Психология и соционика :: Просмотр темы - Альфа и интертипные отношения.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Альфа и интертипные отношения.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Альфа и интертипные отношения. Ответить с цитатой

Какие интертипные отношения альфийцев?

Внутри квадры всё понятно: дуал - любовный партнёр, активатор - друг, зеркальщик - деловой партнёр.

А как с остальными типами отношения обстоят?

Пишите всё, что знаете о следующих взаимоотношениях альфийцев:

Заказ:
Миражные:
Деловые:
Ты ревизор:
Квазитождественные:
Конфликтные:
Противоположные:
Суперэго:
Ты подревизый:
Ты подзаказный:
Полудуальные:
Родственные:

При этом имеются в виду не только любовные отношения, а любые, абсолютно любые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ska-ten
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфликтные (в моем случае с Наполеоном)
У меня 3 хороших знакомых Наполеоны. Отношения с каждым из них примерно одинаковые:
Напрягают:
- постоянные разговоры о том как поиметь всех, кто носит юбки Smile
- абсолютная нелогичность Embarassed ("Это будет так, потому что я так хочу" (с) Нап )
Кроме того ненавижу когда меня без повода перебивают, начинают рассказывать о себе и о том, какой он крутой чел.
Вызывает уважение:
- способность заставить себя сделать что-то нудное но нужное


Я подревизный (Жуков)
Не вызывает никакого чувства уважения. Лишь раздражение и опасение. (Жуковых знаю маловато так что... Embarassed )


Я ревизор (Гексли)
Веселые люди, которые всем могут поднять настроение. Но все же у них гараздо больший интерес (почему-то) ко мне, чем у меня к ним. Ничего не напрягает, но и уважения ничего не вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дуал - любовный партнёр, активатор - друг, зеркальщик - деловой партнёр


имхо,
дуалы хороши не только как любовные партнеры (хотя притяжение именно к такому человеку может быть действительно наиболее сильное и... особенное), но и как очень хорошие друзья, и как деловые партнеры, которые без слов понимают общую идею.

Тождественные отношения - отлично во всех ситуациях, кроме любви.
(хорошо понимаешь, какой идеал рядом, но при намеках на личные отношения тут же хочется сплавить это "щастье общения" ближайшей дуалочке Very Happy )

Активаторы: слишком близко - очень плохо, дружба - хорошо. Дистанцию нужно оберегать, хотя она постоянно сползает на сближение и тогда происходит гарцевание по взаимным больным мозолям Very Happy

Полудуальные: отличные деловые отношения и хорошо в дружбе.

Родственные: дружественные. Мой опыт говорит о том, что можно хорошо опираться на сенсорику-интуицию друг друга (выручать по этим функциям, хотя и не дуальные они там и не по прописям всё это Wink).

Суперэго: хороши в ситуациях взаимодействия с социумом. Можно очень ценить друг друга в работе. На близкой дистанции - пшик, дружба может и обламываться периодически, но мне с СЭ повезло - они, как деловые логики, легко восстанавливают общение при потребности решить новую деловую задачу Smile.

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ska-ten
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:) писал(а):

Активаторы: слишком близко - очень плохо, дружба - хорошо. Дистанцию нужно оберегать, хотя она постоянно сползает на сближение и тогда происходит гарцевание по взаимным больным мозолям Very Happy
...

Наверное активация бывает разная Smile
Меня Дюма не сильно любят Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ska-ten
Земляк!!! Smile Smile Ты видел живых Дюм в нашем универе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказ: с моими позаказными так приятно общаться! И особенно приятно их обрабатывать своими идеями, и они очаровываются! С ними по этой причине хорошо писать тексты в соавторстве.

Миражные: приятно встречаться и болтать подолгу.

Ты ревизор: не понимаешь, ну как человек может быть таким упертым, не понимая очевидных вещей! А если у него еще и статус выше -- наказание. Тогда статус словно заменяет им интеллект.


Суперэго: с ними у меня опыт печальный. Не люблю их, они словно занимают все пространство вокруг.

Ты подревизный: это мне очень хорошо знакомо Smile. Сначала сильно чувствовал свое несовершенство при контролерах, но потом понял, что я безумно люблю этот тип.

Ты подзаказный: при таких людях слегка теряюсь, хотя знаю, что они меня любят и ценят.

Родственные: очень люблю таких людей, с ними замечательно идет совместное творчество. Жаль только, что иногда бывает несоласие.
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ska-ten
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:) писал(а):
ska-ten
Земляк!!! Smile Smile Ты видел живых Дюм в нашем универе?

Ммм... В Харькове ведь не один универ, хотя в Каразина циркулирует мысль что один Wink (ХНУ им. Каразина)
Я как раз с этого университета. Если мы однокашники Wink то я действительно рад.
Насчет живых Дюм, то да. Видел. Много. Очень много. Наверное каждая третья-четвертая девушка и каждый пятый парень.

P.S: Вообще мне кажется, что Дюма и Гекси самые популярные ТИМы в обществе. Cool

П.П.С: Кроме живых никаких других не видел Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seraphita
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пооффтопствую чуток Smile

Кто-нибудь видел вообще живых мужчин гюго? У меня такое странное ощущение, что они либо вымерли, либо спрятались. Не наблюдала их никогда по крайней мере на соционических форумах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seraphita
Дааа
могу дать номера аськи на попытки поисследовать Wink
А еще - http://www.socioforum.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=6709
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seraphita писал(а):
Пооффтопствую чуток Smile
Кто-нибудь видел вообще живых мужчин гюго? У меня такое странное ощущение, что они либо вымерли, либо спрятались. Не наблюдала их никогда по крайней мере на соционических форумах.

До фигища Smile Например, один из лучших и наиболее энергичных наших сотрудников, к слову, бывший полковник милиции. Правда, он Вам по возрасту не подойдёт Smile
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seraphita писал(а):
Кто-нибудь видел вообще живых мужчин гюго? .

Они есть, они не могут не есть! Проблема в том, что как правило, когда пишут о Гюго, пишут в первую очередь о женщинах. Особенно на этом форуме Smile Ну как-то так уж получается. А на мужчин-ЭСЭ необходимо делать некоторые гендерные поправки. Все-таки их socionics_function + socionics_function не совсем вписывается в стереотипные представления о том, каким должен быть мужчина в нашем обществе.
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два соавтора -- Гюго. Потрясающие люди! Правда, прессингуют сильно Smile.
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whisper писал(а):
А на мужчин-ЭСЭ еобходимо делать некоторые гендерные поправки. Все-таки их socionics_function + socionics_function не совсем вписывается в стереотипные представления о том, каким должен быть мужчина в нашем обществе.

Не согласен. Те, что я знаю, вполне соответствуют. Правда, очень много говорят, но по мне, уж лучше говорливый, чем болтливый. А на важные темы Гюги при всей своей говорливости язык за зубами держать умеют.

По моему мнению, яркий пример киношного Гюго - майор Томин в исполнении Каневского. Или яркий пример ТВ-Гюго - Николай Дроздов. Чем они не соответствуют?
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.


Последний раз редактировалось: Лытов (Чт Июн 28, 2007 8:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Seraphita писал(а):
Пооффтопствую чуток Smile
Кто-нибудь видел вообще живых мужчин гюго? У меня такое странное ощущение, что они либо вымерли, либо спрятались. Не наблюдала их никогда по крайней мере на соционических форумах.

До фигища Smile Например, один из лучших и наиболее энергичных наших сотрудников, к слову, бывший полковник милиции. Правда, он Вам по возрасту не подойдёт Smile


мне подойдет Smile Сестра Робка тоже в глаза Гюго-мужчин не видела. Вот бы показать!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в школе один Гюг, все девочки были его Smile
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron