Психология и соционика :: Просмотр темы - Кррасота глазами Jedi
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кррасота глазами Jedi
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141 ... 157, 158, 159  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мляяя..(и даже комп со мной согласен, подтверждая это биииипом Very Happy Very Happy Very Happy ) Как же задолбал этот глюк с пустым сообщением на новой станице.. сил нет..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
BiJou писал(а):
А мне всегда казалось, что падение энергии - это не от того, что я её отдала кому-то, а от внутренних проблем и неумения её распределять...

Когда я начинаю мысльть людей как сообщающиеся сосуды - у меня что-то не сходится в системе мироздания.


сча попытаюсь сказать то что думаю

1. Можно отдавать ничего не получая от человека. Именно от человека как такового. Ты в этом случае косвенно получаешь от мира, осознание того что ты помог кому-то, даже если помощь до конца еще не осознана.


По моим наблюдениям, способность и желание что-то получить - еще не подразумевает того, что другой совершает осознанные усилия, чтобы отдать. Разумеется, если речь не идет о материальном. Самое качественное общение получается, если оба получают, но ничего не отдают.

Цитата:
Состояние отдачи без обратного потребления от человека - редкость, требует мощного развития духа человека, его понимания.
Такой человек мощно получает энергию от мира, потребности в подпитке от других людей нет или они минимальны. Такие люди редкость, но встречаются. "Так не бывает" можно сказать лишь с оговоркой что таких людей очень немного и поэтому мы ими можем пренебречь.


А что это за состояние? Мне даже представить сложно, чтобы человек осознавал себя отдающим.


Цитата:
2. Можно обмениваться энергией. Дарить друг другу взаимно. Ничего не требуя друг от друга, но радуясь отдаче и радости приема с той стороны. Это похоже на ситуацию 1, но немного не то. Тоже не так часто встречается

3. Самая распространенная ситуация в общении обмен. я меняю что-то свое на то что ты даешь в обмен мне..

Ты, о каких ситуациях говорила?


Я о любых. Вообще о восприятии. Просто не могу вспомнить примера, когда отдавание-получение осознается. Ну, получение еще можно связать с определенной благодарностью, ощущением, что человек тебя как-то обогатил. А какое чувство соответствует состоянию отдавания? Или обмена?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
мляяя..(и даже комп со мной согласен, подтверждая это биииипом Very Happy Very Happy Very Happy ) Как же задолбал этот глюк с пустым сообщением на новой станице.. сил нет..


Форум вообще глючит... зависает, не работает.. .
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

По моим наблюдениям, способность и желание что-то получить - еще не подразумевает того, что другой совершает осознанные усилия, чтобы отдать. Разумеется, если речь не идет о материальном. Самое качественное общение получается, если оба получают, но ничего не отдают.


Мне мой опыт говорит о противоположном: самое качественное общение получается, когда оба отдают, без ожидания, а тем более требования отдачи.. Когда происходит обмен, но не ожидаемый: ты мне - я тебе, а естественный, как дыхание, он происходит, потому что не может не происходить..

Цитата:

Цитата:
Состояние отдачи без обратного потребления от человека - редкость, требует мощного развития духа человека, его понимания.
Такой человек мощно получает энергию от мира, потребности в подпитке от других людей нет или они минимальны. Такие люди редкость, но встречаются. "Так не бывает" можно сказать лишь с оговоркой что таких людей очень немного и поэтому мы ими можем пренебречь.


А что это за состояние? Мне даже представить сложно, чтобы человек осознавал себя отдающим.


на самом деле это достаточно сложные ситуации должны быть.. Мне всего несколько раз пришлось ощутить себя в этой роли. НЕ скажу, что мне понравилось.. Одно дело,когда отдача происходит естественно и ненапряжно ни для кого, другое дело, когда появляется перекос.. А перекос появляется, когда один нуждается в получении гораздо сильнее, настолько, что не способен к отдаче.. И вот тогда случается осознание (у меня не сразу получилось это осознать, пришлось сначала исчерпать себя до донышка, а потом увидеть, что опаньки.. а общение-то однобокое) и вот тогда есть выбор, продолжать дарить (предварительно восстановившись, конечно), просто потому что хочется и не жалко или обрубить это общение..
В свое время я была в положении остро нуждающейся в получении, до такой степени, что не могла ничего отдавать - у меня не было ничего.. а что было, было так далеко и глубоко закопано..Surprised Но мне повезло, на моем пути встретился человек, который был способен дарить, причем дарить именно _осознанно_.. потому что не всегда этот дар напользу и надо четко дозировать его, чтобы человек развивался, а не стал паразитом, проедающим дармовую энергию.. А это тот еще труд.. Теперь и мне на пути попадаются ситуации, когда я могу дарить.. Теперь я _могу_

Цитата:

Я о любых. Вообще о восприятии. Просто не могу вспомнить примера, когда отдавание-получение осознается. Ну, получение еще можно связать с определенной благодарностью, ощущением, что человек тебя как-то обогатил. А какое чувство соответствует состоянию отдавания? Или обмена?


Это сложно озвучить.. мне во всяком случае..

Обмен.. обмен более всего характерен, наверное, наполненностью.. то есть если от общения в довольстве и радости _оба_ участника.. то происходит обмен.. коряво сказала.. но.. не получается у меня лучше.. что взять с болевого логика.. Surprised Surprised Surprised
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что это за состояние? Мне даже представить сложно, чтобы человек осознавал себя отдающим.
Бывает такое, со мной происходило. Я это потом называл "игрой в доброго фея". И ситуацию, когда близкий тебе человек нуждается в мощной позитивной "накачке", будучи не в силах предложить что-то взамен, я пережил несколько лет назад. Ничего, справился! Хотя было нелегко, однако... Все же намного лучше, когда оба отдают.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нить пробовал луковые котлеты? сча пойду готовить.. интересны грабли, которых хотелось бы избежать.. Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грабля №1

Я не ем лук печеный и варёный Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Грабля №1

Я не ем лук печеный и варёный Very Happy


хехе.. ну.. во-первых, котлеты они обычно жаряцо.. Cool А во-вторых, сдаецо мне, шо моим котлетам не грозит наступить на твои грабли.. Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если народ люблитъ то почему бы и нет Smile



резолюция - *не заперечую* Cool


Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Ну если народ люблитъ то почему бы и нет Smile



резолюция - *не заперечую* Cool


Very Happy


Хех.. я еще не знаю любит народ или нет.. потому как еще не делала ни разу их.. тока слышала, что вкуснаа.. вот и таво.. советуюсь.. Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, прямо целиком из лука?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Что, прямо целиком из лука?


не.. ну покрошить канеш его нада.. Very Happy А так.. как обычно.. яйцо там.. мука, соль, перец.. Cool Вот только я нашла кучу рецептов и везде котлеты потом протушиваются в соусе либо сметанном, либо томатном.. и шо-та меня терзают смутные сомнения по этому поводу.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, если к этому всему добавить еще и мяса - то получится очень даже неплохо Laughing
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Думаю, если к этому всему добавить еще и мяса - то получится очень даже неплохо Laughing


мяса Сашка уже не естЪ.. Cool Так шо приходицо извращацо.. Surprised
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можна рецепт? мну заинтересовалсо Embarassed сколько конкретно лука-яиц-муки?
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141 ... 157, 158, 159  След.
Страница 140 из 159

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron