские комплексы.
И действует-то Воропаев исподтишка как-то, что-то вынюхивает не по-Жуковски...
А насчет Кати... Ну почему же только этики могут к себе расположить? А как насчет хорошей логики, помноженной на отличную интуицию?
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож хочу высказаться! Very Happy Хоть и смотрела только начало и конец сериала.

Катя... Я, кстати, тоже думаю, что она Есенин. Уж очень много у нее socionics_function , направленной внутрь, - это ж надо такие сентименты в эпистолярном жанре писать. Конечно, о сенсорике и экстраверсии не может быть и речи. Smile А ее якобы ум - это просто наработанные университетские знания (понятно, что она была так называемой "ботаничкой"). Все люди могут быть компетентными в деле, которое выбрали, не зависимо от ТИМа. А вот по жизни у нее ноль логики (это явно не ее информационная установка). Если пытается что-то проанализировать - скатывается до собственных субъективных переживаний. Но ее тип даже не главное в образе - у нее куча неврозов. Это только в сериалах happy end, в реале такой человек перманентно пребывает в психоневрозном бреду, даже если лечится. Не люблю я этот прсонаж.

Жданов, думаю Нап. Имхо, комментировать не буду. Просто так кажется.

Милко - Гексли. Не Есенин точно. И не Гамлет - какой из него рац... Тем более тоже вижу у него socionics_function. Естественно ни socionics_function, ни socionics_function не слабая. Как у этика какая-то этика может быть слабой? Very Happy Наоборот, замечала, что именно творческие белые этики часто могут быть подчеркнуто беспардонными. Smile Конечно, еще и в силу индивидуальных характеристик. Что-то я сомневаюсь, что Дон будет вести себя так как Милко - именно из-за болевой. А воспитанный Дон тем более. Если он и ляпает что-то не то, отчего другим неприятно, но неумышленно. А у Милко все выкрутасы очень даже осознанны. Smile

Коля - Дон. Только с неразвитой ролевой.
Цитата:
Нужно совсем ничего не понимать в чувствах и людях, чтоб влюбиться в Вику.

Не та песня. Smile Явное искаженное представление о болевой socionics_function, да и о Донах в целом. (странно, что manager не совсем правильно видит свой ТИМ) Smile Доны как раз очень хорошо разбираются в людях, видят их: кто чего стоит, кто на что способен, от кого что ожидать. Базовая socionics_function Smile Болевая по-другому проявляется.
Ну а Коля... Коля все прекрасно понимал еще в самом начале. Просто хотелось красивой жизни. Что, думаете, только женщинам хочется? Very Happy Крутая должность, машина (помните?), ну и, конечно, девушка с эффектной внешностью. Very Happy Просто красота - стращщщная сила. Только Коля эту красоту нашел почему-то именно в Вике. Наверное, чтоб сериал посмешней был. Laughing

Кира - Драйзер или Макс.
Миша - Дюм, наверное.
Женсовет типировать не берусь. Laughing Только Ольга Вячеславовна умница. Smile
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San, Катя не Есенин однозначно!
Еси чувствуют себя в эмоциях как рыба в воде, а Катя теряется.
Зато деловые переговоры, работа- это да! Составить финансовые отчеты, договориться с банком -все на отлично!
И потом, Есь НИКОГДА не стал бы так одеваться!!! И пластика у нее совсем не Есенинская. ВОТ! Very Happy
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рррыбка,
Вы, наверно, невнимательно прочитали мой пост. Я вроде четко выразилась по поводу профкомпетентности и эмоций. Хы-хы... Laughing Very Happy

А вообще этот ж сериал - не персонажи, а карикатуры. Very Happy
Пластика! Laughing
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manager
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: барнаул
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 97
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San: Где ж мне про ТИМ-то свой понимать? Я уж так, по Филатовой...
про себя: одно дело, - понимать "кто чего стоит" в интеллектуальном плане, и совсем другое, - в э-э-э... сексуально-отношенческом. Так попадал из-за этого! Дон видит кому что нужно, но не видит, кто что думает.
а расскажите побольше про психоневрозный бред, а?
в каком месте Милко - Гексли? Гексли, - коммуникатор по жизни, это что, про Милко? я, кстати, не говорил, что он - Дон. Просто креативщик с сильной socionics_function
Кира, - Драйзер? Эта-то человеконенавистница? Драйзер, - моралист (или я его тоже не так вижу?)
Миша, - Дюм? Помните одну из последних серий, когда они сидят с Катей в кабаке, и приходит Жданов? У Миши сразу речевка, - не убегай в Питер от проблем, разберись здесь, блаблабла...
_________________
я есть антифашист и антифауст
их либе жизнь и обожаю хаос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

manager, да не хочу я дискутировать с Вами по поводу этого сериала. Smile Это мое виденье, все-го. Very Happy Правда, если Вы почитаете тему сначала, то увидите то, что Кира - Драйзер, а Миша - Дюм, думаю не только я. Так что не надо выбирать меня в качестве оппонента. Very Happy 8)
Smile А способности.. Ах, уж эти человеческие способности... Smile Стоит ли понимать это понятие так узко? Откуда Вы взяли, что ЧИ Дона улавливает только "интеллектуальные" волны? Very Happy
Кстати, цитата из Филатовой, с примером:
Цитата:
Легко распознает способности человека: "По моему мимолетному рассказу мама легко восстанавливает характер человека, подмечая такие его черты, которые я не догадалась заметить за всё время общения с ним. Когда, поступив в университет, я описала ей всех мальчишек нашей группы, мама остановилась на одном из них и сказала, что "это замечательная личность, ты влюбишься в него".

Я думаю, тут речь идет не только об интеллекте. Потенциал объекта - это "кто чего стоит" и в отношенческом плане тоже. Smile

А провоцировать меня не надо. И разводить на оффтоповые дискуссии. Я ж не виновата, что Вас так заинтересовали неврозы. Very Happy
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Миша, - Дюм? Помните одну из последних серий, когда они сидят с Катей в кабаке, и приходит Жданов? У Миши сразу речевка, - не убегай в Питер от проблем, разберись здесь, блаблабла...

И о чем это говорит? О Мишиной рациональности, или о чем-то еще?
(Это я так, для самообразования спрашиваю)

А знаете, сейчас сериал заново пошел, и я обратила внимание, что в самом начале Катя ушла из престижного банка вникуда, просто потому что в том банке не было возможностей карьерного роста (!!!)
И только оказавшись без работы, начала рассылать свои резюме без фотографий, причем втайне лелея мысль попасть почти сразу на супердолжность (секретарь - это так, для старта, пока она не развернется во всю мощь своего интеллекта).
Мне кажется, этик бы так не поступил - подстраховался, нашел работу заранее, не ушел вникуда. Или я ошибаюсь? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manager
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: барнаул
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 97
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
И о чем это говорит? О Мишиной рациональности, или о чем-то еще?
(Это я так, для самообразования спрашиваю)


о его мощной эмпатии и о том, что внутренние напряги ближнего доставляют дискомфорт и ему.
San: приведенная Вами цитата, - вообще НЛП какое-то, я уже на нее раньше внимание обращал. Сказали, что влюбится, она и влюбилась.
_________________
я есть антифашист и антифауст
их либе жизнь и обожаю хаос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San,
насчет профкомпетенции Пушкаревой.
Неужели Вы действительно думаете, что Есенин может успешно РУКОВОДИТЬ крупной фирмой??? Shocked
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manager
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: барнаул
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 97
СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[
Цитата:
Неужели Вы действительно думаете, что Есенин может успешно РУКОВОДИТЬ крупной фирмой???
_________________


а разве слабые функции не могут развиваться под влиянием ситуации?[/quote]
_________________
я есть антифашист и антифауст
их либе жизнь и обожаю хаос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hорка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разве, вступив в должность, станет Жук в первую очередь вводить дресс-код и ставить везде камеры, добиваясь формальной дисциплины, а не результата от работы?

socionics_function !!!!!! Еще как! Именно эта самая socionics_function делает его приверженцем жесткой дисциплины. Эффективность от работы? Для него это очень важно, но методы свои, жуковские. Он требует подчинения. socionics_function Приводит к тому, что он с помощью все той же socionics_function создает жестко иерархизированные системы. Для всей второй квадры характерна поддержка автократического режима.

Цитата:
Вот она, скорее, Есенин, но слишком, правда, умная. (прощу прощения у bekky)

Я считаюсь самой умной студенткой группы. Это проявляется даже не в оценках, а в IQ (я опережаю среднее значение для группы на 10 едениц). Иногда на меня находит тоска и я говорю, что глупая. В ответ сразу же слышу: "Если уж ты...". И дело не в том, что я много учусь (как и все студенты "от сессии до сессии"), просто я впитываю информацию как губка, с первого раза все понимаю. Часто слышу вопрос "Откуда ты все это знаешь?". Не знаю, где-то случайно услышала - вот и осталось в голове. И по большей части, не мне объясняют материал, а я объясняю. Дело не в ТИМе, я просто от природы умная, и у меня офигенная память (а вот это, кстати, ТИМовское).

К теме: может ли быть Катя Есениным? Вполне. Но уж больно она замкнутая. Она постоянно все ото всех скрывала (от родителей, от женсовета). Мне же вообще свои секреты держать сложно (чужие хоть ответственность мешает рассказать). Да и спланировать месть я не в состоянии. Вернее спланировать могу, а вот выполнить - себе дороже выйдет. Так долго находиться под влиянием аффета тоже не могу - я отходчивая. Я бы на ее месте, закатила Жданову жуткую истерику, бросила ему в лицо все эти отчеты и свое заявление об уходе, и убежала, проклиная его имя (вот такая я несдержанная, даже не знаю, что с собой делать Sad ).

Цитата:
а разве слабые функции не могут развиваться под влиянием ситуации

Мне нравится эта фраза Very Happy Конечно, может! Человек обладет огромным потенциалом! Подходящие обстоятельства, немного усилий и хороший учитель. И поверьте мне, старой обезьяне, научиться можно чему угодно.

Цитата:
Есениным она быть не может, мы не такие трудоголики

Если у меня есть цель, я иду к ней как танк. Пока не достигну, не успокоюсь (любимая фраза по этому случаю "гештальт не завершится" Very Happy ). Так что, говори за себя.

Цитата:
Кстати, Есенину, не так уж и наплевать, как выглядят чужие люди. Просто воспитанный Есь виду не подаст, что его что-то во внешности человека покоробило , но внутри, "про себя", обратит на это внимание. Он же эстет до мозга костей! А Есь-хам, да еще с претензиями на исключительность (каким и был Милко почти до конца сериала), не будет особо церемониться и скажет все прямо в глаза.


Полностью согласна! Very Happy Для меня очень важно как выглядит человек. Ему я в лицо ничего не скажу. Но часто близкой подруге говорю: "Боже, неужели Фрося (для примера) не видит, что эти вещи не сочетаются?! Или одела первое, что нашла?! Причем искала, видимо с закрытыми глазами...". Еще ненавижу грязные волосы (даже пишу - передергивает). И вот здесь мне вообще тяжело сдержаться. Все могу понять воду отключили и т.д. А друзья на что?! Задели вы меня за больное... 8)
_________________
Надоело быть этиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron