Психология и соционика :: Просмотр темы - О возрасте
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

О возрасте
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi

И как это я сама не додумалась! Тьфу я Smile))))
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходила мимо
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 68
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Тутпоблизости
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Re: О возрасте Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Интересно следующее.
Как вы относитесь к возрасту, своему и чужому?
Насколько это для вас важно?
Сможете ли встречаться, строить серьезные отношения с человеком, имеющим с вами большую (насколько?) разницу в возрасте?
Младше, старше?
Какие имеются ограничения и предпочтения в этом вопросе?



Заинтересовало название, заглянула и решила отметиться. Smile

Свой возраст - это то, что существует объективно, независимо от того нравится он тебе или нет. Так что если хочешь дружить с собой, то лучше дружить и с возрастом. Удается по разному, но со временем вполне можно найти общий язык. Smile
К чужому возрасту проще относиться толерантно. Тут главное, чтобы было интересно. Поэтому есть какие-то пределы, ну может быть плюс-минус 20 лет. Кататься на велосипедах, зажигать на танцполе, изучать улочки новых стран и городов, флиртовать с глазами, в которых звучит "хочу", варить варенье или просто молчать можно с любым в этих пределах, если есть взаимный интерес.
В серьезных отношениях это иначе. Если минус, то где-то лет пять, если плюс, то тоже пять, и наверное не более 10.
Еще почти по юности был яркий роман. Он был старше на 20 лет. Ясное дело гораздо лучше сверстников, умнее, заботливее, опытнее Embarassed Но ситуация была такова, что это был виртуальный роман,точнее почтовый. Мы познакомились за границей и нам пришлось расстаться. Более пяти лет переписки, а потом он прислал новую фотографию, и как-то увиделся сразу возраст. Представила себя с ним рядом сейчас, и потом с годами... Sad И после этого стала выздоравливать. Smile
А сейчас я просто вижу, что даже со сверстниками не всегда совпадает внутренний возраст. Поэтому верхняя граница снижается. Но! На самом деле это все абсолютно индивидуально и зависит только от человека.
Конечно у нас есть дискриминация женщин по возрасту по самым разным аспектам. Но бороться за справедливость это напрасный труд. Да и зачем? Мужчины, которые не зависят от возраста партнерши, чаще всего по многим аспектам несут в себе больший потенциал. Лучше позаботиться о том, чтобы самой получать радость от жизни. А остальное приложится. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Korolev M.o.
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 24 года встречалась с мол. человеком моложе меня на 4 месяца-меня напрягало. Ведь мне все равно захочется рано или поздно назвать его "Старая толстая задница" Surprised а будет нелогично.
_________________
Суммы, даты, знания-вот мое призвание.
Удары судьбы в лоб означают, что не возымели действие ее пинки в зад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Re: О возрасте Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Laughing И восьмилетней тоже. Smile Но чаще всего мне дают 36, а я на один год еще моложусь. Smile))))

Не, я серьезно иногда себя истинным ребенком чувствую.
Восемь - не восемь, но задолго до полового созревания - точно. Laughing
Тянет почумиться, по крышам лазить, по деревьям, через заборы. Embarassed
Лазаю. На пару с Габенкой. Smile

Кстати, не так давно, в конце апреля у нас случась круглая годовщина институтского выпуска.
Чинно сидели за столом в ресторане и озирались, испуганно исподтишка разглядывая друг друга и силясь вспомнить: кто эта тетенька? Smile
Заметила, что у меня с одногруппницей Гекслей реакции были во многом схожие. Мы чувствовали себя моложе многих степенных дам с причесонами и в торжественных нарядах. Думаю, дело было в определенной помпезности, которая нам казалась искусственной, и напрягала.
В общем, мы смылись оттудова поскорее. Smile
Инфантилы, что с нас взять? Embarassed
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Re: О возрасте Ответить с цитатой

Проходила мимо писал(а):

Свой возраст - это то, что существует объективно, независимо от того нравится он тебе или нет. Так что если хочешь дружить с собой, то лучше дружить и с возрастом. Удается по разному, но со временем вполне можно найти общий язык. Smile

А как это - существует объективно?
Что является объектом?
Дата в паспорте?
Я почему спрашиваю, для меня существует только то, что существует в моей голове, т.е. субъективно.
А цифирки там в мозгах не пропечатаны. Smile
Поэтому, когда меня спрашивают внезапно о возрасте, я начинаю судорожно производить арифметические подсчеты - вычитаю из даты сегодняшней дату своего рождения. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходила мимо
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 68
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Тутпоблизости
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Re: О возрасте Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Проходила мимо писал(а):

Свой возраст - это то, что существует объективно, независимо от того нравится он тебе или нет. Так что если хочешь дружить с собой, то лучше дружить и с возрастом. Удается по разному, но со временем вполне можно найти общий язык. Smile

А как это - существует объективно?
Что является объектом?
Дата в паспорте?
Я почему спрашиваю, для меня существует только то, что существует в моей голове, т.е. субъективно.
А цифирки там в мозгах не пропечатаны. Smile
Поэтому, когда меня спрашивают внезапно о возрасте, я начинаю производить арифметические подсчеты - вычитаю из даты сегодняшней дату своего рождения. Smile



Smile Мы все внутри субъективны, но это не отменяет объективного существования мира и нас в нем.
Дата в паспорте всего лишь фиксирует объективность.
Можно пытаться вспомнить свой возраст путаясь в паре-тройке ближайших лет, но вряд ли при этом Вы пролетите в десятилетие назад.
Приятно вспомнить детство и иногда при случае поиграть в него, но если например в 30 лет копируется стиль жизни и поведение 15-летней девочки, то вряд ли оно воспринимается адекватно.
Нет смысла стремиться выглядеть моложе, это ничего не дает, а вот выглядеть хорошо и активно жить - да, оно того стоит. Smile Если при этом кто-то дает вам меньше на 5-10 лет, это вполне такой приятный бонус, но не самоцель. Состоявшийся человек это еще и тот, кто спокойно принимает свой возраст.
Есть еще такое понятие как зрелость - глубина понимания жизни, когда жизнь начинается раскрываться новыми гранями. Зрелость не всегда совпадает с паспортным возрастом. А бывает, что жизнь прошла, а зрелость так и не наступила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 6:07 am    Заголовок сообщения: Re: О возрасте Ответить с цитатой

Проходила мимо писал(а):

Smile Мы все внутри субъективны, но это не отменяет объективного существования мира и нас в нем.
Дата в паспорте всего лишь фиксирует объективность.
Можно пытаться вспомнить свой возраст путаясь в паре-тройке ближайших лет, но вряд ли при этом Вы пролетите в десятилетие назад.

Ну да, это уж надо совсем с головой не дружить. Если говорить об арифметике. Wink
А если о том, что
Цитата:
Приятно вспомнить детство и иногда при случае поиграть в него, но если например в 30 лет копируется стиль жизни и поведение 15-летней девочки, то вряд ли оно воспринимается адекватно.

Не всегда это так. Т.е., не у всех детство было настолько безоблачно-счастливым, чтобы с радостью и некритично переноситься именно в те, уже ставшие объективной реальностью Wink воспоминания.
Мне, например, никогда не хочется оказаться вновь собой в те же 15 лет. Дело в другом. Возникает потребность не копировать пуэрильное поведение, а спокойно реализовать то, что раньше казалось недостижимым в силу запретов, и внешних, и внутренних. Сейчас их стало меньше, поскольку многие из них переосмыслены и сданы в утиль.
Цитата:
Есть еще такое понятие как зрелость - глубина понимания жизни, когда жизнь начинается раскрываться новыми гранями. Зрелость не всегда совпадает с паспортным возрастом. А бывает, что жизнь прошла, а зрелость так и не наступила.

Согласна. Хотя... Smile
Глубина понимания жизни тоже вещь весьма субъективная. Smile
У некоторых она заключается в том, что время позднее, транспорт уже в депо, и нужно во что бы то ни стало успеть сесть хоть в какой-нибудь автобус, пусть даже и не твоего маршрута. Wink
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходила мимо
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 68
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Тутпоблизости
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Re: О возрасте Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Проходила мимо писал(а):

Есть еще такое понятие как зрелость - глубина понимания жизни, когда жизнь начинается раскрываться новыми гранями. Зрелость не всегда совпадает с паспортным возрастом. А бывает, что жизнь прошла, а зрелость так и не наступила.


Согласна. Хотя... Smile
Глубина понимания жизни тоже вещь весьма субъективная. Smile
У некоторых она заключается в том, что время позднее, транспорт уже в депо, и нужно во что бы то ни стало успеть сесть хоть в какой-нибудь автобус, пусть даже и не твоего маршрута. Wink



Зрелость в том числе состоит в том, что начинаешь относиться к своей жизни не как к разовому приключению, а как к важному звену в эволюции собственной души. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Re: О возрасте Ответить с цитатой

Проходила мимо писал(а):

Зрелость в том числе состоит в том, что начинаешь относиться к своей жизни не как к разовому приключению, а как к важному звену в эволюции собственной души. Smile
Ой не хочуууу! Surprised
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Re: О возрасте Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Проходила мимо писал(а):

Зрелость в том числе состоит в том, что начинаешь относиться к своей жизни не как к разовому приключению, а как к важному звену в эволюции собственной души. Smile
Ой не хочуууу! Surprised


Почему?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заффа, разовое приключение куда интереснее Wink И кстати, при правильном подходе, душевной эволюции ни разу не противоречит...
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не хочууууууууу!!!!!!!!!!! я только только во вкус вошла, отправив в утиль кучу правил и норм (понравилось выражение, пользоваться можно? Wink)
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне, значить, по зрелости уже лет семьдесят, не меньше...
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акулина писал(а):
Я тоже не хочууууууууу!!!!!!!!!!! я только только во вкус вошла, отправив в утиль кучу правил и норм (понравилось выражение, пользоваться можно? Wink)


И я тоже не хочуWink
Габьё они ж с возрастом молодеют и мудреют в то время как остальные тока взрослеют и стареют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
Акулина писал(а):
Я тоже не хочууууууууу!!!!!!!!!!! я только только во вкус вошла, отправив в утиль кучу правил и норм (понравилось выражение, пользоваться можно? Wink)


И я тоже не хочуWink
Габьё они ж с возрастом молодеют и мудреют в то время как остальные тока взрослеют и стареют

Эт ты зря. Sad
Мужуки, особенно Габы, рождаются сразу старыми. И сразу умирают.
Здесь доказали. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron