Психология и соционика :: Просмотр темы - ревность сводит с ума
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ревность сводит с ума
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Vasia2007
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса писал(а):
остались сущие мелочи:
что я хочу? (ты)
для чего мне нужна моя ревность (твоя ревность)
почему я делаю такой выбор (чего хочет мой выбор)
чего я хочу от женщины (женщина, которая умеет принимать решения без тебя)
какую роль здесь играет компания (компания, в которой она работает)


Спасибо все за комментарии. Проблема в том что я действительно очень хочу жить вместе и для меня важно не просто забыть, но решить эту проблему навсегда.

Попытаюсь честно ответить на вопросы.

что я хочу? - я хочу жить с ней долго и без траты эмоций на напрасные переживания. Я не хочу задумываться что происходит каждый раз, когда она куда то идет без меня. Мне не нравится то, что она сознательно поощряет в мужчинах похоть.



для чего мне нужна моя ревность - видимо для того, что бы выплеснуть эмоции и разрядится от своих фантазий. Ведь каждый раз у меня в голове целое представление о том как это было и как это могло быть.

почему я делаю такой выбор - не понятно. выбор в отношение чего?
ревновать или нет? Сознательно я не ревную, я понимаю что она мне не изменяет и что все ее действия это какая то форма самоутверждения. но внутри я взрываюсь каждый раз когда думаю о том что и произошло и о том что это может произойти в любой момент. Сейчас я в поездке и я схожу с ума представляя, что она встречается вечером с какими то мужчинами, смотрящими на нее голодными глазами.

чего я хочу от женщины (женщина, которая умеет принимать решения без тебя) - я хочу что бы она принимала все решения самостоятельно но при этом соблюдала какие то правила и уважала мое мнение и желания. Я не хочу не в кой мере ограничивать ее свободу, просто мне кажется свобода действий и общение с противоположным в полом в пьяном виде это несколько разные вещи.
какую роль здесь играет компания (компания, в которой она работает)[ на работе она серьезный сотрудник занимающий серьезную должность и то, что в свободное от работы время она ищет разрядки это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть она ищет этой разрядки, потому что Вы часто бываете в разъездах? Ей в это время нечего делать, вот она и ищет приключений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олюша
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Вася.
Поведение твоей дамы очень настораживает. Это вобщем-то сигнал тебе. Задайся вопросом: что я делаю не так?
Вот, например, ты говоришь о полной свободе, не ограничивать и т.д.
Дело в том, что это все пустые слова. Но громкие. Вроде как модно их повторять. Если ты не хочешь создавать с ней семью, то тогда надо понять, что семья - это взаимные обязательства друг другу на благо семьи. Люди уже не сами за себя, а за семью. Они свободны в своем выборе созидать, а не свободны делать, что кому взбредет в голову.
Мужчина защищает и охраняет семью. Женщина ее хранит. Если нет такого понимания у обоих людей, значит ни о каких серьезных отношениях и речи быть не может.
Вы не женаты, а значит у вас обоих нет никаких обязательств друг перед другом. Все себя ведут как попало Smile
Ты вот проверь, расскажи ей, как ты в командировке встретил случайно свою первую любовь, провел с ней время и понял, наконец, что такое она имела ввиду (твоя девушка), когда говорила о поднятии энергетики Very Happy . Скажи, что ты понял, что это здорово и теперь будешь пользоваться ее опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasia2007
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюша,

По-моему нечестно так обращаться с любимым человеком. Я ее люблю и не хочу использовать провокации.

Я просто не понимаю как и какими словами объяснить ей что ее поведение меня обижает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я просто не понимаю как и какими словами объяснить ей что ее поведение меня обижает.


Так и объянисть. Нельзя прямым текстом так и сказать? Surprised Вот я не понимаю зачем тянуть с этим? Вы же мучаетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasia2007
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Цитата:
Я просто не понимаю как и какими словами объяснить ей что ее поведение меня обижает.


Так и объянисть. Нельзя прямым текстом так и сказать? Surprised Вот я не понимаю зачем тянуть с этим? Вы же мучаетесь.


Я и сказал что думаю, а в ответ услышал про то, что она привыкла жить свободно и не чуствовать себя ограниченной, что ей не нравится мое недоверие и что я должен верить что она любит только меня и все это кокетство и заигрывание с мужчинами нужны ей для того что бы чувствовать себя женщиной. Что я единственный любимый и волноватся мне не о чем.

Я не могу объяснить, но мне кажется что нравится мужчинам на работи или в каких то общестенных местах это одно, но приводить их домой или вызывать у них желание специально это уже перебор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, я считаю, что она играет с Вами Mad Если она так любит, тогда почему же ведёт себя так? Тем более Вы уже говорили ей, что не нравится такое поведение, что Вы волнуетесь (да она и сама должна это понимать). Тогда просто нужно ей сказать, что не видите проявление этой любви, потому что человек, который любит не будет так издеваться над своим любимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я действительно очень хочу жить вместе
чтобы двум людям жилось вместе - это желание жить вместе должно быть обоюдным Вопрос: оно обоюдное?
Цитата:
для чего мне нужна моя ревность - видимо для того, что бы выплеснуть эмоции и разрядится от своих фантазий

Возможно, Ваша ревность несет ещё и физиологическую нагрузку, т.е. как клапан сбрасывает лишнее напряжение (например, внутричерепное давление понижает)? Пока вы не найдете адекватной замены своей ревности, думаю, отказаться от неё не получится. Для того, чтобы решить такую проблему, нужно обратиться к психотерапевту.
Цитата:
почему я делаю такой выбор - не понятно. выбор в отношение чего?
Цитата:
все ее действия это какая то форма самоутверждения
это не её форма самоутверждения, по крайней мере,это вполне может быть как раз не её формой самоутверждения, а вашей проекцией - т.е. вашей личной формой самоутверждения.
Цитата:
чего я хочу от женщины (женщина, которая умеет принимать решения без тебя) - я хочу что бы она принимала все решения самостоятельно но при этом соблюдала какие то правила и уважала мое мнение и желания. Я не хочу не в кой мере ограничивать ее свободу, просто мне кажется свобода действий и общение с противоположным в полом в пьяном виде это несколько разные вещи
Ну перечитайте этот сабж ещё раз, как если бы это вы услышали или прочитали от другого человека. Ведь бред, бред))) Вы требуете от человека соблюдения каких то правил, когда человек не давал согласия их соблюдать. От человека, который способен сам делать свой выбор.
И что будете с этим делать?
Цитата:
какую роль здесь играет компания (компания, в которой она работает)[ на работе она серьезный сотрудник занимающий серьезную должность и то, что в свободное от работы время она ищет разрядки это нормально
Какую роль играет компания, в которой она работает к вашим с ней отношениям?
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasia2007
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса
Вопрос: оно обоюдное?


Да, абсолютно в этом уверен. И она, и я сделали очень серьезные шаги что бы быть и жить вместе, кардинально изменив свои предыдущие жизни.


Возможно, Ваша ревность несет ещё и физиологическую нагрузку, т.е. как клапан сбрасывает лишнее напряжение (например, внутричерепное давление понижает)? Пока вы не найдете адекватной замены своей ревности, думаю, отказаться от неё не получится. Для того, чтобы решить такую проблему, нужно обратиться к психотерапевту.

- я в общем то и пытаюсь найти замену ревности, я понимаю что невозможно жить дальше так, как и невозможно поменять поведение другого человека, поэтому и пытаюсь найти что то, что поможет мне спокойно относится к ее поведению.

это не её форма самоутверждения, по крайней мере,это вполне может быть как раз не её формой самоутверждения, а вашей проекцией - т.е. вашей личной формой самоутверждения.

Моя форма самоутверждения?? В чем?? И как с этим жить дальше?



Цитата:
чего я хочу от женщины (женщина, которая умеет принимать решения без тебя) - я хочу что бы она принимала все решения самостоятельно но при этом соблюдала какие то правила и уважала мое мнение и желания. Я не хочу не в кой мере ограничивать ее свободу, просто мне кажется свобода действий и общение с противоположным в полом в пьяном виде это несколько разные вещи
Ну перечитайте этот сабж ещё раз, как если бы это вы услышали или прочитали от другого человека. Ведь бред, бред))) Вы требуете от человека соблюдения каких то правил, когда человек не давал согласия их соблюдать. От человека, который способен сам делать свой выбор.
И что будете с этим делать?[/i]

Я с ума схожу каждый раз, когда у меня в голове рассказанная ей картина возникает. Я понимаю что ей необходимо разрядка, но мне кажется то, что она делает это слишком. Выбора нет, я буду с ней жить дальше, поэтому нужно как то поменять картину мира в моем мозгу..




Какую роль играет компания, в которой она работает к вашим с ней отношениям – никакой, абзац про компанию написан для уточнения, что моя подруга в жизни абсолютно серьезный человек. И в трезвом виде и в обычной жизни ведет себя совершенно иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася, задайте вопрос в бесплатных консультациях, но лично я сомневаюсь, что виртуальной консультацией здесь можно обойтись. На самом деле такие вопросы решаемы очень успешно с помощью психотерапии.
Самое интересное, чем я с вами поделюсь...это своими наблюдениями почему люди не торопятся избавляться от "неврозов" - они дают им очень большую выгоду, хотя и причиняют невыносимые страдания.
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasia2007
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса писал(а):
Вася, задайте вопрос в бесплатных консультациях, но лично я сомневаюсь, что виртуальной консультацией здесь можно обойтись. На самом деле такие вопросы решаемы очень успешно с помощью психотерапии.
Самое интересное, чем я с вами поделюсь...это своими наблюдениями почему люди не торопятся избавляться от "неврозов" - они дают им очень большую выгоду, хотя и причиняют невыносимые страдания.


спасибо. осталось найти хорошего психотерапевта)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
спасибо. осталось найти хорошего психотерапевта)))
а в каком городе Вы живете?
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скромница
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что девушка Вас любит, просто ей нравится, когда ее ревнуют. Просто подсознательно нравится и все. Может, она б и рада не трепать нервы своему мужчине, но как начнет рассказывать и видит реакцию, так и остановиться не может. По крайней мере, у меня таких знакомых девушек много. Чуть какие претензии к любимому появляются - сразу бегут хвостами перед другими на его глазах вертеть. Думаю, что со временем это прекратится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, что со временем это прекратится.


Нет. Но, возможно, примет более спокойную форму. Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Скромница
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
Цитата:
Думаю, что со временем это прекратится.


Нет. Но, возможно, примет более спокойную форму. Smile


Да, наверное, так.

Я тоже люблю так на нервах поиграть. Поэтому думаю, что у парня есть выбор:

- терпеть девушку такой, какая она есть, осознав, что она его на самом деле любит, просто для нее эти игры - необходимость какая-то;
- тоже показать характер, дать ей понять, что она в своих провокациях своеобразных слишком далеко заходит.

Вот мне парень бывший хорошо "прижал хвост" один раз и всве как ветром сдулоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron