Психология и соционика :: Просмотр темы - Кррасота глазами Jedi
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кррасота глазами Jedi
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 157, 158, 159  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое тоже. Гляньте на фотоситез. Воздух в обмен на свет. Заботу в обмен на любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Нее... закон сохранения энергии никто не отменял... кто кто силен физически кто-то умственно кто-то может дать больше любви кто-то заботы деловой ну и т.д.

Или танку забота не нужна? Ещё как нужна.


кто ж с этим спорит? Smile что давать - это уже от человека зависит.. но разговор ушел в сторону ващеее.. блин, болевая структурная логика - застрелицо. Как собака.. все понимаю, а сказать не могу.. Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рыыыыжайааа! *крашеная правда..*


_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне всегда казалось, что падение энергии - это не от того, что я её отдала кому-то, а от внутренних проблем и неумения её распределять...

Ну вот сама посуди... ведь энергия в данном случае завязана на эмоциях? Что именно такого я могу отдать? Пример: общаемся с человеком, ему интересно, мне - не очень. Но мне не в напряг общаться, и я продолжаю. Он у меня что-то берет? Да, он реализует свой интерес. Но я ему - что-то даю? Вряд ли, имхо. Или: человек говорит мне что-то такое, что заставляет меня переживать. Он что - "энергию сосёт"? Да нет, он реализует свой интерес, а я защищаюсь. Защита расходует энергию, но я её расходую, никому ничего не отдавая. Или: я желаю говорить о проблеме, у человека была схожая, но теперь это для него пройденный этап и он даёт мне совет. Я получаю, человек отдаёт, а мне взамен отдать нечего. Я у него энергию "отъела"? По-моему, просто информацию получила.

Когда я начинаю мысльть людей как сообщающиеся сосуды - у меня что-то не сходится в системе мироздания.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Секреты красоты Одри Хепберн
(Audrey Hepburn)

звездные секреты

1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.

2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.

3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.

4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.

5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.

6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай"

7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная.
Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим.

8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она - в блеске глаз. Ведь глаза - это ворота в сердце, где живет любовь.

9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она пороявляет.

10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами!
Кто она по ТИМу кстати?))))
Думаю, 1 или 4я квадра точно..
_________________



Последний раз редактировалось: Lulu (Ср Дек 05, 2007 7:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
все понимаю, а сказать не могу..


у мну так по этиге... Very Happy чувствую фон а сказать толкового ниче не могу Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пример: общаемся с человеком, ему интересно, мне - не очень. Но мне не в напряг общаться, и я продолжаю. Он у меня что-то берет?


да... твое внимание (для тебя оно как само-собой разумеющееся а вот ему его нехватает)

то же самое когда я помогаю кому нить просто-так (не беря деньги) человеку вот непонятно как это так вот приехал потратил время и не взял денег... а вот просто так потому-что человек для меня важен не в корыстно-деловых целях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Цитата:
все понимаю, а сказать не могу..


у мну так по этиге... Very Happy чувствую фон а сказать толкового ниче не могу Surprised


я сатрю, ты уже опять без тима? Cool Very Happy шо такоя?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет рыжей... а паркет то ниче... я такой домой хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А мне всегда казалось, что падение энергии - это не от того, что я её отдала кому-то, а от внутренних проблем и неумения её распределять...

Когда я начинаю мысльть людей как сообщающиеся сосуды - у меня что-то не сходится в системе мироздания.


сча попытаюсь сказать то что думаю

1. Можно отдавать ничего не получая от человека. Именно от человека как такового. Ты в этом случае косвенно получаешь от мира, осознание того что ты помог кому-то, даже если помощь до конца еще не осознана. Состояние отдачи без обратного потребления от человека - редкость, требует мощного развития духа человека, его понимания.
Такой человек мощно получает энергию от мира, потребности в подпитке от других людей нет или они минимальны. Такие люди редкость, но встречаются. "Так не бывает" можно сказать лишь с оговоркой что таких людей очень немного и поэтому мы ими можем пренебречь.

2. Можно обмениваться энергией. Дарить друг другу взаимно. Ничего не требуя друг от друга, но радуясь отдаче и радости приема с той стороны. Это похоже на ситуацию 1, но немного не то. Тоже не так часто встречается

3. Самая распространенная ситуация в общении обмен. я меняю что-то свое на то что ты даешь в обмен мне..

Ты, о каких ситуациях говорила?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я сатрю, ты уже опять без тима?


Да ну пока в процессе... опять нелогичности в других вещах Sad


Цитата:
Ты в этом случае косвенно получаешь от мира, осознание того что ты помог кому-то, даже если помощь до конца еще не осознана.


Уху вот возьмем к примеру пожертвования или спонсоров детских приютов. Не принимая в расчет варианты с откатами и воспоминания о несчастливом детстве отсальные то люди жертвуют так просто... причем анонимно ещё к тому же. Что получают взамен ? Себя... поднимают собственную самоценку (тьфу ты слово то в основном с чем то плохим асоциируется... с эгоизмом чтоль) чувство нужности кому то ... незря прожитой жизни и прочая... так что обмен есть имеет место быть в любом случае

как грицо он есь и ни может не есь Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Себя... поднимают собственную самоценку (тьфу ты слово то в основном с чем то плохим асоциируется... с эгоизмом чтоль) чувство нужности кому то ... незря прожитой жизни и прочая... так что обмен есть имеет место быть в любом случае

как грицо он есь и ни может не есь Embarassed


то, что у него поднимается что-то или нет, ты судить не можешь, можешь только домысливать из собственного опыта..

...то есть ты не можешь допустить мысли о том, что человек может заботиться о другом без всякой на то причины? (такой как поднятие самооценки и чувства нужности) Просто потому что у него есть и ему не жалко, а не для того, чтобы выглядеть лучше (пусть даже в собственных глазах) Думаешь это нереально?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто потому что у него есть и ему не жалко, а не для того, чтобы выглядеть лучше


Если у меня есть и не жалко то отдам тому кто кто этого больше всего требует (ну вернее кому это больше всего нужно будет) таким образом мне становится приятно что причастен к улучшению состояния кого-либо.

Дарить подарки люблю больше чем получать. Только вот принуждать меня к этому ненадо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шо вы там говорите: яблоня от яблока не далеко..да?

Мой НОВЫЙ ЛЮ-БИ-МЫЙ желтенький чайник.. Сегодня он прошел первое боевое крещение огнем.. Surprised Остался жив, лишь чуть-чуть оплавилась ручка на крышке.. Любимый ребенок постарался.. Cool Ну ладно я.. я гексля и мне ПОЛОЖЕНО отвлекацо.. Razz Но я палю ТОЛЬКО надоевшие мне вещи, которые хочется обновить.. а туууут... ууууу... жаааалкаааа...
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок, однозначно, растет..

Сейчас своей слабости придумал нехилое убедительное оправдание.. Surprised Но и мы не лыком шиты.. и пока его оправдание разбито в пух и прах.. Cool Но чувствуется прогресс.. да. Однозначно.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 157, 158, 159  След.
Страница 139 из 159

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron