Психология и соционика :: Просмотр темы - Сад в параллельные миры
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сад в параллельные миры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Эвелина писал(а):
Zafira
Так ведь не проверить, качественный товар или нет. Confused Surprised Отчего же "заведомо"?


Вот были бы мы в жадной до судебных зрелищ Америке - представляешь, как бы такой процесс раскрутили?по полной бы программе...и тогда бы мы узнали много любопытного и смешного в ответ на свои вопросы - я бы позырила - как ярчайший пример абсурдизма в искусстве жизни Very Happy


Со свидетелями из "есть ли жизнь после жизни?".


Мну нравятся Кришнаиты, кстати. Поют хорошо. Ходят у нас по рынку. Приятно среди серости эту блаженную толпу в простынях увидеть. Сказка.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется и свидетелй бы нашли - из коматозников например. А уж теософию бы рвзвели - мама не горюй, после этого можно было бы писать "Имя розы - пятьсот лет спустя" Smile кстати, тебе нравится Умберто Эко?
А кришнаиты у нас исчезли после оранжевой революции - мы же бело-голубые, а них цвет оказался неподходящий под политические реалии. Правда я с одним была знакомы, с работы бывшего мужа. Блаженный-то блаженный - но себе на уме и хитрющий, палец в рот не клади Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тебе нравится Умберто Эко?

Zafira
Да. Я его научные работы тоже читала. Даже они сверххудожественны.

Цитата:
Блаженный-то блаженный - но себе на уме и хитрющий, палец в рот не клади

Я тоже с таким блаженным знакома была, бывший муж приятельницы. А всё началось с сеанса гипноза... После этого его понесло в эзотерические дали, или выси... Ну так был порядочным семьянином, добр, надёжен, всё такое... А потом, видимо, в результате перемен в сути его личности... Короче, подлее человека я в жизни не видала.


А во времена студенчества дружила с одним кришнаитом. Такого чистого ребёнка во взрослости ещё поискать. Чуть ли не святой. Последнее отдаст.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Шахразада писал(а):
Можно я три гроша вставлю? Не свои, но подпишусь.

Для того, чтобы общество гармонично развивалось, перемены в нем должны быть постоянной величиной... Бенджамин Дизраэли, граф Биконсфилд.

Я думаю, к человеку это тоже применимо. Динамика изменений, что ли Smile


Да, про челвоека я тож так думаю. А вот как ты думаешь - что будет, если не будет перемен?и как можно определять в моменте - какой знак у перемены - плюс или минус?


Пардон, не было меня пару дней, тема-то ого-го как ускакала!

Если не будет перемен, я думаю, будет застой. Может, с одной стороны и хочется покоя, чтобы все, что хочешь, под рукой. а ты лежишь и кайф ловишь. Но потом понимаешь, что это совсем не весело, спокойствие, это просто передышка, да и, честно говоря, это очень статично, а я вижу, как мир меняется, как же можно оставаться в состоянии покоя? Знаешь, я хочу состояния, которое б охарактеризовала, как неустойчивое равновесие, - когда малейшего толчка достаточно, чтобы изменить свое положение.. Неравновесных процессов не хочу, напрягают они меня. А устойчивое равновесие - это склеп.

Ты знаешь, у меня на перемены нюх, и, как бы это, для меня даже лучше, если смещение будет со знаком минус, я начинаю внутренне бастовать, сопротивляться, и сама как-то выкарабкиваюсь, а потом себя уважаю. Когда же изменения в плюсе, сначала хорошо, а потом бездеятельность напрягает, и счастье куда-то девается.. Аморфной становлюсь и к себе вырабатывается отвращение... Счастье для меня - это бесконечно малый отрезок времени, когда не хочется ничего менять.


Момент перемен определить - само как-то выходит. А в моменте перемен знак не определишь, так что тут целиком полагаюсь на случай. Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
om
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 29
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):

Если не будет перемен, я думаю, будет застой. Может, с одной стороны и хочется покоя, чтобы все, что хочешь, под рукой. а ты лежишь и кайф ловишь. Но потом понимаешь, что это совсем не весело, спокойствие, это просто передышка, да и, честно говоря, это очень статично, а я вижу, как мир меняется, как же можно оставаться в состоянии покоя?


у меня еще один вопрос возник. в качестве примера, ну __link вероятно поймет о чем я Smile, есть такой юниксовский демон, cron называется. по работе мне ни разу не приходилось с ним сталкиваться и в принципе до некоторых пор и о нем и не слышал. а недавно это слово стало меня преследовать. преследовало неделю, причем абсолютно не по работе. а на днях пришлось столкнуться и разобраться уже вынужденно. я это все к чему - я что-то узнал, изменился я, а мир остался прежним, просто я стал знать о нем что-то больше.

а вы реально наблюдаете как меняется мир? ну то есть он вообще как, меняется по вашему или нет? или есть только динамика личности, знаний и прочего внутреннего человеческого в статичном принципе мире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

om
Вам бы темы создавать. Талант задавать вопросы, на которые хочется отвечать. Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
om
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 29
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
om
Вам бы темы создавать. Талант задавать вопросы, на которые хочется отвечать. Smile


спасибо Smile. мне просто интересно, вот и все, к тому же это компенсируется моим неумением на них отвечать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

om
Цитата:
а вы реально наблюдаете как меняется мир? ну то есть он вообще как, меняется по вашему или нет? или есть только динамика личности, знаний и прочего внутреннего человеческого в статичном принципе мире?

Изменений мира в реальном времени я не наблюдаю. Хотя объективно - они осуществляются. Но это слишком постепенные перемены, и в рамках нескольких лет жизни остаются незафиксорованными. Однажды находишь, что цать лет назад что-то было совсем не так, как теперь. Динамику я ощущаю только в себе. И множество фактов жизни и мира становятся для меня таковыми, когда я их осознаю. Внутренний мир включает в себя ещё один отрезок реальности, встраиваемый в уже в существующую картину осознаваемого мной бытия.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

om писал(а):
у меня еще один вопрос возник. в качестве примера, ну __link вероятно поймет о чем я Smile, есть такой юниксовский демон, cron называется. по работе мне ни разу не приходилось с ним сталкиваться и в принципе до некоторых пор и о нем и не слышал. а недавно это слово стало меня преследовать. преследовало неделю, причем абсолютно не по работе. а на днях пришлось столкнуться и разобраться уже вынужденно. я это все к чему - я что-то узнал, изменился я, а мир остался прежним, просто я стал знать о нем что-то больше.

А что я? Крон - действительно крайне полезная штуковина. Если она к тебе просилась, значит, так было надо. Посмотри еще на 'at' - тоже очень полезно, когда задачу надо запустить только один раз в определенное время. Что же касается 'date', то высчитывать с ней календарные числа за предыдущий год, вероятно, не стоит - в Red Hat Linux 7.2 она была кривая, и мне пришлось написать свою програмку. Что там сейчас делается с date-ом, я не в курсе, ибо моя програмулинка полностью обеспечивает мои запросы.
Smile
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
om
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 29
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):

А что я? Крон - действительно крайне полезная штуковина. Если она к тебе просилась, значит, так было надо. Посмотри еще на 'at' - тоже очень полезно, когда задачу надо запустить только один раз в определенное время. Что же касается 'date', то высчитывать с ней календарные числа за предыдущий год, вероятно, не стоит - в Red Hat Linux 7.2 она была кривая, и мне пришлось написать свою програмку. Что там сейчас делается с date-ом, я не в курсе, ибо моя програмулинка полностью обеспечивает мои запросы.
Smile


я пишу под винду Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

om писал(а):


у меня еще один вопрос возник. в качестве примера, ну __link вероятно поймет о чем я Smile, есть такой юниксовский демон, cron называется. по работе мне ни разу не приходилось с ним сталкиваться и в принципе до некоторых пор и о нем и не слышал. а недавно это слово стало меня преследовать. преследовало неделю, причем абсолютно не по работе. а на днях пришлось столкнуться и разобраться уже вынужденно. я это все к чему - я что-то узнал, изменился я, а мир остался прежним, просто я стал знать о нем что-то больше.

а вы реально наблюдаете как меняется мир? ну то есть он вообще как, меняется по вашему или нет? или есть только динамика личности, знаний и прочего внутреннего человеческого в статичном принципе мире?


Я не линк, я не понимаю.. Surprised
Но однажды я написала шпаргалку по численным методам, ну абсолютно не в зуб ногой, сдала экзамен на четыре и благополучно забыла.. А потом спустя годы с методом Рунге-Кутты у меня было связано столько работы, так что, меня и сейчас спроси - все как на ладони, как-то пришлось освоить тогда, хотя вот сейчас ничем таким не занимаюсь.. Вот тогда вынужденно разобралась, на всю жизнь отложилось.

Мы не будем прогибаться под изменчивый мир, пусть он лучше уж прогнется под нас (С). Не мое. Я, наверное, прогибаюсь, потому что прогибать чересчур энергозатратно. А все изменения, которые я вижу - субъективны. Вот, например, помню из детства шоколадки "Сказки Пушкина" нашей фабрики "Россия". Они были вкусными и шоколадными. а сейчас та же фабрика выпускает гнусное Нестле - молочный шоколад. Но многим же нравится! И стало дешевле, да. То есть, для тех, кто любит молочный шоколад с орехами и прочей шнягой - изменения в плюсе, богатое разнообразие, а я помню "Сказки Пушкина".. Изменения произошли? Но ведь и я изменилась. У меня они ассоциируются с детством, но умом-то я понимаю, появись такая шоколладка, детство ж она не вернет! А вот если детство, пардон, в жопе заиграет (это мое!), я меняюсь, и на изменения мира реагирую адекватно..
Я люблю учиться. Может, мир и статичен, но думать об этом не хочу. Пусть он пребывает в вечном колебательном движении? Не вот оно: слева черное, справа белое, а целый спектр оттенков! Хотя, это, наверное, не ответ на вопрос.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигассе! Shocked И так-то было видно, что Шахи умница-красавица, но чтоб настолько... Shocked
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, я на распутье между мирами Smile мне абсолютно не хочется сбивать беседы - потому что они супер...если я буду вставлять свои посты, не относящиеся к теме - вы не смущайтесь, ок?и продолжайте беседовать Smile мне приятно читать - как будто бродишь реально по параллельным мирам в огромном галактическом саду Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у меня оченно хорошее настроение - и соответственно сразу попалась цитата :)

"патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ;))))))" (с)

Понра:)))
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво - художница Юлия Зисман. Почему я не умею рисовать...это такой дар чудесный....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron