Психология и соционика :: Просмотр темы - Обязательная бесплатная генетическая экспертиза отцовства
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Обязательная бесплатная генетическая экспертиза отцовства
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Генетика, молекулярная биология и медицина
 

Считаю. что обязательная экспертиза отцовства нужна!!!
да
19%
 19%  [ 6 ]
нет
80%
 80%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Обязательная бесплатная генетическая экспертиза отцовства Ответить с цитатой

Центр молекулярной генетики: каждый 13-й мужчина воспитывает чужого ребенка

С каждым годом во всем мире растет число желающих провести ДНК-анализ, чтобы удостовериться: одной ли крови они со своими сыном или дочерью. Если еще 2 года назад в России проводилось не более тысячи подобных экспертиз, то в 2005 году их количество выросло в 6—8 раз. С ростом популярности генетического анализа выяснилось, что как минимум 8% детей называют "папой" отнюдь не своего биологического отца.

Анализ ДНК дает практически стопроцентную возможность определения кровных уз. "Для того чтобы установить отцовство, необходимо изучить различные участки ДНК у предполагаемых родителей ребенка. Если известна мать, то анализ сделать проще. Специалист вычитает долю генетического материала, которую ребенок получил от нее. А оставшуюся часть сравнивает с ДНК предполагаемого отца. Если обнаруживаются общие признаки, то отцовство подтверждается", рассказал в интервью генеральный директор Центра молекулярной генетики, профессор Александр Поляков.

Для анализа подходит любая ткань, содержащая ДНК: слюна, соскоб с внутренней поверхности щеки, ногти, кровь, кожа. Всеобщее заблуждение, что в качестве материала для теста ДНК используется костный мозг. На самом деле этого никогда не делают: прокол позвоночника — очень болезненная процедура.

"Абсолютно точен отрицательный ответ: “Не отец”. Мы сразу видим, что у ребенка нет признаков, которые присутствуют у потенциального папы. В случае положительного результата точность анализа — 99,99%. То есть ошибка возможна в одном случае из 10 000. Достоверность ДНК-экспертизы очень высока, но всегда есть вероятность, что где-то в мире существует человек, обладающий теми же признаками, что и проверяемый. Хотя, конечно, в реальной жизни такое совпадение практически невозможно".

При этом анализ по деньгам среднему россиянину вполне доступен: в последние годы во всем мире установилась примерно одинаковая цена на эту процедуру. На Западе тест на отцовство стоит порядка 330 долларов. В России чуть дороже — 10—15 тысяч рублей. Ждать результатов анализа приходится от двух до четырех недель. За срочность (2—3 дня) цена повышается на 6 тысяч рублей. Можно даже отправить образцы ткани на бумажном носителе (пятно крови отца, матери и ребенка) по почте.

В Москве ДНК-анализы проводят в пяти центрах. По России их — несколько десятков. В Интернете можно наткнуться на множество контор, которые занимаются посредничеством. Делать анализ через эти организации выйдет дороже еще на несколько тысяч.

Как ни парадоксально, чаще всего инициаторами являются свекрови: женщины звонят в центр и жалуются, что невестка нагуляла ребенка на стороне и он совершенно не похож на своего юридического отца, рассказывает Поляков.

На анализе могут настаивать и отцы, и матери ребенка. Женщины, как правило, преследуют материальные цели, а мужчины хотят убедиться в отцовстве.

Часто оказывается, что мужчины воспитывают не своих детей: "Даже в тех семьях, где люди не задаются вопросом отцовства, как минимум 8% мужчин растят чужого ребенка — сами того не подозревая. Это общие данные как для Запада, так и для России".

"Если экспертиза делается по решению суда, то нужно представить паспортные данные обоих родителей, свидетельство о рождении ребенка и протокол забора крови у всех троих. Здесь анонимность исключена. Если предполагаемый родитель делает тест по собственному желанию, что в нашей практике случается чаще, он может сделать это втайне от женщины", отмечает специалист.

Иногда в роддомах случаются ошибки, когда детей попросту путают, но, по словам директора Центра молекулярной генетики, "страшилки про подмену детей в роддомах сильно преувеличены": "За все время работы нашего центра мы сталкивались лишь с двумя подобными прецедентами".

Необходимо иметь в виду, что существуют факторы, которые могут повлиять на точность анализа - переливание крови или трансплантация костного мозга. Об этом перед тестом люди должны предупреждать.

Определить отцовство можно даже если папа ребенка умер или пропал: если живы родители отца, образцы тканей берут у них. Точность анализа при этом не снижается. Но участие матери в экспертизе будет обязательным, тогда как при наличии отца можно обойтись и без нее. Сейчас довольно часто берут также ткани и у покойного.

"Возможна диагностика во время беременности, но, уточняет профессор Поляков, - мы всячески отговариваем родителей от такой процедуры. Как правило, на экспертизу приходят на сроке не менее 25 недель, когда аборт без медицинских показаний делать уже поздно. Так какой смысл? А процедура может травмировать плод — риск невелик, но все же он есть. Поэтому мы предлагаем женщине сначала доносить ребенка, а уже после родов провести анализ. Мы можем быстро, за 3 дня, пока мама в роддоме, вычислить папу новорожденного".
отсюда: http://www.naturclinica.ru/articles_45.htm
это в России. а вот мнение из за бугра:


Каждый 25-й мужчина не знает о том, что воспитывает чужих детей

Силия Холл, inopressa.ru

Каждый двадцать пятый мужчина может, сам того не подозревая, воспитывать чужого ребенка, сообщается в новом исследовании, из чего можно сделать вывод, что генетическое тестирование открыло ящик Пандоры сексуальных секретов и лжи.

Все чаще применяется генетическое тестирование на семейные заболевания, которое может выявить, кто является настоящим родителем ребенка. Докторам придется решать, раскрывать ли эти секреты семье.

Один из авторов исследования, профессор Марк Беллис из медицинского центра Ливерпульского университета, говорит: "Двадцать лет назад доктора предпочитали не сообщать такую информацию, если они ее получали, за исключением тех случаев, когда это было важно для здоровья ребенка. Но развитие генетики привело к тому, что все чаще требуется сообщать, какие люди являются реальными биологическими родителями ребенка".

Исследование профессора Беллиса показало, что среди 600 тысяч новорожденных в Англии и Уэльсе отцами 24 тысяч из них могут являться совсем другие люди.

Прохождения теста на отцовство и материнство с исследованием ДНК требуют иммиграционные власти от некоторых семей иммигрантов, желающих жить в Великобритании. Также такие тесты проводятся, когда родители находятся в разводе или проходят судебные тяжбы, где идет речь о выплатах пособий на ребенка.

Кроме того, пройти такие тесты изъявляют желание тысячи любопытных мужчин и женщин, которые платят выполняющим эти исследования компаниям сумму около 200 фунтов стерлингов.

Сообщается о том, что каждый год в Великобритании проводится около 10 тысяч таких тестов, и эта цифра увеличивается. Когда люди обращаются в частные фирмы с просьбой провести тестирование, они делают это потому, что испытывают сомнения в своем отцовстве, и в 30% случаев эти подозрения подтверждаются.

Как отмечает профессор Беллис в журнале the Journal of Epidemiology and Community Health, проблеме установления истинного отцовства и последствий этого уделяется слишком мало внимания. "Для любого мужчины информация о том, что он не является биологическим родителем ребенка, которого он ранее воспитывал как своего сына или дочь, может иметь серьезные последствия для здоровья. Такая информация может привести к разрушению семьи, повлиять на здоровье ребенка и матери, а также мужчины, биологическое отцовство которого будет установлено".

"Нет точных инструкций, как обращаться с информацией, полученной в результате исследований ДНК", – говорит профессор Беллис.

Исследование показало, что в тех случаях, когда отцом ребенка является другой человек, средний возраст матерей моложе.

"Четкие причины "ошибочного отцовства" назвать трудно, – говорит профессор Беллис. – Но одной из причин являются секс без предохранения и частая смена сексуальных партнеров".

отсюда : http://smoking-room.ru/data/pnp/predki.html

во всей этой информации понятно о чем заботится государство и врачи...даешь улучшение демографии любой ценой... Mad

Считаю необходимым проведение на уровне закона обязательной генетической экспертизы и доведение её результатов до всех членов семьи...имхо , минусов для людей не вижу, для государства, если подумать-тоже...а проблема эта на сотни порядков важнее и актуальнее иных, на которые государство тратит деньги с одобрения общества...
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Re: Обязательная бесплатная генетическая экспертиза отцовств Ответить с цитатой

кум писал(а):
Всеобщее заблуждение, что в качестве материала для теста ДНК используется костный мозг. На самом деле этого никогда не делают: прокол позвоночника — очень болезненная процедура.

Мамадарагая... Shocked Shocked
Костный мозг - через прокол в позвоночнике?
А головной тогда где? Вероятно, в тазовых костях...

По сути. Я считаю, что определение отцовства - добровольное мероприятие. Например потому, что есть такая штука - презумпция невиновности. То есть нельзя по умолчанию считать всякую жену б..., и соответствующе с ней обращаться.

Вы знаете, кум, что по статистике каждый третий мужчина хоть раз в жизни имел гомосексуальный контакт? Как вы отнесетесь к законопроекту об обязательном тестировании на детекторе лжи всех женихов в ЗАГСе на предмет тайного гомосексуализма?


Последний раз редактировалось: Эка (Сб Июн 02, 2007 10:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, все люди братья, делить на свой-чужой и чёрный-белый, слишком всё малозначительно по отношению к мировой относительности. Считаю что тесты нужно запретить, исчезнут и все заморочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка, я так понимаю это критика генерального директора Центра молекулярной генетики, профессора Александра Полякова?...несмотря на то,что он пишет об этом,как о заблуждении?

да и бог с ним...мне гораздо интереснее Ваше мнение, почему Вы против обязательной генетической экспертизы отцовства?
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Re: Обязательная бесплатная генетическая экспертиза отцовств Ответить с цитатой

Эка писал(а):

Вы знаете, кум, что по статистике каждый третий мужчина хоть раз в жизни имел гомосексуальный контакт? Как вы отнесетесь к законопроекту об обязательном тестировании на детекторе лжи всех женихов в ЗАГСе на предмет тайного гомосексуализма?

однозначно положительно...у мужа и жены не должно быть ТАКИХ тайн друг от друга...
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Нет, все люди братья, делить на свой-чужой и чёрный-белый, слишком всё малозначительно по отношению к мировой относительности. Считаю что тесты нужно запретить, исчезнут и все заморочки.

Zet, выходит конституция это просто ничего не значащая бумажка?
выходит семья-это бредовая форма общественного жизнеустройства?
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Re: Обязательная бесплатная генетическая экспертиза отцовств Ответить с цитатой

Эка писал(а):
По сути. Я считаю, что определение отцовства - добровольное мероприятие. Например потому, что есть такая штука - презумпция невиновности. То есть нельзя по умолчанию считать всякую жену б..., и соответствующе с ней обращаться.

Получается, что Вы заранее отменили все права каждому тринадцатому мужику в России. Странно, раньше флюрограмму проходили в обязательном порядке, но никто не считал всех пошедших обследование-туберкулезниками.

насчет добровольности-каждый тринадцатый, это именно из числа тез, кто даже не задумывался ни разу,что ребенок может быть не его. Что ему так и жить в обмане? А из тех,кто усомнился, каждый третий кормит чужого ребенка не зная об этом!
поэтому- обязательность экспертизы- мера справедливая.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)


Последний раз редактировалось: кум (Сб Июн 02, 2007 11:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж Confused
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):

Zet, выходит конституция это просто ничего не значащая бумажка?
выходит семья-это бредовая форма общественного жизнеустройства?


Кум, не могу вам объективно ответить на этот вопрос, я очень долго жил в разных странах, среди разных народов и национальностей и у меня своя, очень сильная мораль, которая не нуждается во внешних ограничениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Эка, я так понимаю это критика генерального директора Центра молекулярной генетики, профессора Александра Полякова?...несмотря на то,что он пишет об этом,как о заблуждении?

да и бог с ним...мне гораздо интереснее Ваше мнение, почему Вы против обязательной генетической экспертизы отцовства?

Поляков, кстати, мой учитель, жутко дошлый товарищ, и я на 100% уверена, что он бы такого ляпа не допустил - это уж журналюшки постарались. Профессора редко путают спинной мозг и костный Laughing .

Почему я против? Ладно,я подробнее объясню.
1. Я не вижу причин, почему семья обязана участвовать в определении отцовства, если это нормальная семья, и причин подозревать неродственность ребенка нет.
2. Я не вижу причин, почему удовлетворение любопытства ревнивых параноиков должно оплачиваться из госбюджета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet, скажите, что побудило Вас вынести приговор, осуждающий на бесправие, каждого тринадцатого мужика в России.
Что унизительного для женщины, безаппеляционно подтвердить, что её ребенок от мужа в условиях, когда это делают все? Опасно это только для тех женщин,которые лгут своим мужьям, обманом заставляя их кормить и ставить на ноги плоды своей похоти на стороне.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Re: Обязательная бесплатная генетическая экспертиза отцовств Ответить с цитатой

кум писал(а):
Эка писал(а):
По сути. Я считаю, что определение отцовства - добровольное мероприятие. Например потому, что есть такая штука - презумпция невиновности. То есть нельзя по умолчанию считать всякую жену б..., и соответствующе с ней обращаться.

Получается, что Вы заранее отменили все права каждому тринадцатому мужику в России. Странно, раньше флюрограмму проходили в обязательном порядке, но никто не считал всех пошедших обследование-туберкулезниками.

насчет добровольности-каждый тринадцатый, это именно из числа тез, кто даже не задумывался ни разу,что ребенок может быть не его. Что ему так и жить в обмане? А из тех,кто усомнился, каждый третий кормит чужого ребенка не зная об этом!
поэтому- обязательность экспертизы- мера справедливая.


Я считаю, что для привлечения женщины к определению отцовства подозрения в измене должны быть серьезные и доказанные, а иначе это - нарушение ее права на презумпцию невиновности. Вы рассуждаете о правах 1 из 13 мужчин, и в борьбе за них готовы обесправить 13 из 13 женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Почему я против? Ладно,я подробнее объясню.
1. Я не вижу причин, почему семья обязана участвовать в определении отцовства, если это нормальная семья, и причин подозревать неродственность ребенка нет.
2. Я не вижу причин, почему удовлетворение любопытства ревнивых параноиков должно оплачиваться из госбюджета.
Отлично сказано! Полностью согласна.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Zet, скажите, что побудило Вас вынести приговор, осуждающий на бесправие, каждого тринадцатого мужика в России.
Что унизительного для женщины, безаппеляционно подтвердить, что её ребенок от мужа в условиях, когда это делают все? Опасно это только для тех женщин,которые лгут своим мужьям, обманом заставляя их кормить и ставить на ноги плоды своей похоти на стороне.

Унизительно, кум, очень унизительно, даже странно, что вы этого не понимает.
Я вам больше скажу - это унизительно не только для женщин, это и для мужчин, отправляющих жен за такой "справкой", унизительно.
Для настоящих мужчин, разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
2. Я не вижу причин, почему удовлетворение любопытства ревнивых параноиков должно оплачиваться из госбюджета.

то есть лечить добровольных наркоманов за счет госбюджета с Вашей точки зрения более правильно?
Ревнивые параноики в 30 % случаев оказываются вовсе не параноиками. а каждый 13-й из тех ,кто и не думал ревновать, оказывается бесправным, даже не подозревая об этом.
С вашей точки зрения-это правильный и справедливый ход развития ситуации в обществе?
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Генетика, молекулярная биология и медицина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron