Психология и соционика :: Просмотр темы - ревность сводит с ума
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ревность сводит с ума
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Vasia2007
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 8:18 am    Заголовок сообщения: ревность сводит с ума Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста разобраться со следующей проблемой.

Моя подруга, с которой я живу вместе уже почти год, часто рассказывает истории из жизни с предыдущими мужчинами или о впечатлении, которое она производит на окружающих ее коллег и др мужчин.

Меня от ее рассказов охватывает ревность, я много раз просил ее остановится, но она не прекращает. Когда я ей напоминаю о своей просьбе, она объясняет это тем что восхищение и ухаживания мужчин дают ей дополнительную энергетику и уверенность в себе, и что мне не о чем беспокоится и она любит только меня.

В общем-то за время совместной жизни я научился более или менее спокойно реагировать на ее рассказы, пропуская мимо ушей или просто уговаривая себя что она любит меня и все это ерунда по сравнению с любовью. Но на прошлой неделе произошло событие, из-за которого я сам не свой и не могу спокойно жить с ней дальше.

Я уехал в командировку на 3 дня в другой город, и на 2-й день моей командировки подруга сказала мне, что пойдет с друзьями на музыкальный фестиваль, а потом попьют вина. Проблем это никаких не вызвало, я абсолютно не против подобных вылазок и сам с удовольствием присоединился бы, если бы был дома.

В течение вечера и части ночи мы переписывались смсками, она мне рассказывала как все здорово, как жалко, что я не пришел, потом сказала, что они пошли в другое место и встретилась со старыми друзьями, которых она не видела 3 года. Поздно ночью я получил смску «Я поехала домой. Люблю тебя очень» и лег спать.

Прилетев домой, я услышал рассказ как был проведен вечер на фестивале и что домой ее провожали эти старые друзья.

На следующий день выяснилось, что это было 2 мужчин, подруга была пьяна и они помогали ей довести машину домой, и как она сказала «как рачительная хозяйка» я не могла их не пригласить на бутылочку вина. В результате было выпито еще несколько бутылок вина и как и когда уехали гости она не помнит.

Я возмутился и спросил, зачем она пригласила пьяная домой двух мужчин. Ответ был такой, я привыкла жить, как я хочу, мне ничего не грозило, мне они интересны как подопытные животные, которые хотят секса, но им ничего не обломится и что я зря волнуюсь, пока она сама не захочет никого не будет, а любит она только меня, а такие приключения ей нужны для разрядки и поддержания энергетики.

Я не понимаю, как мне жить дальше. Я понимаю, что весело находится в компании, ходить на дискотеки или еще куда-то. Но есть же какие то нормы уважения к человеку, с которым ты живешь. И то, что произошло, постоянно висит у меня в мозгу и не дает нормально с ней общаться.

Причет она нормальная женщина, была замужем и сейчас в разводе. Занимает хорошую позицию в большой компании.
Может быть я что то не понимаю в этой жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Параплан
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 50
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasia2007
Привет, Вася!
Такое впечатление, что ты тоже являешься для твоей подруги подопытным кроликом. Оня тебя не ценит и тобой не дорожит. Или воспринимай её только как сексуального партнёра, с которым можешь расстаться без жалости в любую секунду или, если так не можешь, расстанься с ней как можно скорее, потому что она выпьет из тебя все соки и в итоге выкинет, а себе заведёт другого кролика.
Видно, что твоя подруга из породы самок-героинь фильма "секс в большом городе". Успех вскружил ей голову и она считает, что весь мир лежит у её ног. Пусть считает и дальше, но тебе с ней не по пути-у тебя другая душа. Для тебя отношения-это серьёзно, а она просто играет в любовь
_________________
Никогда не говори никогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Параплан.
Её не так просто изменить. У неё такой характер, она же сама говорит, что живёт, как хочет Confused Что тут скажешь?

Цитата:
Я не понимаю, как мне жить дальше. Я понимаю, что весело находится в компании, ходить на дискотеки или еще куда-то. Но есть же какие то нормы уважения к человеку, с которым ты живешь. И то, что произошло, постоянно висит у меня в мозгу и не дает нормально с ней общаться.


А Вы ей об этом говорили? Вообще, такое чувство, что она специально Вам всё это рассказывает, чтобы вызвать ревность. Вот она своего и добилась.
Я бы просто прижала бы такого человека к стенке, спросив, что же ему надо! Чего она она ждёт от отношений? Можно даже ей сказать, что если так будет продолжаться, Вы просто уйдёте от неё. Просто нужно объяснить, что ТАК невозможно дальше продолжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nu-i-nu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Я считаю, что ничего страшного не произошло.
В настоящее время девушка тебе ДОВЕРЯЕТ, и поэтому ничего не скрывает. Она явно ДОРОЖИТ отношениями и считает, что честность - лучшая политика.
Если она поймет, что НУЖНО скрывать - скоро появится и ЧТО скрывать.
Под воздействием алкоголя... ммм... это особый случай. Вот за этим надо как-то следить, чтоб она не очень напивалась в незнакомой компании Smile Но спрашивать отчета за поступки, сделанные в состоянии опьянения... ну я бы за такое послала Smile
Представь: ночью ты подвозишь домой пьяную девушку вместе с другом. И что? вот тебе надо, к примеру, пардон, в туалет сходить, а она домой не пускает - не доверяет. Т.е. в машине вместе оказаться ночью - доверяет, а домой - не доверяет. Ну блин, где логика?
_________________
Таковы черные интуиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но спрашивать отчета за поступки, сделанные в состоянии опьянения... ну я бы за такое послала


По-моему, тут как раз не она должна послать, а её Surprised Если человек пьян, он может всё себе позволять? С него ничего в таком случае нельзя требовать?! А как же голова на плечах?
Может быть, она и доверяет Вам, но в любом случае ведёт себя очень странно. Она должна понимать, что её поведение неприятно и неприемлимо для Вас! Может Вы просто ей ещё не дали этого понять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nu-i-nu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria: я имею в виду, что когда с тебя требуют отчета в том, что все равно уже произошло и чего изменить нельзя, это ОЧЕНЬ напрягает. Я тут, допустим, покаялась, повинную голову меч не сечет, тем более ничего такого и не сделала, не изменила даже - а мне в ответ нравоучения и допросы... "Почему ты это сделала?" Да вроде я объяснила, почему - нет, допрос продолжается... Да я в другой раз просто ничего не расскажу, и все!
А вино ну не надо дома держать Smile Теперь понимаю, почему пришлось рассказывать: возвращается муж из командировки, А ЗАНАЧКА ВЫПИТА!!!
Совет, который дал бы в таком случае психолог: не надо говорить: "Ты плохая", "Ты делаешь мне больно". надо говорить: "МНЕ больно", "Я не знаю, как жить". Или в запущенных случаях психолог послал бы к семейному психотерапевту.
_________________
Таковы черные интуиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Моя подруга, с которой я живу вместе уже почти год, часто рассказывает истории из жизни с предыдущими мужчинами или о впечатлении, которое она производит на окружающих ее коллег и др мужчин.

Vasia2007
Здравствуй. Smile

Вот так я делала с моим настоящим мужем в течение двух лет, пока не сделал предложение. Лично я это делала, как я теперь понимаю, во-первых, чтобы проверить его, во-вторых, действительно, чтобы ревновал, чтобы знать, что он не псих в этом смысле.

Цитата:
я привыкла жить, как я хочу


А это и сейчас мой главный принцип жизни.

НО!!!

Последний эпизод, это уже слишком! Sad
Обязательно надо рассказать о своих чувствах, только без обвинений и наставлений, типа "так нельзя", "как ты могла", а то будет защищаться и видеть в этом только посягательство на свою личную свободу.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот так я делала с моим настоящим мужем в течение двух лет, пока не сделал предложение. Лично я это делала, как я теперь понимаю, во-первых, чтобы проверить его, во-вторых, действительно, чтобы ревновал, чтобы знать, что он не псих в этом смысле.


И он всё это слушал? Ничего не говорил? Мне кажется это очень станным! Embarassed Не понимаю, что за проверка такая. Такие рассказы могут по началу вызывать непонимание (зачем мне это рассказывают, какие цели приследуют рассказывая свои истории?), потом ревность, а потом раздражение. Как можно доверять человку, у которого такая позиция в отношениях Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Цитата:
Вот так я делала с моим настоящим мужем в течение двух лет, пока не сделал предложение. Лично я это делала, как я теперь понимаю, во-первых, чтобы проверить его, во-вторых, действительно, чтобы ревновал, чтобы знать, что он не псих в этом смысле.


И он всё это слушал? Ничего не говорил? Мне кажется это очень станным! Embarassed Не понимаю, что за проверка такая. Такие рассказы могут по началу вызывать непонимание (зачем мне это рассказывают, какие цели приследуют рассказывая свои истории?), потом ревность, а потом раздражение. Как можно доверять человку, у которого такая позиция в отношениях Confused


Вам о себе рассказать? Мне не трудно, тем более что автору темы, возможно это поможет. Во-первых я боялась выходить замуж (почему? это очень личное), при этом любила. Но мне надо было знать, наверняка, что меня не будут переделывать. Я просто гиперболизировала до предела все черты своего характера, в том числе и склонность к флирту. Вот именно, что доверия я так и не обманула, и не собиралась. Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина
Это конкретно у Вас такая позиция была. Мне кажется странным вызывать таким образом ревность, да ещё и постоянно. Это моё мнение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria

Я не против того, чтобы мое поведение казалось станным. Ревность - не самоцель. В конце-концов всему есть объяснения.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
nu-i-nu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria, все люди разные! Например, в нашем тандеме идут постоянные взаимные поддразнивания на тему ревности-измены (причем даже когда был реальный повод, я до последнего язвила и издевалась), и это в какой-то мере придает тонус нашим отношениям. И я встречала мужчин, которым наоборот интересны подробности интимного опыта их подруг. В случае с Васиной подругой, возможно, тут еще накладывает отпечаток статус сожительницы (не жены): естественно, она не уверена в его отношении и постоянно проверяет и "держит в тонусе". А может быть, разговорами о других мужчинах пытается спровоцировать какие-нибудь реакции эротического характера Wink...
_________________
Таковы черные интуиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
возможно, тут еще накладывает отпечаток статус сожительницы (не жены):


Во, может она хочет стать его женой!

Цитата:
А может быть, разговорами о других мужчинах пытается...


Склонить его на те же рассказы о женщинах.

А где сам автор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася, я так понимаю есть:
ты
твоя ревность
твой выбор
женщина, которая умеет принимать решения без тебя
и компания, в которой она работает

чего я не написала?
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остались сущие мелочи:
что я хочу? (ты)
для чего мне нужна моя ревность (твоя ревность)
почему я делаю такой выбор (чего хочет мой выбор)
чего я хочу от женщины (женщина, которая умеет принимать решения без тебя)
какую роль здесь играет компания (компания, в которой она работает)
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron