Психология и соционика :: Просмотр темы - СкУкА
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

СкУкА
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 8:09 am    Заголовок сообщения: СкУкА Ответить с цитатой

Схожу с ума редко, а в последнее время опять скучно становится... Максы ( male и Angel )как вы выпутываетесь? Без помощи других и иже с ними?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Re: СкУкА Ответить с цитатой

didma писал(а):
Схожу с ума редко, а в последнее время опять скучно становится... Максы ( male и Angel )как вы выпутываетесь? Без помощи других и иже с ними?


Ой, исключительно сама выпутываюсь. Другой человек вряд ли поможет, когда скучно - это ж состояние души такое)) И вообще, что такое "скучно"? Нечем заняться? Ну так всегда можно просто помечтать, придумать что-нибудь на будущее, взять книгу, пойти побродить по любимым местам (даже если одной, какая разница)... да мало ли что можно))

Правда, мне скучно редко бывает, последнее время - вообще никогда. Ни работа, ни отдых не надоедают.
Скучно перестало быть, как только определилась с тем, что мне (именно мне) интересно и нужно в жизни, а что - наносное и ненужное.

(Недавно читала "Трансерфинг" Зеланда, оч здорово, так там сказано, что скука - это неумение управлять своей жизнью. То есть скучно, когда живешь не своей жизнью, ставишь перед собой чужие цели. Наверное, так оно и есть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тебе интересно и нужно в жизни?
_________________
Царапни немного, и под покровом своей святости ты обнаружишь грешника.

У нас нет дома, если мы не находим его в себе.
Ошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жар-птица247
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 142
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скука - это мой враг номер 1 Cool
Но бороться с ним не успеваю... Smile
_________________
В тихом омуте жар-птицы водятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

didma писал(а):
Что тебе интересно и нужно в жизни?


Да неважно, что мне интересно Smile Вполне возможно, то, что интересно и нужно мне, тебе покажется полной ерундой, на которую жалко тратить время.
А почему тебе скучно-то? столько всего интересного вокруг))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня периодами. Раз в полгода - ничего не интересует. Активный отдых, новая работа, книги давно уже в руки не брала... Обычно жду, когда пройдет само, а тут думаю, дай узнаю, как народ выходит из такого состояния, чтобы не ждать у моря погоды Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Познакомься с Есениным и позванивай ему в такие периоды, он уж точно тебя развлечёт Smile Или нагрузит такими проблемами, что будешь думать как же их можно решить и сразу забудешь о всякой скуке Smile
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй, эй, эй. Темка для Махов! Есениным строго запрещено. Surprised Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно)) У меня девушка Макс и я точно знаю, что могу её развеселить, практически в любом состоянии, поэтому и позволил себе здесь отписаться Smile
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Оправдывается... Smile
_________________
Царапни немного, и под покровом своей святости ты обнаружишь грешника.

У нас нет дома, если мы не находим его в себе.
Ошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Re: СкУкА Ответить с цитатой

didma писал(а):
Схожу с ума редко, а в последнее время опять скучно становится... Максы ( male и Angel )как вы выпутываетесь? Без помощи других и иже с ними?

Как это в книжках пишут, изотерических, тоску-печаль(ну и скуку тож) нужно принять, прочувствовать, порадоваться или расстроиться, т.е. пережить с удовольствием впитывая и осозновая само своё состояние. Принять, понять и выбросить(трансформировать). Пережить и не просто так, а с пользой для души. Может я пургу несу, так вы меня тормозните. Искуство, театр. Ну и работа, куда ж без неё родимой тоже неплохая альтернатива. Ну а если нет в жизни счастья, то возникает вопрос - почему нет? А что оно такое, счастье-то? А может оно где-то рядом, как раз там где ступает твоя нога, просто не видно, не заметно его. Опять занесло? Smile
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. можно подождать, само пройдёт через какое-то время. При этом можно пофилосовствовать и порассуждать о жизни или ничем не заниматься.
2. Можно заняться делом. Не повседневными делами, а чем-нибудь интересным и познавательным и в то же время полезным.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Живешь-живешь, все вроде ничего. И вдруг - словно озябнешь, сделается скучно." (Максим Горький, "На дне").
У меня тоже иногда так бывает. Потому и запомнила эту фразу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrate писал(а):
Познакомься с Есениным и позванивай ему в такие периоды, он уж точно тебя развлечёт Smile Или нагрузит такими проблемами, что будешь думать как же их можно решить и сразу забудешь о всякой скуке Smile

Есенин развлечёт???? Shocked
Разве что в редкие минуты не омрачённые вселенской печалью... Cool

Вот Жуковы и Гамлеты действительно могут ТАК развлечь, что эмоций останется ещё на несколько дней после того! Wink
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 6:31 am    Заголовок сообщения: Re: СкУкА Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Как это в книжках пишут, изотерических, тоску-печаль(ну и скуку тож) нужно принять, прочувствовать, порадоваться или расстроиться, т.е. пережить с удовольствием впитывая и осозновая само своё состояние. Принять, понять и выбросить(трансформировать). Пережить и не просто так, а с пользой для души. Может я пургу несу, так вы меня тормозните. Искуство, театр. Ну и работа, куда ж без неё родимой тоже неплохая альтернатива. Ну а если нет в жизни счастья, то возникает вопрос - почему нет? А что оно такое, счастье-то? А может оно где-то рядом, как раз там где ступает твоя нога, просто не видно, не заметно его. Опять занесло? Smile

Дело гворишь, батько, дело....!
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron