Психология и соционика :: Просмотр темы - О возрасте
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

О возрасте
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: О возрасте Ответить с цитатой

Интересно следующее.
Как вы относитесь к возрасту, своему и чужому?
Насколько это для вас важно?
Сможете ли встречаться, строить серьезные отношения с человеком, имеющим с вами большую (насколько?) разницу в возрасте?
Младше, старше?
Какие имеются ограничения и предпочтения в этом вопросе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я возраста не чувствую. Ни своего, ни чужого.
Доходит до абсурда: младшая сестра (23 года) делает мне замечания, что я веду себя несолидно Surprised Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):

Доходит до абсурда: младшая сестра (23 года) делает мне замечания, что я веду себя несолидно Surprised Very Happy

А кто сестра по ТИМу?
Наблюдаю аналогичную ситуацию между подругой Габенкой и ее дочерью Штиркой, которая критикует маму за несолидное поведение. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita, к своему, веришь, никак не отношусь. Он для меня нечто, чего на самом деле нет - цифирки в паспорте и все Smile)))))) А в остальном никакой разницы, что сейчас, что десять лет назад. Только опыт приобретается, но с возрастом, опять же, я его никак не связываю Smile
Вот насчет чужого возраста - да, ограничения есть. Сложно говорить "ты" человеку который, предположим, лет на восемь-десять старше. И с отношениями так же: минус пять и плюс семь лет - это уже чересчур большая разница. Хотя, с возрастом критерии меняются Wink, что и не удивительно. Раньше я младших себя больше чем на год молчелов серьезно воспринимать не могла - несерьезными казались, а сейчас -5=25 Smile - вполне сформировавшиеся личности Smile))
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Maрихуана писал(а):

Доходит до абсурда: младшая сестра (23 года) делает мне замечания, что я веду себя несолидно Surprised Very Happy

А кто сестра по ТИМу?
Наблюдаю аналогичную ситуацию между подругой Габенкой и ее дочерью Штиркой, которая критикует маму за несолидное поведение. Smile
Я точно не знаю. Какой-то разгильдяйский ТИМ, не Штирка однозначно Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Цитата:
Как вы относитесь к возрасту, своему и чужому?

К своему? Да никак. .Он есть в наличии. К другим - к старшим с уважением, к младшим даже не знаю.. как отношения складутся.
Цитата:
Насколько это для вас важно?

Да в общем то не особо важно
Цитата:
Сможете ли встречаться, строить серьезные отношения с человеком, имеющим с вами большую (насколько?) разницу в возрасте?

Наверно могу.. Тут бы понять значение "большую".. Разница с супругой у нас 8 лет.
Цитата:
Младше, старше?

Только с младшими по возрасту.
Цитата:
Какие имеются ограничения и предпочтения в этом вопросе?

Да в общем никаких ограничений. Зачем ограничивать чем то себя и другого? Предпочтения.. Дык это как фишка ляжет.. Планированием отношений не занимался никогда, все спонтанно. Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
Цитата:
Только с младшими по возрасту.
А это разве не ограничение?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Только с младшими по возрасту.
Цитата:
Какие имеются ограничения и предпочтения в этом вопросе?

Да в общем никаких ограничений. Зачем ограничивать чем то себя и другого?

Ну, вот сам же написал - только с младшими по возрасту.
Это уже серьезное ограничение, правда? Smile
Тебя априори не может привлечь женщина, которая старше, допустим, на год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально хочу строить отношения на равных. Но очень многое зависит от того, как человек к тебе относится. Если он на тебя как на маму смотрит или как на внучку - тут уж никакого равенства не получится. Я начинаю к нему и относится соответственно.

Что со старшими, что с младшими - на "вы", как правило, если мало знакомы. Если уже подружились, то на "ты", но со старшими (да и со сверсниками) иногда все-таки "вы" проскакивает Wink

Возраст - для меня не показатель ничего: ни ума, ни опыта, ни интереса, ни взглядов на жизнь, ни чего еще... Очень часто встречаю подтверждения, что это все зависит далеко не от возраста.

Хотела написать, что в целом, больше нравится общаться с людьми старше меня. Но, подумав, заменю слово "старше" на "умнее, мудрее, опытнее и т.д." В общем, чтобы было до кого тянутся, а не чтобы меня тянули вниз Wink
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Uscita
Наверное это не ограничения, а предпочтения..
Цитата:
Тебя априори не может привлечь женщина, которая старше, допустим, на год?

Вряд ли..Это переходный возраст, ИМХО. Когда "старшекласницы" перестают нравиться.. Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Re: О возрасте Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

Как вы относитесь к возрасту, своему и чужому?

Я к нему не отношусь. Чувствую себя нормально, здоровье не мешает делать то, что делала раньше - и ладно. Что до других людей, то мне более важно, насколько человек мне интересен, есть ли у нас что-то общее, какие у него взгляды на жизнь, интересы, стремления.
Цитата:
Насколько это для вас важно?

Зависит от уровня и тесноты отношений. Интересно общаться или, скажем, сотрудничать можно и с человеком на 20 лет младше или на 10-15 лет старше, лишь бы было взаимопонимание и чтобы никто не зацикливался на этом самом возрасте. Как ни странно, мне легче общаться с людьми моложе меня. Правда, чувствую себя неуютно, когда более молодые по поводу и без повода указывают на мой возраст или возраст других людей, для чего-то сравнивают его, оценивают на основе каких-то стереотипов. С такими ограниченными людьми мне неинтересно. Было дело, написал мне как-то один Гексель "решил вот с тобой пообщаться, потому что ты старше и замужем, и вряд ли будешь строить насчет меня какие-то иллюзии или планы" Laughing . А с чего ты, дорогой, спрашивается, взял, что у меня вообще должны быть на кого-то планы? Very Happy Laughing Very Happy Тоже мне, дуал еще называется. Razz Естественно, такие подозрения низащонипрощо убили всякий интерес к общению. Cool
Цитата:
Сможете ли встречаться, строить серьезные отношения с человеком, имеющим с вами большую (насколько?) разницу в возрасте?
Младше, старше?

Муж младше меня на 6 лет, и то я его в последнее время называю в шутку "толстым, старым и ленивым" Very Happy .
Цитата:
Какие имеются ограничения и предпочтения в этом вопросе?

Может быть, плюс-минус 10-12 лет, больше - это чересчур, уже почти что разные поколения. Хотя кто знает...
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB

Понятно, спасибо.
Интересно, есть ли корреляция с "заботливостью - инфантильностью" в этом вопросе?
По себе могу сказать, что обычно общалась с мужчинами чуть старше, меня именно небольшая разница в возрасте как-то успокаивала.
Правда, однажды довелось влюбиться, слава богу, ненадолго, в товарища, который был аж на 9 дней! Shocked младше меня. Smile
К стыду своему, меня это напрягало... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была влюблена в штирлица, который был на 4 года меня младше.
Но напрягало это только его.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Цитата:
Интересно, есть ли корреляция с "заботливостью - инфантильностью" в этом вопросе?

Если ты по подробнее расскажешь что под "заботливостью - инфантильностью" имеется ввиду, то попробую изложить че думается по этому поводу.
Про заботливость... У нас с супругой межтимные отношения вроде как родственные. Заботимся друг о друге, куды уж деться..Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Я была влюблена в штирлица, который был на 4 года меня младше.
Но напрягало это только его.

А тебя не напрягало то, что его это напрягало? Smile
Однажды виртуально познакомилась с дуалом, будучи участником форума на "идеале". Как только он узнал, что мы - ровесники, отчетливо потерял всяческий интерес. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron