Добавлено: Ср Май 30, 2007 3:04 pm Заголовок сообщения:
Я согласна со Sveta_M Oleg
это действительно сложно сделать технически?
ну чтобы новую тему мог создавать кто угодно, а отвечать на нее только психолог и тот кто создал? _________________ Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Добавлено: Ср Май 30, 2007 3:13 pm Заголовок сообщения:
Екатерина M, это не сложно, а невозможно на данном движке phpBB, да и на любом популярном и адекватном по другим возможностям IPB, VBulleten, SMF.
То есть можно только разделить это на две части: первая половина прав доступа ограничивается программно, вторая - модераторами. _________________ танцы, английский язык, знакомства
Добавлено: Ср Май 30, 2007 5:05 pm Заголовок сообщения:
У меня возник вдруг вопрос полу-праздный, а с другой стороны серьезный.
Как вы ощутили в себе внутреннее право давать консультации, которые позиционируются как профессиональные?
И дал права на создание тем всем, кто высказал свое желание в этой теме. Если кто-то еще хочет стать консультантом напишите, я добавлю вам права на создание тем.
Идея состоит в том, чтобы консультации были не только по психологии и соционике, но и по различным направлениям деятельности, в которых участники нашего форума являются специалистами.
Таким образом у участников форума будет возможность получать консультации по различным областям деятельности. А четкая структурированность раздела поможет быстро найти и выбрать необходимого специалиста. _________________ танцы, английский язык, знакомства
И дал права на создание тем всем, кто высказал свое желание в этой теме. Если кто-то еще хочет стать консультантом напишите, я добавлю вам права на создание тем.
Я встречал на гештальтистских форумах разделы "психологического консультирования" где одному человеку могут давать свой отклик, консультацию все кто захотят из специалистов. Мне кажется это тоже хорошая практика. Предлагаю добавить с сюда такую возможность.
Т.е. у человека будет возможность задать свой вопрос, описывать ситуацию в отдельной своей теме, а не в теме конкретного консультанта.
Пример:
http://www.gestaltlife.ru/forum/ _________________ "Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Добавлено: Чт Май 31, 2007 12:18 pm Заголовок сообщения:
Кузьмичев Миша, у них форум пока небольшой, поэтому следить за порядком при такой схеме им намного проще, а у нас другие условия.
К тому же я решил, что у нас будут давать консультации специалисты разных профессий, а не только психологи. _________________ танцы, английский язык, знакомства
Добавлено: Ср Июн 27, 2007 10:57 am Заголовок сообщения:
Хмм, идея об отделении психологической консультации от непрофессиональной, конечно, хорошая и нужная. Но вот реализация...
Когда у человека проблема, он не знает, в какую тему ему написать. А консультант далеко не всем зашедшим в тему может помочь. Получается не очень хорошая ситуация. Конечно, консультант на форуме может (и по сути должен) перенаправить клиента к тому, кто в этой сфере более компетентен, но для самого клиента такая ситуация может быть неприятной.
Кроме того, мне кажется неправильным, что у одного консультанта - одна тема. Все-таки лучше по одной теме на клиента. Как-то психологически комфортнее для него.
Может все-таки попробовать вариант с открытым форумом? просто в правилах форума очень четко указать на то, кто и что может писать в темах. И сделать много психологов-модераторов, которые будут следить за порядком.
P.S. Я могла бы консультировать, но не чувствую себя достаточно уверенной, чтобы открывать отдельную тему _________________ Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
После переезда на новый движок phpBB 3, финальная версия которого выйдет ближе к осени, я планирую сделать для каждого консультанта по отдельному подразделу.
Причем консультанты будут иметь права модератора в своем подразделе.
По аналогии с реалом у каждого консультанта будет личный кабинет.
Может все-таки попробуешь открыть свою тему? Если консультации не пойдут, ее в любой момент можно будет закрыть. _________________ танцы, английский язык, знакомства
Кажется, начинаю понимать, Олег, почему Вы захотели меня пригласить...
Поскольку у меня огрооомный уже опыт именно в виртуальных консультациях, заодним хочу и предложить помощь нынешним и будущим консультантам. Есть несколько особенностей, или секретов, у виртуального общения вообще и виртуального консультирования в частности.
Приходилось пройти через "огонь и воду", пока открыла "виртуальную психологию". Теперь (тьфу-тьфу), мои форумчане (простите, пожалуйста, что нескромное слово скажу ) просто в восторге от процесса и результата.
Так что мой опыт - к вашим услугам. Чтобы понять, нужен ли он вам, получить представление о стиле вирт. психологического общения и т.д., можете заглянуть в раздел консультации (и др. разделы) в моем форуме, а также в психологический раздел моего портала.
Страшно нескромное сообщение, но раз тут закрытый форум и никто больше не видит... _________________ Графологический портал, графоанализ, обучение с Инессой Гольдберг www.grafologia.co.il/ru
Последний раз редактировалось: Inessa_Goldberg (Чт Июн 28, 2007 9:52 am), всего редактировалось 1 раз
Ой, не знаю.. Планирую летом опять пойти на телефон доверия, может уверенности прибавится. Тогда и посмотрим. Пока что я слабо себе это представляю _________________ Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах