Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическая поддержка в сложные моменты жизни
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическая поддержка в сложные моменты жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Шаго
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викс, с удовольствием с Вами пообщаюсь. Мне было бы удобнее это сделать по электронной почте. Мой адрес tasha2_2006@ukr.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санди
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викс
ну.. не знаю.. реал-эт конечно замечательно.. но без виртуального общения чего-то не хватает..(( Смски, аська, мэйл... да неважно.. просто смс как-то чаще
_________________
Что имеем не храним, потерявши плачем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Reaper
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте, не могли бы вы мне помочь? У меня ужасная депрессия.., проблемы в институте. У нас очень дружная группа, как я думал, однако стал замечал что ко мне относятся не так как ко всем, не явно конечно, но примерно как к "дворняге, которая вечно путается под ногами", практически все мои шутки и т.д. воспринимаются неадекватно и негативно, никто не считается с моими интересами... Во вторник у однокурсника был день рождения, мы собрались всей группой отметить это в кафе. В какой то момент я не выдержал и сорвался, послал всех на три буквы и ушел. На след. день я пришел в институт ни с кем не поздаровался и молча сел один за первую парту, я с ними не могу разговаривать, мне противно... А они недоумевают что со мной, из за чего я так себя веду. Говорят что б я прекращал этот "детский сад", от этого у меня возникает чувство ненависти, меня все бесит, они не понимают как мне тяжело... я еле сдерживаюсь что бы не сорваться на друзьях, которые об этой ситуации и не подозревают, я вообще ни кому об этом не рассказывал... Сейчас я как отшельник в группе, ни с кем не общаюсь, лишь вижу что им все равно что со мной, им весело и хорошо... Я хотел бы попросить у вас помощи, как мне поступить в этой ситуации? Я конечно могу заговорить с ними, и все станет почти как было, однако если кинуть в воду камень, вода через некоторое время успокоится, а камень то останется лежать на дне...
_________________
In our hearts love keeps sweet- talking to despair
And goes on sleepwalking past hope
All is lost in this war
And all we can do is to wail and weep to the saddest song
Sleepwalking past hope
(c) V.V.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laflacita
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викс
ja 4uvstvuju strah 4utj ni#e solne4nogo spletenija.takoe 4uvstvo kak,kogda katae6sja na ka4eljah i tebja podbrasivaet v samij verh.(6emit i davit)ne mogu sosredoto4itsja na 4em-to drugom. --->takoe 4uvstvo voznikaet kogda ona rjadom,da#e esli ja ee ne vi#u,no 4uvstvuju,4to ona rjadom...


Цитата:
laflacita, а что мешает на прямую все сказать?


eee...eto vi o 4em?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Floris
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Такая проблема: не могу разобраться в своих потребностях и возможностях в организации своей жизни на данном этапе. 20 лет - такой возраст, в котором многие уже начинают или давно начали самостоятельную жизнь. У меня же насчёт этого постоянные внутриличностные метания. Умом я понимаю и сознательно хочу уже вести себя как-то более независимо, устраиваться на работу и т.д.. Однако внутренне всё время что-то мешает, находятся отговорки типа "скоро сессия" или "сначала закончу вождение, а то времени не станет". Я завидую окружающим меня девушкам, которые на данный момент более активны по жизни (хотя многие бы меня тоже назвали успешной, и у меня нет каких-то объективных трудностей, типа проблем со здоровьем и т.д., только немного семейно-отношенческих), но при этом думаю о том, что у каждого своя жизнь, каждый выбирает для себя, что ему лучше, может, мне в большем бездействии лучше и т.д. и т.п., но может быть, это тоже отговорки... Когда начинаю себя заставлять, чувствую просто физически, что ломаю себя. Начинаю жить "просто так" - сначала ничего, а потом находится что-то или кто-то, что напоминает мне, что я сейчас, возможно, впустую трачу время, а потом пожалею, что проявляла сейчас слабость, когда другие усердно работали. И, кстати, насчёт работы, не вопрос был бы устроиться на что-то стандартное, не требующее особых навыков, но я так работала и всё то время мучилась, поняла, что мне нужна работа, интересная мне и приносящая радость. А где такую найти... И не будет ли это поиском идеального и отлыниванием от того, что есть и доступно?Многие так живут и работают... Подскажите, пожалуйста, что делать? Как объединить внешние требования жизни и то, что я внутренне хочу? Как вообще понять, чего я действительно хочу? Как со всем этим справиться? Может быть, с каких вопросов к себе начать? и т.д..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D_I_N_A
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Чувствую себя бесполезной. Жизнь превратилась в бессмыслицу. За что не возьмусь, все не то. И одиночество обступило. Вроде и муж замечательный, а все равно одиноко. Он весь в работе. Я так хочу ребенка, может, он даст мне смысл для жизни. Но муж не хочет детей, сейчас по крайней мере. Говорит рано еще. Что делать?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fairy_angel
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Виктория! Очень нуждаюсь в Вашем совете, очень хочется поступить в моей ситуации мудро и правильно, но как конкретно, не знаю. Поэтому прошу помощи у Вас. Я в отчаянии. Мы с моим молодым человеком были вместе около полугода. Многим этот срок покажется незначительным, но очень много событий произошло за этот период. Мне 19, ему 17. Но, несмотря на столь юный возраст, и небольшую разницу в возрасте, он очень ответственный, заботливый и умный молодой человек. Мы были счастливы вместе. Две половинки одного целого. Мы действительно друг друга дополняли и преумножали хорошие качества друг друга. Он был моим первым мужчиной, а я его первой женщиной. Я знала его всю семью, он мою. И я, и он очень нравились и моим и его родителям. У нас было много общего, но немного разные взгляды на жизнь. Он считал, что надо жить сегодняшним днем, жить, так как будто это последний день. Он очень любил развлечения, общение с противоположным полом. Признаюсь, я его частенько ревновала, и не всегда мне удавалось скрыть свою ревность. Он всегда был в центре внимания в нашей компании, да и вообще где бы не находился. Я же будучи не менее общительным человеком, с чувством юмора, иногда не понимала его позиции. Он - мужчина моей мечты. Мы друг друга всегда понимали с полуслова. Такие отношения встречаются очень редко. Но в какой-то момент я начала замечать холодность с его стороны. Я обижалась. Он решился со мной поговорить откровенно, сказал, что потерял ко мне интерес, что я перестала его удивлять, что я в наших отношениях совершала много ошибок, ревновала его беспричинно, что может заранее предугадать ход моих мыслей и то, что я скажу в какой-то момент. Ему стало со мной скучно и неинтересно. Сказал, что если мы сейчас не разойдемся, то далее наши отношения будут фальшивыми: я буду искренне его любить и дарить ему свою любовь и всю себя, а он будет брать, не отдавая ничего взамен и пользоваться. Расстались мы красиво, как он сказал, с поцелуями, а главное без слёз.
Я очень переживала, скрывая от всех свои чувства, даже от самой себя. Храбрилась, держа всё в себе. Наше расставание было шоком для всех знакомых. От друзей до меня доходили слухи, что какое-то время (совсем недолго) у него была девушка, с которой никто не был знаком, и ничего о ней не знает. Вскоре она так же исчезла, как и появилась, внезапно. Мы не виделись с ним около 3 месяцев. Но так как у нас с ним общие друзья, наша встреча была неизбежной. На вечеринке у нашего друга мы встретились. Оба старались вести себя непринуждённо, но всё равно чувствовалось некоторое напряжение. Я – обычно разговорчивая, отмалчивалась, краем глаза поглядывала на него. По его виду я поняла, что абсолютно ему безразлична. Вечером, когда все стали расходиться, я и он остались ночевать у друга, так как оба достаточно далеко живём. Хозяева легли спать. Нам выделили 2 комнаты, но он сказал, что он пока не хочет спать, и предложил, перебраться к нему, поболтать. Для нас не было проблемой заночевать вместе, так как мы были когда-то самыми близкими людьми. Мы очень мало разговаривали, и не заметили, как начали засыпать. Он обнял меня, поцеловал, взял за руку, так нежно, словно впервые до меня дотрагивается. И вот так в обнимку мы и уснули. Это был самый лучший миг в моей жизни. Я даже до сих пор не могу поверить, что это было на самом деле. Я чувствовала себя самой счастливой. А утром, когда мы проснулись, он даже не заговорил со мной. Хозяева встали, он выпил чаю вместе со мной (опять же не говоря мне ни слова). А я побоялась начать откровенный разговор, да и ситуация не та была (в гостях всё-таки). А он оделся, попрощался и ушёл. Я была настолько шокирована его поведением, я не знаю, что вообще это было. Как можно объяснить его странное поведение? Такая неожиданная нежность, а потом, как ни в чём не бывало, уйти, ничего не объяснив.
Виктория, прошу вас, помогите мне понять, с чем это связанно? Может, стоит предпринять какие-то действия, более решительные? Я просто боюсь услышать отрицательный ответ, невзаимности, ведь если бы он что-то чувствовал, то сказал бы мне, предложил мне попробовать начать всё сначала. Он не из робкого десятка, человек решительный, и всегда знает, чего хочет.
Я в растерянности.… Забыть его я не могу… Я люблю его больше жизни. Помогите мне, пожалуйста, советом или напутствием. Может мне стоит как-то поменять своё поведение, или измениться самой? Может у вас есть какие-нибудь идеи, или варианты? С уважением и с надеждой на понимание, Ангелина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горящая в Раю
Новичок
Новичок
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викс, Здравствуйте..Помогите, пожалуйста...Я не хочу жить...Я боюсь. что не выдержу и что-нибудь сделаю с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uliya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.Меня зовут Юлия.у меня есть любимый человек с которым у нас серьезные отношения и мы строим планы на совместное будущее. Он очень серьезный в смысле отношений и в жизненых вопросов. Но не в том смысле, что я недополучаю ласки.он очень нежный, ласковый и заботливый. Но иногда он бывает очень как бы сказать, наверное правильным.
Он рос в семье без отца и работает с 8 класса. у него был отчим, от которого у него остался младший брат.но отчим начал много пить и тоже ушел из семьи. Мой МЧ рос не в обеспеченой семье.и чатсо у него отнимали имеющие деньги на улице и били его самого и его друзей рябата постарше. Вообщем как он сам говорит у него было ужасное детство.и он не любит о нем рассказывать.но мне кажется оно было у него тяжелым и мне он все не договаривает Sad
Сейчас такая ситуация.что мы живем в разных городах, да и в странах(Я из Москвы, он из Киева).но это не имеет особого значения. мы постоянно общаемся по средствам смс и звонков. он знает где я всегда нахожусь и я знаю где он. Он сейчас устроился на новую работу. а у меня было день рождение, на которое он не смог приехать.и изза его работы и учебы(он на последнем курсе) и моей учебы мы сможем увидится до нового года.когда я узнала, что его не будит на моем д.р. я сильно растроилась.и даже заплакала. он почувствовал себя виноватым(мне так показалось).но было понятно что ему тяжело это осознавать.на следующий день после д.р. он стал, как сам не свой.сказал, что нет у него настроения с кем либо разговаривать, но все нормально и мне не стоит переживать.я пыталась не заваливать его вопросами, что случилось потому что меня саму раздражает когда ко мне лезут с такими вопросами в таком состояние.и старалась поддержать нежными словами и своей любовью.на след.день он заявил, что мне даже не было интересно,ч то случилось, что у него внутриний дисбаланс и что чтото изменилось, но он не понимает что.на что я ответила, что исходя из своего отношения к таким вопросам, не стала его заваливать такими вопросами.и написала любовные слова о том, как я им дорожу.думала ему станет легче.на что он мне ответил: "я не хочу говорить о чем то.и не хочу никаких нежностей.я не знаю , но что то не так.я хочу побыть один".
в этот вечер(это все произошло сегодня) я написала, что мне самой тяжело когда ему трудно.и что готова его выслушать, понять и поддержать. но если он не захочет делится своими переживаниями и захочет побыть один.и что я его принимаю таким какой он есть.и что он мне очень нужен.что это депрессия и ее нужно пережить.а вместе мы все сможем.
он мне ничего не ответил.
я знаю, что он от меня не уйдет.он это обешал.а он человек слова.но я не могу видеть его таким.я чувствую себя очень виноватой.и мне больно внутри.очень.я хочу ему помочь но не знаю как.и все таки я боюсь его потерять.меня уже много делали больно.а таких как он я не встречала.если он чтото сказал, то обязательно это сделает.как мне вывести его из депрессии?когда происходили похожие ситуации, то это длилась пару дней и затем он извинялся. и был очень ласковым и нежным.помогити пожалуйста. как ему помочь выйти из депрессии и попытатся предотвротить подобные проявления его поведения?надеюсь на скорую помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаго
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викс, после Вашего предложения пообщаться к сожалению не получила не одного письма... боюсь , что не правильно отобразился мой электоронный адрес... Пишу его еще раз tasha2_2006@ukr.net (между двойками нижнее подчеркивание). Надеюсь общение возобновится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rian@
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: РОстов
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте
у меня такая вот проблема....мы с парнем встречаемся почти полгода,у нас все очень серьезно,дже о свадьбе речь уже шла и соответственно о детях...и тут такая вот проблема возникла,я очень хочу детей,а он категорически нет,ходит злой и без настроения если у меня хоть на день праздники задерживаются,в такие дни просто страшно на него смотреть,но раз я хочу он сказал что будет у нас ребенок но только один и то лет так в 27,сказал что будет ради меня,а он любить его не будет,и вряд ли будет счастлив после его появления,но ради меня готов на это....и вот я думаю,как быть,ведь из-за этого мы можем быть несчастны,хоть и любим друг друга,мне кажется об этом надо думать сейчас уже,чтоб не наделать ошибок...быть может можно его как то переубедить,заставить полюбить детей...животных он любит..

заранее спасибо..
_________________
Пора бы перестать печалиться о том,что истинных людей не сыщешь днем с огнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викс, привет!

Нет, если я и хочу быть ребенком, то не в смысле поинрать. А в том, чтобы обо мне заботились, пеклись как-то Smile

Но, знаешь, так странно...

У меня есть один человек, который проявляет обо мне колосольную заботу: следит, чтобы я не голодала, печется о моем образовании, следит, чтобы я не болела. И все это делается настолько корректно и без сверхконтроля, что я поражаюсь Shocked

Не скрою, сначала я была рада: наконец-то, появился человек, который видит во мне не машину-психолога, а нежную девочку, которой, в принципе, еще нужна забота и ласка. Но потом... Shocked

Это же с ума сойти можно! Е-мое, я взрослый человек, способный принимать собственые решения! Я и в детстве не позволяла родителям заботиться и контролировать себя (лет с 4-х где-то), а сейчас мне уже 23 года!

Нет, я очень благодарная этому человеку, я его обожаю за это. Но этот ньюанс меня раздражает ужасно, потому стараюсь общаться с ним нечасто Smile

Вика, я же писала: по большому счету, меня все устраивает. Но почему люди в таком случае садатся на шею? Почему, когда мне плохо, никому просто в голову не придет, что у меня проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Disastrous
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему люди вокруг такие неразумные и тупые как пробки (в основном)? Я бОльшую часть времени думаю об их исстреблении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горная_Львица
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 33
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогиет пожалуйста я не знаю что мне делать мы с парнем дружили 11месечев а до этого времени долгое время были друзьями он говорил что любит не когда не бросит растовался со воими друзьями, хотя я этого не просила, делал все чтобы я была сним и тут на нашу годовщину он говорит мне что нам надо расстаться что он из-за меня нечего не успевает и не скем не общаеться что он хочет свободы я не знал что делать ведь я понастоящему полюбила первый раз в своей жизни ине хочу чтобы это так закончилось мы с ним даже не общаемься хотя и учимся в месте не разговариваем и он всем говорит что я не понятно кто в чем дело и как это понемть он даже говорить со мной не может помогите мне скажите как сохронить хотбы дружду или вернуть отнощения помогить подскожите мне ооченьплохо без него мне жить не хочеться хотя прошло уже много времени Crying or Very sad
_________________
Любовь-это зло которое оочень сильно ранит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelli
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 65
Знак зодиака: Весы
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, не могу больше молчать. 29.11 в ночь мужа увезли в реанимацию и держали, пока у меня не кончились деньги, (пугали, что "каждая секунда дорога", мол, "вытащили с того света"). Только когда перевели в палату узнала, что легче ему стало ещё в машине скорой, -инфаркт миокарда. Слава Богу, всё пока в норме:и давление, и холестерин. Неделю не спала, бегала утрясать рухнувшие планы, навещала мужа, искала деньги, престарелые родители здорово помогли. А вчера навестила влиятельную подругу, она заявила, что это я (?) за какие-то грехи расплачиваюсь и ещё много горьких для меня слов, проще говоря, что я плохая.
Я старалась держаться всё это время, а сегодня что-то сдалась. Есть у меня большой недостаток - болтливость или искренность( с близкими), я уже запуталась. Много тайного вчера выложила, назад не вернёшь. Мужа волновать нельзя, он замечательный, редкий мужчина, родителей тоже. По состоянию здоровья я уже 3 года не работаю, не с кем поделиться, да и не надо, как я поняла. А самой кричать хочется - от боли, от горя, от обиды, от внезапности всего произошедшего. Спасибо, что вы есть, хотя легче пока не стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron