Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологи. Black-list
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологи. Black-list
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психологические институты и клубы
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Психологи. Black-list Ответить с цитатой

Ни для кого не секрет, что возможность легкого заработка в сети - богатая почва для злоупотреблений, обмана, мошенничества. И особенно гнусно, что мошенничество может процветать и в такой сфере как психология. Это вдвойне обидно - когда манипулируют на самом сокровенном, на человеческих чувствах, проблемах, слабостях.

Я предлагаю всем поучаствовать в сборе информации о мошенниках в сфере психологии. Если вы столкнулись с подобным, или что-то знаете - напишите сюда. Я так думаю, поскольку форум популярен, а люди вводят интересующие их имена в поисковиках - это будет хотя бы небольшим шансом, что человек при сборе информации натолкнется на этот черный список.

Хотелось бы предупредить, что основанием для попадания в черный список не должно быть то, что психолог, по вашему мнению, слабый, или не помог вам так, как этого бы хотелось. Тут критерии более строгие - явное мошенничество, в основном - продажа услуг без соответствующей лицензии, предложение психологической помощи без соответствующего образования (но с заявлением об образовании и профессиональных регалиях), и тому подобное.

Думаю, если эта тема разовьется и будет полезной - ее можно будет и прикрепить сверху.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока первый кандидат - Саша Култышев.
См тему: http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6589&start=150

На его сайте используются слова "психологическая консультация", фактически это обычная разводка с использованием Web Money. На сайте нет информации о лицензии на такого рода деятельность, нет не только возможности проверить профессионализм виртуального консультанта, но не указано вообще, кто он такой. Мне сложно судить, насколько "хитро" составлено объявление, и есть ли возможность привлечь автора к ответственности по закону - но что человек не является профессионалом, очевидно. И даже если он не слишком умен, чтобы навредить - деньги будут потрачены зря.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще есть два кандидата, Фрейд и Юнг, эта парочка давно морочит голову людям своим непрофессионализмом, особенно Фрейд, заявивший что женщины испытывают сексуальное удовлетворение в церкви (за такое расстреливать надо!), а Юнг, так тот совсем сказал что человеком руководит бессознательное, и контролировать ничего нельзя, ну куда это годится? Про Порфирия Иванова вообще молчу, уж мы его душили-душили, душили-душили, а он все живой. Павлова мы тоже задавили не зря, надо-же, инстинкт свободы у собаки обнаружил! А этот всем известный мошенник Кант, жил как дурак, из деревни ни разу не выезжал, ходил как дурачек по улицам в обносках, и еще решил доказать что причинно-следственых связей не существует. Одни мошенники нас окружают, спасу нет. Слава богу есть на свете добрые люди, которые бесплатно помогут.

Последний раз редактировалось: Саша (Пн Май 21, 2007 12:52 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merevesi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Откуда: Остров Туманов, Чая и....
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
У меня еще есть два кандидата, Фрейд и Юнг, эта парочка давно морочит голову людям своим непрофессионализмом, особенно Фрейд, заявивший что женщины испытывают сексуальное удовлетворение в церкви (за такое расстреливать надо!),


Почему? потому что не укладывается в рамки, к которым Вас приучили? Я не очень согласна с утверждением, но его право так считать. Получается, что опять запрет на такое мнение исходит из устоев и привычек конкретного общества.
_________________
Если в схватке твоих убеждений с действительностью, победят твои убеждения – ты ничему не научишься. Если победит действительность – сломаешься. Победить должна мудрость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merevesi
Он смайлики просто забыл поставить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merevesi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Откуда: Остров Туманов, Чая и....
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Merevesi
Он смайлики просто забыл поставить. Smile


надеюсь Smile а то мне тут хватает в последнее время фанатиков, я уж не знаю, чего бояться больше. Very Happy
_________________
Если в схватке твоих убеждений с действительностью, победят твои убеждения – ты ничему не научишься. Если победит действительность – сломаешься. Победить должна мудрость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, этот вопрос обсуждается в закрытом разделе для психологов.
Где-то была тема о том, как отличить профессионального психолога от лохотронщика. Я думаю, надо действительно составить список главных признаков отличия и прилепить эту тему в разделе "прошу совета". По крайней мере, любой обратившийся сможет задать вопросы "советчику" чтобы определить уровень его профессионализма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
BiJou, этот вопрос обсуждается в закрытом разделе для психологов.
Где-то была тема о том, как отличить профессионального психолога от лохотронщика. Я думаю, надо действительно составить список главных признаков отличия и прилепить эту тему в разделе "прошу совета". По крайней мере, любой обратившийся сможет задать вопросы "советчику" чтобы определить уровень его профессионализма.


Как раз высоко квалифицированные психологи и психиаторы,или люди с подобными талантами, плюс экономический склад ума или присутствие "житейской мудрости" и создают консультационные лохотроны, так чтааа...

Фрейд З.? Да - namber one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин

На каком основании вы считаете психоанализ З. Фрейда лохотроном? Обоснуйте пожалуйста. Со ссылками на первоисточник, а не на доморощенных психоаналитиков из деревни Гадюкино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Козин

На каком основании вы считаете психоанализ З. Фрейда лохотроном? Обоснуйте пожалуйста. Со ссылками на первоисточник, а не на доморощенных психоаналитиков из деревни Гадюкино.


Не его "лохотронщиком", не передёггивайте.
Тут требуется специальная анаскопия фрейдиского направления в психологии в целом.

При случае изложу, например, почему Юнг отошел от направления Фрейда. Что такое "сон" и "сновидение" в интерпретациях от Павлова до Ротенберга. Статья на страниц десять получиться и оплачена будет от $50.
Бесплатно я не работаю.

"...а не на доморощенных психоаналитиков из деревни Гадюкино."

Это Вы не Д. Лытова случайно так называете? А то кого из своих тут, кто с дипломами, али без? Ась?

Высказывание идет в диссонанс с этическим кодексом психолога, Вам не кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин
Цитата:
Не его "лохотронщиком", не передёггивайте.
Тут требуется специальная анаскопия фрейдиского направления в психологии в целом.


А это вы о чем:

Цитата:
Как раз высоко квалифицированные психологи и психиаторы,или люди с подобными талантами, плюс экономический склад ума или присутствие "житейской мудрости" и создают консультационные лохотроны, так чтааа...

Фрейд З.? Да - namber one.

???

Цитата:
При случае изложу, например, почему Юнг отошел от направления Фрейда. Что такое "сон" и "сновидение" в интерпретациях от Павлова до Ротенберга. Статья на страниц десять получиться и оплачена будет от $50.
Бесплатно я не работаю.


Расскажите пожалуйста о вашем опыте работе в области психологии, образовании и научных регалиях. Тогда возможно кто-то захочет заплатить вам деньги за написание статьи.

Цитата:
"...а не на доморощенных психоаналитиков из деревни Гадюкино."

Это Вы не Д. Лытова случайно так называете? А то кого из своих тут, кто с дипломами, али без? Ась?


Это следует из каких-либо моих высказываний? При чем тут вообще Лытов???

Поясняю свою мысль. Лохотронщиками я считаю тех людей, которые не имея профильного образования и профессиональной подготовки, после прочтения пары популярных книг именуют себя психологами и предлагают свои услуги населению.
Среди моих друзей и знакомых таких людей нет. Зато приходится встречаться с жертвами таких горе-специалистов, которым после такой "помощи" приходится обращаться к медикоментозному лечению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
...
Расскажите пожалуйста о вашем опыте работе в области психологии, образовании и научных регалиях. Тогда возможно кто-то захочет заплатить вам деньги за написание статьи.



Чего рассказывать? Наберете в google: Роман Козин, Козин Роман Анатольевич, Kozin Roman и т.д. и получаете любую информацию обо мне.
Рад был бы познакомиться с Вами подобным образом.
Кстати, прежде чем вступить с Вами в беседу и даже ранее я поинтересовался доступной информацией. "Леприконов мост" я просмотрел ещё 3 месяца тому.

Платят мне не за "регалии", а за идеи.
Клиенты же в консалтинге приходят исключительно от качества предыдущих консультаций.

Лытов? При том что с его легкой руки можно легко почерпнуть информацию кто есть кто из психологов, юнгианцев и т.д., даже живя в дождливой деревне.

Вопросы, которые тут поднимаются актуальны, не спорю.
На мой взгляд, это не проблема уровня форумов вовсе. Это Задача на уровне законотворческих органов государств и профессиональных организаций. А форумы - так "балачки".

Ещё желательно понимать, что "диплом" является свидетельством о предоставленном образовании, и редко свидетельствует об образованности владельца.


Последний раз редактировалось: Козин (Пн Май 21, 2007 2:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
У меня еще есть два кандидата, Фрейд и Юнг

Ну естественно список с тобой нужно пополнить Фрейдом и Юнгом.

Можно узнать о твоем психологическом образовании?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
Sveta_M писал(а):
Козин

На каком основании вы считаете психоанализ З. Фрейда лохотроном? Обоснуйте пожалуйста. Со ссылками на первоисточник, а не на доморощенных психоаналитиков из деревни Гадюкино.


Не его "лохотронщиком", не передёггивайте.
Тут требуется специальная анаскопия фрейдиского направления в психологии в целом.

При случае изложу, например, почему Юнг отошел от направления Фрейда. Что такое "сон" и "сновидение" в интерпретациях от Павлова до Ротенберга. Статья на страниц десять получиться и оплачена будет от $50.
Бесплатно я не работаю.

"...а не на доморощенных психоаналитиков из деревни Гадюкино."

Это Вы не Д. Лытова случайно так называете? А то кого из своих тут, кто с дипломами, али без? Ась?

Высказывание идет в диссонанс с этическим кодексом психолога, Вам не кажется?

Мне вот кажется что твои письма постороены по принципу "в огороде бузина, а в Киеве дядька".

По запросу "Фрейд" вываливается набор фраз:
- анаскапия фрейдистских представлений
- будет от 50$
- бесплатно не работаю
- Лытов
- кодекс психолога

Даже у Рамблера более осмысленная выдача Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай! Хрулёва забыл добавить к Лытову...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психологические институты и клубы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron