Психология и соционика :: Просмотр темы - Об организации психологической консультации на форуме.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Об организации психологической консультации на форуме.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психологи и соционики
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whisper, хорошо.

Хотя мне кажется онлайн проще консультировать, чем по телефону доверия, здесь времени больше на ответ, можно поискать информацию в Инете например, если ответ сразу в голову не приходит.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
А у меня при консультации обычно нет проблем с информативной стороной. По крайней мере для меня это не самое сложное. У меня в основном проблемы с эмоциональными парафразами, с подстройкой и тп. А в режиме онлайн это делать еще труднее Smile

Кстати почитала я тут консультантов местных... Хочется особую признательность выразить Екатерине М. Очень приятно было читать ее тему Smile Искренне приятно.
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inessa_Goldberg
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Есть ли у вас студенты, которые нашли вас в Интернете?


Да, именно так. Больше всех к обучению проявляют интерес психологи, hr-специалисты, менеджеры, педагоги, гомеопаты (кому это может помочь в работе).

Могу рассказать поподробнее немного.

Хотят обучаться в основном из Москвы и С.Петербурга, приглашали делать это у них, в рамках выездных семинаров. Но от этого мне пришлось отказаться. Во-первых, как бросить тут все дела...Во-вторых, это несерьезно - за пару дней чему-то научить. Я обучалась 4 года. Нет необходимости изучать все уровни и течения, но базовый уровень (пусть без особой практики даже) не может занимать меньше 60 академ. часов. На этом этапе бОльшая, я бы сказала, подавляющая часть желающих быстренько научиться "еще одному проективному тесту" растворяется Crying or Very sad Laughing

Отпадают и те, кто готов хоть сейчас - на самолет и сюда, на интенсивный курс в режиме очных частных уроков. Дело в том, что такой "мастер-класс" можно устроить только уже "продвинутым", а начинающим просто нельзя заниматься чаще 1-2 раз в неделю.

Таким образом, остаются только самые мотивированные. Человек шлет свой почерк и если все в порядке, я его беру в ученики. Зато с такими заниматься - одно удовольствие.

Технический прогресс и настойчивость желающих обучаться издалека позволили мне внедрить обучение по Скайпу, эффект не хуже очных занятий! Кстати, у этих студентов есть большое преимущество, практически отсутствие конкурентов, ниша там пока пуста и они это понимают. Сейчас веду одного психиатра-психотерапевта (СБ) из С.Петербурга, мир стал совсем маленьким.

Цитата:
Через какое примерно время люди начинают идти уже на платные консультации?


Это Вы о клиентах, не о студентах? Мне трудно сказать...Думаю, не последнюю "наглядно-рекламную" роль играет и ведение бесплатного форума (для частных лиц). Для тех, кого интересует оценка персонала - вероятно эффективны статьи в деловой прессе и т.д. Я просто предлагала попробовать и оценить. А интерес к самому интернет-проекту, думаю, поддерживают авторские новые материалы, новости и т.д. Но быстрее всего - приходят именно по "сарафанному радио", воодушевленный рассказ своего друга или сотрудника это лучший и заслуженный пиарSmile)).

Теперь Ваша очередь - рассказывайте, как специалист по форумам: как его лучше раскрутить (разумеется, белыми методами)? Smile
_________________
Графологический портал, графоанализ, обучение с Инессой Гольдберг www.grafologia.co.il/ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инесса, спасибо Smile

Форум я раскручиваю через поисковики (в основном через Яндекс, с него больше народу идет, под Google надо отдельно работать) и другие наши проекты.

Методы раскрутки белые, но мне не хочется их раскрывать в подробностях, так как чтобы получить технологию
эффективной раскрутки понадобился целый год экспериментов с разными сайтами. А если метод становится массовым, он перестает быть эффектиным.

Основная идея - внутренняя оптимизации + внешние факторы должны быть сбалансированы.

Для примера, недавно запустил форум www.stazher.com , сейчас он в Яндексе на первом месте по запросу "работа". В день сейчас уже больше сотни сообщений пишут. Если удастся продержать такую высокую посещаемость (больше 3000 человек в день) хотя бы полгода, у нас будет еще один популярный форум Smile

Первое что я бы предложил вам сделать для вашего сайта - поставить счетчик от Liveinternet.ru , так как он дает более точную оценку, чем счетчик Рамблер. Соответственно можно будет следить за продвижением и ростом позиций.

Поисковики лучше индексируют статичные страницы, а не те, в адресе которых есть параметры.

Поэтому можно поставить мод SEF-ссылок для того, чтобы ссылки вашего форума были не в таком виде:
http://grafologia.co.il/ru/newforum/viewforum.php?f=19
а например в таком:
http://grafologia.co.il/ru/newforum/forum19.html
Только модуль должен быть совместимым с вашей версией phpBB.

Есть аналогичные модули для Joomla, лучший модуль называется OpenSEF.

У вас на форуме тега ключевых слов нет. Его можно добавить в файл шаблона.

Дальше есть определенный набор тегов кроме keyword, которые помогают занять лучшие позиции. Важно знать пропорцию, сколько слов в теге дадут наибольший эффект.

Это самые основные вещи.

Есть еще много тонкостей не только по внутренней оптимизации, но и по ссылочной массе на сайт. Если переборщить можно получить пессимизацию.

Если вам интересна раскрутка вашего сайта, можно в личной почте обсудить.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inessa_Goldberg
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, спасибо большое!
Я не хочу отнимать Вашего времени, возможно, я чуть позже только задам Вам приватно парочку вопросов Smile .

Вся беда в том, что как и "положено" философам, психологам и прочим идеалистам, мое слабое место - это недооценка более "приземленных" вещей, оказавшихся просто необходимыми. У многих, думаю, есть ощущение, что гуманность противоречит "каким-то там рассчетам".

Что касается меня лично - думаю, имеющийся интерес в сми - это просто везение на интересных людей, которые сами меня обнаружили, сами проявляют инициативу и сделали первый шаг навстречу, а не моя личная заслуга. Они - стратеги и дают ценные советы. Например, та же книга, которую скоро буду издавать - стратегически полезна и даже, оказывается, является самым надежным способом защиты авторских прав (у меня действительно часто крадут тексты).

Всех тонкостей, а особенно по сайту и его раскрутке, мне наверняка не учесть Smile Отчасти, правда, помогает почти отсутствие конкуренции..

п.с. Хотя странности бывают совершенно непонятные - то по слову "графология" меня вообще не видно в Яндексе, то на 3 месте..(и косвенно - на втором).. Smile

Еще раз спасибо за ответ,
С ув, И.Г.
_________________
Графологический портал, графоанализ, обучение с Инессой Гольдберг www.grafologia.co.il/ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inessa_Goldberg, у Яндекса часто меняется алгоритм поиска. Неделю назад например, резко поменяли формулу ранжирования по односложным запросам.

К тому же периодически там случаются выпадения сайтов из базы данных.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg

Что нужно сообщить о себе, чтобы получить возможность открыть тему в разделе "Консультации профессиональных психологов"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun:
- реальное имя (желательно с фамилией, но необязательно)
- образование
- опыт работы
- круг вопросов, по которым будут консультации
- загрузить фото в аватар в своем профиле
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психологи и соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron