Психология и соционика :: Просмотр темы - Лиричный физик
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Лиричный физик
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
__in64
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 3:28 am    Заголовок сообщения: Лиричный физик Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Помогите пожалуйста определиться, кто же я на самом деле. Разные тесты дают разные результаты. Описания признаков очень смущают, т.к. написаны очень неоднозначно.

Варианты всегда только такие:
Робеспьер - это чаще всего.
Есенин - несколько раз получалось.
Бальзак - с недавних пор появился. Почитал описание, иррационал из меня действительно намного более убедительный, чем рационал.

Ещё такой момент - отец тест проходил, получился Робеспьер, мама - Есенин. Может это они на меня давят, а я их копирую? Первый раз тестировался около года назад - был Робеспьер (полтора года в армии). Тогда же, чуть позже, - Есенин. Сейчас к ним ещё и Бальзак примешался.

Вот моя анкета, старался отвечать честно. Помогите разобраться. Если чего-то не хватает, спросите, пусть даже это будет самый провокационный вопрос -)

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
Всегда интересовали алгоритмы общения людей. Критерии, по которым один человек выберает другого.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
Стоит начать с того, что меня воспитывал, в основном, отец. Нет, мама тоже есть, всё нормально, но воспитывал именно отец. Физик. Инженер-электронщик. Постоянно приносил с работы всякие забавные штуки, которые совершенно невозможно разобрать. Я умудрялся их разбирать. Это было в глубоком детстве. Потом были разные конструкторы. Не кубикообразные, типа лего, а такие – механические. Винтики, железки всякие. Очень нравилось делать что-то своё. Готовые вещи мало привлекали, только если были действительно оригинальными в чём-то. Вообще было очень много игрушек. Потом несколько раз был у него на работе первый раз увидел, что такое компьютер. Сначала играл, но продолжалось это очень не долго. Действительно недолго. Интерес к играм пропал очень быстро. Тем более, учился в школе с физмат уклоном, программирование было с первого класса. Отец иногда приносил с работы ноутбук, там было 3 игры, которые, опять же, быстро надоели и был бейсик, который не надоедал _в принципе_ -)
В третьем классе дома появился компьютер. Наш домашний. Очень много за ним сидел, изучал всё, что только реально было с ним сделать. Было очень интересно. В результате теперь всё моё творчество связано с компьютером. Для меня это универсальный инструмент. В основном – музыка и программирование. Я вообще учусь ещё, так что профессии как таковой нет. Но продолжаю много заниматься программированием, многого достиг.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
Ссора – это конфликт на уровне личностей. Скандал – сильная ссора. Спор – общение, в котором основная задача – убедить оппонента в его неправоте, используя только факты и не переходя на личности. Дискуссия – взаимпоприятное обсуждение вопроса.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
Последнее собеседование, которое помню, было в армии, когда утраивался служить на место «компьютерщика». Армия, вопросы были только по теме. Пью ли, насколько разбираюсь во всём этом. Отвечал как есть. Больше их ничего не интересовало. Надежды и доверие оправдал -)

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
Обрадуюсь, стану заниматься чем-нибудь совершенно не в тему. Как правило, либо не успею, либо успею впритык.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
Ну сам факт того, что он бомж мало повлияет. Зависит от человека. С кем-то могу просто поздороваться, с кем-то разговориться, кого-то просто проигнорирую. Очень важно каким мне этот человек запомнился в школе.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Ни разу такого не было. У меня много интересов. Программирование, гитара, клавиши, велосипед. Всегда нахожу время чем-то из этого позаниматься. Зависит от настроения. Но такого, чтоб ничего из этого не делать просто не бывает. Настроение меняется очень часто, поэтому бывает, что сегодня – только это, а завтра – только это. Причём каждый раз думаю, что всё остальное кроме «вот этого» нужно вообще забросить. Но не забрасываю. Причём уже много лет.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
Ну зависит от задачи. Если интересно, я и так могу сутки не спать, заниматься. Если не интересно, очень неприятно будет. Неинтересную работу нужно делать _только_ в рабочее время.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
Негативно. Более того – выводит из себя, даже если человек очень близкий. Всегда полностью отдаюсь общению и того же требую со стороны собеседника.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
Частенько думаю о том, что у того человека было на уме в то время. О чём думал, что переживал.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
Обычно я хорошо оцениваю ситуацию и всегда могу прикинуть, в какой стадии находится процесс и приближается ли он к цели.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
Расстроюсь. На задачу нужно настраиваться. Довольно долго. Неприятно настраиваться на одно и то же 2 раза. Может это и не трудно, но ненавижу повторы. Негативные ощущения.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
Верю, что достигну. Где-то в перспективе -)

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Очень неприятно. Я люблю ощущать, что меня слушают. Пусть даже не перебивает, но если я почувствую, что ему совершенно безразлично то, что я говорю, крайне расстроюсь и предоставлю ему говорить самому, затаив обиду. На себя.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
Как правило, вижу и слышу, но вида не подаю.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?
Время – синего или черного цвета. Днём небо синее, ночью – черное. В основном время – чёрное. Пинк Флойд постарался -)

17. Кто является человеком Вашего круга?
Обязательно творческая личность, обязательно хоть какое-то проявление творчества. С ужасом сейчас подумал, все друзья, действительно, либо программисты, либо занимаются музыкой, либо пишут стихи/прозу. С теми, кто ничем подобным не занимается, отношения намного более холодные.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
Никогда не пробовал. Скорее всего – сложно.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
А всегда можно найти какую-то связь. Например – самосовершенствование -) Или – сделать мир лучше -)) Люблю находить общую цель, даже если она получается очень расплывчатой и не содержит конкретики.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
Очень зависит от работы. Если работа нудная и рутинная, совершенно точно откажусь. Если интересная и сулящая самосовершенствование, меня и просить не надо, сам буду -)
Всегда стараюсь получить удовольствие. Хорошо, когда работа позволяет это делать.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
Как правило, заранее оцениваю необходимые ресурсы и начинаю только если знаю, что их достаточно.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
Бабушкин садовый участок -)
Одноэтажный однокомнатный домик с прихожей-кухней. Внутри душно, пахнет деревом. Потолок из четырех листов фанеры. Ещё есть чердак. Есть электрический свет – счастье большое -) 2 окна, на окнах – ставни. Участок, на котором, наверное уже ничего и не растёт кроме груш. Рядом лесополоса, за ней железная дорога. Водоемов рядом нет –(
Собственно, всё. Очень давно там не был.

23. Опишите Вашу семью.
Папа, мама, я. Когда собираемся втроём – это кошмар. Ссора обеспечена. Иногда можно и не втроём. С мамой ругаюсь очень часто, с отцом – почти никогда. Родители между собой общаются очень мало, вместе куда-то ходят... по-моему вообще никогда. Разве что дни рожденья у друзей семьи. 2 раза в год -) Отец любит думать. Много читает, занимается комп. сетями. Читает, в основном, книги по философии. Во всём ищет сверхидею, как правило, находит. Очень глубоко понимает вещи и явления, очень хорошо объясняет. Ко мне относится очень хорошо, всегда поможет с любой проблемой. Очень меня любит, готов тратить на меня кучу времени и ресурсов. Мама, в основном, смотрит телевизор и делает работу, которую берёт домой. Вообще её з/п слабо сказывается на семейном бюджете, очевидно занимается этим лишь бы отвлечься. Обожает дом 2, свирепеет, когда не получается его посмотреть. Всё делает с отвращением, потому что не чувствует любви. Мы с отцом это не умеем. Общаться с ней очень трудно, я совершенно ничего не могу сказать о её ценностях и жизненных приоритетах.

24. Опишите идеальную систему.
Идеальная система должна состоять из независимых частей, чтобы каждая часть выполняла свою определенную функцию. Чем проще система, тем она надежнее. Если она обязана быть сложной, необходимо разбить её на достаточное количество простых систем, таким образом, чтобы каждая была идеальной как сама по себе, так и являясь частью целого -)

25. Опишите образ Вашего города?
Совершенно никаких ассоциаций.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
Ну тут два варианта. Если помоложе, то задумчив, угрюм, неухожен, совершенно не забоится о своём внешнем виде подчёркивая свою отрешенность от общества. Т.н. «хакер» -) Если просто программист, то, как правило, человек прилично выглядящий, довольно спортивный, произносит множество малопонятных терминов, удивляется, когда люди извне его не понимают.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
Не люблю пересматривать фильмы. Важен эффект внезапности и непредсказуемости, иначе не интересно.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
Очень помогают. Отличнейший источник ресурса. Односторонняя влюбленность, например. Хочется стать лучше, всячески развиваться, чтобы однажды оказаться достойным. Отсюда желание делать, делать и ещё раз делать. Как правило, «однажды» наступает редко (если вообще наступает), но почему-то источник продолжает работать несмотря на -)

29. Расскажите о Вашем городе?
Воронеж – колыбель Российского Флота. Ещё сам Пётр I отме... Вам интересно? -)
Замечательный город. Я мало где был, но Воронеж люблю прямо-таки какой-то животной любовью. Красивый город. Есть своё море. Замечательная набережная. С ужасным запахом. Множество мозговых центров типа ВГУ или политеха. Самые красивые девушки -) Вообще мне совершенно не интересно, в каком городе я живу. Полностью хватает того, что он мне нравится.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
Сначала решу, нужна ли мне эта вещь. Напишу на бумаге список задач, которые мне необходимо решать с помощью этого устройства. Дальше – поиск в интернете: устройство, удовлетворяющее большинству моих требований. Найти несколько вариантов. Спросить на форумах мнения людей, которые использовали эти конкретные модели. Сделать конечный выбор. Пойти в магазин и купить ИМЕННО то, что выбрал. На втерания совершенно не поддаюсь. Если нет, поищу в других местах. Если опять нет, буду ждать, либо закажу через интернет. В зависимости от того, насколько нужна эта вещь.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
Новый год встречал в совершенно узком семейном кругу. Вспомнить могу только то, что пили шампанское, открывал его я, и, причём, особо удачным образом: оно оставило пятно на недавно крашеном потолке. Совершенно честно, больше ничего вспомнить не могу.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
Уволился из армии в декабре. Встречался с друзьями, рассказывал им про то, как там всё было. Показывал фотографии, видео. Очень рад был всех встретить. Свирепо занялся программированием, общался с людьми в универе, с научником. Испытывал от этого огромнейшее удвольствие. Он предложил выступить перед его студентами с докладом по поводу той части проекта, которой я занимался. Т.е. есть определенная группа студентов, которая занимается разными частями одного проекта, между собой они мало общаются, каждый делает что-то своё. Я занимался практической программной реализацией. Вот, выступил перед ребятами. Очень неловко было это делать после двухлетнего перерыва, но рассказал всё хорошо, отвечал на вопросы. Получил удовольствие. Это такой отдых был. После армии -) Как я вообще отдыхаю – не помню совершенно. Я всегда примерно одинаково загружен в течение года. Такого, чтоб поехать куда-то на море или что-то подобное, никогда такого не бывает. Как-то не принято.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
Интересные мысли. Их можно более-менее объективно прокомментировать. С переживаниями не представляю что делать. Разве что сказать: «всё будет хорошо» -)

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Интересного общения, вдохновения, стимулов.

35. Что такое для Вас перспективы?
Это виртуальный стимул -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интуит-логик. Вероятно, робеспьер или бальзак.
Попробуем уточнить.

Цитата:
Напишу на бумаге список задач, которые мне необходимо решать с помощью этого устройства.


Вообще, насколько удобно таким образом описывать объекты? То есть, это норма, или здесь дело в том, что объект был задан заведомо малоизвестный? Насколько важны/не важны эргономические качества вещей/инструментов?

Цитата:
Идеальная система должна состоять из независимых частей, чтобы каждая часть выполняла свою определенную функцию. Чем проще система, тем она надежнее.


Это личное (абстрактное) убеждение, либо результат опыта, либо принятое (в среде общения) мнение?

Еще парочка вопросов, с анкетой не связанных:
1. Что такое справедливость? Нужна ли она, а если до, то кому/зачем?
2. Насколько велик круг знакомых (под которыми понимаются люди, с которыми вообще есть какие-то отношения)?
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wererabbit
Участник
Участник
Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логик, интуит. ЧЭ, судя по названию темы, в референтной. Я за ИЛЭ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__in64
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Интуит-логик. Вероятно, робеспьер или бальзак.
Попробуем уточнить.

Спасибо -)
По тесту Гуленко получились вот такие числа:
Рациональность 9 - Иррациональность 8
Экстраверсия 8 - Интроверсия 9
Сенсорика 4 - Интуиция 13
Логика 11 - Этика 6
т.е. убедительно только интуит и логик =)

Цитата:
Вообще, насколько удобно таким образом описывать объекты? То есть, это норма, или здесь дело в том, что объект был задан заведомо малоизвестный? Насколько важны/не важны эргономические качества вещей/инструментов?
Малоизвестный. Ну если это нечто-то более-менее распространенное, ну, тот же мобильник-смартфон-коммуникатор, я примерно представляю чего от него следует требовать, какие у него могут быть недостатки и достоинства, и, конечно, буду выбирать с учетом своих знаний. Эргономичность... мне важно, чтобы устройство выполняло те функции, которые мне необходимо, причём чтоб оно это делало не как написано в инструкции, а как себе это представляю я сам -) т.е. дружественность. наверно из эргономики можно отметить только это.

Цитата:
Это личное (абстрактное) убеждение, либо результат опыта, либо принятое (в среде общения) мнение?
И то, и то, и то. Утверждение вообще взято из моего подхода к программированию, но уже давно для меня это нечто большее, чем просто рекомендация "как писать хорошие программы". Из тех знакомых, с которыми общался на эту тему, в основном, все были согласны с таким подходом. Вообще: сложное - и дурак придумает. (с) М.Кошкин
=)

Цитата:
Еще парочка вопросов, с анкетой не связанных:
1. Что такое справедливость? Нужна ли она, а если до, то кому/зачем?
Справедливость - это связь между объемом ресурсов, затраченных на действие и достойностью того результата, который это действие вызвало. Все хотят справедливости, потому что отсутствие справедливости - это выкидывание ресурса вникуда.

Цитата:
2. Насколько велик круг знакомых (под которыми понимаются люди, с которыми вообще есть какие-то отношения)?
Как-бы тут не соврать. Я думаю, 50 человек наберётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__in64
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wererabbit писал(а):
Логик, интуит. ЧЭ, судя по названию темы, в референтной. Я за ИЛЭ.
А если не секрет, почему именно иррационал и экстраверт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Справедливость - это связь между объемом ресурсов, затраченных на действие и достойностью того результата, который это действие вызвало.


Айда к нам в гамму Smile)

Хотя возникает вопрос - бальзак или джек. В связи с этим:

Цитата:
Цитата:
Насколько велик круг знакомых (под которыми понимаются люди, с которыми вообще есть какие-то отношения)?
Как-бы тут не соврать. Я думаю, 50 человек наберётся.


То есть, для бальзака, занимающегося работой, не связанной с контактами с общественностью, вроде, многовато (я специально выделил момент отношений - людей, с кем здороваешься, и можешь перекинуться несколькими репликами, может быть сколько угодно).

---------
Уже треп:
Цитата:
Вообще: сложное - и дурак придумает. (с) М.Кошкин

Да-да, знаем мы такого конструктора, да-да...
Но вообще, вопрос был не про это Smile))
Цитата:
чтобы каждая часть выполняла свою определенную функцию.
В технических системах, в общем, принято, чтобы каждая часть выполняла максимальное число полезных функций, вот я и заинтересовался Smile))
Кстати, само понимание системы - типично ЧЛ-ное.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На меня вы тоже произвели впечатление экстраверта. Да и круг общения 50 человек - это немало, как по-моему.
_________________
Магазин аниме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__in64
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Peter:
Ну может не 50. Сейчас подумаю. Вообще вопрос был поставлен не совсем понятно -) Какого именно рода отношения учитывать? Относятся ли к знакомым родственники? -) Я например, далеко не всех родственников люблю и общаюсь только с некоторыми -)
Предпочитаю не здороваться и не перекидываться парой фраз с человеком, с которым я "знаком", но не общаюсь. Т.е. например, бывшие одноклассники, люди, с которыми меня познакомили просто так, из приличия. Таких много. А есть люди, с которыми я общаюсь более-менее постоянно. Т.е. больше, чем: "привет/пока/как дела/тоже нормально". Попробовал написать список. За 2 минуты получилось 30 человек. Если ещё посидеть, ещё кого-нибудь вспомню. Ну 40 - это точно. Просто вот, опять же, до армии я вообще не любил людей, ненавидел общаться, неприятно было, когда кто-то в гости приходил. Сейчас получаю от этого реальное удовольствие. По сравнению с тем, что было до армии, круг сейчас значительно расширился и продолжает расширяться. Длится это уже полгода.

Как ещё можно уточнить? Я всегда считал себя интровертом. Но в последнее время всё чаще происходит осознание того факта, что в каком-то коллективе, любом, я играю довольно определенную роль. И не будь меня в этом коллективе, общение было бы построено иначе. Раньше любил, чтоб меня не замечали. Сейчас - наоборот: сделаю всё для того, чтобы БЫТЬ.

Цитата:
В технических системах, в общем, принято, чтобы каждая часть выполняла максимальное число полезных функций, вот я и заинтересовался ))
Кстати, само понимание системы - типично ЧЛ-ное.
Ну, я говорю, с системами сталкиваюсь только в программировании. Обычно задачи (по проектированию) бывают двух типов:
1. чтоб работало максимально быстро и выполняло только определенные функции.
2. чтоб была возможность по ходу написания кода изменять т.з. в определенных пределах, т.е., буквально - делать дырки с резьбой там, где они вообще-то не нужны, но могут понадобиться -)

Эти 2 решения довольно хорошо исключают друг друга. Т.е. если система - универсальная, у неё, как правило, много возможностей, в т.ч. - возможности развития, но действует она обычно далеко не оптимальными способами.

Если система не универсальная, она отлично выполняет функции, описанные в т.з., делает это оптимальными методами, но при этом, если вдруг понадобится добавить какую-то новую функцию (возможно даже _совсем_ незначительную с точки зрения функциональности), придётся перекраивать вообще всю архитектуру.

В идеале, конечно, должно быть что-то среднее. Но вот
Цитата:
чтобы каждая часть выполняла максимальное число полезных функций


- это не совсем понятно. Система должна обладать определенными свойствами и возможностями. Вполне определенными. Любая "полезность", которая, вообще говоря, не требуется - это скорее вредность. Главное - задача. Или я просто не совсем понимаю о чём идёт речь -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__in64
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ameli:
А кроме круга общения что ещё повлияло? -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__in64 писал(а):
2 Ameli:
А кроме круга общения что ещё повлияло? -)

Да просто ощущение. Не стоит к нему серьезно относиться.
Хотя вот говорят же еще, что интраверт при рассказе о чем-то все передает через свое ощущение, сквозь себя пропускает. У вас мне показалось не так. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я догадываюсь, что повлияло, но это не типно. Просто удалось самореализоваться.. Отсюда и уверенность. Плюс качественное образование/воспитание/самообразование (не берусь судить, чего больше).

Цитата:
Просто вот, опять же, до армии я вообще не любил людей, ненавидел общаться, неприятно было, когда кто-то в гости приходил. Сейчас получаю от этого реальное удовольствие. По сравнению с тем, что было до армии, круг сейчас значительно расширился и продолжает расширяться. Длится это уже полгода.


Полгода - это мало. Нужно посмотреть будет - это кривая с выраженным максимум, или логистическая Smile)

Цитата:
Т.е. если система - универсальная, у неё, как правило, много возможностей, в т.ч. - возможности развития, но действует она обычно далеко не оптимальными способами.


Это совершенно верное утверждение, но использованное "не там". Видимо, связано со спецификой работы. К типированию отношения не имеет, просто интересная тема для дискуссии. Видимо, в другой теме.

Все-таки, Дон тоже может быть Sad(( А вот роба я уже не вижу.

В порядке убывания вероятностей - бальзак - джек- дон.

Вот пожалуй, важно: реакция на обоснованный ПРИКАЗ. Прокомментируй, пожалуйста.

PS по порядку ведения - у нас, в норме, принято обращение на "ты". То есть, не нужно об этом заморачиваться Smile
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__in64
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Обоснованный приказ" - это сложно -)
Что понимать под приказом? Побуждение к действию с единственной мотивацией - "так надо"? -)
Скорее всего это будут негативные эмоции, вызванные тем, что кто-то думает за меня. Будет попытка (чаще всего - успешная) убедить инициатора приказа в том, что это совершенно никому не нужно, либо перевернуть приказ так, чтобы он, как минимум, превратился в просьбу. Вообще, если честно, с большим трудом себе это представляю. Потому что у меня жизнь, в основном - свобода, хаос, беспорядок. Слово "надо" всегда обескураживает -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__in64
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот вопрос сейчас был по поводу рациональности? -)
Скорее всего иррационал. Негативно отношусь к расписаниям, планированиям, работоспособность очень сильно зависит от настроения и времени суток, очень часто бывает, что за один день делаю больше, чем за целую неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был вопрос на суггестивную, отчасти... И на логику бальзачьего поведения.

Хотя ответ многое показал.
Цитата:
убедить инициатора приказа в том, что это совершенно никому не нужно,
- классика жанра.
В общем, мое мнение - бальзак. Пусть и другие высказывают свою точку зрения.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__in64
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое =)
Сейчас попробую объективно почитать описание.

Другие мнения тоже приветствуются, интересно -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron