Психология и соционика :: Просмотр темы - Измена
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Измена
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 45, 46, 47  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ
 
Автор Сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Mist
Хм, если не забуду. Все-таки хотелось бы, чтобы ты разъяснил. Так больше шансов, что я не забуду! Wink

Все эти личности...ммм... с йадом в крови, имеют тенденцию возвращаться. В конце-концов, в своих партнерах, последующих, они не находят того, что было у тебя. Так получается.
А дальше... твой выбор, как с ними поступить. Верить их новым "чуйствам" или не верить. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Умозрительно, может, и нет. Я бы, наверное, решала по факту. То есть простительность-непростительность определяется общей системой отношений, а не принципами, придуманными заранее.
Но, кстати, где-то тут на форуме кто-то рассказывал про пару, которой измена помогла что-то сдвинуть в отношениях и сблизиться. Интересный был случай... не помню, где, надо поискать. Пара макс-гамлет, кстати. Гамлет - женщина. Она ему изменила... как оказалось, потому, что в браке ей не хватало эмоций, а она подумала, что не хватает любви. Она готова была уже разрушить эти отношения, страдали оба... но нашли в себе резерв простить и пересмотреть ситуацию.

Ну и дура. Very Happy Можно было пойти по долгому, но благородному пути - развивать у него этику.

Цитата:
Так мой собеседник, кум, все понял. А ты и не спрашивал, сразу спорить начал

Ок, снимаю свои претензии по этому поводу. Но все же, поскольку ты согласилась с моим вариантом про неврозы и потребности, - мы снимаем риск возникновения невроза как одно из оправданий измены. Так? Smile

Цитата:
А я при чем? У меня в крови только эритроциты, лейкоциты и белая этика

Понятно, противопоставить нечего, вот и пошло отшучивание. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Mist писал(а):

Гм. Достойный ответ. Юле.


А я при чем? У меня в крови только эритроциты, лейкоциты и белая этика Very Happy

Ну, этож она от безысходности и беспросветности жизни... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто, Рэй... я слово в слово уже слышал подобные ответы.
Они возвращались. Потом. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все эти личности...ммм... с йадом в крови, имеют тенденцию возвращаться. В конце-концов, в своих партнерах, последующих, они не находят того, что было у тебя. Так получается.
А дальше... твой выбор, как с ними поступить. Верить их новым "чуйствам" или не верить.

Э-э. Донт андэрстэнд немного. Very Happy Она же не мне изменила. Ты ничего не напутал? Или я, дурачок, не врубился? Smile
То есть ты хочешь сказать, что она поймет, что весь этот секс на стороне туфта и выберет настоящие отношения с новым человеком (в данном случае со мной)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. НЕТ. потому что НЕТ. Потому что гладиолус. Потому что нельзя. Можно как угодно оправдывать и обелять измену, но она остается бааальшой бякой.
На самом деле этой фразой сказано все. Все доводы непримиримых противников измен сводится к формуле- "ПОТОМУ ЧТО ГЛАДИОЛУС"... Это плохо, потому что бяка....
Очень конструктивный подход.)))) Таким же образом можно доказывать, что секс и с любимой отвратителен. Потому что ГЛАДИОЛУС.)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou позволь выразить свое восхищение твоей выдержке.. Smile
мне очень импонируют твои письма. А писать каждый раз ППКС.. ну.. Embarassed моя фоновая зашкаливала, там где твоя ограничительная хмыкая расправлялась с. Респект.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На самом деле этой фразой сказано все. Все доводы непримиримых противников измен сводится к формуле- "ПОТОМУ ЧТО ГЛАДИОЛУС"... Это плохо, потому что бяка....
Очень конструктивный подход.)))) Таким же образом можно доказывать, что секс и с любимой отвратителен. Потому что ГЛАДИОЛУС.)))))

У тебя вообще есть понятия о правильном, неправильном, этичном, неэтичном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
Что-то не увидел я, кто там с кем или чем справлялся. Smile
Мы подошли вплотную, бабоньки, к вопросу об оправданности измены. Я во всеоружии. Продолжим? Cool
...или признаем наконец бл%дскую кровь в причинах? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555, тебе что, часто изменяли, и у тебя накопились невысказанные аргументы? Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Если так рассуждать, то я таким же образом могу предположить, что ты часто изменяла Smile И давай не отклоняться от темы. Что там насчет оправданности измены? Smile


Последний раз редактировалось: X-ray555 (Пт Май 04, 2007 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):

...или признаем наконец бл%дскую кровь в причинах? Very Happy


Конечно, признаем Smile А психоанализ и аналитическая психология, в гостях у которых мы находимся, пусть в сторонке покурят Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все, тогда я могу считать, что выиграл спор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У тебя вообще есть понятия о правильном, неправильном, этичном, неэтичном?
У меня достаточно здравого смысла, чтобы понимать, что эти категории крайне субъективны. Посему заявление- "Это неэтично" звучит довольно глупо. Можно говорить лишь, что "Это неэтично для меня".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Ну все, тогда я могу считать, что выиграл спор.


вот и молодец. Возьми с полки пирожок. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 45, 46, 47  След.
Страница 38 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron