Психология и соционика :: Просмотр темы - Соционика и коучинг
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Соционика и коучинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психологи и соционики
 
Автор Сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, это любимое слово коучей, с него и начинается работа

Лицедей, Вот не согласна. Как раз коучинг - это новые возможности и новый взгляд. Где здесь ограничения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02
Вариантов много, есть институты коучинга, есть компании типа "Класса". в зависимости от целей. Чего больше хочется в результате?
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викс писал(а):
29_02
Вариантов много, есть институты коучинга, есть компании типа "Класса". в зависимости от целей. Чего больше хочется в результате?


Да, я знаю, что вариантов много Smile
Инет перерыт на эту тему неоднократно, но так как не удавалось услышать отзывов о программах, то сложно выбрать...
Конечно, больше прельщают семинары зарубежных гуру, но они единоразовые и попадать на них пока не удавалось. Кроль, конечно, авторитет, но не хотелось бы замыкаться исключительно на его школе..Хотя..
Сертификация не нужна.Хотелось бы систематизации доморощенных книжных знаний на долговременной основе. И попадания в сходную систему мировоззрения с преподавателями. Потому что иногда складывается впечатление, что коучинг приблизительно равен либо шаманству , либо упрощенному наставничеству для линейных руководителей...

Я ответила? Сможете подсказать конкретнее? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
29_02
Я не готов пока ответить на этот вопрос, поскольку как коуч еще активно не практикую. Идею я взял, так сказать чужую, но обязательно ее обкатаю. Могу сказать следующее. Я знаком с крупным бизнес-коучем из Минска Александром Сорокоумовым. Он раз в год приезжает в Ижевск. Наша творческая группа познакомила его с соционикой и она его так захватила, что через год он уже профессионально ею овладел. Я думаю, что это не случайно.


Увы, это совсем не ответ Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викс писал(а):
Цитата:
Я думаю, это любимое слово коучей, с него и начинается работа

Лицедей, Вот не согласна. Как раз коучинг - это новые возможности и новый взгляд. Где здесь ограничения?

А с чегоначинается коучинг, как не с выяснения ограничивающих убеждений Вот есть гипотеза, что эти убеждения являются типичными, и зависят от ТИМа.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Увы, это совсем не ответ

А где ты видел коуча, дающего готовые ответы? Smile
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Цитата:
Увы, это совсем не ответ

А где ты видел коуча, дающего готовые ответы? Smile


А я девочка Razz

И мы тут вроде бы не коучингом занимаемся, а обмениваемся профессиональным опытом, разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И мы тут вроде бы не коучингом занимаемся, а обмениваемся профессиональным опытом, разве нет?

Ну так я и признаюсь в недостатке такового.
Извини, общение на форуме привело к обезличено-бесполому восприятию.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кроль, конечно, авторитет, но не хотелось бы замыкаться исключительно на его школе

29_02
я училась коучингу в 3х местах: в своей компании, В Питере у Савкина (не понравилось, ощущение, что учат думать торлько о себе, идти по трупам и всех использовать для достижения своих целей) и недавно сходила на первый цикл в Класс. Там были мастер-классы 4х коучей, у каждого свой стиль, свой подход, свои инструменты. Очень довольна. Занимаюсь коучингом 4 года. Подходов, действительно огромное количество. На прошлогодней конференции гуру коучинга так и не смогли договориться об определении. Куда уж нам грешным Smile
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А с чегоначинается коучинг, как не с выяснения ограничивающих убеждений Вот есть гипотеза, что эти убеждения являются типичными, и зависят от ТИМа.

Лицедей
Зависят ли от ТИМа...Как то у меня вызывает эта гипотеза сопротивление. Нет тут индивидуального подхода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викс
Цитата:
Как то у меня вызывает эта гипотеза сопротивление.

Представь себе, что процентов на 15 подход типичный, а на 85% - индивидуальный!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викс писал(а):
Цитата:
Кроль, конечно, авторитет, но не хотелось бы замыкаться исключительно на его школе

29_02
я училась коучингу в 3х местах: в своей компании, В Питере у Савкина (не понравилось, ощущение, что учат думать торлько о себе, идти по трупам и всех использовать для достижения своих целей) и недавно сходила на первый цикл в Класс. Там были мастер-классы 4х коучей, у каждого свой стиль, свой подход, свои инструменты. Очень довольна. Занимаюсь коучингом 4 года. Подходов, действительно огромное количество. На прошлогодней конференции гуру коучинга так и не смогли договориться об определении. Куда уж нам грешным Smile


У меня почему-то Савкин тоже вызывал сомнения. Но успокоилась на том, что он далеко Very Happy .
В Класс собираюсь 28го мая, там будет открытый мастер-класс Кроля...Посмотрим Smile .
А вот про Международную Академию Коучинга есть какое-нибудь впечатление?
Что-то я прямо не на шутку озадачилась..Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02
я к Кролю в июле на второй цикл иду. в Международной Академии Коучинга сама не училась, отзывы вроде неплохие. меня цены напрягли в свое время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викс писал(а):
29_02
я к Кролю в июле на второй цикл иду. в Международной Академии Коучинга сама не училась, отзывы вроде неплохие. меня цены напрягли в свое время


Хм. Я посмотрела, расценки Кроля тоже впечатляют: около 30000 - курс Confused
Ну, не в этом дело...
Я все маюсь, уместно ли совместить коучинг как технологию и соционику как теоретическую платформу.
Переводя на местный язык, прокачивать ли функции клиентов, есть ли в этом смысл...Ужасно запуталась, ибо соционическое знание вгрызлось в мой мозг Surprised И перманентно мешает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02 писал(а):
Ну, не в этом дело...
Я все маюсь, уместно ли совместить коучинг как технологию и соционику как теоретическую платформу.
Переводя на местный язык, прокачивать ли функции клиентов, есть ли в этом смысл...Ужасно запуталась, ибо соционическое знание вгрызлось в мой мозг Surprised И перманентно мешает Sad

не знаю коуча. но кажется подход то един. чтобы ты делала не зная теор платформы соционики? - прокачивала? как бы отслеживала результаты? и т.д...
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психологи и соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron