Психология и соционика :: Просмотр темы - Быть, а не казаться. Психологическая консультация. ГТ и соц
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Быть, а не казаться. Психологическая консультация. ГТ и соц
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухани писал(а):
как бы я себя повела и какие-бы допустим устои у меня сложились-бы? Кем бы я была? ...вот зачем, а это не правильно? я ведь наверное только извожу себя этим?

тут дело не в правильно или нет. это материал для исследования. здесь есть что-то о тебе. зачем ты себя этим изводишь? зачем ищешь разные варианты - кем была бы? почему не останавливаешься на том кто ты есть?
можешь для ясности конкретизировать. Напиши какая ты конкретно и какой могла бы быть. и посмотри - о чем тебе говорят два этих Представления Smile.
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сухани
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты имеешь ввиду, что это просто моя проекция? (я про чикотилу) во многом ты прав, причем дважды прав, и я кого-то не поняла, и меня кто-то не простил...но как найти гармонию? как помириться с собой, которую я даже не знаю! чего-то у меня сегодня писсимистическое настроение...sorry Surprised
_________________
Как странно, право же, устроен человек!
Разумным мы его не видим и вовек,
Пределы разума ему тесней темницы,
Он силится во всем переступить границы...
Мольер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухани писал(а):
ты имеешь ввиду, что это просто моя проекция? (я про чикотилу)

чур меня чур Smile!
я конечно не имел ввиду, что чикотила - твоя проекция.
я предположил что твое достижение - понять, простить других, это то что ты ожидаешь в отношении себя. твоя потребность, которую ты реализуешь не напрямую - ища, прося понимания, прощения, а по заповеди - делай другим так как хочешь чтобы поступали с тобой.
И ты права - я развернул это как проекцию Smile!
Цитата:
чего-то у меня сегодня писсимистическое настроение...sorry Surprised

хочется тебя поддержать. но как - не знаю. а вот подумай, чем я или кто-то здесь на форуме может тебя поддержать. что-то тебе сейчас дать, что тебе нужно - если нашла , попробуй сказать напрямую, проведи эксперимент - получишь или нет?
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сухани
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вся проблема в том, что все вокруг хорошо, это в душе у меня не пойми что...я перфекционист наверное
_________________
Как странно, право же, устроен человек!
Разумным мы его не видим и вовек,
Пределы разума ему тесней темницы,
Он силится во всем переступить границы...
Мольер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухани писал(а):
да вся проблема в том, что все вокруг хорошо, это в душе у меня не пойми что...я перфекционист наверное

так может у души есть какая потребность? чего ей хочется - прислушайся к себе?
ну например я скажу, а ты прислушайся к себе, к отклику:
о да! ты перфекционист Smile! и мне было интересно с тобой общаться! удивило как ты к Шопенгауэру с аппелировала. подкупает твоя искренность и открытость.

как тебе это слышать? что с твоим состоянием?
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сухани
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорош! Я такие похвалы не люблю...я сразу очень смущаюсь,и (что самое страшное) сразу думаю, что это не правда...у меня может самооценка занижена? я всегда чувствую, что недохороша во всех смыслах, чего не возьми, всегда думаю, что я должна быть лучше, совершенной! Вот моя (как мне кажется) основная проблема... (Спасибо, это здорово)
_________________
Как странно, право же, устроен человек!
Разумным мы его не видим и вовек,
Пределы разума ему тесней темницы,
Он силится во всем переступить границы...
Мольер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сухани
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или может это комплекс неполноценности?
Миш, а как тебе удается "вскрывать" людей даже не при личном контакте?
_________________
Как странно, право же, устроен человек!
Разумным мы его не видим и вовек,
Пределы разума ему тесней темницы,
Он силится во всем переступить границы...
Мольер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухани писал(а):
Или может это комплекс неполноценности?

Конечно! Ты неполноценна, с заниженной самооценкой, нехороша во всех смыслах!
- а это какие чувства в тебе вызывает Smile?

Цитата:
Миш, а как тебе удается "вскрывать" людей даже не при личном контакте? Crying or Very sad

а чего слезки то льешь Sad ? я ничего особенного и не делаю. просто стараюсь быть внимательным к своему отклику, к собеседнику и быть по возможности открытым, искренним.

Цитата:
я сразу очень смущаюсь,и (что самое страшное) сразу думаю, что это не правда...

то что я написал, было правдой. я писал о своем впечатлении. я хотел тебя поддержать и вспомнил приятные и интересные мне моменты и этим поделился.
а то что я здесь написал - про неполноценность - это я подыграл. В шутку - захотелось немного подтрунить над тобой. И заодно использовать это для контакта и осознавания.

еще наблюдение. когда ты просто описываешь, то что с тобой происходит - это увлекает, понятно и ощущается контакт.
Цитата:
Хорош! Я такие похвалы не люблю...я сразу очень смущаюсь,и (что самое страшное) сразу думаю, что это не правда...

Очень живой текст. Это Ты! Это реальная встреча с Тобой!
Цитата:
у меня может самооценка занижена?

тут как палка в колеса - анализ пошел
Цитата:
я всегда чувствую, что недохороша во всех смыслах, чего не возьми, всегда думаю, что я должна быть лучше, совершенной!

Здесь опять про Тебя, ощущение живого общения.
Цитата:
Вот моя (как мне кажется) основная проблема...

Ощущение что опять убежала, спряталась за оценку
Цитата:
(Спасибо, это здорово)

Это приятно - спасибо!
Цитата:
Или может это комплекс неполноценности?

А вот тут уже хотелось сказать:
блин! ну сколько же можно оценок? можешь ты на хоть чутьчуть выключить свой анализатор Smile! - позлился даже немного
Цитата:
Миш, а как тебе удается "вскрывать" людей даже не при личном контакте?

Ну и опять приятно! Для меня это прозвучала как похвала. Спасибо Smile.

Вот такими волнами был мой отклик.
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сухани
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Спасибо! очень приятно, рпавда! а анализатор-это большая проблема! я сказкотерапией увлекалась, но в последнее время не могу сочинять ничего, потому что сразу начинаю анализировать...так и хочется иногда себе сказать : dont worry, be happy! и чего я парюсь постоянно? а ты сам себя часто анализируешь? я в том смысле, что ты же живешь "в опыте", т.е. ты ассоциирован и благодаря этому живешь полной жизнью, правильно? а вот я оч. часто диссоциирована, все анализирую, в итоге ничего не чувствую, вообще ничего! как сбалансировать это?
_________________
Как странно, право же, устроен человек!
Разумным мы его не видим и вовек,
Пределы разума ему тесней темницы,
Он силится во всем переступить границы...
Мольер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_л_я
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Миша. Во первых, спасибо. Спасибо, за то что внимательно выслушиваешь (читаешьSmile), за то, что живо реагируешь, за тактичность..

Начну с ответов на вопросы Smile. Отдыхать удается о-оочень мало. А про экологию в Оренбургской обасти я вообще молчу.. Завод на заводе. Ну а куда деваться-то. Иногда ловлю себя на мятежной мысли.. родить бы ребенка, уйти в декрет и года 2-3 отдыхать (хотя знающие люди говорят, что отдохнуть таким образом вряд ли получится Smile ). Да и не сделаю так, ребенок должен появиться в семье потому что его хотят, а не потому, что маме надоело работать Smile

Цитата:
Может вопрос в том, что ты недостаточно открыта перед своим человеком? Что это? Недоверие ему? Страх оказаться плохой в его глазах или что?

Думаю, что достаточно открыта. До определенных пределов, конечно.. Просто мне конфликтность не свойствена, она меня быстро изматывает. Да и мой Дима довольно спокойный человек.

Цитата:
А эгоизм может принимать разные формы. Его признак - закрытость перед другими людьми.

А вот это меня удивило. Принимаю слова профи как аксиому Smile . Хотя никогда бы не подумала.. ну закрылся, ну живет человек сам по себе, никому не мешает, никого не трогает.. казалось бы.. попроси - поможет, не доставай - в лоб не получишь.. а тут - эгоист

Настоящая я какая? Не знаю, но не открытая, не стерва.. обычная

Ощутила что жестко... А чувство за этим ощущением какое стояло? Как ты реагируешь, когда "жестко"?
Возникает чувство протеста.. ждешь, что тебя жалеть будут, а тебя порицают. Я-то себя желею! Я - жертва, хотя и добровольная. Хорошая, несчастная, а тут ругают.. непонятно.. неприятно. Неужели это правда? Да, правда, они вседь лучше знают. Да и я это знаю, хотя и не хочу признавать... жестко, это как "справедливо жестоко".

Вот так я думаю.

А отношения с мужем.. Спасибо за подсказки.
_________________
Я весь огонь и холод.. и обман
Я радугой пронизанный туман..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмичев Миша

Добрый день!
Первый раз зашла на какой либо форум, но видно просто уже крыша поехала..)))
Ситуация моя такая.. Мне 25 лет, я почти 6 лет замужем, но уже года 4 как хочу развестись. А до этого только понимала, что-то у меня не так , и что-то надо менять. Теперь , как мне кажется, я нашла выход- это развод. Но в то же время я сомневаюсь , выход ли это! ?
Мы с мужем совесм разные люди в эмоциональном плане - я более общительная и активная, люблю новые знакомства, друзей и просто весело проводить время, он более сдержанный и безинициативный, и любую мою попытку активности пытается подавить! Но в то же время он любит, когда я с ним, когда мы ВМЕСТЕ сидим дома, никуда не выходим итд...
Я чувствую, что за время, полка я в браке, я с ним стала какой-то закомплексованной, потому что желание общения с друзьми, подругами у меня есть, а из-за него появляется чувство вины, что я делаю неправильно и надо быть спокойной и сидеть дома! И иду в разлад с самой собой! Муж начинает какие-то подвижки,когда я в очередной раз начинаю разговор о разводе. Я начинаю чувствовать, что теперь я в своем естественном состоянии, а не живу его жизнью.
Ко всему прочему , помимо своего апатичного настроения у мужа присутствует переидически агрессия какая-то (может и на себя в том числе, за свою закомплексованность- которую он на меня перекладывает!).
Задавай вопросы, я добавлю что-ниб. к сказанному! Жду советов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!

С утра сегодня голова болит Sad . И загруженность по работе больше обычного. Устал.
Так что сегодня здесь может быть меньше появлюсь.

А какие Вы сегодня?
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html


Последний раз редактировалось: Кузьмичев Миша (Чт Авг 30, 2007 1:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, W!

Правильно ли я понял, что ты здесь на форуме ищешь поддержки в своем решении развестись?
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html


Последний раз редактировалось: Кузьмичев Миша (Пн Сен 10, 2007 4:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W писал(а):
Добрый день!
Первый раз зашла на какой либо форум, но видно просто уже крыша поехала..)))

Да, хотел поддержать тебя в твоем желании что-то делать для решения своей ситуации. Это уже половина успеха!
Молодец, что обращаешься за помощью!
Как, кстати, тебе тутошний форумский прием? - ты пишешь что первый раз на форуме. Я поглядел твои темы - реакция у народа самая разная. Какая из них тебе близка, какая отталкивают? - и чем
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html


Последний раз редактировалось: Кузьмичев Миша (Чт Авг 30, 2007 1:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю_л_я
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пятница, а завтра выходной!! Smile
Пятница, по-моему самый лучший день недели - потому, что последний, как понедельник- второй самый лучший.. потому, что первый (сил полно, настроение с выходных неприлично замечательное) Я люблю пятницы и понедельники. А вы ? Wink
_________________
Я весь огонь и холод.. и обман
Я радугой пронизанный туман..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 23 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron