Психология и соционика :: Просмотр темы - Как бороться со страхами
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как бороться со страхами

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Sunset
Новичок
Новичок
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 7:09 am    Заголовок сообщения: Как бороться со страхами Ответить с цитатой

В последнее время меня мучает ужасная тревога. Не знаю с чем это связанно, возможно, что корень проблемы в низкой самооценке и некоммуникабельности. Я не могу расслабиться и наслаждаться жизнью как другие люди. Я постоянно зажата, как-будто жду какого-то удара в спину...Принимала уже успокоительные, посещаю психиатра-все советуют успокоиться, что ни что мне не угрожает. Я сама все осознаю, но тем не менее не могу успокоиться до конца..Пыталась заняться хобби, читать, медитировать, вообщем кучу всего перепробовала, но страх все же со мной, постоянно напоминая о себе..Что мне делать? Помогите, это, наверно, крик души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненадо боротся со страхами, ведь сами с собой боретесь, многие знают что страх защитная функция это очевидно, но что-то мало кто задумывается от чего именно он вас защищает, от ваших же собственных негативных взглядов на мир, людей и вещи,которых появился из прошлого негативного опыта, вот там и копайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunset
Новичок
Новичок
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad писал(а):
Ненадо боротся со страхами, ведь сами с собой боретесь, многие знают что страх защитная функция это очевидно, но что-то мало кто задумывается от чего именно он вас защищает, от ваших же собственных негативных взглядов на мир, людей и вещи,которых появился из прошлого негативного опыта, вот там и копайтесь.


Да ты прав, наверно это связанно с чем-то из прошлого. Но дело в том, что я не могу контролировать это (мои эмоции, страх, итд), даже если пытаюсь логически мыслить, думать почему так происходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Werus
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы должны понимать, что если страхи будут не проходить - это выльется в хроническую форму, в фобии.

совет: оставайтесь в данной ситуации (когда возникает страх) самим собою. Напрмер при постутлении в вуз, если у вас появился естественный страх, что вы провалите экзамен, то скажите себе: "а может провал, и есть моя удача?" (ведь может окаться что ваше место совсем в другой области) Смиритесь с поражением за ранее и страх отступит, ведь терять уже нечего?)) Ваш разум это поймет и успокоится.
Возьмите свое право быть правым и не бойтесь ошибиться. так ваша самооценка чуть повыситьсяWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну страх вобще сильная и серьезная штука, тема "бсфф работа с подсознанием" там все написано про метод, я уже от большой кучи страхов избавился с помощью него, но всеравно они еще есть сцуки Smile Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иблис
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad
Игорь, не обижайся пожалуйста, но ты говоришь вообще о чем-то окромя "бсфф"? Твоя работа, конечно, интересная, прочитала, оценила - очень содержательно изложено. Но ведь на ней мир клином не сошелся!
Еще раз - не обижайся! Smile С удовольствием бы с тобой поболтала еще, только не уходи "по-аглитски" Smile
_________________
Гражданин второсортной эпохи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иблис Кстати работа не моя Embarassed

Конечно я много о чем говорю кроме бсфф, вот давай об обиде поговорим, я совсем необижаюсь я проработал ее с бсфф Very Happy

А вобще просто это для меня сейчас очень актуально..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Как бороться со страхами Ответить с цитатой

Sunset писал(а):
В последнее время меня мучает ужасная тревога. Не знаю с чем это связанно, возможно, что корень проблемы в низкой самооценке и некоммуникабельности. Я не могу расслабиться и наслаждаться жизнью как другие люди. Я постоянно зажата, как-будто жду какого-то удара в спину...Принимала уже успокоительные, посещаю психиатра-все советуют успокоиться, что ни что мне не угрожает. Я сама все осознаю, но тем не менее не могу успокоиться до конца..Пыталась заняться хобби, читать, медитировать, вообщем кучу всего перепробовала, но страх все же со мной, постоянно напоминая о себе..Что мне делать? Помогите, это, наверно, крик души.

Страх это следствие, с ним невозможно справиться, можно устранить причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron