Психология и соционика :: Просмотр темы - Группа Экс-Б-Б
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Группа Экс-Б-Б

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
Baranka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: оттуда же
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Группа Экс-Б-Б Ответить с цитатой

Неоднократно пыталась узнать ТИМы участников этой группы, каждый раз возникают самые различные версии. Smile
Помогите, пожалуйста... Буду благодарна за любые мнения и предположения.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к вопросу, т.к. очень люблю эту группу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baranka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: оттуда же
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, как здорово! А у вас есть версии? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версий нет, т.к. не читала их интервью, не видела их на телеэкране в интервью Wink А к типированию по внешности я отношусь, если честно, скептичеки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baranka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: оттуда же
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по текстам? Very Happy

Цитата:
- Вручение "Золотого Остапа" стало для вас неожиданностью?

Озеров: Честно говоря, да. Ждали 12 лет и дождались. Это было внезапно и приятно.

Сорокин: Мы были на самом первом "Остапе", тогда номинировались с ансамблем Спивакова "Виртуозы Москвы" и группой "ДДТ" - "Юмор в музыке". Статуэтку дали Спивакову, он был смешнее в те годы. (Общий смех). После этого нас приглашали выступать в программе фестиваля номером.

Гагуа: И тут свершилось чудо!.. Особенно мне приятно. Родственники в Грузии давно ждут, когда же нам дадут приз?

- А кто сочиняет все эти замечательные номера?

- Сами. У нас круговая порука во всем. Собираемся и... В одиночку никто не сидит, не сочиняет - не хочет.

В Питере дышится легко
- Вы часто бываете в Петербурге. Где обычно останавливаетесь?

Озеров: На Московском вокзале. Поезд идет и вдруг... останавливается на Московском вокзале... А если серьезно, то в гостинице "Октябрьской". Или в нашей любимой - "Рэдиссон".

- А где питаетесь?

- Где накормят. Куда пригласят. Мы особо не выбираем.

Озеров: У каждого свои пристрастия. Мне нравятся небольшие кафешечки типа "У тещи на блинах". Когда приходишь и уже все готово, не надо ждать, контейнеры ломятся: грудки, ножки, корочки такие румяные, поджаристые, всякие фрукты, муссы... Сразу хочется объесться.

Общее: Посмотрел и наелся!

- А вот наш Гия питается в самых крутых ресторанах...

Гагуа: Да нет, почему? Мы вместе...

- У вас есть здесь друзья, родные?

Гагуа: У нас много друзей в Питере. Всем привет!

Сорокин: У меня здесь родственники по маминой линии - брат моей бабушки, адмирал. К сожалению, мы со временем потеряли друг друга. Может быть, они прочтут вашу газету и мы встретимся, наконец, а?

Калинин: В Петербурге живет моя двоюродная сестра, другие родственники. Поэтому я с детства знаком с городом. Кстати, племянник, наследничек, играет в питерской молодежной лиге КВН.

- Вы приезжаете ненадолго - на день, максимум на два. Из гостиницы куда-нибудь выбираетесь?

Сорокин: Я хожу в Русский музей, Эрмитаж. За раз все не обойдешь. Очень люблю Петербург за его широту, светлость. Замечательная архитектура, широкие улицы, прямые проспекты - есть в этом воздух. Мне здесь легче дышать, я чувствую себя свободнее. Пушкин - замечательный город, Екатерининский дворец, Янтарная комната... Надо же все посмотреть. Хожу один или с ребятами.

Калинин: А я давно ничего не посещаю. Почему-то как приезжаю в Питер, так сразу простужаюсь.

Озеров: Мне Петербург навевает романтическое настроение. Здесь хочется думать о высоком, мечтать, писать книжки...

Калинин: И ходить с девушкой, смотреть на разводящиеся мосты.

Общий смех: И не разводящиеся пары!

(Вообще ремарки "хохочут", "общий смех" можно вставлять в любой абзац: настолько весело проходит интервью!)

- На улицах кого из вас узнают?

- Больше всех - Гию.

- Потому что я черный.

- В основном его узнает милиция. И сразу отпускает.

- Наверняка у вас есть красивые или забавные истории, связанные с Петербургом?

Калинин: Когда я впервые приехал в Питер (мне было лет 8), потерял здесь дорогущий фотоаппарат, подарок мамы. Забыл его в телефонной будке. Вернулся домой и, наверное, полгода мучился, не знал, как сказать маме об этом. Надеюсь, что в будущем негатив перекроется чем-то хорошим и радостным, и у меня сложатся более доброжелательные взаимоотношения с замечательным городом.

Сорокин: У меня был гениальный случай в 1977 году. Я учился в Московском авиационном институте. Была весенняя сессия. Мы с другом пришли сдавать экзамен по электротехнике. Естественно, ничего не знали. А еще все выходили с "бананами" ("двойками"). Мы поняли, что делать нам нечего. И тут староста принес стипендию. Мы тогда получали по 55 рублей, это были приличные деньги (а билет до Питера стоил, кажется, рублей 15). И решили мы туда махнуть. Взяли сидячие места в поезде. Приезжаем. Красота - белые ночи, праздник "Алые паруса". Посидели в ресторане "Кавказ", побывали на празднике, поспали в Летнем саду, рано утром сели в поезд и приехали в Москву на другой экзамен. Большое впечатление на всю жизнь...

Цирк на сцене
- Какие-то еще награды у вас имеются?

Озеров: Лауреаты самого первого Всесоюзного конкурса артистов цирка на сцене. Когда-то мы работали в таком... Однажды во время тарификации у Никулина была сложная задача: надо было как-то обозвать наш жанр. И были мы артистами-вокалистами, каскадерами-пантомимистами, артистами балета и разговорного жанра.

Калинин: Главное, что по этой тарификации мы давно уже должны быть на пенсии.



Александр Озеров
Цитата:
— Александр, сегодня все телеканалы заполонили юмористы. Как при такой большой конкуренции “Экс-ББ” удается сохранить индивидуальность?

— Нас отличает от других то, что мы не пародисты в чистом виде, а создаем мягкий стеб. Музыкальные насмешки, если хотите. Однажды Алла Пугачева покритиковала нас: “Почему такое ироническое отношение к эстраде? Вы же сами артисты!” На что мы ей ответили: на эстраде должны быть не только звезды, но и циники, которые возвращают людей с небес на землю, разрушая подчас дутые образы звезд. Мы далеки от абсолютной имитации той или иной звезды. Нам интересно взять знаменитость с ее имиджем и пафосом и поместить ее в комическую ситуацию. Наше выступление — это гротеск, максимальное утрирование.

— Неужели звезды не обижаются на ваши миниатюры?

— В начале творческого пути случались неприятные инциденты. Например, мы делали пародию на Александра Серова. Выступали со своим номером сразу после него. Вадим Сорокин шел спиной, одетый “под Серова”, нес в руках Гию в белых одеждах, звучала фонограмма “Музыки венчальной”. Зрители были уверены, что Серов вышел на “бис”, да еще придумал какую-то инсценировку. Но когда Вадик, разукрашенный черной краской, поворачивался лицом к залу, бросал Гию на пол со словами: “О Дездемона!”, зрители, догадавшись о розыгрыше, начинали хохотать. Отелло надрывно пел “Окончилось наше лето, деревья плачут вновь...”, душил Дездемону. В конце выступления Вадик голосил: “Я люблю себя! Я себя люблю!” и целовал свой бицепс. Пародия была на имидж Серова — эдакого романтика, Нарцисса.

Певец очень обиделся. Несколько лет не разговаривал и “простил” только после другой пародии на него, имевшей большой успех. Подошел к нам и сказал: “Ну, с вас коньяк”. Сегодня, когда мы стали популярны, сами артисты просят сделать о них номер и обижаются, если мы отказываемся. Большинство звезд поняли: пародия — это не издевательство, это свидетельство их ошеломляющей популярности — такой, что зритель узнает их даже в чужой интерпретации...

— Ваша великолепная четверка — это только коллеги? Или вы дружите семьями?

— Дружим с переменным успехом. За 16 лет совместной деятельности мы стали одной семьей, а это больше, чем друзья или коллеги.

Есть такой анекдот. У пожилой пары, отмечающей золотую свадьбу, спрашивают: “Неужели у вас никогда не возникало желания развестись?” Супруги отвечают: “Развестись — нет, убить друг друга — да”.

У нас часто спрашивают, может ли что-нибудь помешать дожить нам до золотой свадьбы? На что мы отвечаем: “У нас ситуация, когда мы уже вросли друг в друга, как сиамские близнецы: можно ругаться, можно целоваться, но идти-то по жизни все равно вместе”. Разве что у кого-то из нас внезапно проснутся сольные амбиции. Хотя вряд ли... Мы так спелись, достигли такого уровня и признания, что бросать все это на ветер в высшей степени глупо. Так что “Экс-ББ” распад не грозит.


***
- Гастрольный график у вас плотный?

- Еще какой! Послезавтра - концерт на Алтае. Сколько концертов в месяц мы даем, не скажу - коммерческая тайна (а то журнал «Форбс» от зависти сдохнет). Но дома бываем нечасто. А как только попадаем домой, тут же звонит Регина Дубовицкая и просит: «Нужен новый номер для «Аншлага». Срочно что-нибудь придумывайте».

- В «Аншлаге» вы частые гости?

- «Аншлаг», конечно, одиозная программа, но где-то же надо сниматься. А Регина хорошо снимает, монтирует, выигрышно нас подает. Многие думают, что она - это только «Дорогие мои!», а она большой профессионал на телевидении.

- Михаил Задорнов уже несколько лет говорит о девальвации юмористического жанра в России. Что вы об этом думаете?

- У, какой серьезный вопрос. Прав Задорнов. О юмор в некотором роде вытерли ноги, убили жанр. Телевидение его очень растиражировало. Юмористы на каждом углу, на каждом канале, чуть ли не каждый день. Раньше артисты номер готовили год, обкатывали его, могли с ним всю жизнь выступать. Сейчас все требуют новых номеров: «Аншлаг», «Умора», «Юрмала»... А где их взять? Чем реже бы показывали юмористов по телевизору, тем лучше бы было для них. Приходится отбиваться руками и ногами от всяческих телевизионных предложений - в итоге крутят наши старые номера...

- Сколько лет «Экс-ББ» веселит народ?

- Семнадцать будет. В 1989 году «Экс-ББ» отпочковался от «Бим-Бома», музыкально-пародийного коллектива, который создал Левушкин из «АБВГДейки». Пару лет назад отмечали бенефис: два концерта в Москве в государственном концертном зале «Россия» прошли с аншлагом.

- А для кавээнщиков шуток не сочиняете?

- КВН - это параллельный жанр. Мы не пересекаемся. Хотя как-то в КВНе по нам проехались, что приятно - это является признаком популярности. Вот и в Риге сошли с поезда - и нас узнали. Так что в рейтинге узнаваемости мы не на последнем месте.

- В каком жанре вы работаете?

- Скорее, это пародийная эксцентрика, или сценическая пародия. Мы не стремимся к имитации голоса или манеры того, кого мы пародируем, но придумываем неожиданные обстоятельства (специальные костюмы, особые движения), ставим все с ног на голову. Это позволяет зрителю увидеть то или иное явление эстрады с неожиданной эксцентрической стороны.

- На концертах используете фонограмму?

- Частично. Но мы этого не стесняемся. Ведь в нашем жанре главное - придумать. Это певцу должно быть стыдно за работу под «фанеру» - он ведь ничего иного, как петь, не умеет. Мы же все сами сочиняем, сами придумываем аранжировки, хореографию, костюмы, сами поем, танцуем, играем. Калинин, например, - профессиональный режиссер, я - вокалист, Гнесинку окончил. Но до того как податься в артисты, мы все окончили Московский авиационный институт, где, как говорится, и спелись.

- Волна шуток ниже пояса вас тоже накрыла?

- Мы стараемся все время подтягивать эту линию пояса повыше, чтобы не опускаться в пошлость. Анекдот есть в тему: «Почему у девушек брюки с заниженной талией? Чтобы было видно, что они в стрингах. А почему у юношей широкие ремни? Чтобы не было видно, что они в стрингах».


Гия Гагуа
Цитата:
О СЕБЕ
- Меня зовут Гия. От слов драматургия, экология, стратегия, психология, сексология, энергия. Все, что на Гия заканчивается. Вот и на кепке у меня написано "Гия". Мне её в Америке подарили.
Закончил я мореходку, а потом институт культуры - стал режиссёром.
- Поплавать успели?
- Мореманы не плавают, мореманы - ходят! Три года на северном флоте отслужил, в Гремихе - одна из самых сильных баз была в то время. Там было классно: тяжело, здорово, по-мужски. Я оттуда вышел действительно настоящим мужчиной. Я так думаю...
Служил в ТТБ (торпедно-техническая база). А последний год - руководителем военного оркестра. Когда корабли, подводные лодки приходили из автономки, мы их встречали. Представляете: утро, холодно, ветер, морозы. А мы стоим: "Тра-та-та-тара-та...". У нас на сцене два человека такие мореманы - Розенбаум и я. Поэтому мы с ним в хороших отношениях. Всем мореманам огромный привет от меня!
После флота я 2 или 3 года в Грузинской государственной филармонии вокалистом был. Там меня увидели из "Бим-Бома" и пригласили в Москву. Это судьба. В "Бим-Боме" я прошел такую мощную школу! Надо было все знать: пантомиму, акробатику, гимнастику, пародию, клоунаду, эксцентрику. Надо было на всех инструментах играть, петь. Вот такой огромный комплекс знаний и умений.
- Акробатика... Гимнастика... А спортом занимаетесь?
- Спортом? Занимаюсь. Играю в футбол с олимпийскими чемпионами: Бубнов, Алимов... Это - хобби.
- На каких инструментах умеете играть?
- На всех почти. На нервах даже умею.
- Что вы ещё умеете?
- Любить. Родину, женщин, друзей, творить.
- Как вы отдыхаете?
- Вот, сюда приехал на 2-3 дня, отдохнуть.
- Есть ли любимое занятие?
- Я постоянно работаю над собой. Занимаюсь пластикой. Вообще, изучаю творчество, беру оттуда все хорошее, новое.
- Какое качество вам присуще больше всего?
- Бесконечное развитие, творчество.
О СЕМЬЕ
- Какая у вас семья?
- Большая. Дочки: Кристина и Виктория, жена - Ольга, домохозяйка.
- Есть в ней что-то особенное, что отличает её от всех женщин?
- Она преданная. Когда мне трудно, когда тяжело, тогда она очень помогает, она все время со мной. А когда все хорошо, она как-то сама по себе, свободна. Подключается именно когда плохо, тяжело. Это очень важно. Она - человек прямой, не любит врать, говорит все прямо.
- Зверушки у вас есть?
- Да, у меня кошка - Соня, такая красавица! Лысый кот, я его доном Корлеоне назвал. Попугай Рома, побольше, чем волнистый попугайчик, но и не ара, средний. Ещё есть собака - пудель. Зовут Чико. У меня была любимая рок-группа "Чикаго". Там был пианист известный, клавишник - Чик Кориа. Я его джаз очень любил слушать. Чик Кориа... Чик Ко... Чико...
О ГРУППЕ
- Наша группа называется "Экс-ББ". В этом году, в феврале, ей исполняется 15 лет. А вообще наша творческая четверка вместе уже 25 лет. Мы вместе начинали ещё в "Бим-Боме". Потом ушли из "Бим-Бома" вчетвером. Между прочим, название нашей группы "Экс-ББ" так и расшифровывается: экс - бывший, ББ - "Бим-Бом". Наш жанр - эксцентрика, пародия, клоунада.
- Почему именно этот жанр?
- Потому что он у нас в крови. То, что мы сейчас делаем, мы придумываем сами, вчетвером.
- А как вы придумываете шутки? Сидите на кухне, за чаем...
- Просто общаясь с хорошими людьми. Увидели что-то, услышали, пришла в голову идея, обсудили. В голову приходит очень много всего. Мы смеемся, а утром просыпаемся, вспоминаем - не нравится. Вчера вроде так смешно было, а наутро думаем: и чего смеялись?
- Поете вы вживую или под запись?
- У нас жанр - эксцентрика, клоунада, мы двигаемся, прыгаем. Иногда без фонограммы просто не обойтись. Есть у нас многоголосье - живой звук. Есть номер, в котором мы играем лунную сонату Бетховена, втроем, вживую, на рояле, со всеми трюками. Видно, что мы это умеем.
- Вы закончили мореходку, а остальные участники вашей группы? Расскажите о них.
- Ребята закончили Московский авиационный институт, а потом - ГИТИС.
У нас четверых разные знаки зодиака, и мы дополняем друг друга (хотя, вообще я в гороскопы не верю). Вадим Сорокин, самый большой - заядлый интернетчик. Вадим у нас идейный, много интересного придумывает. Он - Овен. Если у него хорошее настроение, все классно в коллективе. А если настроение у него плохое, мы стараемся поменьше ему на глаза попадаться. Саша Озеров - Рыбы. Они очень умные люди, Рыбы, но иногда такое могут сказать, что и не знаешь, как ответить. Я - Водолей, коллективный мотор: ну давай, давай... спать не даю. Мне хочется все вверх и вверх. Куда-то все время лечу, а ребята меня несколько приземляют. Сашка Оленин - Телец. Он интеллигентный такой, спокойный. Мы разные, но дополняем друг друга, уравновешиваем. Если у кого-то крыша поехала, звездная болезнь началась, остальные его сразу отрезвляют. У звезд почему крыша едет иногда? Потому что некому им об этом сказать. Все его хвалят: ты классный, классный. И он начинает думать: действительно, классный. Считает, что он всего достиг, перестает работать над собой. А потом, раз! И слетел с эстрады, нету его.
- Как вы, такие разные, 15 лет уживаетесь вместе?
- Это проблема! Мы не просто артисты, все четверо - режиссеры. И у каждого свое мнение, в правильности которого остальных надо убедить. До рукопашки доходит... Это шутка, конечно. Побеждает любовь, дружба. Как в семье, все бывает: и любовь, и раздор. Люди ссорятся, мирятся. Раньше у нас как было: решало большинство. Если я хочу, а они втроем не хотят, значит, я проиграл. А сейчас мы выходим на новую систему: принимается то, чего хотят все. Разногласий уже меньше стало. Мы меняемся со временем. Меняться надо бесконечно, иначе ничего не получится.
Вот мы год-два можем вообще ничего не делать, существовать на готовой уже программе. И нас будут знать. Но мы не можем так. Надо придумывать новые номера, идти вперед. Если встанешь - время уйдет. Его никогда не хватает. Творчество - это бесконечность. И движение должно быть бесконечным.
- Вы гастролировали в Америке, Израиле. А там понимают ваш юмор?
- Там, за границей, на концерт приходят наши. И с удовольствием на нас ходят. Приезжаем на 8 концертов, нам ещё 2 концерта добавляют. И все 10 проходят с аншлагом. Хотя, честно говоря, мы очень редко куда-то выезжаем - не любим уезжать далеко. Но приходится. Через 2 недели поедем на 3 дня в Америку с Крутым - у него юбилей был недавно.
- Кто вам делает костюмы?
- Придумываем сами, а делает их костюмер.
- Большая ли группа вас обслуживает? Расскажите.
- У нас минимизация везде. Помогают нам три человека: музыкальный оператор, водитель (он же и носильщик) и костюмер.
О ПОПУЛЯРНОСТИ...
- Как вы выбираете, кого пародировать?
- Очень важное условие - популярная песня и популярный артист. Мы никогда не пародируем артиста, которого никто не знает. Это уже не пародия получается. А вообще, у нас нет чистых пародий. Мы придумываем смешную идею. Популярный артист в этой идее всего лишь смешной компонент, один из нескольких, он живет в этой идее. Кроме пародии в наших номерах - трюки, репризы, эксцентрика и т.д. Например, на Газманова пародию делали. Газманова все знают: "Мои мысли мои скакуны...". Вместо коня мы ему поставили на четвереньки "Кадышеву". А я пародировал самого Газманова, и проделывал верхом на "Кадышевой" гимнастические упражнения, как на гимнастическом коне. Это уже не пародия, это эксцентрика.
- Как относятся к пародиям те, кого вы пародируете?
- Замечательно относятся, не обижаются, даже наоборот - просят, чтобы мы их спародировали. Потому что для них это реклама.
- А как пришла популярность к вам? И как вы прошли испытание "медными трубами"?
- Мы были очень скромными, выступали в московских клубах, концертных залах, у нас была своя публика. А два года тому назад нас пригласил "Аншлаг", затем началась реклама... Вот так. Скромненько себе жили, а потом - раз! И популярны.
- И как она, популярность?
- Вчера ехал сюда. Поезд остановился в Гусе-хрустальном. Я вышел на перрон, с другом поговорить. А там по перрону люди ходят, продают хрусталь. Узнали, окружили, 30 человек. Я им автографы давал, пока поезд не тронулся. С другом так и не поговорил.
А когда в Чечне с концертом были, солдаты за автографами подошли. Человек 200, а то и 300. У меня руки онемели, чуть не отсохли, я уже двигать ими не мог. Не могли же мы ребятам отказать. И мне очень приятно, что им мои автографы оказались нужны. Хотя бывает и так, как в поезде вчера. Хотел с другом поговорить - не дали.
- Вы стремились к популярности?
- По-моему, каждый человек хочет этого. Конечно, когда я начал петь, я хотел популярности, но не думал, что так получится.
Я хотел футболистом стать. Потому что мой дедушка был первый футболист Грузии. Англичане тогда приезжали в Поти (это портовый город), играли там в футбол. Они и грузин научили в футбол играть. Среди них был и мой дедушка. Потом я хотел стать капитаном дальнего плавания... а стал артистом, музыкантом. Сначала вокалистом, а потом актером и режиссером. Это судьба. На моем месте могли быть другие (улыбается). Людям очень много от природы дано. Плюс база, техника, пространство, время, все это соединяется, и тогда человек начинает двигаться вперед. Очень много техничных футболистов. А играть не умеют. Потому что они не чувствуют пространство.
ОБ ЭСТРАДЕ
- Насколько принципиально, под фонограмму поет певец или вживую?
- Для музыканта это очень важно. Когда вживую поешь - живешь на сцене. Ты можешь паузу сделать, затянуть, обыграть, можешь вообще ничего не сказать, пропустить такт. Ты находишься в пространстве времени. Ты свободен. А под фонограмму петь очень сложно. Ты зависишь от неё. Нужно попасть под запись, многие не умеют этого. Честно говоря, под фонограмму труднее петь, чем без неё. Все говорят: "А-а-а, фонограмма!". А ведь вживую петь проще. Вот я с вами сейчас разговариваю, свободно. Под запись я бы не попал. И потом, очень многие поют вживую, но так грязно... лучше б они под фонограмму пели. А вообще, я на это внимания не обращаю, потому что это - не важно. Если есть актерская игра, целостность картины, пространства, техника - вот тогда получается нечто целостное, качественное и уже не важно, под фонограмму или нет... Но вживую лучше, конечно, удобнее.
- Ваше отношение к эстраде.
- Говорят: эстрада - плохо... А я считаю, у нас хорошая эстрада, на высоком уровне. Звукоизвлечение современное очень хорошее, динамики, объем звучания. Артисты все красивые, обаятельные, очаровательные. Среди них есть, конечно, и мастера, а есть - никакие.
- А можно из безголосого певца сделать звезду?
- Голос сделать просто, если есть аппаратура. Но это ведь не все. Необходимо обаяние и... финансы. Для меня важнее - что получается в целом. Может, он хороший певец, а актер - плохой. На сцене стоит как столб, пластику зажимает... А есть: и певец хороший и так сыграет, что аж мурашки бегут. Как Пугачева, например, она же не просто поет, но ещё и играет.
О ЛЮБИМОМ
- Какой у вас дом?
- Хороший. Я очень домашний человек. Когда я в Москву приезжаю в последнее время, никуда уезжать не хочется. Пока живу в квартире. Дом строю. Медленно, но верно.
- Из какой кружки вы любите пить чай?
- Из большой. А чай люблю сладкий.
- Какой у вас любимый номер?
- Номера у нас рождаются, как дети. А детей надо всех любить. Хотя, есть номера точные, а есть недотянутые, невозможно все гениально делать.
- Любимая шутка?
- Помидоры любишь? - с грузинским акцентом, впрочем, как и всю беседу, - Кушать - да, а так - нэт.
- Готовить любите?
- Когда голодный. Для кого-то могу приготовить, но у меня на готовку времени нет. Зато есть друзья. Обычно они меня угощают. Есть, например, друзья, которые замечательно готовят плов.
- Что вы ещё любите?
- Я очень люблю русскую культуру, русскую баню. Муж Вики Цыгановой (он мастер по дереву) построил мне замечательную баню в русском стиле.
- Какие у вас есть банные секреты?
- У меня секретов нет. Есть люди, которые все делают по определенным правилам: не едят, не пьют, а попарились, тогда пошли пить и есть. А у меня - как душа подскажет. Париться люблю с веником.
- Каким? Березовым? Дубовым?
- В этом отношении - чистое творчество. А ещё натираюсь медом. Не пробовали? Попробуйте. Берете мед и - в баню. Натираетесь, становитесь сладкими. А потом мед с потом уходит. Ощущения! Классно!
- Есть у вас любимая философская мысль?
- Выше Библии я не знаю философии, там все написано.
- А в Библии любимая мысль?
- Любить ближнего.
О ПРАВОСЛАВИИ
- Вы верующий?
- Я бы не сказал, что я такой уж верующий. Нет. Я просто верю. Есть люди, которые верят больше, чем я: постятся, молятся, в храм постоянно ходят. Впрочем, я думаю, что каждый человек в какой-то степени верующий. Иногда люди считают себя не верующими, но постепенно начинают верить. Всему свое время.
Я давно хотел сюда приехать. Мне Бубнов о Сарове много рассказывал. А Серафима Саровского я вообще очень люблю. Мне бы в Грузию полететь, к родным, давно там не был. А я сюда приехал, потому что для меня это очень важно.
- Почему именно Серафим Саровский?
- Я уже много где побывал, в Вологде был, там самый большой монастырь в России. И в других местах. Но... Даже не знаю, почему, но почему-то я очень люблю Серафима Саровского. А вообще-то я всех люблю... Георгий Победоносец, например, тоже любимый мой святой...
- Не трудно любить всех?
- Надо любить ближнего. Иначе - как? Любить, конечно, трудно. Потому что бесы, или как их ещё называют, мешают любить, накручивают, озлобляют.
- А есть кто-нибудь, кого вы очень сильно не любите?
- Хороший вопрос! Наверное, есть такие люди, но... я прощаю их.
- А есть что-то, что вы не можете простить?
- Могу простить все. Даже предательство. Конечно, не сразу, но пройдет время, и потом все равно прощу. Время. Вот, бывает, сколько времени люди не разговаривают, сколько лет. А потом сходятся и даже друзьями становятся. Всему свое время. А вообще я стараюсь с самого начала не попадать в такую ситуацию, чтобы пришлось кого-то не любить или чтобы меня предавали...
О ПОЛИТИКЕ:
- Ваше отношение к тому, что сейчас в Грузии происходит?
- Вообще-то политику не люблю. Очень тяжелая ситуация сейчас в Грузии. Родные звонят, рассказывают. Я надеюсь, что все будет хорошо. Мне кажется, что православные страны должны быть вместе. Перессорили нас всех, ведь жили дружно. Чего нам воевать? А все потому что управляющие - они не православные, по-настоящему.
О РАЗНОМ...
- Какова причина вашего смеха: по-доброму посмеяться или высмеять?
- На грани. Как однажды сказал Жванецкий: вы ходите на лезвии ножа. Мы стараемся соблюдать баланс. Мы много очень шуток придумываем: так смешно, но так вульгарно. Посмеялись, а в номер не прошло - нельзя, некрасиво.
- Сейчас появились модные проекты: "Фабрика звезд", "Народный артист". У вас нет желания их спародировать?
- А как же. Как раз придумали про них номер. Называется "Фабрика № 6". У них сейчас пятая идет, но мы перескочили немножко. Ведет эту передачу Верка Сердючка. Она сейчас везде: на концертах, в передачах, в рекламе.
- Как складываются отношения между вами и другими артистами?
- Нормально все. Проблема знаете в чем: мне их система не нравится. На эстраде, как в спорте: победить. А что такое победа? Я могу человека сломать, лишь бы победить. Потом начинается зависть. Мы 25 лет на эстраде, а они - 2 года. А ведь они нам не конкуренты. Это не значит, что мы лучше, просто мы другие - у нас жанр другой. И потом, мы сами придумываем все, что делаем. А для них другие придумывают. Есть люди, которые для них пишут. А ведь это самое сложное - придумать номер. А вот звездной болезни у нас нет. Потому что у нас нет конкурентов в нашем жанре. Хотя в последнее время кое-кто стал под нас работать, наши шутки берут. Ну и пусть берут, мы другие придумаем. Те шутки, которые мы придумали, нам уже не интересны.
- Что заставляет вас держаться на высоком уровне, не "почить на лаврах"?
- Бесконечное творчество. Знаете, один раз сделал хороший номер, вот ты на пике успеха, а потом успокоился и начал сползать вниз. Это, как если ты в десятом классе отучился, а потом раз - и снова в пятом... Хочется же в институт пойти! Дальше развиваться.
А потом, заказов сейчас очень много: придумываем шутки для аншлага, для больших бенефисов, как у Юдашкина или Крутого.
- За 15 лет работы вместе не было желания уйти, все бросить?
- Желание было, но никто так и не ушел.
- Кто у вас главный?
- Все главные. Когда мы уходили из "Бим-Бома", нам говорили: "Всё, ребята, без руководителя вы - никто. Через год вы разойдетесь". Прошло уже 15 лет - и мы до сих пор вместе. А руководителя у нас по-прежнему нет.
- И все-таки, должен кто-то все организовывать, быть главнее. Так кто главный?
- Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baranka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: оттуда же
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за дубль. Embarassed

Последний раз редактировалось: Baranka (Пн Июн 18, 2007 5:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я "чайник" в типировании. Смогу только сказать свои ощущуения (с моими же горе-аргументами) Wink Но чуть позже, может, завтра... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baranka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: оттуда же
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я так вообще "чайник". Smile Выскажу свои версии, может, хоть кто-нибудь скажет мне, почему я не права.Smile
Сверху вниз:
Максим
Штирлиц
Достоевский
Робеспьер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вадик Сорокин (полненький) умер... Crying or Very sad От рака, в марте этого года... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baranka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: оттуда же
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
А Вадик Сорокин (полненький) умер... Crying or Very sad От рака, в марте этого года... Crying or Very sad


Да. Это ужасная трагедия. Crying or Very sad Светлая ему память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron