Психология и соционика :: Просмотр темы - Явление антисекса. Акт второй...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Явление антисекса. Акт второй...
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Явление антисекса. Акт второй... Ответить с цитатой

Раз подняли мою тему... Embarassed Считаю целесообразным ту ветку не перегружать. И так читать неудобно... Sad

Так что открываю второй том дискуссии. Можно писать своё мнение, доказательства, опровержения, суждения и проч. Можно делиться интересной информацией. Можно спрашивать по теме. Доступен для обсуждения мой антисекс-FAQ.

Теперь мои ответы.
razumnichka писал(а):
сидеть в своем маленьком мирке и бороться с собой, силу воли испытывать?
Я сижу в маленьком мирке? Нет, это не так. Я обитаю много где, и вообще мировоззренчески часто вне своих частных суждений. И бороться с собой мне не особо приходится. Потому что у меня своя концепция Я, в которой я всегда собой становлюсь, но никогда не являюсь. Кроме того, я не считаю собой своё тело и того, кто управляет его физиологией. Поэтому ваше предположение не отражает объективной реальности моего бытия. Smile

razumnichka писал(а):
А как же "Плодитесь и размножайтесь"...? Тихо, мирно, сам с собой?
Сам с собой я ничего не делаю. Какая надобность? А "плодитесь и размножайтесь" ко мне не относится.

razumnichka писал(а):
Антисексуалы и прочие ни - ни смешны, как первоклассники, впервые услышавшие о пестиках и тычинках!
Вы прямо так хорошо нас знаете? Вам может быть смешно многое. И что из этого? Неужели это объективное суждение?

X-ray555 писал(а):
У меня есть один знакомый Роб. Чуть постарше меня. Так вот. Женившись и родив ребенка, он утратил интерес к сексу - так и сказал.
Наш человек! Very Happy Интересно, он знаком с соответствующими идеями? Мог бы увлечься, наверное... Embarassed

X-ray555 писал(а):
И я вот думаю - смеяться, как над анекдотом про жену, тещу и т.п. или озадачиться мыслью о тенденции среди определенных ТИМов?
Это, кстати, уже обсуждали. Была соответствующая анкета с предполагаемыми ТИМами некоторых антисексуалов. Видели? Smile

А вот немного юмора на тему...
http://postw.kulichki.net/humor/proza/feya.html
Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Фидо антисекс был одной из популярных эх, а в Инете что-то кисло с посещаемостью. Отсюда вывод антисексовцы в основном фидошники Razz
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме, с точки зрения практически всех направлений психологии, запрет на секс относится к невротичным проявлениям личности. По поводу причин такого запрета есть разные точки зрения, от неразрешенного Эдипова комплекса и комплекса Электры до эмоциональных и телесных зажимов.

При этом необходимое человеку количество секса и начало сексуальной жизни относят к индивидуальным особенностям личности.

Если интересна эта тема, то можно почитать например следующих авторов: Фрейд, Юнг, Хорни, Лоуэн, Райх.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
В Фидо антисекс был одной из популярных эх, а в Инете что-то кисло с посещаемостью. Отсюда вывод антисексовцы в основном фидошники Razz
В Фидо ещё что-то происходит, но, кажется, вяло. В интернете есть только, пожалуй, наш полузакрытый сайт и форум Антисекс.инфо, куда я так удачно вписался. Оснальное маложизненно.

По поводу книг... Я бы и почитал, да больно непросто мне в материалах ориентироваться, да и много их. А профиль не совсем мой. Так что это отдалённые перспективы, насколько я вообще могу судить о перспективах.
Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел
На заявления, что у тебя не было девушек в первой части темы, ты писал, что наоборот ты даже отшивал их и т.п. Сдается мне, для Робеспьера в 19 лет освоить пикаперство - задачка не из легких Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, отшивал. Поэтому их у меня и не было. Логично? Логично... Smile

Ну а зачем мне пикаперство? Мне больше заняться нечем? Нехорошо мне было бы издеваться над противоположным полом - разводить и кидать. Хотя это, конечно, было бы забавно...
Вспоминая себя, я могу припомнить, что был девушкам интересен. В итоге они общими усилиями подняли мою самооценку и в чём-то даже перестарались. Но я не хотел верить, что за их чуффствами что-то было... Я считал это пустым. Чисто интуитивно. И считаю, что не ошибся.
Ну а дальше у меня появилось слишком много странностей. С таким водиться никто уже не хотел, хотя я и сейчас вызываю интерес у многих. Но это уже другое. От меня держат дистанцию, хотя и уважают весьма. Я так думаю.
Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я считал это пустым. Чисто интуитивно. И считаю, что не ошибся.

По-моему, пример крайней логики и соответственно слабой этики. Что значит "пустые чувства"? С точки зрения чистой логики конечно не объяснить. Но ведь не все логики с тобой согласятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел, подскажи, а тантрический секс не вступает в противоречие с доктриной антисекса? Может, это панацея как усидеть на двух стульях?!... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555

Тогда я ещё искал настоящее, глубокое чувство. Всё, что я встречал, было крайне далеко от моего идеала. Для меня это были пустые чувства. То есть и не чувства вовсе, а так, блины на постном масле...
А сейчас я уже и не особо ищу. То есть ищу, но считаю, что это несочетаемо с плоскостью сексуальности. По крайней мере для меня.


Барменталь
Тантрический секс? Shocked Very Happy А зачем он вообще нужен? Нормальному антисексуалу (и асексуалу) глубоко положить на него. И это в лучшем случае... Smile

И о каких двух стульях идёт речь? Я лично сижу нормально и на одном. Никакая панацея ни для какой доктрины не нужна...
А о чём вообще сказ? Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
From the zoo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы наверно еще из подросткового возраста не вышли: если нету секса по баааальшой и чистааай любви - тогда и никакого вообще не надо Shocked

брат Павел, пройдут этм глупости у вас через пару лет - 100%, природа свое возьмет или просто влюбитесь по-настоящему, и кирдык тогда вашему антисексу Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если нету секса по баааальшой и чистааай любви - тогда и никакого вообще не надо
Нет, вы не совсем поняли. Я против секса в принципе, против полового влечения в частности и против сексуальности вообще.
Smile
Ну а большой и чистой, IMHO, не бывает. Или большой, или чистой...

Цитата:
природа свое возьмет или просто влюбитесь по-настоящему
Вы хорошо понимаете, что на доказательство моей правоты нужно много времени. Про любовь я вообще молчу. Любовь, предполагающая секс, для меня не любовь.
Ну я ваша предубеждённость ни на чём не основана. Как вы можете так принципиально, стопроцентно судить?
Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда я ещё искал настоящее, глубокое чувство. Всё, что я встречал, было крайне далеко от моего идеала. Для меня это были пустые чувства. То есть и не чувства вовсе, а так, блины на постном масле...
А сейчас я уже и не особо ищу. То есть ищу, но считаю, что это несочетаемо с плоскостью сексуальности. По крайней мере для меня.

Ничего страшного. Это обычный пример юношеского идеализма и максимализма. Еще вырастешь из этого. Понимаешь, этика - это не логика. Там нет нолей и единиц. Если есть чувства, то они есть. Их не нужно доказывать уравнениями и сопоставлять с критериями настоящести. Ты их просто чувствуешь.
А насчет секса - тут похоже. У тебя, как у всякого здорового человека, достигшего полового зрелости, не может не быть потребности в сексе. Просто, возможно, эти потребности у тебя в силу психотипа и других факторов не относятся к основным детерминантам поведения, но при этом ты решил пойти до конца, дожать до края, - и вообще исключил их из жизни. Тебя природа не зря наделила целым набором определенных органов, ты ведь не пойдешь до конца и в физиологическом смысле и не станешь вырезать себе простату и яички, правильно (а член в любом случае лучше оставить, чтобы в туалет удобнее было ходить Very Happy )? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ничего страшного. Это обычный пример юношеского идеализма и максимализма.
Товарищ, вы кому это рассказываете... Very Happy Я ли не знаю? А чувства... бог с ними...

Цитата:
но при этом ты решил пойти до конца, дожать до края, - и вообще исключил их из жизни.
Да! Именно так. Я никогда особо не зацикливался на желании секса или чего-то там... Но однажды, выстраивая свои ограничения для совершенствования, я понял, что непоследователен. Это так глубоко меня задело, что я не долго после этого думал. То есть я только и думал, и сейчас думаю. Но известно, в какую сторону. Теперь я действующий член антисексуального движения. И горжусь этим.
Smile
PS: Тело резать не буду. Операции - вообще больная тема. Sad Да и зачем? Smile
PPS: Природа - не авторитет. Я вообще не приписываю ей особой субъектности. А в моей религии тело не есть творение Бога. Очень кстати, кстати. Cool
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Товарищ, вы кому это рассказываете... Я ли не знаю? А чувства... бог с ними...

Почему это бог с ними? Как раз стоящая отдельная тема для разговора. Хотя я понима, что сложная. Smile Но пока ты не признаешь за этикой права на существование и право голоса в принятии твоих решений, не будет она развиваться.

Цитата:
Да! Именно так. Я никогда особо не зацикливался на желании секса или чего-то там... Но однажды, выстраивая свои ограничения для совершенствования, я понял, что непоследователен. Это так глубоко меня задело, что я не долго после этого думал. То есть я только и думал, и сейчас думаю. Но известно, в какую сторону. Теперь я действующий член антисексуального движения. И горжусь этим.

Я тоже сторонник последовательности. Но все равно не вижу проблемы в том, чтобы выделить чувствам, сексу и отношениям место в своей жизни. Ну хотя бы, например, раз в год. Very Happy Я понимаю, если для отношений и секса обязательно нужны чувства. Но тогда придется полностью переключиться на вопрос этики, столь небрежно тобой отброшенный.

Цитата:
Да и зачем?

Боишься передумать? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но пока ты не признаешь за этикой права на существование и право голоса в принятии твоих решений, не будет она развиваться.
Ну а это необъективно. Этику я ценю. И socionics_function и socionics_function , но секс тут ни при чём. Как можно сопоставлять эти понятия, эти феномены?

Цитата:
Но все равно не вижу проблемы в том, чтобы выделить чувствам, сексу и отношениям место в своей жизни.
Отношения разные бывают. Чувства тоже я разделяю. См. 8 и 9 вопросы FAQ.
Сексу, соответственно, не место в моей жизни. Иначе это уже не я.
Smile
Цитата:
Боишься передумать?
Не хочу вредить организму. Мне ещё жить в этом теле, между прочим. Cool
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron