Психология и соционика :: Просмотр темы - Как прошлое влияет на будущее...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как прошлое влияет на будущее...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Annett69
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Как прошлое влияет на будущее... Ответить с цитатой

Добрый день, Всем!

У меня есть молодой человек с которым мы знакомы полтора года, как то он поведал мне о своем прошлом, о первой любви, которая закончилась разрывом (что произошло не знаю), знаю, что она ему писала и звонила, общатся с ней он не хотел, год они не виделись, она попала в аварию, прислала ему сообщение,он ездил к ней в больницу и она умерла у него на руках, был на похоронах, говорит , ч то иногда общается с ее родителями и ездит к ним в гости.На мои вопросы чувствует ли, он свою вину, говорит-нет, если бы можно было вернуть все обратно, я бы расстался с ней вновь, и прежил бы эту смерть заново, хотя если бы она была жива мне было бы легче перенести это расставание!

Я собирала информацию полтора года, и вчера я выяснила, что эта девочка жива и здорова, ошибки быть не может. Но я вижу,что он реально страдает, он не хочет менять номер мобильника, как будто ждет чего-то!Когда мы гуляем с ним, он водит меня по местам, где гуляли они, ходим в кино, куда ходили они, и т.д. и т.п. А в день ее рождения, он не хочет никого видеть!

Теперь я не знаю, что мне делать, сказать, что я знаю, что она жива???! И как ему можно помочь? И нужно ли?Теперь я понимаю, что уже мне трудно жить с ЕГО прошлым, вымышленным прошлым!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как прошлое влияет на будущее? В большинстве случаев - с помощью причинно-следственных связей. В самом простом варианте: вымышленное прошлое обернется и вымышленным настоящим, жизнью, похожей на мексиканский сериал. Будет хотя бы не скучно. Вопрос в том, надо ли Вам это?
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annett69
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana
Мне непонятно, что толкнуло его на такой страшный вымысел.Это защитная реакция, ему так проще переживать этот разрыв? (С того момента прошло 2,5 года)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мм... тогда, боюсь, придется смотреть весь сериал полностью. Smile А не пробовали поговорить с той девушкой? (есть возможность узнать от непосредственного участника событий, по какому сценарию развиваются такие "сериалы").
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annett69
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana
Я не знаю как это можно грамотно сделать, я боюсь, что она меня не правильной поймет, и вся это информация дойдет до него. Как ей можно это преподнести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annett69
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana
Svetlana
Я не знаю как это можно грамотно сделать, я боюсь, что она меня неправильно Embarassed поймет, и вся это информация дойдет до него. Как ей можно это преподнести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю... Какая тут грамотность нужна, кроме обычной, грамматически-орфографической? Smile Я бы, наверно, поговорила об этом напрямую, обычными словами. Но сначала, конечно, с молодым человеком. А уж потом, за недостатком информации или пребывая в сомнениях по поводу правильности понимания его мотивов, выслушала бы и версию другого участника событий. При условии, конечно, что я действительно дорожила бы отношениями с этим непонятным для себя человеком. Мне кажется, не требуется тут никакого особого психологизма. Обычное общение и обычные вопросы. Так и преподнести: "я - такая-то такая-то, подруга такого-то, мне бы хотелось с тобой посоветоваться".
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикиньте его тип. Чтоб исходные данные для проекта были. Чтоб ясно было, как настоящее сделать прошлым: не всё же памятниками и руинами жить. Когда расстанется с ней (её образом), тогда для нового откроется, Ваше время будет.
Да, поговорите с ней. Только сначала подумайте, что он для неё был и какая она вообще. Ведь может отказ в сотрудничестве быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annett69, извините, мне стало интересно...Вас обманул партнер и Вы отреагировали на обман вопросом "Как прошлое влияет на будущее?"...если выяснится факт предательства со стороны Вашего партнера, какой вопрос Вы зададите?..."Что будет модно носить в сезоне весна-лето 2010года?" Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще действительно, каким-то неадекватным вопросом в данной ситуации Вы задаетесь Annett69
Confused
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что мне делать

Лечить! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annett69
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум
Да, человек обманывает себя и окружающих.Прошлое мешает жить настоящим. И при чем здесь "Что будет модно носить в сезоне весна-лето 2010года?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annett69

прошлое ли мешает ему жить настоящим???

и собсвенно Вы ожидаете реальных советов и ответов на данную ситуацию?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annett69, ну при чем тут прошлое? Smile он врет здесь и сейчас. а Вы ломаете голову над абстрактными причинами лжи.
Все проще, Вам лгут, и Вы решаете для себя,оставить лгуна в своей жизни.или нет...заодно определив личные границы приятия лжи...
а копаться,почему и что сподвигло человека на ложь, ИМХО, это уже мазохизьм! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Меньше сериалов надо смотреть!
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron