Психология и соционика :: Просмотр темы - Явление антисекса. Акт второй...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Явление антисекса. Акт второй...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
То есть ты любимому человеку скажешь: "Дорогая, извини, с какой стати я должен потакать твоим животным стремлениям?"
В точку! Very Happy В самую...

X-ray555 писал(а):
Неполноценная реализация. Реализация-инвалид.
Ах... И значит всё моё общение с людьми неполноценное? Общение с родственниками, с единомышленниками, с духовно близкими людьми... Всё это инвалидно? А ведь там есть и ЧЭ, и БЭ, причём порой не мало... И где аргументы?

X-ray555 писал(а):
Этот так называемый анализ основан на индукции, которая не гарантирует правильных умозаключений. Нельзя на основе плохий примеров про секс сделать вывод типа "все, секс - это однозначно плохо".
Мой дух на дух не переносит секса. Что я могу сделать? Отрицательные примеры носят второстепенную роль. Хотя мне очевидно, что плюсов меньше, чем минусов, если бы мне отказаться от своих взглядов. Но это уже третьестепенно...

X-ray555 писал(а):
То есть ты не признаешь равноценность всех чакр?
Не всё так просто. Даже если "всё фигня кроме пчёл", то всё равно "пчёлы тоже фигня". Или как-то так... Smile

X-ray555 писал(а):
Думается мне, реализация твоих нижних чакр - вопрос времени.
Опять мне о времени... Surprised Это из оперы: "Я говорил: "Пройдут годы..." - И я оказался прав - годы прошли." Cool
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В точку! В самую...

Ну как, ты уже приметил себе антисексуалочку? Wink Very Happy

Цитата:
Ах... И значит всё моё общение с людьми неполноценное? Общение с родственниками, с единомышленниками, с духовно близкими людьми... Всё это инвалидно? А ведь там есть и ЧЭ, и БЭ, причём порой не мало... И где аргументы?

Я же не говорю, что ты должен заниматься сексом с родственниками! Shocked Very Happy Понимаешь, это разные виды общения (взаимоотношения). Они состоят из разных компонентов. Любовные отношения состоят в числе прочего из чувств и секса. Таким образом, если в любовных отношениях нет секса, это неполноценные отношения.

Цитата:
Мой дух на дух не переносит секса. Что я могу сделать? Отрицательные примеры носят второстепенную роль. Хотя мне очевидно, что плюсов меньше, чем минусов, если бы мне отказаться от своих взглядов. Но это уже третьестепенно...

Подозреваю, что отвращение к сексу связано с детскими психическими травмами. Sad

Цитата:
Не всё так просто. Даже если "всё фигня кроме пчёл", то всё равно "пчёлы тоже фигня". Или как-то так...

Извини, у меня не было возможности ознакомится с твоей духовной концепцией и религией. Где это можно вкратце сделать?

Цитата:
Опять мне о времени... Это из оперы: "Я говорил: "Пройдут годы..." - И я оказался прав - годы прошли.

Я не хочу размышлять стереотипно, но я уверен, что 19 лет - еще не показатель в этом вопросе. Как в принципе и 30 и 40 лет могут не быть показателями в определенных вопросах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Теперь я действующий член антисексуального движения.


Хм, звучит противоречиво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Ну как, ты уже приметил себе антисексуалочку? Wink Very Happy
Ну... даже вопрос так не стоит... Smile С этим не всё так просто, но время покажет.

X-ray555 писал(а):
Таким образом, если в любовных отношениях нет секса, это неполноценные отношения.
Фух! А то я уже испугался... Мне любовных отношений даром не надо. А чистая любовь, если будет, это совсем другое. Сами понимаете.

X-ray555 писал(а):
Подозреваю, что отвращение к сексу связано с детскими психическими травмами. Sad
Всё может быть, но не обязательно, не обязательно. Это не панацея - списывать всё на детские травмы...

X-ray555 писал(а):
Извини, у меня не было возможности ознакомится с твоей духовной концепцией и религией. Где это можно вкратце сделать?
М... Где-то в первом томе было... Начало здесь, в середине страницы. Дальше диалог с jedi.

X-ray555 писал(а):
Я не хочу размышлять стереотипно, но я уверен, что 19 лет - еще не показатель в этом вопросе.
А вы с кем общаетесь сейчас? Со мной или с 19 лет? Smile


jedi писал(а):
Хм, звучит противоречиво...
Нормально! Very Happy

PS: jedi, здрасте! Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
брат Павел писал(а):
Теперь я действующий член антисексуального движения.


Хм, звучит противоречиво...

Кстати, да. Вот сам хотел сказать, что никак не действующий! Very Happy
Да только отвлекся и уступил пальму первенства. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну... даже вопрос так не стоит... С этим не всё так просто, но время покажет.

Ну ты уж объясни, как с этим!

Цитата:
Фух! А то я уже испугался... Мне любовных отношений даром не надо. А чистая любовь, если будет, это совсем другое. Сами понимаете.

Платончик. Razz

Цитата:
Всё может быть, но не обязательно, не обязательно. Это не панацея - списывать всё на детские травмы...

Но хороший вариант, который следует обмозговать!

Цитата:
М... Где-то в первом томе было... Начало здесь, в середине страницы

Вот когда станешь энергетической сущностью - без тела, тогда и поговорим о ненужности плотских бренностей. Very Happy Когда планируешь, кстати? Smile

Цитата:
А вы с кем общаетесь сейчас? Со мной или с 19 лет?

Хорошо. Я надеюсь, что в твоем случае это еще не показатель. Вот скажи, много ли ты занимался сексом? Постиг ли ты его по-настоящему, чтобы знать, от чего отказываешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Ну ты уж объясни, как с этим!
Нет, а чего объяснять-то? Чего непонятного?..
X-ray555 писал(а):
Платончик.
Именно! Cool

X-ray555 писал(а):
Но хороший вариант, который следует обмозговать!
Обмозговано. Ничего предопределяющего не найдено.

X-ray555 писал(а):
Вот когда станешь энергетической сущностью - без тела, тогда и поговорим о ненужности плотских бренностей. Very Happy Когда планируешь, кстати? Smile
Ну... А для чего я тогда здесь? Smile А уйти... кто-то сказал, что в 27 лет, кто-то, что в 87... Я ещё не определился...

X-ray555 писал(а):
Хорошо. Я надеюсь, что в твоем случае это еще не показатель. Вот скажи, много ли ты занимался сексом? Постиг ли ты его по-настоящему, чтобы знать, от чего отказываешься?
Этот физиологический наркотик? Мне и мастурбации хватило... Не вижу смысла.
Кроме того, не стоит забывать про моё духовное обещание. Я, честное слово, не хочу себя проклинать...
Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обмозговано. Ничего предопределяющего не найдено.

Если не найдено, то не значит, что этого нет. Со стороны-то может быть виднее!

Цитата:
Этот физиологический наркотик? Мне и мастурбации хватило... Не вижу смысла.

Сравнивать мастурбацию с сексом то же самое, что учебу - с работой.

Цитата:
Кроме того, не стоит забывать про моё духовное обещание. Я, честное слово, не хочу себя проклинать...

Ну это уже жестоко по отношению к себе. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Если не найдено, то не значит, что этого нет. Со стороны-то может быть виднее!
Как знать. Но это тупиковый путь дискуссии. Тут уж ничего не поделать...

X-ray555 писал(а):
Сравнивать мастурбацию с сексом то же самое, что учебу - с работой.
Но организму - какая разница? Ну а мне лично это чуждо. Теперь и организм приучил. Так что тут нет причин для паники. И даже для желания.

X-ray555 писал(а):
Ну это уже жестоко по отношению к себе. Sad
Я есть я. Как вы можете судить о том, жестоко это или нет? Я бы спокойно мог бы обойтись и без этого, но так легче уйти от давления извне.

Вот так и живём. Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как знать. Но это тупиковый путь дискуссии. Тут уж ничего не поделать...

Почему тупиковый? Ты можешь рассказать о своем детстве, потом пойдут наводящие и уточняющие вопросы.... докопаться можно! Просто могут быть важные детали, на которые ты не обратил внимания при своем анализе.

Цитата:
Но организму - какая разница? Ну а мне лично это чуждо. Теперь и организм приучил. Так что тут нет причин для паники. И даже для желания.

На физиологическом уровне - нет. На подсознательном уровне - разница есть. Может ты сознательно и пришел к каким-то выводам, но подсознание - штука сложная и мстительная.

Цитата:
Я есть я. Как вы можете судить о том, жестоко это или нет? Я бы спокойно мог бы обойтись и без этого, но так легче уйти от давления извне.

Да, в общем время покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, проблем нет. Об этом можно только мечтать


брат Павел, а что если прибегнуть к физической кастрации, чтобы не испытывать на себе груз этого природой заложенного бремени? Или эта энергия позволяет себя мобилизировать для развития в духовном русле?

В чём-то можно и позавидовать Павлу, наверстает ведь с лихвой в будущем! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Цитата:
докопаться можно!
Ага, можно. Здесь и начнём? Very Happy

Цитата:
но подсознание - штука сложная и мстительная.
Я в любом случае мстительнее. Если оно выведет меня из себя, ему мало не покажется. Mad

Цитата:
Да, в общем время покажет.
Так оно и есть. Так и есть...

Барменталь
Ну что одно и то же спрашивать? Если кто-то не отвечает твоим ожиданиям, а вам ещё жить рядом, то попытаешься перевоспитать или просто отрежешь язык? Кастрация - для слабаков, IMHO. Да и жутко вредно это. Да и ход мыслей не поменяет нисколько. Это нецелесообразно как минимум.

Цитата:
Или эта энергия позволяет себя мобилизировать для развития в духовном русле?
Ну, ничто не исчезает просто так. Smile

Цитата:
наверстает ведь с лихвой в будущем!
Не понял мысль... Что я должен навёрстывать? Shocked
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел

А у меня еще с первой темы остался вопрос - а зачем вы поднимаете
эту тему??? Это что...душевный стиптиз??? Пропоганда антисекса???
Или поиск специалиста, который поможет эту дурь(простите) преодолеть???
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаться, уважаемый ФессКа, я тему и не поднимал. Если вы посмотрите повнимательней, то увидите, что я был просто вынужден отвечать на вопросы, вот и вы вопрошаете... А зачем была первая часть, написано ещё в самом начале, а потом и в конце.
В любом случае, я не хочу избегать случая поупражняться в апологетике. А если вам лично эта тема не нравится - не заходите.
Всё элементарное просто. Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ага, можно. Здесь и начнём?

Нет, конечно я не ставлю таким образом болезненный для интроверта вопрос. Естественно, это нужно делать в индивидуальном порядке. Да и честно говоря, я не считаю, что обладаю достаточной квалификацией для этого. Ладно, забьем тогда на это. Smile

Цитата:
Я в любом случае мстительнее. Если оно выведет меня из себя, ему мало не покажется.

Все это будет только приводить к твоей невротизации.

Цитата:
В любом случае, я не хочу избегать случая поупражняться в апологетике.

Не лучший вариант развития этики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron