Психология и соционика :: Просмотр темы - Как разрываем отношения?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как разрываем отношения?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Цитата:
Разочаровываться... я даже не помню случаев, когда я серьезно в ком-то разочаровывалась. Чтоб знать, общаться, а потом опа - и разочароваться. Не бывает такого. Бывает, что рассержусь, или могут интересы разойтись. Но "вдруг узнать" что-то о знакомом человеке - практически нереально.
Бывает такое.
Мы все меняемся - обстоятельства меняют, сами...
Это даже если не брать в рассчёт, что можно попросту ошибиться в человеке, не углядеть какую-нибудь черту/принципы, которые потом вслывут в самый ненужный момент.


У меня - не бывало ни разу Smile Расширялся образ человека - это бывало, а чтобы изначально ошибиться как-то кардинально - ни разу не было.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Везёт значит, что так безошибочно Smile

И люди не изменялись? Например, менялся резко соц статус - ваш или их?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Социальный статус менялся. А в чем тут разочаровываться-то? Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Социальный статус менялся. А в чем тут разочаровываться-то? Smile
В отношениях новых.
Люди завидуют, навязываются, "морозятся" и т д - вся теплота уходит. В итоге отношения заканчиваются.
Хотите сказать, у Вас такого не было? Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
BiJou писал(а):
Социальный статус менялся. А в чем тут разочаровываться-то? Smile
В отношениях новых.
Люди завидуют, навязываются, "морозятся" и т д - вся теплота уходит. В итоге отношения заканчиваются.
Хотите сказать, у Вас такого не было? Smile


У меня не было, но у меня и статус особо сильно не менялся.
У других менялся, но я не завидовала и не навязывалась Smile

Только непонятно, где тут истоки разочарования в человеке? То есть изменение статуса высвечивает в человеке черты, которые раньше увидеть нельзя, вы полагаете? Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Блин, ну значит у меня сильно менялся.
Когда у знакомых менялся - они сами переставали общаться постепенно, кстати. Хотя - мне кажется - я не навязывалась и не завидовала)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Только непонятно, где тут истоки разочарования в человеке? То есть изменение статуса высвечивает в человеке черты, которые раньше увидеть нельзя, вы полагаете? Smile
Хм)
Да. Если у человека резко меняется статус, частенько возникает снобизм. Жадность. Понты. В т ч за таким была замечена и я Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
BiJou писал(а):
Только непонятно, где тут истоки разочарования в человеке? То есть изменение статуса высвечивает в человеке черты, которые раньше увидеть нельзя, вы полагаете? Smile
Хм)
Да. Если у человека резко меняется статус, частенько возникает снобизм. Жадность. Понты. В т ч за таким была замечена и я Smile


шо-то сдается мне что эт не в дельтийских ценностях.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... я, как творческий дельтийский интуит, всегда была убеждена, что ВДРУГ в человеке ничего не возникает... Заносить может, конечно, но все это... как бы в рамках одной внутренней сути. Криво выразилась... но принципиально ничего в человеке не меняется, по моему.

Впрочем, жизнь покажет, может, и изменю свое мнение Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
Та хоть гамка - мну по фигу.
Вопрос другой - как отношения кто разрывает. Последнее время стал актуальным для меня.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
ВДРУГ в человеке ничего не возникает... Заносить может, конечно, но все это... принципиально ничего в человеке не меняется, по моему.
Возможно, оно и не вдруг. Соц статус толчок даёт как бы. Точнее - резкие перемены. то нелегко - приходится много фильтровать и переосмысливать.
А может и ВДРУГ - у меня. например, всегда было деление людей на "своего круга" и нет, а это почти снобизм Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Хм... я, как творческий дельтийский интуит, всегда была убеждена, что ВДРУГ в человеке ничего не возникает... Заносить может, конечно, но все это... как бы в рамках одной внутренней сути. Криво выразилась... но принципиально ничего в человеке не меняется, по моему.

Впрочем, жизнь покажет, может, и изменю свое мнение Smile


Юль, мой опыт подтверждает написанное тобой.. Если есть в человеке черта та или иная, хоть в потенциале , то оно проявица рано или поздно. Кстати, не всегда хорошо проверяется человек на "вшивость" в трудное время.. когда соль ложками есть надо, иногда в период спокойствия и счастья бывает ТАКОЕ "вылазит".. шо думаешь.. и куда я смотрела-то?
но все равно.. чем ближе узнаешь человека, тем меньше вероятность поразиться.. То есть все дело в том, насколько длительное общение было.. и насколько откровенное..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Кстати, не всегда хорошо проверяется человек на "вшивость" в трудное время.. когда соль ложками есть надо, иногда в период спокойствия и счастья бывает ТАКОЕ "вылазит".
Это реже, в основном именно в трудное.
Цитата:
чем ближе узнаешь человека, тем меньше вероятность поразиться.. То есть все дело в том, насколько длительное общение было.. и насколько откровенное..
Да, канеш Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
BiJou писал(а):
ВДРУГ в человеке ничего не возникает... Заносить может, конечно, но все это... принципиально ничего в человеке не меняется, по моему.
Возможно, оно и не вдруг. Соц статус толчок даёт как бы. Точнее - резкие перемены. то нелегко - приходится много фильтровать и переосмысливать.
А может и ВДРУГ - у меня. например, всегда было деление людей на "своего круга" и нет, а это почти снобизм Smile


а что значит люди своего круга?

У меня деление на "своих" и "чужих".. а круг это или квадрат.. или ваще параллелепипед.. монопенисно.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
а что значит люди своего круга?

У меня деление на "своих" и "чужих".. а круг это или квадрат.. или ваще параллелепипед.. монопенисно.. Cool
Близкие тебе по воспитанию, статусу, мировоззрению. Хотя общаюсь я с абсолютно разными "кругами", и дружу также. Однако, с малознакомым человеком "твоего круга" всё же больше понимания, чем с фрэндом "НЕ твоего круга"..
Не знаю, как объяснить)))
Иерархизация тут ни причём) Вот тут неплохо описано, только словом слишком громким названо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron