Психология и соционика :: Просмотр темы - Психосоматика, трансперсональная и перинатальная психология
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психосоматика, трансперсональная и перинатальная психология
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МарЕлен
Скажите, пожалуйста, когда это началось? Насколько давно и было ли какое-то провоцирующее событие в жизни?
У меня есть техники релаксации, которые я могу вам дать, но не хотелось бы, чтобы это было купированием симптомов, а не избавлением от первопричины.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МарЕлен
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько себя помню - все время в страхе, перманентно так сказать. Друзей было всегда мало, никого к себе не подпускала, а тех кого подспускала, через какое то время оборачивали против меня мою же откровенность с ними. Любые отношения с молодыми людьми - страхи, то сначала недоверие, потом он переходит в страх того, что меня обманывают, изменяют, бросят. Отсюда разрушающая отношения ревность. Последней каплей было мое бывшее замужество, в котором я потеряла ребенка на 8м месяце. Теперь я не могу, не хочу, боюсь строить какие либо отношения, с людьми вообще, как с М, так и с Ж. Сплошное недоверие - паранойа прям.
Мое предположение причины - ненормальная обстановка в семье.
Я второй ребенок в семье (разница 9 лет), мама мне говорила, что папа не очень радовался ею беременности. Потом сколько себя помню, мама с папой не общались, жили в разных комнатах, потом она рассказывала что у него где-то на стороне были женщины. Т.е. мы жили в состоянии - когда же он уйдет. Сначала он приходил только ночевать, потом стал через раз приходит, потом вовсе месяцами не появлялся. Это длилось много лет. Относительно недавно - он все таки ушел окончательно. Видимся мы очень редко, но я его очень люблю и он, я знаю, меня очень сильно любит. НО вот с детства нет внутреннего чувства уверенности и опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МарЕлен
Ну, я думаю, понятно, откуда это взялось - и то, что не хотели (и программа такая - "меня не любят", "я не такая, как надо, какая-то неправильная" - причем это концентрируется на мужчинах, потому что не хотел отец). Тут много чего - и страх, и обида. И это все усилилось характером отношений матери и отца, мать не смогла тебе показать пример хороших отношений, а показала - ревность, боль, обиду, страх.
Теперь о том, что можно с этим всем сделать. Хоть выше я и писала Ёлочке, что я за то, чтоб человек работал со страхами самостоятельно, но в вашем случае я настоятельно порекомендую найти ребефера (тренер, который работает в технике "ребефинг" - "rebirthing"), ребеферы могут и вести группы, и работать индивидуально. Ваша ситуация - это четкое показание к тому, чтоб пройти хотя бы 6 сессий, а дальше можно дышать самостоятельно.
Вкратце о том, что такое ребефинг:
Ребефинг (от англ. rebirthing – второе рождение) — психотерапевтическая методика, разработанная Л. Орром и С. Рэй в 1977 г., ориентированная на самоисследование и духовную трансформацию при использовании специальных дыхательных упражнений. Применяется для устранения негативных последствий родовой травмы (болевой, связанной непосредственно с процессом рождения, и психологической, связанный с отношением родителей, матери к ожидаемому ребенку - желанный или нежеланный и т.п.), для активизации различных травматических событий, хранящихся в бессознательном, повторного переживания событий жизни, обусловливающих наличие стресса, психологических проблем, психосоматических заболеваний.
Это раз. Еще было бы очень неплохо выполнить так называемую "диету" (к еде это отношения не имеет Wink), очень мощно работающую технику. Для начала - на маму, на папу и на себя. Здесь подробно описано, как ее делать:
http://www.mendel.kiev.ua/breathwork4.htm
Сделайте, и увидите, что поменяется...
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avatar
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Оксана! Я уже писал другим спечиалистам, но, видимо, Вы ближе всех к "странностям и глюкам" в человеческой психике. Может подскажете, что со мной происходит

мне 22 года, студент, учусь и работаю в Москве.

ОПИСАНИЕ

Дело в том, что лет с десяти со мной во сне стали происходить весьма необычные и пугающие меня вещи.
Началось все так. Я проснулся ночью, причем было такое ощущение, что я проснуля неполностью, а оставался во сне, но с ясным пробужденным сознанием. В тот момент я почувствовал, что в моей голове начинается какие-то гудения-вибрации, как будто там целая электростанция, это постепенно усиливалось и начинало доставлять дискомфорт. Я пытался приложил усилия чтобы проснуться, но сразу у меня это не вышло, но как только я пробудился, боль-гудение-вибрации-ток в голове МГНОВЕННО исчезли, т.е. не так как обычно проходит головная боль. Такое повторялось пожне, не так часто, где-то раз в 3 месяца, а то и раз в пол года, потом такие вибрации перешли на все тело. А иногда я просыпался в том самом состоянии (не сон, не бодрствование) и не мог пошевилить ни чем, ни одной частью своего тела, эдакий паралич, как только мне удавалось проснуться, паралич исчезал. Еще бывало так, что когда я снова оказывался в этом состоянии, то меня несло куда-то с огроменной скоростью, казалось, что я лечу со сверхкосмической скоростью. Иногда я останавливался и чувтвовал, что парю в каком-то другом мягком шарообразном теле, играла какая-то приятная музыка в стиле New Age, которой я никогда раньше не слышал. Я жутко боялся всего этого, мне казалось, что я умираю и предпринимал все усилия, чтобы заставить себя проснуться.

На тот момент мне не было к кому обратиться за консультацией и я не знал, что со мной происходит.
Поэтому я решил пойти в библиотеку, но ничего подобного в психологии и психиатрии мне найти не удалось. Нашел объяснение своих переживаний в книгах околонаучного толка: жизни после жизни, астрал и путешествия вне тела.

Такое повторяется и сейчас, даже на абсолютно спокойном фоне здоровой психики, иногда получалось это делать преднамеренно.

Моя девушка по образованию психолог, она говорит, что это похоже на психическое расстройство, и не верит в астрал и все такое, говорит, что это только убегание от реальности в свой внутренний мир. Поэтому обращаюсь к Вам за консультацией.

ВОПРОСЫ:

1. Что действительно со смой происходит?
2. Это нормально - в смысле здоровья?
3. Что делать то с этим если это псих.расстройство или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avatar
Здравствуйте!

Цитата:
1. Что действительно со смой происходит?

Описываемые вами состояния: вибрация, полет, сонный паралич и музыка - так называемое предсонье, состояние между сном и явью. Обычно человек эти переживания амнезирует (как и многое, что происходит во сне), но иногда запоминает.
Вибрации связывают с волной энергии, проходящей по телу. Такое переживание часто встречается на дыхательных сессиях.
Сонный паралич возникает, когда мозг блокирует двигательную активность тела во время сна (чтоб, если чего приснится, то человек никуда не упал и ничего себе не сломал).
Переживания сознания, отделяющегося от тела, или внетелесные переживания, случаются в разнообразных формах и в различной степени. Это переживание может возникать в разных ситуациях у совершенно здоровых людей. Современная экспериментальная психиатрия и танатология подтверждает реальную возможность выхода за пределы физического тела.
Предлагаю перестать пугаться и попробовать поэкспериментировать со своей способностью.
Да, кстати, музыку я тоже иногда слышу, когда проваливаюсь в сон. И переживания стремительного полета/падения у меня тоже были.

Цитата:
2. Это нормально - в смысле здоровья?

Выше я ответила - да, это нормально. Ваша девушка скорее всего не совсем разбирается в измененных состояниях сознания.

Цитата:
3. Что делать то с этим если это псих.расстройство или нет?

Могу сказать сразу, чего я НЕ рекомендую. Это идти к психиатру.
С вашей психикой все в абсолютном порядке.
Просто наблюдайте за собой, и своими переживаниями.

Цитата:
Поэтому я решил пойти в библиотеку, но ничего подобного в психологии и психиатрии мне найти не удалось.

Предсонье вообще очень слабо изученная область. Что-то близкое можно найти в книге С. Грофа "Холотропное сознание" (вот эту книгу я рекомендую почитать), в какой-то мере Р. Моуди "Жизнь после жизни" (отделение сознания от тела - еще не смерть, поэтому пугаться, что вы умираете, не надо).
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avatar
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
Переживания сознания, отделяющегося от тела, или внетелесные переживания, случаются в разнообразных формах и в различной степени. Это переживание может возникать в разных ситуациях у совершенно здоровых людей. Современная экспериментальная психиатрия и танатология подтверждает реальную возможность выхода за пределы физического тела.


У меня поучалось как-то "выходить"

можете привести источники, в которых современная экспериментальная психиатрия и танатология подтверждают реальную возможность выхода за пределы физического тела, только не эзотерические или околонаучные?

я читал Грофа, очень интересные книги.

моя девушка вроде как психолог с неплохими знаниями, поэтому и наторожила, она напрочь не верит в реальное отделение (а именно не верит в то, что какая-то индивидуальныя субстанция может Реально отделяться от физического тела), считает, что ничего полезного в этом нет и это может вскоре привести к психическому заболеванию. Она допускает только то, что энергетическое поле человека способно в определенные моменты (та же клиническая смерть) становиться более контактным и может считывають информацию о мире, как компьютер, который никуда не выходит из корпуса может посредствои сетей считывать и транслировать прямой эфир с другого конца света. Мозг, как процессор, только дорабатывает картинки "выхода" чтобы облегчить привычный способ восприятия, она приводит такой аналог без всяки "ненужных, развивающих шизофрению глюков" как ясновидение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Здравствуйте. Просто хотела оставить свой комментарий на пост предыдущего автора. У меня бывают предсонья...я чувствую как медленно "проваливаюсь" в сон. Описать это невозможно... скорее всего это похоже на медленное угасание звука и напряжения, переход в спасительную негу и блаженство.
Жаль, что в последнее время я этого не переживаю совсем, просто мгновенно "вырубаюсь"
и очень хорошо запомнила, что в детстве (садиковский возраст) в момент засыпания появляется ощущение что кровать переворачивается и я всем телом вздрагиваю и пробуждаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avatar
Начну, пожалуй, с того, что я не собираюсь убеждать вас поверить в реальность внетелесных переживаний. Каждый верит в то, во что он хочет верить. Свою реальность творим мы сами. Ваш выбор - какую реальность вы себе хотите сотворить. Захотите сотворить психическое расстройство - оно станет реальностью.
Знания вашей девушки я ставить под сомнение тоже не собираюсь. Однако замечу, что это моветон среди психологов - раздавать психиатрические диагнозы, и тем более обвинять в психическом расстройстве близкого человека, не попытавшись как следует разобраться в происходящем. Если вы хотите, вы вполне можете зайти к психиатру, и получить список седативных и снотворных препаратов, чтоб спалось сразу, капитально и без "глюков".
Я приведу вам одну цитату из Грофа, похоже, она касается и вас, и вашей девушки.
Мне как исследователю человеческого сознания вполне ясно, что рука об руку с нашими переживаниями необычного восприятия часто идет метафизический страх <...>. Этот страх обусловлен тем, что подобные переживания ставят под сомнение и подрывают фундаментальные убеждения относительно природы реальности. Когда нас охватывает этот страх, он настолько угрожает устоявшимся представлениям, которыми мы оперируем в нашей повседневной жизни, что обычно бывает легче отвергнуть существование восприятия, чем принять пережитое и поверить в него. Иными словами, сталкиваясь с выбором между принятием нового мировоззрения и успокоением своих страхов мы часто выбираем последнее. (выделено мной).

Цитата:
можете привести источники, в которых современная экспериментальная психиатрия и танатология подтверждают реальную возможность выхода за пределы физического тела, только не эзотерические или околонаучные?

Тут как бы нужно разобраться, что считать эзотерикой и околонаучными измышлениями.
С источниками туго, но есть имена, которые можно поискать:
Чарльз Тарт;
Рассел Тарг;
Кеннет Ринг;
Майкл Сейбом;
Элизабет Кюблер-Росс;
и упоминавшийся мной Рэймонд Моуди.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса
Здравствуйте!
Да, тема предсонья благодатная и ждет своего исследователя. Smile Я думаю, что если провести опрос среди участников форума, то большинство из них тоже скажут, что у них были подобные переживания. По крайней мере полет/падение и сонный паралич испытывали практически все.

Цитата:
Жаль, что в последнее время я этого не переживаю совсем, просто мгновенно "вырубаюсь"

Устаете, наверное. Может, стоит отдохнуть, лето как-никак на дворе. Smile
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе в догонку сообщить, что именно благодаря предсонью Томас Алва Эдисон сделал большинство своих открытий. Он засыпал сидя в кресле с железным шаром в руках. В момент засыпания шар выпадал из его рук, ударялся о медный таз и в эту секунду Эдисона посещал инсайт. Ту же технологию использовали доминиканские монахи. Они засыпали с тяжелыми ключами в руках.
И в догонку Avatar.
Не одна книга не заменит тебе хорошей холотропной сессии!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей
Цитата:
Не одна книга не заменит тебе хорошей холотропной сессии!

Я, если честно, побаиваюсь давать подобные рекомендации, а то еще обвинят в рекламе. Wink
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anty
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша

Здравствуйте.
Вы знаете, у меня такая же ситуация, как и у Avatar, с незначительными различиями. Например, мне всегда снился просто какой-то сон, потом появлялось ощущение, что "сейчас начнется" и тут сознание включается, тело парализовывает, волнами от ног накатывает онемение. А со временем появилось ощущение, что меня куда-то затягивает. По началу было страшно, потом интересно.

И однажды я решила этому чувству не сопротивляться. Результат был странным - открываю глаза - по всей комнате сиреневые всполохи, от потолка к полу "перетекают" сиреневые сверкающие нити. Меня охватил ужас и я решила, что сошла с ума - по-настоящему; стала тереть глаза, открываю - ничего нет.

С того момента у меня появилась уверенность в мистической основе этого явления. С 20 лет это стало происходить все чаще и чаще (но как тогда в комнате всполохов и подобного больше никогда не видела). Тоже как и у Avatar, стали появляться странные "музыкальные сопровождения" - ненавязчивые, затягивающие. Но то что меня действительно сейчас пугает, это то, что в последнее время (пол года) это стало происходить во время сна, без "включения" сознания, а когда открываю глаза - это чувство сразу не проходит. Лежу, все понимаю, глаза полуоткрыты, но пошевелиться не могу, тело парализовано. Сопротивляться с каждым разом все сложней, длится это все дольше (раньше 20-30 секунд, сейчас по несколько минут бывает), иногда стало появляться ощущение удушья, сердце просто выпрыгивает. И так по 2-3 раза в неделю!!!! Я устала.. у меня сил уже нет.. стало страшно, потому что порой кажется, что сил не хватит.
В то что это мистика я уже давно не верю.. К кому с этой проблемой обратиться тоже не знаю. Меня пугает именно реакция организма и то что раньше это явление было 1-2 раза в полгода, теперь регулярно. Кроме того, сопровождаться это стало ну уж совсем безумными снами - то в меня кто-то вселяется, то я сама не пойми кто.. Ужас.
И когда я в последний раз решила вновь "поэксперементировать", расслабиться и снова отдаться этому ощущению, у меня возникло чувство, что в голове огромная катушка на которую наматывают сознание... Именно так! И что еще чуть-чуть и эта ниточка лопнет... Неимоверное напряжение, чувство "на грани", показалось, что я растекаюсь и плыву, как воск.. и всеохватывающий ужас!
После этого эксперементов ставить что-то не хочется. Pardon

А что делать не понятно.. устала. Идти к невропатологу тоже не хочется. Хотелось бы проконсультироваться со специалистом в этом вопросе, который сможет объяснить хотя бы как с этим справляться, а может быть и что-то для себя вынести.. Но пока что это меня только изводит..
Не могли бы вы дать какой-то совет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anty
Здравствуйте!

У вас все-таки немного другая ситуация, чем у Avatar.
Очень похоже на то, что вы постоянно попадаете в состояние стремления к смерти - страха смерти. Я говорю достаточно прямо, чтоб вы смогли осознать, что с вами происходит. Сонный паралич не должен длиться дольше несколькох секунд, явно не минутами.
Что вы знаете о том, как вы рождались? Сколько длились схватки и каков был характер этого периода родов? Была ли асфиксия (удушье)? Обвитие пуповиной?
Ваша психика явно хочет отработать какой-то глубоко подавленный очень страшный материал, но что-то не дает этому случится до конца.
Было бы крайне желательно проработать это с помощью дыхательных техник, которые приводят к глубокому погружению в ситуацию родов. Если Avatar просто было бы неплохо ознакомиться с холотропным дыханием, то вам я это настоятельно рекомендую. Причем чем раньше, тем лучше. Когда эта ситуация, которая провоцирует такой сильный страх, переживется еще раз - она уйдет, и справлятся с ней уже не надо будет.
Есть способ, как попробовать это состояние если не снять, то хотя бы поуменьшить. Но нужно, чтоб кто-то был рядом с вами все время, и желательно, чтоб это был человек, которому вы доверяете. Вы ложитесь в ванную и набираете ее полную теплой воды (не горячей и не холодной, комфортной). Погружаетесь под воду так, чтоб наружу выглядывали только нос и рот (ну, учитывая размеры наших ванн, если коленки будут тоже выглядывать, то ничего страшного Smile ). Глаза закрыты. Начните дышать глубоко, без пауз, с акцентом на вдохе (то есть вдох вы отслеживаете и контролируете, а выдох происходит автоматически). Побудьте так минут 5-10, и понаблюдайте, что с вами будет происходить. Очень желательно, чтоб человек, который рядом с вами, отследил время, потом вам выйти из ванной, вытер вас и погладил/помассировал ваше тело. А потом побаюкал на руках, как ребенка. Таких сеансов можно сделать три-четыре.
По крайней мере эта техника должна облегчить ваше состояние.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anty
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша

Цитата:
Ваша психика явно хочет отработать какой-то глубоко подавленный очень страшный материал, но что-то не дает этому случится до конца.


Неожиданно! На сколько я знаю, беременность и роды проходили у матери совершенно нормально, без неприятностей и неожиданностей. Но в любом случае, теперь хотя бы есть от чего оттолкнуться.
Спасибо огромное,
обязательно проделаю упражнения, которые вы посоветовали =)
_________________
Уравновесь свои противоположности и стань Богом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anty
Здравствуйте еще раз!

Цитата:
На сколько я знаю, беременность и роды проходили у матери совершенно нормально, без неприятностей и неожиданностей.

Ну, это было мое предположение. Но часто то, что в советском роддоме называлось "нормально", совсем не оказывалось таковым. Smile Так что разузнать поподробнее не помешает.

Да, еще возникли несколько рекомендаций: нормализовать по возможности режим сна; стараться не спать на спине; действительно попить "Новопассит" (ну, это не гомеопатия, это просто смесь спиртовых найстоек разных успокаивающих трав, только не пейте в тот день, когда решите устроить сеанс в ванной, да и вообще от алкоголя в этот день желательно воздержаться).
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron