Психология и соционика :: Просмотр темы - Как разрываем отношения?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как разрываем отношения?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Не понимаю. Для меня тут все утверждения - противоречивы. Как это - друг, с которым хорошо, но с которым меньше точек соприкосновения, чем с другими, не друзьями? Как это - общего немного, но это не мешает?

тююю, у меня лучшая подруга, вообще полная противоположность - у нас совсем разные взгляды на жизнь, материальное благосостояние и т.д., но это не мешает нам быть близкими духовно...
Цитата:

Мне кажется, или ты хвастаешься?статусными знакомыми?

что для кого-то хвастовство, для кого-то обычные вещи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_Rose писал(а):
Orrean писал(а):
Цитата:

Zafira писал(а):
Мне кажется, или ты хвастаешься?статусными знакомыми?
Lulu писал(а)
Да, а что?

А зачем??? Shocked


Чтобы знали! Я вот тоже Embarassed В этом пункте Гексли мне очень близок.
Мерси, дорогая Smile
Иногда такой понтик вскользь бывает оччччень полезен в определённых кругах, правда? Wink
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_Rose писал(а):
Orrean писал(а):
Цитата:

Zafira писал(а):
Мне кажется, или ты хвастаешься?статусными знакомыми?
Lulu писал(а)
Да, а что?

А зачем??? Shocked

Чтобы знали! Я вот тоже Embarassed В этом пункте Гексли мне очень близок.

Ну, так сами и провоцируете в людях зависть.
Чего тогда обижаться на других и ныть, какие все плохие? Sad
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Ну, так сами и провоцируете в людях зависть.
Чего тогда обижаться на других и ныть, какие все плохие? Sad
То есть, возвращаемся к пункту, что "бывают ситуации, когда даже близкий друг не порадуется за тебя", а следовательно, "друзья по счастью" не бывают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Uscita писал(а):
Ну, так сами и провоцируете в людях зависть.
Чего тогда обижаться на других и ныть, какие все плохие? Sad
То есть, возвращаемся к пункту, что "бывают ситуации, когда даже близкий друг не порадуется за тебя", а следовательно, "друзья по счастью" не бывают.

Блин, я не знаю, кто ты, Гексля или Напка, но что логика у тебя болевая - точно! Razz
Одно из другого не следует! Cool
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Red_Rose писал(а):
Orrean писал(а):
Цитата:

Zafira писал(а):
Мне кажется, или ты хвастаешься?статусными знакомыми?
Lulu писал(а)
Да, а что?

А зачем??? Shocked

Чтобы знали! Я вот тоже Embarassed В этом пункте Гексли мне очень близок.

Ну, так сами и провоцируете в людях зависть.
Чего тогда обижаться на других и ныть, какие все плохие? Sad


ой, по поводу провокаций на зависть, сори, но если я купила дорогой автомобиль, то значит я провоцирую?
или же подруга приглашает меня кофе выпить, а я ей в ответ: дорогая, сори, я не могу - мы с любимым идем ужинать к Нагиеву - это провокация???
не согласна с такой постановкой вопроса )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Блин, я не знаю, кто ты, Гексля или Напка, но что логика у тебя болевая - точно! Razz
Одно из другого не следует! Cool
Very Happy
А шо делать?
Не напка)))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl писал(а):
BiJou писал(а):

Не понимаю. Для меня тут все утверждения - противоречивы. Как это - друг, с которым хорошо, но с которым меньше точек соприкосновения, чем с другими, не друзьями? Как это - общего немного, но это не мешает?

тююю, у меня лучшая подруга, вообще полная противоположность - у нас совсем разные взгляды на жизнь, материальное благосостояние и т.д., но это не мешает нам быть близкими духовно...


И что? Smile
Духовная близость и будет тогда точками соприкосновения, а остальное - так, фон.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl писал(а):
ой, по поводу провокаций на зависть, сори, но если я купила дорогой автомобиль, то значит я провоцирую?

Еще одна... Surprised
Нет. Если ты купила - слава богу.
А если тебе позарез необходимо, чтобы об этом знали все, возникает вопрос - зачем? И ответ - приятно, когда у меня есть то, чего нет у других. Я круче! Cool
Та же зависть изнутри.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
А если тебе позарез необходимо, чтобы об этом знали все
Как бы, друзья-знакомы и так узнАют, не прятать же от них, чтобы не дай бог не оскорбить.
Кроме того, когда планируешь такое событие, так или иначе будешь обсуждать со знакомыми, делиться радостью - или опять же, валить к священнику и только ему одному? Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
nonhuman-girl писал(а):
BiJou писал(а):

Не понимаю. Для меня тут все утверждения - противоречивы. Как это - друг, с которым хорошо, но с которым меньше точек соприкосновения, чем с другими, не друзьями? Как это - общего немного, но это не мешает?

тююю, у меня лучшая подруга, вообще полная противоположность - у нас совсем разные взгляды на жизнь, материальное благосостояние и т.д., но это не мешает нам быть близкими духовно...


И что? Smile
Духовная близость и будет тогда точками соприкосновения, а остальное - так, фон.

так и я о том же, может быть что-то одно, но по-настоящему крепкое Smile

Цитата:
А если тебе позарез необходимо, чтобы об этом знали все, возникает вопрос - зачем? И ответ - приятно, когда у меня есть то, чего нет у других. Я круче!

скажем так - что мы подразумеваем под словом "все"?
друзья в любом случае будут знать (а мы ведь сейчас говорим о зависти друзей! - именно друзей, а ни кого-то другого)
не ныкать же мне мне машину по углам, из боязни, что кто-то позавидует Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu, nonhuman-girl

Бестолковый разговор, похоже.
Я свое мнение высказала, с тем и привет вам! Twisted Evil
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl писал(а):
ой, по поводу провокаций на зависть, сори, но если я купила дорогой автомобиль, то значит я провоцирую?

Конечно, нет. Сам по себе дорогой автомобиль - не провокация, а средство передвижения. Провокация - в том, КАК об этом рассказывать своим друзьям. Об одном и том же радостном событии можно ведь разными способами рассказывать. Можно так, что захочется искренне порадоваться. Можно так, что станет просто интересно (а какой он, Нагиев? Расскажи!) А можно так, что просто черным по белому на лбу написано: "ну что, завидно?" Али вам надо рассказывать, как этики могут нужную им реакцию вызывать?
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Lulu, nonhuman-girl

Бестолковый разговор, похоже.
Я свое мнение высказала, с тем и привет вам! Twisted Evil


ого, что значит бестолковый разговор? - просто логичное умозаключение, не считаете?! - а вы сразу обвинять в бестолковщине - некрасиво! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
nonhuman-girl писал(а):
ой, по поводу провокаций на зависть, сори, но если я купила дорогой автомобиль, то значит я провоцирую?

Еще одна... Surprised


Ага, тоже об этом подумала Very Happy

Цитата:
Нет. Если ты купила - слава богу.
А если тебе позарез необходимо, чтобы об этом знали все, возникает вопрос - зачем? И ответ - приятно, когда у меня есть то, чего нет у других. Я круче! Cool
Та же зависть изнутри.


Во-во... подсознательный запрос-то на самом деле - чтобы завидовали. А потом сокрушаются - ах, друзья завидуют. Акцент-то на чем ставите? Блин, пригласил бы меня кто к Нагиеву или еще к кому - я бы тут же друзьям рассказала об этом, как об интересном приключении... и в голову бы не пришло даже, что это как-то возвышает меня, или сообщает мне небывалый статус. Ну была у Нагиева... и чо? Shocked Какой тут нафиг статус?!

Самое интересное, что выводы о зависти делаются на основании того, что друзья стали более отмороженно общаться. Да если б мне кто постоянно в нос свой статус тыкал - я бы вообще общаться прекратила. Но отнюдь не из зависти Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron